Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 35 из 105 ПерваяПервая ... 252829303132333435363738394041424585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #511
    Без позывного
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Не знаю, интересно ли будет читать писанину двухлетней давности, тем более тогда-же на cqham.ru мусолили тему "с чего начинается оппозиция". Некоторые её даже всю скопировали
    Было бы не интересно, не спрашивал бы.
    Год прошел,
    второй и третий,
    только счасья я не встретил.
    (с) не помню чье.
    Эх, надо было мне на гавнитофон круглые столы записывать, сайта то тогда еще не было, а речи были.

  3. #512
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от Hippopotam Посмотреть сообщение
    не помню чье.
    Пушкин
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  4. #513
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    интересно играть цифирками допустим 1000 карт весит 1200гр. из расчета 22 к за грамм я плачу 264 ры. на 1000 карточек я и в лучшие годы не отправлял ну пусть даже 500 ?????????????????????????????????????????????????????????????????????? ?
    за кого я плачу...может лучше разницу отдавать все таки ро или мо...на поддержание штанов...те работы того же бюро. и еще не секрет в том же ро или мо кто ни хочет и не желает производить обмен...выложели его позывной на сайте и ни хай народ дивися и не шлет на него и не ждет от него ни чего

  5. #514
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Hippopotam Посмотреть сообщение
    Было бы не интересно, не спрашивал бы.
    Ну коли интересно, читайте... Вопрос по почте частично решён, во всяком случае какой-никакой, но выбор есть.
    По форумам.. Ну подождём ещё..
    Рано или поздно откроют. Других вариантов нету. Как категорично было сказано - почту нечленам не давать! И услуги не оказывать даже платные! И ничё.. И оказывается можно... Ну по цене можно поспорить, но ведь можно-же.
    И вообще жизнь сгладит острые углы. Только не так быстро, как хочется..
    Я это понял.
    Тему в архиве "с чего начинается оппозиция" можете попросить у Николая ua9xbi Он их собирает и солит

    Добавлено: Ср Янв 18, 2006 12:47 pm Заголовок сообщения: Доступ на форумы

    --------------------------------------------------------------------------------

    Здравствуйте!
    Поздравляю всех с наступившим Новым Годом, Рождеством, И Старым Новым Годом! Всем счастья, здоровья, удачи в Новом Году!
    Ну и немного по теме. Периодически заглядываю сюда в поисках какой либо информации, новостей. Но вот что то стал реже заглядывать. Толи новостей нет, толи еще что... Все основные новости и комментарии к ним на qrz.ru и cqham.ru. Обсуждения порой доходят до температуры кипения, что конечно, не всегда хорошо. Как мне кажется одна из причин мягко скажем, небольшой популярности этого сайта в том, что доступ радиолюбителей на него ограничен членством в СРР. Почему бы не сделать доступ на форумы открытым? Хотя бы для чтения? Что такое секретное здесь обсуждается? Можно пару форумов оставить закрытыми, типа обсуждение финансовых дел, голосований, и довольно. И так время упущено, и той популярности, что у qrz и cqham этому сайту не добиться НИКОГДА, скажем себе честно. Очень и очень многие товарищи, которые пишут сообщения сюда, так же присутствуют и на тех форумах. Но там они чувствуют себя по другому. Гораздо раскрепощеннее и словоохотливей. И с неиссякаемым задором защищают чистоту форумов на СРР. Мол мы-члены СРР, и нам решать, кто здесь будет писать-читать, нечего эдесь флейм разводить. Сами не замечая за собой длиннющую и густющую бороду флейма и пустословия. Как можно привлечь человека в свою организацию, ограничив его в получении ПОЛНОЙ информации? Недостающую инфу он все равно получит, но она будет явно не в пользу СРР. Особенное недоумение вызыват форум "Чем интересно радио молодым...". Проясните мне, что он узнает оттуда, если ему и почитать там заказано? Еще одна проблема, и она самая главная, IMHO. QSL-обмен. Очень многие после 1 марта окажутся за бортом QSL-обмена. Подумайте и посмотрите статистику по возрасту радиолюбителей. Хобби стареет, и основная масса людей старшего поколения, и воспитана она по другому. Их не переделать. И не надо. Но, кажется, и эта часть радиолюбителей давно согласна, что времена халявы кончились, и за все надо платить. И они согласны платить за почту. Но оказывается бюро, которым они пользовались всю жизнь, будет отсылать их почту назад в Москву, а там что, ей будут котельные топить? Нет больше других занятий, как гонять посылки по стране туда-сюда? Слышал ответы на этот вопрос: мол организация не может заниматься коммерческой деятельностью, а взымание платы за почту есть коммерческая деятельность. В терминах спорить не будем. Хоть горшком назови, только в печь не ставь... Решив каким-либо способом эту проблему, снимется ОГРОМНАЯ проблема в взаимоотношениях между членами и нечленами СРР. И польза от такого решения будет гораздо большая, чем возможные юридические проблемы. Кто не замечает этой проблемы, или делает вид что не замечает, или очень близорук, или просто глуп, извините. Не получится вот так взять, и родить организацию, и делать вид, что все пучком. Проблем много, и к сожалению, обсуждаются они не здесь. А там, где они обсуждаются, счет не в пользу членов СРР. Долго утомлять не буду, выделю несколько проблем, по порядку важности: QSL обмен, антенный вопрос, ну и в сторонке с чего я начал, с доступа на форумы . Ввиду слабой пока интернетизации населения, большинству этот вопрос фиолетов, НО те, кто имеет интернет, имеют влияние на умы и настроения тех, кто не имеет. "Кто владеет информацией - тот владеет миром" (с). Решив первый вопрос, СНИМАЕТСЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА И ТРЕНИЯ В РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКОМ СООБЩЕСТВЕ. И польза от решения вопроса ГОРАЗДО ВЫШЕ ВОЗМОЖНЫХ ПРОБЛЕМ. Второй вопрос то же важен, пока решает его кто как может, надеясь, что его не коснуться кусачки электрика ЖКО.
    В своих рассуждениях не претендую на истину в последней инстанции, вся информация черпалась на тех же сайтах QRZ и CQHAM. Многих этих проблем я не вижу у нас на Сахалине. И региональное отделение есть, и люди вступают. И бюро работает. И ЖКО с соседями не до меня. Но читая споры на форумах, как то не по себе делается. Что, неужели и мы идем по пути партстроительства по примеру толстопятых медведей?
    _________________
    Илья


