Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 43 из 105 ПерваяПервая ... 333637383940414243444546474849505393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #631
    Без позывного
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я думаю, что мы совершенно напрасно забыли методы идеологической работы классиков бессмертных учений.. типа коммунизма и национал-социализма... Теперь мудрость черпаем из переводных авторов и секретных докладов ЦРУ. А ведь там тот-же ... , только вид сбоку..
    А еще был дядька гебельс и батька махно, достигшие успеха на этом поприще, нам оно конечно в полной мере таких успехов не надо.
    Но между тем, зазря ноне не преподают марксизму-ленинизму с политэкономией... ЦРУ то знает толк в науках.

  3. #632
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Cool

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Товарищ не понимает...
    Товарищ скорей всего мент, а они все "юристы". Сколько не читал его, везде высокомерие и чванство.

    RD3MA, нежнее надо с народом, нежнее. Вы ж не враг, а у людей нервы... Да и ответы на вопросы важны не только для тех кто их задаёт, но и для Вас.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  4. #633
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Hippopotam Посмотреть сообщение
    нам оно конечно в полной мере таких успехов не надо.
    Ну стремиться то всё равно надо.. Оболванить 1/6 суши, или втемяшить всем что у тебя самый правильный череп - на арапа и на голом интуазизме не пройдёт.. без науки - никак!!
    Щас будет оффтоп:
    Кто хоть раз бывал за бугром в ихних супер-пупер маркетах - вспомните, к примеру, какая музыка там играла? Между тем, ещё в середине прошлого века учёные дали "в массы" рекомендации - такая-то музыка с таким-то ритмом такой-то тональности воздействует на такие-то рецепторы и тормозит такие-то рефлексы и пр. муть теоретическую... Буржуи давно благодаря этим исследованиям пенки с нас (покупателей) снимают. Я у нас пока ещё не видел и не слышал массово подобного в магазинах. А чтоб обсуждали - первый раз в прошлом году услышал. Может в мск и есть подобное, но не везде... Ну кажется цифровые салоны эльдорадо гоняют музон. Но не тот. Слышат звон, но пока не знают где он.
    Ну я не зову всех в магазины, к сожалению не владею ни одним, даже самым зачуханным супермаркетом...
    Я лишь намекаю нашим друзьям, что время "летайте самолётами аэрофлота" давно прошло, и началось время "резать надо не снежинки - а цены!"
    Всем смеятся!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #634
    Без позывного
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Щас будет оффтоп:
    Ну оффтоп, так оффтоп.
    Есть в столицах и с музыкой, да вот от хозяина не только репертуар зависит то.
    Если продавец-манагер или уборщица хамло, то никакая музыка не спасет.
    А есть и без музыки, но продавцы вышколены так (да и получают соответственно) что они сами как музыка. Из такого лабаза, даже если ничего и не надо, без покупки нереал уйти.
    Так что без грамотного дирижера все одно - какофония ;)

  6. #635
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ст. 3.7 Использование передач в интересах третьих лиц.
    Запрещается пользоваться любительскими станциями для передачи международных
    сообщений, от имени третьих лиц для станций тех стран, с которыми у Российской
    Федерации не заключены соглашения, разрешающие такую работу.
    РЕГЛАМЕНТ РАДИОСВЯЗИ (издание Международного союза электросвязи)
    Статья 32

    Раздел 2733 Категорически запрещается пользоваться любительскими станциями для передачи международных сообщений от имени третьих лиц.

    Раздел 2734 Вышеуказанные положения могут быть изменены по специальным соглашениям между администрациями заинтересованных стран

  7. #636
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Hippopotam Посмотреть сообщение
    Если продавец-манагер или уборщица хамло, то никакая музыка не спасет.
    Я оффтоп начал с забугорных магазинов. Хамла и там хватает, но по нашим меркам - это микроскопическая величина. С остальным согласен полностью, и про дирижёра тоже.
    Оффтоп закончили.
    to rz3av: Круто!!!
    Это называется "читайте первоисточники"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #637
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от Rz3av Посмотреть сообщение
    РЕГЛАМЕНТ РАДИОСВЯЗИ (издание Международного союза электросвязи)
    Статья 32

    Раздел 2733 Категорически запрещается пользоваться любительскими станциями для передачи международных сообщений от имени третьих лиц.

    Раздел 2734 Вышеуказанные положения могут быть изменены по специальным соглашениям между администрациями заинтересованных стран
    тогда как отнестись к проэкту правил образования позывных сигналов...!?

    Добавлено через 2 минуты
    Извините за мой французский....ВСЕ ПИ...Ц - ЗАНАВЕС
    Последний раз редактировалось RX0TX; 11.02.2008 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  9. #638
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    тогда как отнестись к проэкту правил образования позывных сигналов...!?
    Я не читал редакцию Артема. Регламент строго предписывает правила только по распределению префиксов и не думаю, что Артем здесь что-либо нарушил.

