Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 45 из 105 ПерваяПервая ... 353839404142434445464748495051525595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #661
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ну и вот еще из старого.

    Это всё лирика. Вы не одиноки в собирании собственных постов. На каждом сайте найдётся
    Ближе к телу. Т.е. к регламенту. Что не нравится?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #662
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,268
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от Rz3av Посмотреть сообщение
    Надеюсь не нужно делать выписку из упомянутого Приложения 42 в том, что серия префиксов, начинающихся с Rxx, выделена России. Так что рекомендации ITU не нарушены.
    Что касается используемых реально позывных, то не вижу здесь никакого злого умысла, со стороны организаторов. Просто ребятам сделали более короткие позывные.
    Да я и не настаиваю .Только как быть с этим-"Инструкция о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций "от 15.09.1996г. (Другой у меня нет,да и у других я думаю тоже,но если мне её покажут,с удовольствием почитаю).
    Распределение радиолюбительских позывных сигналов по областям,краям и республикам РФ.
    R..2F-Калининградская область
    R..8T-Усть-Ордынский Бурятский АО
    R..8V-Агинский Бурятский АО
    КАК с этим быть?

  4. #663
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    КАК с этим быть?
    Петр! С этим никак не нужно быть!
    Потому что R2 и R..2 - это разные наборы букв и цифр и ни в одном документе вы не прочитаете, что сочетание R2 выделено для Калининградской области. То же касается и других сочетаний...

  5. #664
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,268
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Это всё лирика. Вы не одиноки в собирании собственных постов. На каждом сайте найдётся
    Ближе к телу. Т.е. к регламенту. Что не нравится?
    Хорошо.
    Мне не нравится:
    1. Регламент политизирован.Представим себе ситуацию,когда изменились допустим частоты-опять менять регламент?Достаточно ссылки на документ распределения частот.
    2. Регламент привязывается к СРР,но СРР -общественная организация ,её могут распустить(это забито в уставе),или приостановить регистрацию.Что в таком случае будет с Регламентом?Менять опять?
    3. Соревнования только акредитованные-это вообще дибилизм.
    4.В документе указан "Россвязьнадзор", а сейчас "Росохранкультура",а завтра еще что-то-опять переписывать?
    5.Мне не нравится,что составители регламента взяли на себя функции которые им не принадлежат.Ст 5.8-"усилители подлежат конфискации органами ФСНСС независимо от того использовались они или нет. " Усилитель моя собственность и может быть конфискована только по решению суда.
    6.Прочитайте статью 5.12 и попорбуйте установить антенну на крыше по заявленным тех.условиям.

    Этого достаточно или еще?
    Это я не копал глубоко-это на верху лежит,но если поднять архивы в контест.РУ ,то там от регламента не оставили камня на камне.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Rz3av Посмотреть сообщение
    Петр! С этим никак не нужно быть!
    Потому что R2 и R..2 - это разные наборы букв и цифр и ни в одном документе вы не прочитаете, что сочетание R2 выделено для Калининградской области. То же касается и других сочетаний...
    Все вроде бы верно,но я имею право сменить позывной на укороченный и стать R3PF,а допустим RW2FA может стать R2FA . Как тут быть?Я уж не говорю про префиксы Азиатской части России.

  6. #665
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Как тут быть?
    Построение позывных внутри страны отдано на админстрации связи этих стран. В России структура позывных и распределение буквосочетаний практически не изменилась со времен Союза. В основном только первую U поменяли на R. Позывные, к примеру, R3PF тогда выдавались участникам Великой Отечественной войны, хотя вроде, сейчас участникам боевых действий - тоже.
    Положения Регламента можно обсуждать, но с конфискацией РА вы абсолютно правы!!!

  7. #666
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Хорошо.
    Мне не нравится:
    1. Трудно назвать это "политизированностью". Это вообще не существенно. Это никоим образом не ущемляет ничьих прав. Если нравится крючкотворам мудохатся по этому поводу - почему бы и нет?
    2. Не знаю. Противоречий не вижу. К какой-то организации регламент должен быть привязан, на данный момент - это СРР.
    3. Наверное, в самом деле - чересчур.
    4. А если завтра Россия объединится с Белоруссией, что, и паспорт не менять? Оставим этот пункт в покое..
    5. Конфискация - слишком круто. Владельцы тачек, у которых на спидометре больше 140 - берегитесь! Хотя в качестве аргумента стороны авторов можно сказать: "а если у вас базуку под кроватью найдут, что - ждать решения суда и не трогать её?"
    6. По большому счёту и до этого регламента установить в законном порядке с соблюдением всех правил что-либо весьма проблематично. Так что стало ли лучше - неизвестно, но хуже не стало - это точно
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #667
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    а если у вас базуку под кроватью найдут, что - ждать решения суда и не трогать её?"
    можно мне еще раз вставиться? В этом случае производится изъятие по протоколу противозаконного изделия, в данном случае базуки. Но изъятие тоже может производить не каждый, а только тот, у кого на это есть права и он наделен соответствующими полномочиями. Россвязьнадзор и его преемник такими полномочиями не наделены (в примере с РА). А конфискация чего-либо может быть проиэведена только по решению суда