    Добавлено: Пт Янв 20, 2006 7:57 am Заголовок сообщения:

    --------------------------------------------------------------------------------

    Илья Владимирович, добрый день!
    Спасибо за письмо. Очень важное письмо. Принципиально, что СРР – это не только Москва и центральные области, но и Сахалин. Если у человека на Сахалине за Союз радиолюбителей душа болит, то это значит, что все у нас будет в порядке.

    Без цитирования постараюсь изложить некоторые свои мысли по теме заданных вопросов.

    Главное: мы на самом деле идем по пути «партстроительства». Взял это слово в кавычки, чтобы обозначить им не «утолщение кожи на пятках», а создание работоспособной структуры. Это сейчас жизненно необходимо. Вспомним ситуацию двухлетней давности. Тогда Союз был практически полностью виртуальным, и все действующие лица находились в Москве. Люди на местах себя с Союзом не отождествляли, и ни о какой слаженной совместной работе речи не было: просто некому было работать. Сегодня худо-бедно, но в организации состоит около шести тысяч радиолюбителей (Алий меня поправит, если не так). Региональные организации проходят процедуру выборов по второму-третьему кругу. Ситуация там стабилизируется. Люди видят, кто из местных активистов только поднимает вопросы, а кто их тихо в рабочем порядке решает. Я совсем не собираюсь много писать о достижениях. Вовсе нет. Много еще нестабильных регионов. Подразделениям Союза в них нужно время и помощь в том, чтобы полноценно начать работать.

    Нет смысла объяснять, что основным источником средств для работы региональных организаций являются членские взносы. От того, будут они в РО, или нет, зависит работоспособность РО. А это значит, что от этого зависит и положение радиолюбителей в области. Причем, всех радиолюбителей: как тех, кто состоит в Союзе, так и тех, кто не считает нужным им стать. Сейчас уже все понимают, что добрый дядя не придет из Москвы в область договариваться с администрацией «по антенному вопросу». В сегодняшних условиях это может сделать только актив регионального отделения. И поддержать тех преподавателей, которые за собой ребят в любительское радио ведут, тоже из Москвы никто не придет. Есть, правда, четыре молодежных гранта по 30 тыс. рублей, но опять же, РО должно грамотно заявку написать. А без спорта как? И на все это нужны и средства, и личное участие радиолюбителей.

    Радиолюбители, не желающие своими взносами поддержать самую необходимую и первоочередную радиолюбительскую работу в своем регионе, делают это, как правило, по двум причинам. Первая причина: человек просто не знает, на что идут средства. Он плохо информирован. С ним не поработали. Его не убедили в том, что именно его участие крайне важно для развития радиолюбительских дел в области. В этом случае нужно рассказать, куда расходуются взносы. Самые несекретные и широко распространяемые сведения – это бюджет центральных органов Союза. «Прозрачность» бюджета регионального отделения зависит от него самого. У себя дома стараюсь каждый раз рассказывать о бюджете и делать несложные подсчеты по самым необходимым тратам. И получается, что средств этих хватает, что называется, «по минимуму». Если человеку все рассказать и назвать основные цифры, то в конце концов, он вступит в Союз и будет его поддерживать.

    Иная картина в случае, если «нет» Союзу говорится по «принципиальным» соображениям. Чем мы такому радиолюбителю обязаны? Не думаю, что многим. В конце концов, речь идет о сумме в 300-400 рублей. Это – средние цифры членских взносов в бюджеты СРР всех уровней: как центрального, так и регионального (местного). Говоря «нет» Союзу, радиолюбитель экономит сумму эквивалентную стоимости двух бутылок национального напитка. При этом он вынуждает своих соседей, состоящих в Союзе, нести дополнительную нагрузку. Конечно, есть еще всякие личные обстоятельства материального порядка, но здесь сами РО могут принять нужное решение.

    Илья Владимирович, не слишком обращайте свое внимание на громкие, но безосновательные заявления радиолюбителей, не состоящих в Союзе, частенько звучащие в различного рода форумах. Такие люди всегда будут недовольны работой Союза. Почему? Все очень просто: для них недовольство является оправданием неучастию в делах Союза. И трения между теми, кто ничего не делает, а лишь только требует выгодного обслуживания, и теми, кто несет на себе груз ответственности за развитие радиолюбительства, помогая и материально и своим трудом, у нас точно такие же, как и в любой другой сфере общественной деятельности. В конце концов, лучшая агитация за Союз – конкретные дела на местах: с Администрацией договорились, ребят поддержали, экспедицию организовали. Пройдет немного времени, и люди разберутся.

    Работа без ошибок невозможна. И совершают их все, в том числе и члены президиума. При этом стараются исправлять их.