  10. #639
    High Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    635
    Поблагодарили
    200
    Поблагодарил
    115

    Wink

    Очень жаль что мы так и не услышали доклад начальника транспортного цеха.
    М.М.Жванецкий

  11. #640
    Без позывного
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    9
    9 февраля 2008 года на 90-м году жизни скончался бывший председатель Центрального комитета ДОСААФ СССР, герой Советского Союза адмирал флота Георгий Егоров.

    Это для сведения, не для обсуждения.

  12. #641
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,261
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Во первых! Эта глава (как и весь регламент) после меня (нас) уже кем-то капитально правилась (ся), кем понятия не имею. Оригинал сильно отличается

    Во вторых! Оригинал Вам высылать не собираюсь..... много чести

    В третьих! Не Вам точно судить о моей грамотности или нет..... Много на себя берете

    В четвертых! Хватит флудить в форуме, не испытывайте терпение администрации, тема была совершенно не про регламент
    Если хотите попукать на эту тему - создайте отдельную ветку

    Во впервых , что это у вас,за что не возьмешся , все кто-то правит и везде оригинал сильно отличается?

    Во вторых я оведомлен,что разговаривать с народом (что я? PDF файл у меня есть,скаченный с СРР сайта) для вас много чести.Нисколько в этом не сомневался-это же "коровник", а в нем "скот"(ваши слова).

    В третих для того чтобы судить о вашей юридической грамотности достаточно прочитать начальные постинги о легитимности устава. А на себя я всегда беру ровно столько сколько могу поднять и еще чуть-чуть (ну как вы писали про себя в своих постингах).

    И в четвертых я никогда не нарушаю правила форумов, в отличии от вас,который позволяет себе оскорбительные высказывания в адрес подписчиков форума.Читайте правила господин модератор.Кар со стороны администрации не боюсь,я правил не нарушаю и тема (затронутая кстати вами) вплотную соприкасается с темой форума.Если же произойдет забаннивание - это ляжет на совесть администраторов форума и форум может потерять лицо.

  13. #642
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от Hippopotam Посмотреть сообщение
    9 февраля 2008 года на 90-м году жизни скончался бывший председатель Центрального комитета ДОСААФ СССР, герой Советского Союза адмирал флота Георгий Егоров.
    земля пухом.....

  14. #643
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,261
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от Rz3av Посмотреть сообщение
    РЕГЛАМЕНТ РАДИОСВЯЗИ (издание Международного союза электросвязи)
    Статья 32

    Раздел 2733 Категорически запрещается пользоваться любительскими станциями для передачи международных сообщений от имени третьих лиц.

    Раздел 2734 Вышеуказанные положения могут быть изменены по специальным соглашениям между администрациями заинтересованных стран
    А я что спорю? Но простите где список стран,где это возможно? И откройте статьи о DX экспедициях-в половине из них есть примерно такое : "Мы просим корреспонденты позвонить родным и передать ,что с нами все впорядке .Он тут же позвонил и предал ,что наши жены так же переждают приветы ,что к ним приехали родственники из крыжопля,что Валя родила......." Вот вам и пример передачи информации от 3х лиц.Ну а самыми знаменитыми этого пункта были В.Агабеков UA6HZ(первый президент СРР) и К.Норман LI2B,гнавшие информацию от третих лиц потоками.

  15. #644
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    позвонить родным и передать ,что с нами все впорядке .Он тут же позвонил и предал ,что наши жены так же переждают приветы ,что к ним приехали родственники из крыжопля,что Валя родила.......
    а в этом тоже RD3MA виноват???

  16. #645
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,261
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Прикрепил проект регламента.
    Ну а насчет позывных,то RZ3AV несколько лукавит.В 2007 году в Подмосковье проводился ОЗЧР .Участники использовали наряду с другими и позывные R2.... R8.....Один префикс принадлежит Калининграду ,другой Азиатской части России.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Rz3av Посмотреть сообщение
    а в этом тоже RD3MA виноват???
    Не иронизируйте ,Уважаемый! Приведен грубый пример возможного пункта нарушения регламента. Вы я гляжу человек веселый,может быть тогда объясните мне и всем присутствующим-почему в Вестнике на второй странице обложки,где указаны члены президиума есть телефон ,факс и "мыло" только помошника Президента СРР Феденко UA3AHA? Почему ,чтобы добраться простому смертному члену СРР можно только через сито его помошника? А если вы прочитаете материалы Съезда 2007 года,то будет видно ,что даже руководители РО не всегда могут это сделать.Что за кардинал Решилье в СРР образовался?

    Что то файл не приклеился....

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×