  9. #668
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Rz3av Посмотреть сообщение
    можно мне еще раз вставиться?
    Спасибо за разъяснение. Конечно, вы правы. Это я так... представил себя на месте авторов проекта. Что скажете по остальным пунктам?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #669
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Что скажете по остальным пунктам?
    Честно говоря, не читал.... А приведенные формулировки просто требуют уточнения и ничего не вижу в них страшного. Всегда пишется проект документа, он обсуждается, уточняется и только потом подписывается. Это нормальная процедура подготовки документов.

  11. #670
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    господа ХЭМы (и члены срр и не очень) из сего происходящего здесь на форуме (и срр-овском в тч), разве не видно, отношение к нам... вывод только печальный... все решается в одну глотку...
    здесь были озвучены некоторые вещи требующие, как я думал какого то обсуждения-наивный... позиция провозгласивших себя чуть ли ни богами видна из их высказываний и вместо того что бы где то пойти на нормальное обсуждение, получили примерно следующее- сами то что то сделали кроме как трепаться и быть не довольными, указывая на то что ваше это платить взносы и тихо посапывать, и ни дай боже подышать в сторону президиума и президента (блин как круто аж башню сносит)...
    Господа вы видать забыли что это хобби, вы не дума и не призедент России, вы всего лишь общественная организация тихим цапом провозгласившая себя национальной. Если и так, коли ты крутышка бизнесмен-контестмен, не думаю что в праве однобоко думать и решать за всех только лишь опираясь на свою позицию. Читая проэкты лобируемых вами документов понимаешь одно ... свободному хобби как радио приходит кирдык, не пляшешь под дуду СРР ты неформал, картофелевод ну или так случайно прибившийся от которых мягко необходимо избавляться...
    всем пока, делать тут больше не чего, дутых болтунов достаточно, обсуждать нечего и мы не в праве это делать -говорить с нами не будут

  12. #671
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    2. Не знаю. Противоречий не вижу. К какой-то организации регламент должен быть привязан, на данный момент - это СРР.
    Возражаю. А если завтра этого СРР не будет? Регламент же изменять тоже никто не сподвигнется. И что? Незачем привязывать собственно регламент к любой общественной организации. Не видится таковой необходимости кроме как из желания порулить, пораспределять. Это мы уже проходили. Тем более, что ответственности за это самое "порулить" не прописывается в положении. Для госструктур - Росохранкультура или как там её - эта ответственность прописана в других законодательных актах.
    Отправлял возможную формулировку в СРР, но им там не до самок собаки. Недосуг в смысле ;-). Они там юристы. Повторяться же не хочу. Тем более, что в форуме это неконструктивно. А теперь вспомним про "конструктивные предложения", которые они готовы выслушать и рассмотреть.

