Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 33 из 105 ПерваяПервая ... 232627282930313233343536373839404383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #481
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Кубит.... стрелку СРРу на энтом форуме забил........ к нему вопросы.......
    да наср.... на кубита или кто и зачем открывает и подымает эти же темы на других форумах-------ответов то нет

  3. #482
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    от долготерпения вряд ли что изменится...

  4. #483
    Без позывного
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    не нравится пошел на ЙУХ...без вас забот хватает
    Так это основной лозунг, сверху до низу.
    Из него и проистекает все остальное, устав не по уставу, бюро не бюро, а тайная почта массонской ложи и т.д.
    Вот когда этот лозунг поменяют, а за его дружное скандирование начнут исключать из СРР, как порочащих организацию, тогда и можно будет что то хотя бы ожидать от "национальной".

    Цитата Сообщение от Peter 3PF Посмотреть сообщение
    Все происходит как я и ожидал.Переход на личности и оскорбления когда нет фактов .
    А по другому никогда и не было...

    Цитата Сообщение от Peter 3PF Посмотреть сообщение
    Достаточно одного грамотно подготовленного процесса и суд признает нарушения устава и Минюст отменить регистрацию.Чем это грозит?
    Так же и со взносами, что бы если не прихлопнуть то надолго остановить любую деятельность пирамидальной организации, достаточно минимального телодвижения контролирующих органов.

    Цитата Сообщение от Peter 3PF Посмотреть сообщение
    P.S. Еще раз попался на глаза протокол ,где только что утвержденной медалью им.Попова от имени президиума был награжден Р.Томас.Сразу вспомнил "дорогого Леонида Ильича".О "скромности" Президента и потерявшего всякое понятие о приличии Президиуме говорить не хочется.
    Мне регулярно попадаются подобные приказы, типа "присвоить звание лучший по профессии и вручить премию трем вице-президентам и двум токарям". Это болезнь бизнесменов, кто у руля - тем и больна контора. Леонид Ильич вечен.

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Сообщение от rv6ljk
    Тут вопрос состоит в том, и я это уже упоминал, что СРР должен прирастать регионами. Т.е. не должно руководство СРР работать индивидуально с каждым радиолюбителем, с ними должны работать РО.

    Вот самое умное высказывание во всей ветке.
    Для меня СРР это не Томас, до которого далеко, а UA4HBW, RA4HT, RW4HB, RW4HO и другие, которые даже в отсутствие помещения для клуба поддерживают наше QSL бюро, ежемесячно организуют прием экзаменов на новую категорию и т.п. Вот почему у меня положительное отношение к СРР.
    Во как здорово получается, работают РО, а кто то там прирастает и расцветает.
    Не напомните как такое растение называется?

    Собственно позиция ясна, остается дождаться ответа... или неответа на то, что взялся донести RD3MA до верхов.

  5. #484
    Standart Power Аватар для R3HD
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г.Пушкино Московская обл.
    Возраст
    76
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    385
    Поблагодарил
    305
    Уважаемые радиолюбители, владельцы разрешений на эксплуатацию радиостанций 1-й категории, разумеется те кто знает телеграфную азбуку. Сейчас на частоте 10105 работает A45XR, слушает 1 кгц выше, ЩСЛ высылать по адресу, указанном в <QRZ.COM>. Это хорошая возможность пополнить свой список стран 9BAND DXCC. Успехов! 73! Владимир.

  6. #485
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Когда некоторые говорят, что нас, мол держат за чуть-ли не за xxxxx, и я, видя в каком русле идёт спор, начинаю сомневаться - а ведь есть за что...
    хрен с ним значит я xxxxx.... плевать.
    по поводу остального...товаричь обещавший поднять вопросы и где...или .... сомо собой уляжется что об этом трепаться это уже было

  7. #486
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3HD Посмотреть сообщение
    Сейчас на частоте 10105 работает A45XR
    Оман уже отработан, ждём дусю, а пока развлекаемся..
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    хрен с ним значит я xxxxx.... плевать.
    Ну зачем так близко к сердцу...
    Прошло не так и много времени, подождём товарища. Никуда он не денется.
    А у меня встречное предложение - а давайте те 10 пунктов Вы, как член СРР, выложите на сайте СРР. Слабо?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #487
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от Peter 3PF Посмотреть сообщение
    Вы хоть понимаете ,что говорите? Я что в Ростове проживаю?В добавок я не член СРР.И еще -я не агитирую против СРР.Я говорю,что политика проводимая ПРЕЗИДИУМОМ и ПРЕЗИДЕНТОМ губительна для хамрадио.Но если Вы готовы принять меня в члены СРР по Ростовской области(именно так от Липецкой в СРР попал Буклан) и выдвините своим представителем на съезд СРР 2009 года,то я готов всемерно трудиться на благо Ростовской области и отстаивать их интересы!Ну что ?Согласны? То-то и оно.... Нечего трещать.
    Ну вот,началось... Не член СРР, проживаю не там..К сожалению я не готов выдвигать Вас своим представителем на съезд СРР, поскольку представителей у нас выбирает Областная Конференция путем открытого голосования и боюсь, что Ваша кандидатура на выборах пролетит со свистом. А вот любую должность, на которуя я могу назначить, например заниматься работой с Россвязьохранкультурой-эт можно. Жаль только, что Вы живете далеко. Ну или могу предложить выставить свою кандидатуру на будущих выборах в руководители РО. Вот тут я Вам свою поддержку гарантирую, собственно про это речь и шла.
    Фигли нам представительство на Съезде, вы на месте ТУТ порулите, а потом про ощущения расскажите. А то на Съезде глотку драть любой может, а как по чиновникам мотаться, да по РОСТОшным полковникам, да в свое рабочее время, так тут желающих чего-то не видать.