    Работы очень много. На всех уровнях. Кадровый голод колоссальный: приходи и работай. Трать с толком свое время, и люди тебя поддержат. А если не хочешь хотя бы просто взносами поддержать организацию, то уж извини…

    --------------------------------------------------------------------------------
    продолжение будет
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #515
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    продолжение:
    --------------------------------------
    Здравствуйте, Игорь!
    Спасибо за ответ. Мне все более-менее ясно. И по многим позициям согласен. Организация нужна, это однозначно. СРР есть, новую выдумывать смысла нет. Кому что не нравится, приходи, работай, меняй. Здесь все понятно. Непонятно, почему не дать доступ к QSL бюро всем желающим с компенсацией затрат на пересылку? Если я член СРР, мне карточка из за бугра придет, так? Так. Если я не член СРР, карточки мне не видать, как своих ушей? Насколько я знаю, адрес входящей почты а/я 88 ? ДЛЯ ВСЕХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ РОССИИ! Я же не буду всем в эфире объяснять, что национальное QSL бюро обслуживает не всех радиолюбителей России, а только около 10% их... Абсурд? Может быть, это болезнь переходного периода, периода становления. И все потом наладится? Оно бы скорее наладилось, дали бы QSL-бюро всем. Да, с компенсацией затрат. С этим то никто не спорит. А принципиальных противников QSL-обмена, не так уж много, им надо показывать чаще свое "фи..". Антенны... Мне нечего пока по этому поводу сказать, меня пока не коснулось. И я живу не в областном центре, увы. Могу поддержать только на словах. Но и до нас рано или поздно доберутся. И хотелось бы, конечно, встретить незванных гостей во всеоружии, с кучей бумажек с синими печатями... И почему не сделать форумы открытыми для чтения? Вот, ответте пожалуйста на два вопроса:
    про QSL-обмен и доступ на форумы. Это бы мне многое прояснило. А читать истерические обмены оскорблениями на других форумах, и в самом деле, надоело.
    С Уважением,
    _________________
    Илья
    --------------------------------------------------------------------------------

    Добрый день, Илья Владимирович!

    Я может быть не очень четко расставил акценты в своем предыдущем ответе. Постараюсь это сделать сейчас.

    Голосуя на заседании Президиума за обслуживание только членов Союза, имел в виду три аргумента.

    1. Игры с контролирующими государственными органами с каждым годом становятся все опаснее. То, что год назад сходило с рук, завтра будет смертельно опасным. Союз не имеет права оказывать платные услуги населению, и точка. В нашем случае эти услуги – особый вид почты. В этом секторе бизнеса помимо Почты России работают серьезные частные компании, а также частные менеджеры. Для участия в этом бизнесе Союзу нужно создавать отдельную коммерческую структуру, работа которой потребует больших затрат, что наверняка обернется убытками.

    2. Второй аргумент, самый главный. Нельзя любительскую радиосвязь поддерживать «кусками». Захотел я иметь только почту, а спорт, молодежь, работа с Администрациями, и многое другое – оплачивать не буду. Это мне лично сегодня не нужно. Так не выйдет. Государство для своего функционирования берет налоги и на них содержит бюджетную сферу. Союз радиолюбителей собирает членские взносы и тратит их на то, без чего каждый конкретный радиолюбитель сегодня мог бы обойтись, но без чего все мы вместе завтра не проживем. Поэтому и включается QSL-почта в пакет, часть которого идет на другие дела пропорционально статьям бюджета. И называется этот пакет – членским взносом, а заплативший его – членом Союза. Именно на эту сторону дела я хотел обратить Ваше внимание, когда писал о том, что дел у нас очень много и очень разных.

    Такая практика является повсеместной. В Германии, например, стоимость такого пакета (членского взноса в DARC) значительно выше, чем у нас. И отказаться от него, пожелав оплачивать только почту, тоже нельзя. По-моему, это правильно.

    Что касается темы «обязано ли QSL-бюро СРР обслуживать всех подряд, если называется национальным?», так тут и вовсе все просто. В 2000-2002 году РОСТО на компенсацию расходов ЦРК по содержанию QSL-бюро выделял годовые дотации, превышавшие 500 тысяч рублей, и при этом учет индивидуальных членов ЦРК просто не велся. Увы, сейчас этих денег нет. Это мы с Вами заплатили членские взносы, чтобы на них работало QSL-бюро. Оно теперь - QSL-бюро СРР. А название «национальное» - термин IARU. И означает он всего лишь то, что бюро принадлежит организации радиолюбителей, представляющей в IARU свою страну.

    3. Третий аргумент. Разделение на состоящих в Союзе и нет, началось не сегодня и не вчера. Еще в 2000 г. ЦРК брал со своих членов за отсылку карточек за рубеж 25 коп. за 1 грамм а с тех, кто таковым не являлся - 36 коп. Плохо это, но поправимо на местном уровне. Вот и решили мы в своем городе преобразовать самодеятельный радиоклуб, имевший статус «объединение учащихся «Радиоклуб» при СЮТ Управления образования г. Коломны», а реально – никакого, в нормальную с моей точки зрения организацию – местное отделение СРР. При этом старая организационная форма тихо померла, радиолюбители, кто захотел, написали заявления. Были и те, кто сильно возмущался и протестовал. Ну, попротестовали годик, поглядели наши отчеты, в том числе и финансовые, посмотрели на ребят, с которыми мы работаем, а потом тоже написали заявления. Вот и кончилось у нас разделение. А в тех организациях, где так не сделали – мучаются до сих пор. Полагаю, что решение не обслуживать радиолюбителей, не состоящих в Союзе, даст им дополнительный повод еще раз подумать о вступлении в Союз.