    73
    UP

  13. #672
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    господа ХЭМы (и члены срр и не очень) из сего происходящего здесь на форуме
    Олег!(я думаю ничего страшного?).
    Так может написать человек, который, к примеру, в жизни ни одной бумажки не написал... Потому что даже простое писание бумажек, как ни странно это звучит, требует некоторых навыков. Я даже не побоюсь сказать - некоторого специфического образования. Вам хочется готовых решений, оформленных законодательно уже сегодня к вечеру? Мне то-же. Но у меня нет этого специфического образования, однако я понимаю, что это не возможно. Есть люди, специально обученные - пусть они и пишут бумажки. От нас требуется иногда их поправлять, потому что таким людям дай волю, так завтра к жене без сертификата ночью не подкатишь... Понимаешь - поправлять! Но никак не растопыривать пальцы веером: Я - гегемон!! Вынь да положь!! Пока сами не научимся грамотно задавать вопросы - трудно ждать адекватных ответов. Давай вернёмся пару страниц назад. И мы увидим, что своих вопросов ты не задал. Ты просто скопировал те пункты, которые предложил RD3MA. Я предложил тебе сменить слегка тон, и убрать пункты непринципиальные и явно лишние. Что я хочу сказать? Пока сами не научимся грамотно задавать вопросы и чётко их формулировать - за нас это будут делать другие. И поверь, не все тебе желают зла.
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Возражаю. А если завтра этого СРР не будет?
    А я не возражаю. Если СРР завтра не будет, то всё равно никто Вам не помешает работать, пока не образуется новый СРР. Некоторые вопросы затормозятся, конечно.. Но какие? Некоторые соревнования? Да. Но этим государство не занималось и не занимается, так что свои функции государство и дальше продолжит выполнять: выдавать, лицензировать и надзирать. Мир не обрушится.. Если в Вас говорит "личня неприязнь к потерпевшему", тогда можно и поставить этот пункт в центр внимания. А мне вот не очень понятен пункт с международными соревнованиями, "рекомендованными Союзом РР". Если б мне этот пункт расшифровали поподробнее, я бы сказал спасибо. Ну и про конфискацию интересно, как это стыкуется с конституцией.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #673
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Понимаешь - поправлять! Но никак не растопыривать пальцы веером: Я - гегемон!! Вынь да положь!! Пока сами не научимся грамотно задавать вопросы - трудно ждать адекватных ответов. Давай вернёмся пару страниц назад. И мы увидим, что своих вопросов ты не задал. Ты просто скопировал те пункты, которые предложил RD3MA. Я предложил тебе сменить слегка тон, и убрать пункты непринципиальные и явно лишние. Что я хочу сказать? Пока сами не научимся грамотно задавать вопросы и чётко их формулировать - за нас это будут делать другие. И поверь, не все тебе желают зла.
    оправдываться не буду, серость есть серость(по поводу ниписания бумажек) а предложения ивозражения были коли уж вы читаете и форум срр, где точно так же как и здесь в том же ступоре и рекомендаций заняться чем нить полезным и не лезть куда не просят.
    ну а если или что бы было виднее

    1.QSL бюро сделать национальным, а не ведомственным СРР
    2.по взносам: а)не должны вкючать оплату QSL бюро б)учащиеся, пенсионеры и инвалиды иметь скидку по взносам
    3.инструкция, типовое решение не требуючее проэкта по установке мачт и антенн
    4.Открытое обсуждение решений не являющиеся внутренними союза... (форумы, печать или другие доступные методы обсуждения)


    все.. остальная вода меня не интересует... по какому принципу делить будут портфели мне фиолетово. И сейчас и сразу....не xxxxx понимаю...но не понимаю где те кто должен что то объяснить или рекомендовать. Ах да, ни кто ни кому ни чего не должен, а в особенности они нам..."крутые как горы аж башню сносит"- как сказал бы один комик.
    а на счет бумажек и моей писанины ну не обиделся даже. действительно писать и не умею на то есть Юристы

  15. #674
    Без позывного
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Это я так... представил себя на месте авторов проекта. Что скажете по остальным пунктам?
    А зачем? Это уже обсуждали, не раз и не два, и здесь и на cq ham, и предложения были конкретные и формулировки, ругань и много страниц... подчистили, подправили, запятые расставили, а то что перечислил RW3PF так и осталось и многоне другое с чем и за что бились.
    У меня предложение одно, конструктивное:
    внести правку в название регламента - Регламент службы СРР.
    И закрыть этот вопрос раз и на всегда.

  16. #675
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    "личная неприязнь к потерпевшему",
    Не, не персонифицирую и не отношу конкретно к СРР. Неверно привязывать присвоение ПС вообще к какой-либо общественной организации.
    1. На кой этой организации надо нагружаться этими ПС кроме как получить удовольствие от процесса распределения.
    2. В проекте не прописана ответственность этой самой общественной организации за неправомочные действия. В том числе и за сроки прохождения документов. Да и не может быть прописано - нет под это дело базы. В устав общественной организации не могут быть включены функции подмены госструктур. Это можно устроить, но только взяв в подряд некие работы, а обсуждаемая организация ведь некоммерческая. Я не прав? Где ошибка? Это вопросы без иронии, реально хочется разобраться.
    По большому счёту безразлично, но вот в этом году заканчивается разрешение и в соответствии с обсуждаемым проектом регламента надо мне через СРР идти. А зачем? И каким боком СРР относится к МОЕЙ лицензии? Как будут проверять мою квалификацию? Нет под это формализованных правил и я смогу доказать, что комиссия квалификационная имеет ква-ква-квалификацию ниже, чем моя :-)))

    73
    UP

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×