  9. #488
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Илья, все. Началось. Пора уходить. Остался один треп, гнев, огульные обвинения, предположения из Ефремова (главное стебануть, а там как кривая вынесет (руководитель пропаганды во 2 рейхе это очень любил)), нехай. Главное, что когда работаеш и есть результат, гав не очень слышен. Работа видете ли, результат. Ай обидели бедненького Укависта, отобрали копеечку. Ай Армагедон вселенского масштаба. Не раз говорил мне мой ротный. Ты браток про бревно в глазу помни, завсегда, как молитву.
    __________________
    Алексей
    Супер молодца идем дальше благодетель вы наш

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну зачем так близко к сердцу...
    Прошло не так и много времени, подождём товарища. Никуда он не денется.
    А у меня встречное предложение - а давайте те 10 пунктов Вы, как член СРР, выложите на сайте СРР. Слабо?
    нет не слабо сегодня закину или сейчас... только думаю мне в одиночку тум не отбиться .... читаю форумы срр и вижу как иное мнение просто в упрек ставится та же по сути картина...цитаты от туда были кстати вставлены

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    А то на Съезде глотку драть любой может, а как по чиновникам мотаться, да по РОСТОшным полковникам, да в свое рабочее время, так тут желающих чего-то не видать.
    ну а если вы так устали что тагда сидите на этом месте....да все хобби да и другой вид....все время на энтузиастах...о чем речь то

  10. #489
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    нет не слабо сегодня закину или сейчас...
    Ну вот. Слово скзано! Айда туда!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #490
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    А у меня встречное предложение - а давайте те 10 пунктов Вы, как член СРР, выложите на сайте СРР. Слабо?
    На главную страницу
    Союз Радиолюбителей России
    Форумы для членов Союза Радиолюбителей России


    FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация

    Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход






    Текущее время Пт Фев 08, 2008 12:14 pm
    Список форумов Союз Радиолюбителей России
    Найти сообщения без ответов




    Форум
    Темы
    Сообщения
    Последнее сообщение

    Для членов СРР



    Организация работы Президиума СРР
    Организация работы комитетов и комиссий СРР
    Организация работы руководителей и советов региональных и местных отделений СРР
    Организация работы QSL- бюро
    Журнал Радиолюбитель- Вестник СРР
    Спортивная работа, соревнования, дипломы
    Аппаратура и антенны
    Тактика и техника проведения радиосвязей
    Цифровые виды радиосвязи
    Репитеры и эхолинк
    Радиолюбители на службе у гражданского общества, аварийные сети
    Чем сегодня интересно радио для молодых людей
    в какой встевить

  12. #491
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    в какой встевить
    Я думаю самое логичное в Организация работы Президиума.
    Невредно сослаться на Устав, на основании которого радиолюбитель обращается в Президиум, а именно:
    4. ЧЛЕНЫ СОЮЗА
    .......
    4.3. Члены Союза имеют право:
    • избирать и быть избранными в руководящие и контрольно-ревизионные органы Союза;
    • контролировать деятельность руководящих органов Союза в установленном порядке;
    обращаться с заявлениями и предложениями в руководящие органы Союза;
    • вносить в установленном порядке предложения по изменению и дополнению Устава Союза;
    • обжаловать решения руководящих органов структурных подразделений Союза в Президиуме Союза;
    ......
    Неплохо бы акцентировать именно на горячих темах, которые будоражат некоторые умы, и не дают спокойно им спать, и сеют зёрна сомнения в неокрепших умах.. Т.е. пункты типа "видеоконференций с президентом СРР", которые не являются принципиальными, а скорее рабочими, можно опустить. А выделить основные:
    1. открытость для чтения форумы СРР
    2. оптимизировать работу ЩСЛ бюро, и рассмотреть вопрос о получении входящей почты нечленами, т.к. это более дешёвый вариант, чем катание посылок по стране за взносы членов СРР. Исходящая почта для нечленов должна быть платная, я думаю это не обсуждается. Возможно снижение платы за исходящую почту, потому что 255р для члена 1 категории, и 475р для нечлена - слишком большой разрыв. В ценообразовании, видимо больше учитывался морально-этический аспект, чем материальный.
    3. Приключения Устава. Не знаю. Не пойму пока. На Ваше усмотрение.
    Это что касается именно работы президиума. Остальное решается на местах при сильном желании..
    Я думаю, не надо напоминать о культуре и присущей радиолюбителям вежливости...
    Дерзайте.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #492
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я думаю самое логичное в Организация работы Президиума.
    Невредно сослаться на Устав, на основании которого радиолюбитель обращается в Президиум, а именно:
    туда и воткнул...но есть мнение
    Думаю, если будет ежедневная реакция на вопросы и предложения радиолюбителей - мертвое царство на форуме оживет. Ведь необязательно давать исчерпывающий ответ. Можно просто дать знать человеку, что он услышан:
    "Ваше предложение принято к сведению и направлено ..... для рассмотрения". Так или что-то вроде.

    Вообще, обидно, что форум, который де-юре является главным радиолюбительским форумом страны по числу сообщений отстает, а по числу одновременного посещения практически сравним с форумом нашего крошечного (по сравнению с СРР) клуба "Контур"

  14. #493
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8259

  15. #494
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    RW3DY
    да все верно...но тихо как в танке

  16. #495
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,594
    Поблагодарили
    375
    Поблагодарил
    73
    Мне в ответ на мою просьбу список членов в алфавитном порядке не хотят выдать, а вы изменения по 10 пунктам.

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×