    Что касается форумов на сайте СРР, то они всегда будут только для членов Союза. Это нам только поначалу кажется, что что-то тут не так. Попытайтесь зайти на сайт ARRL за интересной информацией технического плана. Она находится в зоне, открытой только для членов ARRL. Почему? Потому что те или иные исследования проводились на средства ARRL для своих членов. Это же относится и к части форумов. Мы сейчас только в начале такого пути. Возможно, через некоторое время часть форумов станет открытой для всех, но без сомнения, все самое интересное будет свободно открыто только для тех, кто поддерживает организацию. Само собой, все данные со временем будут доступны всем желающим, но первыми должны получить к ним доступ те, кто вносит свой вклад в развитие нашего общего дела.

    Игорь Григорьев, RV3DA
    _________________



    --------------------------------------------------------------------------------

    Здравствуйте, Игорь!
    Спасибо за обстоятельный ответ. В общем, чтоб не разводить долгие дискуссии, мне видится так: не нравится тебе СРР, но хочешь получать почту. Заплати вступительный взнос в Союз 200-300 руб в год, и наслаждайся бесплатной входящей, забудь про все остальное. Не нравится СРР, хочешь получать почту, хочешь что то изменить - вступай в Союз, наслаждайся бесплатной входящей, занимайся общественной работой, меняй.
    С такой позицией согласится можно. Про доступ на форумы, IMHO, спорный вопрос. Здесь пока не так чтоб сильно интересно для людей, QRZ и CQHAM мощно раскручены, и всевозможную информацию черпают там. А тут еще и форумы закрыты. Да пусть все читают! Оставте пару тройку закрытых, и всего то! А то, действительно, похоже на секту какую то, типа Рахметова, что на гвоздях спал...
    Ну у нас еще все "спереди", разберемся. Еще раз спасибо за ответы, всего хорошего!
    _________________
    Илья
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #516
    Без позывного
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну коли интересно, читайте...
    Спасибо за "цитатник".
    Какое то дежа вю, что то очень похожее было, когда еще был вхож в ложу.
    Очень напоминает ленинское "надо работать товарищи!" не объясняя по чему на кого...
    И "меньшевики сволочи, поэтому их надо бить, мы будем бить всякую xxxxxxx и в первую очередь меньшевиков, потому что они сволочи", железная логика...
    (без претензий на дословность цитирования, но смысл сохранен)
    Вождь указал врага - будем изничтожать, и так с семнадцатого года.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Союз радиолюбителей собирает членские взносы и тратит их на то, без чего каждый конкретный радиолюбитель сегодня мог бы обойтись, но без чего все мы вместе завтра не проживем.
    Интересно всеже, без чего?

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    я хотел обратить Ваше внимание, когда писал о том, что дел у нас очень много и очень разных.
    Разных, разных, голубых и красных...

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Что касается форумов на сайте СРР, то они всегда будут только для членов Союза.
    Коротко и ясно.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Попытайтесь зайти на сайт ARRL за интересной информацией технического плана. Она находится в зоне, открытой только для членов ARRL. Почему? Потому что те или иные исследования проводились на средства ARRL для своих членов. Это же относится и к части форумов.
    В каком же разделе находится информация технического плана, в "Организация работы Президиума СРР", в "Чем сегодня интересно радио для молодых людей" или в "Аппаратура и антенны"? Наверное в последнем: "у вас антенна неправильная, а у меня супер-антенна, но какая - я вам не скажу, она секретная" (с) из QSO.
    Какие же разработки ведутся и созданны на взносы членов?

    bubble-gum, спасибо. Пахнуло родным и знакомым, аж слеза навернулась.

    Уточнение.
    Цитаты обозначенные в данном посте как от bubble-gum, есть цитаты из "Цитатника" предоставленного bubble-gum в двух предыдущих постах.

  8. #517
    High Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    635
    Поблагодарили
    200
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
    Туда и зарегестрированных видимо через одного пускают. Вчера пытался зайти
    пишет неправильный пароль, запросил новый, активировал всё ровно не пускает.

  9. #518
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,261
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Эх,зарекался не писать больше на эту тему,да слаб человек.
    Это из старого,2-3 летней давности.
    ----------------
    «Товарищи!Революция о которой столько
    времени говорили большевики,свершилась!»
    «Ленин в октябре»
    «А где твоя родина,сынок?Продал твою родину
    Горбачев,чтобы тусоваться красиво!»
    «Брат-2»


