Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 2 из 105 ПерваяПервая 1234567891252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #16
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Посещение отчетно-выборных собраний внимательный анализ деятельности союза, одним словом, очень щепетильное отношение могло бы привести к контролю радиолюбителями столь мощной и сильной организации как СРР и полного гибкого использования ее в своих целях.
    Приплыли. В своих целях.

  3. #17
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,592
    Поблагодарили
    375
    Поблагодарил
    72
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Я абсолютно беспристрастен! Любая здоровая и конструктивная критика приветствуется!!! Я просто прошу не опускаться до базара.... не более того
    Артём! Вы кривите душой! Где были модераторы во время: Вспомнить всё на 57 страницах?!!!!!
    Заведомо ясно, что эта тема вызовет бурные споры. Почему такая разница в подходе?

  4. #18
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Так выйдите из организации и тупо заплатите за пользование QSL-бюро. Неужели для Вас это непосильно. А балластом быть не нужно. Нам нужна сильная национальная организация!

    Лозунги нынче опять в моде...
    Тема измусолена не один год. И тот, кто достаточно давно посещает форумы тут и на cqham, знают чем заканчиваются подобные обсуждения. И я когда-то активно мусолил клаву на эту тему.
    Вкратце:
    Не все такие жутко активные общественники. Не всем это дано от природы или в силу семейных или иных причин. Балласт был, есть, и будет. Скажите спасибо ему, что он платит взносы. Заплатив взносы я дал вам свободу действовать от моего имени и в моих интересах. Заплатив взносы, я откупился от общественной работы, которую я делать не могу и не умею. Кто умеет - пусть делает от моего имени.
    Членом СРР быть дешевле, чем просто пользоваться его услугами как QSL-менеджера. Вдобавок дают журнальчик почитать. Хотя мне и "посильно", но более хлопотно. А я ленивый.
    Ещё про балласт. В Ростове подняли и решили такую тему, как PLC. И человек реально сделал в своём регионе что мог. Когда он на сайте СРР попросил помощи правового комитета для дальнейших действий (т.к. один гору не свернёт) - в ответ тишина. "...еще раз хочу заметить, что позиция лиц ответственных в СРР по решению этого вопроса мне не очень понятна..." - это его дословная фраза на CQHAM.
    В следующий раз этот балласт просто тупо выйдет из организации, заплатит вам 450 р. за почту,и останетесь вы с QSL-бюро без всякого интереса...
    Звоночки-то звенят - неужели не слышно?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #19
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,209
    Поблагодарили
    957
    Поблагодарил
    498
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Артём! Вы кривите душой! Где были модераторы во время: Вспомнить всё на 57 страницах?!!!!!
    Ну я же не живу здесь постоянно. Мог что-то упустить. Для этого можно было послать сообщение

  6. #20
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Ну я же не живу здесь постоянно
    Артём! Ну темку про Бачинского вы не пропустили...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #21
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,209
    Поблагодарили
    957
    Поблагодарил
    498
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    В следующий раз этот балласт просто тупо выйдет из организации, заплатит вам 450 р. за почту,и останетесь вы с QSL-бюро без всякого интереса...
    Звоночки-то звенят - неужели не слышно?
    Я говорю о том балласте, не который ничего не делает, а о том, который об этом говорит. Типа мне нафиг не нужна ваша организация мне нужны только карточки.
    Лучше молчите тогда! У Вас какая категория? Возможно первая! Может Вам напомнить о том благодаря кому первая категория в России получила возможность ