Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 83 из 105 ПерваяПервая ... 337376777879808182838485868788899093 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,245 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #1231
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Из всего прочитанного делаю вывод, что актив СРР находится в Ярославской области. Наверное, туда надо и ехать для вступления в СРР.
    Ещё приятно удивлён, что РОСТО-ДОСААФ существует (спасибо Bencher за ссылки)и даже курирует дисциплину "Радиоспорт". Честно говоря, до этого думал, что делами радиолюбителей теперь занимается только СРР.

  3. #1232
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RU3AA:
    В итоге получается, что мы здесь только тем и занимаемся,
    что как дети разбираем на пустом месте и на ходу
    придуманные предложения.

    RN9AAA:
    Константин Хачатурович, это и происходит на 82 стр....

    Да, Виктор, только это происходит на большей части страниц.
    Из последнего:

    RN9AAA:
    Далее вы ведь написали что законы знаете.

    Для того, чтобы такое написать, нужно быть без меры
    самоуверенным. Я такого нигде не писал.
    Был вопрос RA3NY - как без взносов в РО продлить
    разрешение?
    RV3MI направляет человека в квалификационную комиссию
    за справкой, где его, наверняка, попросят заплатить
    взносы. Я всего-навсего дал выдержки из действующих
    документов, где о такой справке вообще речи нет.
    И далее на трех страницах пошло доказательство,
    что РЧЦ - никто, а самые знающие и официальные
    сидят в квалкоме.
    Чем не тема? Точнее, ее забалтывание.

    И для чего Вы своим утверждением о моем знании
    законов вынуждаете меня это утверждение опровергать?

    Я высказал мнение о необходимости иметь в Регламенте
    указание об антеннах, так как это поможет решать
    вопросы с их установкой. Независимо от того, с кем
    придется этот вопрос решать. В ответ на это Вы,
    Виктор, пытаетесь доказать, что у нас все жители
    собственники жилья, а у них есть управляющие компании.

    Алексей RV3MI пошел еще дальше - утверждает, что
    запись в Регламенте об антеннах никто не пропустит.
    И это при том, что ранее было сказано о проекте Регламента,
    который прошел обсуждение во всех (!) региональных
    управлениях РЧЦ страны, и ни в одном из них эти пункты
    об антеннах не вычеркнули.
    Получается, что самый большой начальник RV3MI,
    а в РЧЦ люди зря хлеб едят.
    Хотя да, квалком главнее.
    И законы написаны исключительно для кошек, но
    никак не для радиолюбителей.

    В итоге 4 страницы исписаны только для того, чтобы
    себя показать, вместо ответа на простой вопрос:
    нужно ли в Регламенте иметь понятие об антеннах?
    Да или нет.
    Все.

    И так практически по всем вопросам на 82-х страницах.
    Что автоматически переводит разговор о деле на
    выяснение отношений между собой.
    Если тема создана для того, чтобы определить,
    кто есть кто, тогда все нормально.
    Если нет, то и нужно говорить о деле.

    Это все к тому, чтобы из этого обсуждения можно было
    пользу извлечь.

    73! RU3AA
    Константин

  4. #1233
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Ещё приятно удивлён, что РОСТО-ДОСААФ существует и даже курирует дисциплину "Радиоспорт". Честно говоря, до этого думал, что делами радиолюбителей теперь занимается только СРР.
    Более того, иногда это ему нужно больше, чем самим радиолюбителям. Это я почувствовал сам лично совсем недавно. Потому что они за это деньги получают, а для нас всего лишь хобби. Кому в большей степени, кому в меньшей. Поэтому я и спрашивал ранее, а стоило ли ломать отношения так радикально, и надеятся лишь на общественников, когда часть проблем можно было оставить тем, КТО ЗА ЭТО ПОЛУЧАЕТ ЗАРПЛАТУ, И С КОГО МОЖНО БЫЛО СПРОСИТЬ? Неужели некоторые думают, что не отделись радиолюбители от досааф, те бы позабирали помещения для сдачи в аренду? Я думаю, что нигде такого бы не случилось. Теперь СРР и досааф стали "высокими договаривающимися сторонами", и каждый со своими тараканами в голове... Понаделали сами себе головной боли, блин... Однако, прошлого не вернёшь, и жить нам вместе. Но хоть просто понять, какие процессы происходили, и что двигало людьми, которые пропихивали те процессы - полезно. Помогает понять, что сегодня двигает людьми.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #1234
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    Я чегой-то видать недогоняю...в квалификационную комиссию за справкой...Вообще мне не понять самого смысла этой самой комиссии.Может я родился не там и не здесь. Но мне непонятен сам смысл.Искать в ЛЮБИМОМ занятии титулов и званий , регалий и преференций. Можно быть уважаемым. Но на поприще досуга искать лавров...как то смешно ей богу.

  6. #1235
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Не обращаюсь лично, ибо модераторы считают это нарушением ( кстати подскажите мне дураку не продвинутому как отвечать на конкретные вопросы ). Радиолюбителям Приангарья, в комиссию нужно идти если есть нужда изменить категорию. Кто то должен подтвердить Ваши навыки и умение, в РЧЦ к сожалению сейчас некому. Но совершенно ответственно заявляю, даже если Вы не хотите состоять в членах Иркутского РО СРР, Вам не откажут. Мой телефон и мыло доступны для всех р/л нашей области на сайте.Председателя UA0SE уж Вам ли не знать.
    73! de RZ0SR

  7. #1236
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,209
    Поблагодарили
    959
    Поблагодарил
    498

    ВНИМАНИЕ!!!

    Итак!
    Список вопросов определен, дальнейшее обсуждение считаю нецелесообразным, поскольку одни и те же лица говорят одни и те же вещи по кругу

    Список будет подготовлен и передан в Президиум СРР
    Момент передачи будет озвучен на форуме. Сроки выполнения ответа от меня лично не зависят. Постараюсь держать всех в курсе.

    Вопросы

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.



    На этом все! Всем спасибо
    Обсуждение закончено. Все просьбы в личку. Тема закрыта

  8. #1237
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,209
    Поблагодарили
    959
    Поблагодарил
    498

    Важное сообщение!

    Отчитываюсь!
    На фестивале в Домодедово в рамках круглого стола региональных отделений СРР мною в публичной беседе с Романом Робертовичем были подняты фактически все вопросы озвученные в этой теме.
    По вопросу форума СРР обсуждали даже дважды, в ходе беседы мною были приведены определенные пояснения.
    Так же ряд вопросов поддерживал и помогал обсуждать RV3MI
    Роман Робертович очень внимательно выслушал все доводы и пообещал ряд вопросов обсудить на ближайщем Президиуме СРР, а на часть вопросов обратить более пристальное внимание. Очевидно в ближайшее время будут озвучены решения
    На круглом столе присутствовало порядка 20 человек из них несколько членов президиума СРР в частности RV3DUT, RV3DA, UA6YW и другие

    Все! Я свое слово сдержал

    P.S. На мои вопросы по поводу большей открытости Президента СРР для рядовых радиолюбителей в свзи с разными вопросами Р.Р.Томас сказал "Пусть пишут мне напрямую, на все вопросы я готов ответить. Это не проблема."
    Последний раз редактировалось RD3M; 24.09.2008 в 17:47.
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team

  9. #1238
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Ну чтож молодец! Шесть месяцев передавал в Президиум(хотя не понятно почему их просто не отправить через закрытый форум СРР?).Теперь до апреля будем ждать ответы.В апреле выборы и наобещают молочные реки и кисельные берега.Так что ждите.
    Хотя выборы наверное фикция.Если судить по сообщению RD3MA на соседней ветке "...НИКОГДА рефлекторные писатели не попадут на очные мероприятия.."(цитата своими словами,но смысл точен) ,то Р.Р.Т. намерен стать ПОЖИЗНЕННЫМ президентом.
    Иначе зачем это "НИКОГДА"?
    Никогда не говори "никогда".

  10. #1239
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,209
    Поблагодарили
    959
    Поблагодарил
    498
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ну чтож молодец! Шесть месяцев передавал в Президиум(хотя не понятно почему их просто не отправить через закрытый форум СРР?)
    Все было озвучено еще 6 мес назад. Просто только в Домодедово удалось поговорить лично и расставить все точки над и...

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Хотя выборы наверное фикция.Если судить по сообщению RD3MA на соседней ветке "...НИКОГДА рефлекторные писатели не попадут на очные мероприятия.."(цитата своими словами,но смысл точен) ,то Р.Р.Т. намерен стать ПОЖИЗНЕННЫМ президентом.
    Для "непонятливых" обьясняю смысл - я имел ввиду что те кто хамит и оскорбляет других в форуме и рефлекторе НИКОГДА не осмелятся лично приехать куда нибудь. Это уже вопрос другой. Любой кого изберет на съезд региональная конференция СРР будет выслушан на съезде, даже если это оппонент
    Читайте внимательнее что я пишу и не передергивайте...... образ жизни уже видимо такой у Вас!
    вот точный адрес моего поста, что Вы пытались неумело цитировать - почитайте.... демагог Вы наш любимый - http://forum.qrz.ru/post204021-58.html

  11. #1240
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RW3PF
    Ну чтож молодец! Шесть месяцев передавал в Президиум(хотя не понятно почему их просто не отправить через закрытый форум СРР?)

    Все было озвучено еще 6 мес назад. Просто только в Домодедово удалось поговорить лично и расставить все точки над и...
    Шесть месяцев назад было озвучено.Потребовалось полгода,чтобы собрать круглый стол.....Вопрос на засыпку-сколько времени нужно ждать ответов?
    Бедный Бубль-Гум.... Так надеялся все это услышать....


    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Для "непонятливых" обьясняю смысл - я имел ввиду что те кто хамит и оскорбляет других в форуме и рефлекторе НИКОГДА не осмелятся лично приехать куда нибудь. Это уже вопрос другой. Любой кого изберет на съезд региональная конференция СРР будет выслушан на съезде, даже если это оппонент
    Читайте внимательнее что я пишу и не передергивайте...... образ жизни уже видимо такой у Вас!
    Ну это мягко говоря неправда.Очень мягко говоря.....
    Цитирую:"Еще раз в Домодедово услышал правильные слова от многих о том, что интернет-флудеры и прочие бездельники, те кто смеет оскорблять, чмарить и унижать других в инете НИКОГДА не приедет на очную встречу.
    Надо ли объяснять почему....................."
    Где тут осмелются? Вообще-то непускают в Домодедово по моему только меня.Но я каждый год регистрируюсь и каждый год меня снимают. Отсюда вывод - боятся вопросов,которые я так люблю задавать. К той категории которую озвучил RD3MA я безусловно не отношусь.Читайте постинги-там все видно.
    Так что выходит я прав,как это не странно.Логика - родная сестра истины.
    Впрочем все смогут в этом убедиться весной 2009 года в предверии выборов.Опять будет жарко,будут убирать чужие постинги,содержащие неудобные вопросы,будут баннить и отводить глаза всевозможными запросами(уже 6 месяцев,а ответов нет.Напоминаю,что по закону чиновник-не важно какой должен ответить за 1 месяц),будет часто употребляться любимое слово RD3MA "блевотина",которым он швыряет налево и направо,как упившийся на банкете.Ну что с него возьмешь?Издержки воспитания.Простим его братья по радио.
    И будем думать как жить дальше .

  12. #1241
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь!
    На фестивале в Домодедово в рамках круглого стола региональных отделений СРР мною в публичной беседе с Романом Робертовичем были подняты фактически все вопросы озвученные в этой теме.
    Приветствую Артем!

    Ты скажи, ну что там , как оно было? Как народ отреагировал на все эти вопросы, ну в общем и целом о чем говорили?

    Очень жалею, что не попал в Домодедово. Проклятые стоматолаги, гори они синим... Было (и есть) много чего сказать и руководству и региональным руководителям, однако придется это наверное отложить теперь до весны.

  13. #1242
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,242
    Поблагодарили
    8058
    Поблагодарил
    4229
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь!
    На фестивале в Домодедово в рамках круглого стола региональных отделений СРР мною в публичной беседе с Романом Робертовичем были подняты фактически все вопросы озвученные в этой теме.
    Впервые слышу, чтоб тут те, кто стоят у руля СРР отчитывались! Браво Артем! Так держать! Хоть я всегда и поддерживал СРР, приятно, что все идет в правильном направлении.

  14. #1243
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Не думаю что если не будет СРР то кому то станет легче жить
    я также уверен что будь на масте Томаса и com другие лица теже эмоции высказывались бы и в их адрес

  15. #1244
    Low Power Аватар для R9LT
    Регистрация
    04.07.2002
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    58
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    P.S. На мои вопросы по поводу большей открытости Президента СРР для рядовых радиолюбителей в свзи с разными вопросами Р.Р.Томас сказал "Пусть пишут мне напрямую, на все вопросы я готов ответить. Это не проблема."
    По моему опыту - это проблема.
    Отправил 23.08.2008 ему "напрямую" по мылу вопрос следующего содержания:

    Уважаемый Роман Робертович!

    Прошу Вас сообщить, обращался или планирует ли СРР официально обратиться и когда к государственным органам власти (Правительство, Минсвязи, Почта России) с инициативой по организации продажи в Российской Федерации международных ответных купонов (IRC), хотя бы на главпочтамтах административных центров субъектов Федерации.
    Настоящий момент представляется весьма благоприятным для выступления СРР с инициативой решения этого вопроса в интересах не только радиолюбителей, но и других граждан России, учитывая имеющиеся значительные финансово-экономические возможности в стране, полный запрет в России на пересылку гражданами в почтовых отправлениях наличной валюты РФ и иностранной валюты (что приводит к многочисленным нарушениям законодательства как со стороны граждан, так и со стороны почтовых работников), а также факт прихода к руководству ФГУП "Почта России" А.И.Казьмина, человека со "свежим" взглядом из банковской сферы, пытающегося расширить сферу предоставляемых этой организацией услуг и получить дополнительные доходы.

    Заранее благодарен за ответ,
    с уважением,
    Михаил Иванников UA9LGD,
    членский номер СРР # 720031

    Ни гу-гу...

  16. #1245
    Standart Power Аватар для RA4ADF
    Регистрация
    10.04.2004
    Адрес
    Город-Герой Волгоград
    Возраст
    59
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    30
    А что к ним обращаться! Для нас они ничего не решают. Даже для себя, и то ленятся: проводим областную выставку - конференцию, РО - никакой инициативы. Даже уговаривать приходится. Если бы не узурпация QSL- обмена, то и нафик они не нужны!

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×