    Ну вот оно и свершилось! Элитный клуб создан. В чем я совершенно искренне поздравляю ребят отбивших себе ладошки в Домодедово. То о чем так долго говорил в свое время UA6HZ свершилось. Создана организация, в которой сидят плотноупакованные дяди работающие по всем законам дикого российского капитализма, для которых развести несколько тысяч лохов – это их работа. Кто в этом сомневается -милости прошу в Домодедово-850 деревянных в сутки в апреле- это круто по-моему даже для Сочи.(А если еще вспомнить тусовочку с пивом по 90-180 рэ за кружку, на которую приглашал RA3AUU! Кстати-никто от таких цен не поперхнулся?) Наивнякам ,думающим, что можно приехать туда с палаткой ,как на Hamfest в Европу ,хочу напомнить, что КПП там реальное и вообще это Дом отдыха ФСБ.
    Кому нужна массовая национальная организация с её извечными проблемами-молодежью, коллективками и прочим геморроем? Вы спросите причем здесь это? А при том, что позывные выдают ,как справедливо заметил RA0CS с восьми лет, а членом СРР можно стать только с 18 ти и коллективного членства нет- поэтому выбрасываем еще и коллективки. Да за одно и экспедиции-эти позывные временные и тоже не члены СРР.
    Вы задайте себе вопрос-кому нужнее QSL ? Вам – у которых их складывать некуда или пацанам- которые даже самую невзрачную норовят на стенку повесить? Ведь до какой степени цинизма уже дошли- организацию ,объединяющую меньше 20 % радиолюбителей России называют национальной, а её QSL бюро нет! А ведь из всего количества членов СРР уплативших взносы, а их число с каждым годом уменьшается(сужу по своему РО),QSL нужны хорошо если 30 %! То есть приблизительно 1500 человек- и это на всю Россию! Следовательно примерно 90 % QSL надо возвращать! Вы представляете какие это убытки- за которые народ может спросить(хотя если в нужном месте сидит свой парень-то в документах все будет чики-чики ).Нет мужики не надейтесь- выбросят их на свалку(ну может процентов 10 вернут), предварительно выпотрошив вложения- не пропадать же добру. А потом вас будут иностранные корреспонденты обзывать хапугами и прочими russische нехрошими парнями! А вы будите делать круглые глаза и пытаться доказать ,что вы не получали QSL! Не оправдаетесь- умом Россию не понять! А особенно западным. И ведь надо же- есть и защитники этого решения! И зачем вилять хвостом пусть даже волчим: «Дождитесь официальной информации, которая скоро прозвучит (подходите
    > на круглые столы СРР), а так же подпишитесь на форумы СРР (через
    > сайт СРР).» Вы честно скажите ДА! ПОДДЕРЖИВАЮ!И это будет по-мужски. А то сейчас это напоминает ситуацию 19 августа 1991 года, когда я принёс замполиту партбилет вместе с заявлением о выходе из КПСС. Он бедный ляжки обо…л сразу же и все юлил: «Подожди, дождемся разъяснения …..» И документы ,кстати ,не принял паразит. (Сейчас на дембеле- живет в Тамбове. Чудны дела твои господи!)
    Этот тамбовский доброход хоть понял ,что данное решение рубит программу RDA? За все наши экспедиции по программе RDA 70% QSL из-за границы пришли через Box88.
    В этом году мы планируем закрыть несколько районов по RDA,в следующем- тоже закрыть несколько белых пятен по RDA ,а в Персеиды закрыть 3-5 квадратов сектора LO которые малоактивны в метеорах и представляют большой интерес в Европе. Куда народ будет слать QSL? И дойдут ли? Я противник директов в принципе, хотя иногда этим пользуюсь. Но и в мире противников директов подавляющее больниство. Поэтому мы поговорили в клубе и приняли решение:
    1.В связи с тем ,что QSL бюро СРР перестаёт обслуживать всех радиолюбителей России и не является больше национальным, просим QSL для ефремовских радиолюбителей,а возможно и на всю область отправлять через а\я 1 , Ефремов ,Тульская область 301843 или через TAG- бюро.(Все равно она на всю область из Тамбова идет к нам).Данная почта будет доставляться в областное QSL бюро бесплатно. Отправка QSL будет производиться ТОЛЬКО через TAG бюро и в основном только в ответ на полученные.
    2.Все экспедиции Ефремовского радиоклуба «Эфир»,а так же QSL для RK3PWJ,RP3POT,UE3PEF,UE3PKB,RW3PF,RW3PF/…,RW3PN,RW3PN/…, и еще порядка 30 позывных будут отправляться только в ответ и через TAG-бюро.
    3.Сегодня мною было отправлено сообщение в рефлектор vushf@yahoogroups.com следующего содержания:
    The gentlemen!
    Since October, 2005 QSL the bureau SRR (box.88, Moscow) ceases to serve all radioamateurs of Russia and will serve only members SRR. As the members SRR are about 6000 radioamateurs, that makes less than 20 % from general number signal, and QSL from this number receive about 1500-2000 signal, will receive QSL from the radioamateurs of Russia is problematic. QSL for the notmembers SRR most likely will come back, and will be destroyed simply. Therefore I ask to direct QSL through TAG a bureau, which serves all radioamateurs of Russia irrespective of membership. I ask to inform this information in all QSL a bureau of your national organizations.
    Peter RW3PF
    4. QSL от мемориальной станции с Куликово поля R625KB по решению членов экспедиции будет разосланы всем и через TAG бюро.
    Петр Антонов RW3PF
    CРР # 710080
    P.S. Вчера разговаривал с одним нашим радиолюбителем : «Ну что ты лезешь? Смешают тебя с дерьмом и все! Сидел бы и не рыпался!» Ну что тут скажешь? Просто вспомнил Горького: «Страшны не предатели или убийцы. Потому что они могут только предать или убить. А страшны равнодушные- ибо только с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на Земле.» А от себя добавлю- режут нас как баранов и правильно делают ,и будут резать .Пока мы не перестанем быть баранами и вспомним кем родила нас мать.

  10. #519
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,261
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Или вот -того же периода.
    -------
    Клубы- быть или не быть?

