Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 13 из 105 ПерваяПервая ... 3678910111213141516171819202363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #181
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Peter 3PF
    После моего письма и обращения калининградцев Томас был вызван в Росспорт для дачи объяснений,а некоторое время спустя калининградцы получили МСМК,с чем я их еще раз поздравляю.

    так самое главное не написал..... Фетисов то ответил или нет???
    Пойми правильно, что мы не говорили, что бы ты не говорил, закон одинаков для всех
    Конечно нет! Он же тоже царек ,только другого масштаба. Можно было бы дожать и Фетисова,но не хотелось бы гнать волну.А то он может и весь Радиоспорт прикрыть.
    Что я изверг что ли? Но если в следующий раз повториться эта история-пойду до конца.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Пойми меня тоже, поскольку я член СРР и вхожу в число функционеров организации и поддерживаю законно избранное руководство,
    просто неэтично обсуждать решения Президиума, которые кстати принмаются не одним человеком
    Скажите пожалуйста как член Правового комитета и прочая,прочая,прочая... Вы и незаконные решения Президиума поддерживаете?
    Вы знаете я люблю фильм "Убить дракона" Так вот там Лонселот спрашивает сына бургомистра "Почему он так действовал,врал,предавал,убивал" А тот отвечает-"Нас так учили..." На что Лонселот говорит:"Всех так учили,но почему ТЫ был первым учеником?"

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Это всего лишь ошибка написания!!
    Это Вы серьезно????Вы юрист по образованию???? Анекдот про "Казнить нельзя помиловать" помните?

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    А по составу что могу сказать.....
    Ведь когда к власти приходит какой-то премьер - министр.... он же подбирает себе команду единомышленников, иначе ни одно решение не будет принято. Ведь сам понимаешь нельзя работать если нет единодушия....
    ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ подход!
    Ты же когда едешь на соревнования с целью выиграть командой..... ты же не возьмешь с собой зеленого салагу или человека которому не доверяешь. Вдруг подведут...
    Вот Роман Робертович тоже хочет выиграть..... и это его команда
    Разница в том,что это забито в Конституцию и Президент нанимает министров и увольняет их-согласно основного закона.А в СРР все по понятиям.

  3. #182
    QRP
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    Уважаемый МОДЕРАТОР кои вы отдуваетесь здесь в том числе и за г.Томаса ответьте что зделано вами (СРР) в пользу р/л движения и где господин Томас почему бы ему не ответить на вопросы... али царь не достучаться. а ведь в эфире чинов нет
    Может не в тему , но на утверждении устава задавался вопрос о культе личности , так не он ли сейчас поднимает голову

  4. #183
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497
    Цитата Сообщение от Peter 3PF Посмотреть сообщение
    Конечно нет! Он же тоже царек ,только другого масштаба. Можно было бы дожать и Фетисова,но не хотелось бы гнать волну.А то он может и весь Радиоспорт прикрыть.
    Ну Петр Иванович...... Получается кругом враги....... Томас, Гераськина, Президиум и наконец Фетисов! Фенита ля комедия.... занавес. Это у курящих неправильную траву "пробило на шугняк" называется.... Уж если назвался груздем, полезай дальше..... а то пошумел и всё?

  5. #184
    Low Power
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте спросите. Я пробовал. 2 раза. Оба раза получал ответ. Понравился он мне, или нет - вопрос десятый. Но лично я упрекнуть в молчании там никого не могу.
    Извините.
    да ладно извиняю ;-)
    вот только интересно, почему деятельность срр обсуждается на форуме QRZ.RU,
    а не на форуме srr.ru? .....
    ах да, туда ведь нельзя заходить если ты не член этой организации, которая должна была объединить ВСЕХ радиолюбителей России.
    А на деле этого нет!

  6. #185
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Что чем круче будет у нас президент, чем менее он будет зависеть от материальных и других проблем, тем лучше он будет заниматься делами организации. Это общемировая практика. Я лично буду голосовать ЗА! Сам понимаешь наверное, лично мне никакие дивиденты не нужны, да и не рассчитываю на них
    Я думаю что Артём здесь прав.Право смешно говорить о том что президиум СРР только спит и видит как поделить между собой членские взносы.
    И почему то никто не вспомнил что СРР учредил ежегодный гранд в размере 100.000
    руб(если не ошибаюсь),и что есть счастливые обладатели оного.К слову не родственники.Странно,не правда ли?

    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    Для определения правил игры по установке радиолюбительских антенн нужен утвержденный технический регламент, где были бы установлены технические требования по установке антенн на различных зданиях.
    Разработка такого регламента потребует значительных затрат,и им одним не обойтись.И вообще мачты и антенны бывают разные,и как всё это запрячь в единые нормы?Кстати многие ли товарищи из числа тех, кто упрекает СРР в бездействии в этом вопросе,узаконили своё антенное хозяйство(в том числе получили сан.паспорт)?Единицы?Или нет таких?А для этого не требуется СРР.
    Всё решаемо,только требует финансовых затрат,уйму времени и нервов.
    И даже если примут такой закон(регламент),всё равно нам всем придётся платить за оформление ,утверждение и т.д.Это уже реальность нашей жизни и бесплатного сыра не будет.

  7. #186
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Занятся выяснением истины никогда не поздно и не всегда вредно. Если мы что то хотим выяснить, или получить ответ на какой либо вопрос перво-наперво надо просить вежливо, склонив буйну голову, и потупив взор. Т.е. скромно, но с достоинством. И тогда можно увидеть, что и модератор бывает человеком Только это я и имел в виду. А в России под номером 3, а по сравнению с Вами, так и номер 4 получится, я пожил достаточно..
    Извиняюсь прожил на год меньше...по форуму: есть тема есть точка зрения...не нравится ... ну и мне многое не нравится; по номеру 4 не проблема и с 5 - нас так и делят уже (может есть возражение); в принципе мне на всю возню что в СРР что еще в ЦРК до фонаря ... борьба за портфели мне не интересна, может вы так удрученне опытом прожитых лет вспомните число станцийработающих на той же 80 скажем 6-7 лет назад !!!! и сколько сейчас-не это ли работа и показатель той же работы СРР. сам являюсь владельцем красной книжечки - удостоверения и честно только лишь из за QSL почты и всего то

  8. #187
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497
    Цитата Сообщение от Peter 3PF Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста как член Правового комитета и прочая,прочая,прочая... Вы и незаконные решения Президиума поддерживаете?
    Давай так.... в функции Правового Комитета не входит правовая оценка решений Президиума СРР, но если ты помнишь Председатель комитета RV3DUT является членом Президиума. Для меня это авторитет, поэтому я особо не вникаю. Если возникнет необходимость то вникну. А так как рядовой член "партии" отвечаю, да я поддерживаю решения Президиума СРР, как законного органа управления

  9. #188
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Команда единомышленником набирается для реализации планов. И если доверия не будет в самом первом эшелоне, то что будет в итоге? Пока я увидел только личные претензии к конкретному лицу. Но такие вопросы прилюдно обсуждать........
    Вы заблуждаетесь.У меня нет личных претензий к Томасу и к Президиуму.Я не работал на них,не ездил с ними, не жил по соседству.Лично встречался только с UA3ECA и RX3RZ . Все!!! Есть претензии к их общественной детельности,которая на мой взгляд разрушает радиолюбительское движение в России. Только и всего!
    Ведь то те кары которые они мне готовили (и готовят )это только результат высказывания своей позиции ЗАДОЛГО до прокатывания МС и прочей мышиной возни.Если интересуетесь -могу отослать в приват все мои постинги с 2004 года.
    Так что никакой личной неприязни и личных амбиций!Я достаточно себя реализовал,но вертеть собой и другими НЕ ДАМ НИКОМУ!!!
    Впрочем это к делу не относится и на свои вопросы и предложения я не получил ответа. Увы!

  10. #189
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497
    Цитата Сообщение от Peter 3PF Посмотреть сообщение
    Это Вы серьезно????Вы юрист по образованию???? Анекдот про "Казнить нельзя помиловать" помните?
    Ну не вопрос-жизни смерти же решается. Да с формально-крючкотворной точки зрения да это ошибка. Ошибка в ПРОТОКОЛЕ!!! Ни на что не влияющая. Процедура по любому была соблюдена. Есть Устав - согласно ему созвали съезд -согласно Уставу и решению съезда избрали Президиум. Это факт, так что не так?

  11. #190
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Это у курящих неправильную траву "пробило на шугняк" называется.... Уж если назвался груздем, полезай дальше..... а то пошумел и всё?
    может и не правильную траву курю извиняюсь Артем какая попалась ))))

  12. #191
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497
    Цитата Сообщение от Peter 3PF Посмотреть сообщение
    Разница в том,что это забито в Конституцию и Президент нанимает министров и увольняет их-согласно основного закона.А в СРР все по понятиям.
    Какие понятия..... акстись..... В СРР основным законом являются документы принятые съездом (что в обычной жизни для граждан, поясняю равняются Конституции РФ). Так вот согласно Уставу (то бишь Конституции принятой съездом) опять же тем же съездом (высшим органом СРР) принято решение по формированию Президиума. Все законно и логично. А тебе Петр Иванович при всем моем уважении все таки юридических знаний не хватает. Похватал вершки и ими оперируешь

  13. #192
    QRP
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    А так как рядовой член "партии" отвечаю, да я поддерживаю решения Президиума СРР, как законного органа управления
    а как вы отнеситесь к такому. Положения о Всероссийских соревнованиях по радиоспорту на 2008 г. п. 9 , сейчас мы должны уже присылать заявки на участия, а завтра вносить определенную сумму для участия????

  14. #193
    Low Power
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте спросите. Я пробовал. 2 раза. Оба раза получал ответ. Понравился он мне, или нет - вопрос десятый. Но лично я упрекнуть в молчании там никого не могу.
    Извините.
    вот Вам ссылка с примером http://www.srr.ru/forum/viewtopic.php?t=132
    для тех, кому доступ туда закрыт, позволю себе привести текст здесь

    Добавлено: Сб Апр 21, 2007 3:26 pm Заголовок сообщения: Нарушение законодательства!?

    Здравствуйте, Вам!

    Я был избран нашим РО делегатом на Съезд СРР, но за несколько дней до поездки возникли проблемы на работе, которые сделали ее невозможной, точнее нежелательной.

    Два дня назад я задал вопрос в рефлекторе РО о о своем праве передоверия голоса, как избранного делегата на Съезд СРР любому другому избранному делегату. На что получил ответ - низя. Без всяких объяснений! Поштудировал документы - Устав, Закон об общественных объединениях и Гражданский Кодекс РФ. В первых двух вообще не было нормы запрещающей передоверять голос. В Кодексе прямо указывалось на то что я имею такой право! Задав повторный вопрос с просьбой доказать невозможность передоверия голоса обнаружил что по какой-то замечательной причине рефлектор "умер" и только вчера ночью мое это сообщение прошло (почти сразу после того как написал письмо в адрес RZ3AA и RA3AUU) ... естественно что даже при положительном решении я не смог бы уже отправить доверенность, даже телеграммой. Знаю что не только мне было отказано в такой возможности. Все сообщения в рефлектор дублировались личными сообщениями г-ну Феденко от которого тоже не было получено разъяснений!

    Чего хочу я этим письмом сказать?

    Хочу для себя выяснить - прав я или не прав. Может какой закон есть, который запрещает мне передоверить голос? Если не прав я - извинюсь. Исли прав, то требую принести извинения не только мне, но и всем радиолюбителям, которых ввели в заблуждение! Официально! Насколько я знаю даже на заседаниях Президиума запретили передоверять голоса. В противном случае мое мнение о руководстве СРР резко изменится.

    Хочу чтобы не относились в руководстве СРР пренебрежительно к членам СРР!
    _________________
    Best wishes! 73! de Eugene, RN9XA

    P.S. и обратите внимание на дату

  15. #194
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    А так как рядовой член партии отвечаю, да я поддерживаю решения Президиума СРР, как законного органа управления
    Так и назовите её партией,РО -обкомом,Томаса -пожизненым Генеральным секретарем! И вопросов нет! И правовой комитет не нужен ,как прокуратура при СССР-что в обкоме скажут -так и будет. Чтоб народ не питал наивных иллюзий по поводу демократии,выборов и прочих выдумок гнилого Запада! А в марте посмотрим сколько вам кровных взносов принесут...

  16. #195
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    может вы так удрученне опытом прожитых лет вспомните число станцийработающих на той же 80 скажем 6-7 лет назад !!!! и сколько сейчас-не это ли работа и показатель той же работы СРР.
    Легко!!
    Посмотрите, может и знакомых кого увидите.. Тем, кто живёт в России под номерами 1 и 2 поясню, что такая активность за вечер для тех краёви в то время, учитывая количество станций - очччень неплоха. То-же и на 160 м. Просили вспомнить 80 -ку, но могу и 160 показать.. Дело в том, что вещать этим людям никто не мешал. И сейчас не мешает. А то, что вещать некому, и обвинить в этом СРР, это всё равно что обвинить СРР в падении тунгусского метеорита.. Можно винить в плохом разгребании последствий.. это да. Да, была упущена работа.. Ну дык давайте, поможите чем можете.. Не можете ничем? Ну хоть взносами..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лог.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	472.0 Кб 
ID:	10908  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×