    Радиоспорт стареет. Если лет двадцать назад ,работая в соревнованиях, где контрольным номером является возраст оператора, я наблюдал большое количество как и молодых операторов так и зрелых мужей, то сейчас оператор моложе 25 лет-редкость. Кто из вас не чертыхался в душе проводя QSO с пацаненком или девчонкой с коллективки , которые путались в буквах, давали непонятные позывные или говорили явно по бумажке. Теперь их практически не услышишь. Пропали из эфира сначала коллективки, а вместе с ними и ребячьи голоса. Борьба с бизнесом за помещения радиоклубами проиграна полностью. Городские ,заводские, институтские руководители, от которых зависело выделение помещений для радиокружков отправило ребят на улицу, в залы игровых автоматов и к «добрым» дядям со шприцами. Результаты того, чему они у них научились мы ,мы уже пожинаем. Возьмите и посчитайте сколько в вашем городе постоянно действующих радиоклубов и коллективок. Одна-две от силы ! И это не на город , а зачастую на всю область ,а ,иногда , и на прилегающие области. Помните в 80х годах статья была в «Радио» -«Ребята с UK9AAN».Огромная статья о коллективной радиостанции Челябинского политехнического института с фотографиями их феноменальных антенн. В 90м году был в Челябинске в командировке и сам своими глазами видел эту мечту каждого радиоспортсмена. А в прошлом году поинтересовался в интернете у UA9AM ,как там коллективка? Кончилась- отвечает.
    Отношение к радиолюбительству со стороны государства и РОСТО привело к таким результатам, которые никто не мог и предполагать. Другой пример: возьмем уровень образования в высших военных учебных заведениях. Если раньше в каждом населенном пункте работал при школе или при доме пионеров радиокружок, то теперь это большая редкость .Ребята, посещавшие радиокружок ,занимавшиеся радиоспортом и радиосвязью ,получали первоначальные знания, понятия и опыт изготовления конструкций. Если потом они захотели связать свою жизнь с Вооруженными Силами, то, после обучения в военном училище, они приходили грамотными офицерами, которых в свою очередь в войсках очень ценили. В настоящее время государство и РОСТО не занимается ,да и просто не интересуется радиокружками и радиоклубами - это не рентабельно. Гораздо проще выпускать водителей и иметь с этого твердую монету. Военные училища переименовали в Военные университеты- поступить в которые стало довольно сложно, да и не секрет, дорого. В прочем как и в гражданские вузы. Но одно маленькое отличие плохому специалисту, выпускнику гражданского вуза трудно устроится на работу- балбесы никому не нужны, так как сейчас все зарабатывают деньги и работать за кого-то никто не будет. С выпускниками военных университетов заключают контракт еще во время учебы и он обязан его отслужить. Я не знаю как проходит обучение в военных ВУЗах, по каким критериям отбирают абитуриентов, но какие приходят специалисты я наблюдаю не первый день. В данный момент я прохожу службу в подразделении радиотехнических войск ПВО .За последние 5 лет в наше подразделение пришли 4 офицера инженера- радиоэлектронщика из Санкт-Петербургского высшего военного училища радиоэлектроники ПВО. Если один из них грамотный офицер, как в области радиоэлектроники, так и в программировании и работе с компьютером, второй еще туда- сюда. То два последних выпускника (один 2002,другой 2003 года) мало того ,что не могут пользоваться обычным тестером, а не говоря уже про осциллограф, но не знают даже как выглядят радиоэлементы!!! Один из них, когда ему показали как выглядит трансформатор, задал сакраментальный вопрос: «Интересно, что у него внутри?» У меня выпал из рук паяльник! Спрашиваю, что он в училище делал? Да на лыжах бегал! А ведь он имеет то, о чем я даже не мечтаю уже- квалификацию радиоинженера .Ну а если офицер не путает анод с катодом(или хотя бы знает про них),а в добавок может прозвонить диод- то это уже готовый зампотех ! Смех сквозь слёзы!
    И самое ужасное ,что этот поток недорослей с каждым годом увеличивается. Если уж Президент РФ выразил неудовольствие качеством обучения в ВВУЗах, то можете представить себе как о них отзываются в войсках- это нельзя напечатать !!!!
    Это как в Китае во время культурной революции- объявили войну воробьям, перебили их и пришли гусеницы и слопали и без того скудный урожай. Так и у нас бросили радиоклубы и радиокружки и пошел вал никуда не годных специалистов. А ведь научить профессии радиоэлектронщика человека не увлекающегося радиотехникой не возможно.
    На мой взгляд нужно повернутся лицом к радиоклубам и предложить и всевозможную помощь на уровне государственном. Ребята увлекающиеся электроникой, а тем более радиоспортом, не говоря уже о имеющих индивидуальные позывные и спортивные разряды ,должны поступать в военные университеты(да и в гражданские) соответствующего профиля без конкурса! По моему глубокому убеждению один выпускник-радиолюбитель (пусть даже и троечник) гораздо полезнее ,чем два выпускника –отличника (особенно если они чьи-то детки).И служить он поедет туда где скажут, а не на теплые столичные места, и пахать там будет, а не технику гробить.
    Мне могут возразить, что сейчас время не то, и что ребята интересуются компьюторами больше чем остальным. Да ,это есть. Но мой не большой, трёхлетний опыт руководителя радиокружка и начальника коллективной радиостанции с средней школе военного городка показал, что интерес у ребят огромный! Приходили толпой и с удовольствием паяли простейшие конструкции- генераторы, автоматы освещения и прочие ,в принципе не слишком нужные поделки. И даже изучали телеграфную азбуку. Я не знаю получатся из них радиоинженеры, но из 20 пацанов трое поступили в ВУЗЫ с электронным уклоном.И я уверен ,что неучами они не будут. Да и остальные не будут смотреть на микросхему как баран на новые ворота! И вот странное дело-абитуриент, написавший олимпиаду по физике, идет вне конкурса на радиофакультет, а абитуриент самостоятельно собравший трансивер ,активно работающий в эфире и успешно сдавший вступительные экзамены , на общих основаниях. Интересно почему? Я это к чему веду – надо хоть каким-то образом привлечь ребят в клубы. Потом половину из них и так метлой не выгонишь. Но надо дать первоначальный импульс.
    Вот кажется самое время взяться за молодежь Президиуму СРР- ведь как говаривал классик общественно-политических наук : «Промедление смерти подобно!».И прозвучали дельные предложения о принятии в члены СРР радиолюбителей моложе 18 лет, но в ответ отказ- это не согласуется с законами РФ .Если не согласуется-то это плохой закон, и ,я бы сказал, вредный! Я так понимаю, что заниматься этой проблемой Президент СРР не хочет. Да ,не спорю, в состав Президиума введен И. Григорьев RV3DA,который отвечает за работу с молодёжью. Это очень грамотный радиолюбитель, вдобавок активно работающий с молодежью в Московской области И очень успешно работающий. Но одному ему такой воз не свернуть. Вы прочитайте все 12 протоколов заседаний президиума СРР. Есть там что-нибудь касающееся радиоклубов? А как же –есть: если члены радиоклуба не являются членами СРР ,то рекомендуется надавать такому начальнику по шапке. Всё- занавес! Похоже нашего Президента СРР кроме количества членов РО ничего в этих самых РО не интересует. Вот бы слезть с заоблачных высот и ,отдохнув от заседаний в журнале «Радио»,которому тоже этот вопрос не шибко интересен(можете пролистать журнал) , и от встреч с зарубежными гостями и спросить руководителей РО : « Как живете мужики? Сколько у вас реально действующих коллективок ? И почему? И какой у вас средний возраст радиолюбителей и сколько станций открыто в этом году радиолюбителями моложе 18 лет? И почему? А может вам чем – то помочь надо?» Обратиться например к Фетисову, к министру связи с конкретными предложениями по развитию молодежного радиоспорта, ежели самим проломить кремлевские стены слабо. К министру обороны наконец- ведь это и его проблема, с такими выпускниками он ведь скоро и без войска может остаться. Уж коли записали в устав, что являетесь единственными законными представителями радиолюбительской братии ,так работайте – представляйте интересы, защищайте их и думайте кто на смену вам придет. Или после нас хоть потоп? Да и есть ли у нынешнего руководства СРР более или менее осмысленная политика? Ну тут я погорячился- политика есть. Классическая- разделяй и властвуй. Ярким примером такой политики являются разъединительные конференции в Челябинске, в Татарстане, в Москве. Поделили народ на белых и красных, на правильных членов СРР и неправильных.
    За такой раскол в цивилизованном обществе надо по шапке давать и белым и красным и верховным правителям. И президент СРР на то и существует, чтобы объединять радиолюбителей и не раскалывать сообщество ,он на то и поставлен. Но видно такая политика полностью его устраивает.
    Но вернемся к радиоклубам. Что получают клубы, в случае если они обращаются в РОСТО или в войсковые части? В лучшем случае списанные приемники и радиостанции из которых в войсках вытянули все соки. Пример: какой самый хороший приемник промышленного производства существует на сегодняшний день в России? Правильно Р-399 «Катран».Видел ли кто-нибудь его в РОСТО? Вряд ли .И в войсках я его не видел. Хотя приобрести его за 300$ не проблема и в нашем городе два радиолюбителя его имеют. А вот в состоянии ли радиоклуб приобрести Р-399? Да нет конечно- взносов хватает только чтобы дыры латать. Остается что? Правильно Р-250, «КРОТ» (помнит кто такой гроб?) и UW3DI тридцатилетней сборки. А что ,разве на этом железе нельзя работать? Можно. Так и на искровом передатчике Попова можно. Это все равно, что велосипедистам выдать деревянный самокат образца 1880 года и предложить на треке покататься. Покататься можно - только кое-что до ушей сотрёшь. Промучается пацан в тесте на таком самоваре ,плюнет и пойдет чертей рубить на компьютере .
    .

  11. #520
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,261
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    В принципе у нас и выхода нет. Только два пути- либо мы (радиолюбители, СРР, армия, государство) повернётся лицом к молодежи, восстановим сеть радиоклубов ,школьных и институтских коллективок и радиокружков, либо мы съэкономим несколько миллионов баксов ,а через двадцать лет получим поколение ,которое для того чтобы сменить предохранитель будут вызывать специалиста из сервис- центра (и хорошо если там он окажется).
    Ну и дабы не заканчивать разговор на минорной ноте –несколько былей из армейской жизни:
    « Захожу на станцию. Сидит лейтенант. У него на коленях две коробки с предохранителями штук по 100 в каждой. Он берет из одной коробки предохранитель и вставляет его в гнездо- тот сгорает. Вынимает сгоревший и кладет в другую коробку. И все повторяется сначала. Мне стало интересно- спрашиваю, что он делает? Да вот говорит, что-то предохранители горят. Через час у него предохранители закончились- пошел на склад за новой коробкой.»
    Выпуск 2005 года все того же Питерского училища. Мне достался отличник. Знакомлюсь и интересуюсь –чему учили. Начал загинать про технику и импульсы с координатными точками. Хорошо, говорю, пошли на станцию, там предохранитель сгорел на 27 вольт- надо жучок напаять. Паять-то надеюсь умеешь? Нет ,отвечает – никогда не пробывал. А тестером пользоваться? Показывали…Ладно ,говорю, а что в аккумуляторы заливается? -Тосол….
    Все! Занавес!
    Петр Антонов RW3PF
    Член СРР

    Добавлено через 16 минут
    Прочитал ответ Григорьева и вспомнил свою беседу с однокласником-гл.бух. одной фирмы.Прихожу к нему и говорю "Серега -налоги платишь?Кинь долю малую на радиоклуб,тебе будут налоговые вычеты на эту сумму.Тебе то какая разница кому платить?"А он отвечает-"А я никому не плачу!У нас бездоходное предприятие!"
    Я это к чему- Григорьев либо не в курсе либе не говорит правды. Если выделить QSL бюро в отдельную структуру,сверстать бюджет ,включив в него почтовые расходы,расходы работникам,амортизационные расходы и аренду,то прибыль будет равна НУЛЮ.А следовательно никаких налогов.И никакой коммерческой деятельности,так как это проводится как компенсационные взносы для пользователей бюро.И оплата за входлящую и исходящую почту -для всех ОДИНАКОВАЯ. СРР имеет право потом компенсировать часть расходов за счет взносов своим членам.Это для руководства неприемлемо-власть уйдет!Или второй путь-проводить такую политику,чтобы основная масса радиолюбителей потянулась в СРР.А за чем им столько? Томас уже писал в Вестинике,что 8-9 тысяч это самые-самые и этого достаточно.Он теперь вертикаль власти строит(тоже из его выступления ).Путин строит и Томас строит.А я вчера слушал выступление Путина:"Центральные власти ,действуя зачастую по инструкции,доводят свою деятельность до АБСУРДА!" Интересно , закончится театр абсурда им.СРР или нет?

  12. #521
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Пётр, там у Вас получилось, что Вы меня цитируете...
    А это цитаты не мои. Исправте как нибудь, пожалуйста.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #522
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RV9CPK Посмотреть сообщение
    Туда и зарегестрированных видимо через одного пускают. Вчера пытался зайти
    пишет неправильный пароль, запросил новый, активировал всё ровно не пускает.
    ууу тут не все просто ... все на усмотрение видать админа ... меня на второй день пустили или на третий даже... ОТСЕИВАНИЕ ГРЯЗНОЙ КРОВИ.

    ВЫВОДЫ
    Читая всю эту муть и слыша лозунги о национальной организации которую нужно и необходимо поддерживать все больше проникаешься мыслью а не МММ ли это ... словно мавроди крикнул что все завтра ... получается так что срр это прямо поле чудес в стране ..... а мы до тех кто много задает вотросы в роли БУРАТИН (...зарыли ваши денежки...), а при попытке поинтересоваться или предложить чего касаемо того что из этого вырастет и как плодов дождаться.... извините не суйте свой нос и не мешайте процесу .... работы кипит
    и еще ИМЕННО тем кто очень пытается вякать:" ну не плати ну не вступай " - скажу просто и наверно понятно я за националькую идею но не за идею определенного круга людей. не надо вешать доширак на уши...

    PS ... можно писать много но толку мало это не библия это бизнес и просящий здесь не будет услышан .... пока всем

    О тех же вопросах поднятах на сайте ПОВТОРЯЮ болото дела до этого ни кому нет........

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Peter 3PF Посмотреть сообщение
    Радиоспорт стареет. Если лет двадцать назад ,работая в соревнованиях, где контрольным номером является возраст оператора, я наблюдал большое количество как и молодых операторов так и зрелых мужей, то сейчас оператор моложе 25 лет-редкость. Кто из вас не чертыхался в душе проводя QSO с пацаненком или девчонкой с коллективки , которые путались в буквах, давали непонятные позывные или говорили явно по бумажке. Теперь их практически не услышишь. Пропали из эфира сначала коллективки, а вместе с ними и ребячьи голоса. Борьба с бизнесом за помещения радиоклубами проиграна полностью. Городские ,заводские, институтские руководители, от которых зависело выделение помещений для радиокружков отправило ребят на улицу, в залы игровых автоматов и к «добрым» дядям со шприцами. Результаты того, чему они у них научились мы ,мы уже пожинаем.
    !!!! 100% согласен .... в действительности покажите мне хоть один документ которым можно ткнуть в морду чинушнику... одни расписки по сути в собственной не состоятельности

  14. #523
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Как вчера сказал один знакомый Радиолюбитель (с большой буквы "Р"), узнав что тут пишут уже на 40-ка страницах: "Чтобы сделать QSL обмен для "всех", вернуть штампик "пересылается бесплатно", насоздавать не вкладывая денег коллективок и оснастить их и т.д. и т.п. - надо вернуть КПСС, воссоздать СССР... Но те кто пи...т о "всеобщем счастье", не хотят назад в СССР, но хотят иметь то что возможно только при том строе :-( Одним словом - психология ШАРИКОВА."

    100% согласен
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #524
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2007
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RV9CPK Посмотреть сообщение
    Туда и зарегестрированных видимо через одного пускают. Вчера пытался зайти
    пишет неправильный пароль, запросил новый, активировал всё ровно не пускает.
    А меня туда так до сих пор и не пустили.
    Попытался зарегистрироваться- пишут только для членов СРР.
    Ну ладно думаю, для членов, так для членов.
    Вступаю в СРР, оплачиваю все взносы, через какоето время приходит свидетельство члена СРР.
    Снова регистрируюсь, отправляю свои, уже СРРские данные.
    Опять не пускают, говорят- а у нас нет информации о том, что вы взносы уплатили.
    Так я ничего и не понял.
    Получается когда в члены принимали, информация о взносах была, а потом куда-то резко пропала? Ведь если-бы я взносы не уплатил, меня бы и не приняли в СРР.
    Ну и плюнул я на это мутное дело.
    Они даже в своей бухгалтерии разобраться не могут.

  16. #525
    High Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    635
    Поблагодарили
    200
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    100% согласен
    Вы уже проголосовали зачем повторятся.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	25.8 Кб 
ID:	11078  

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×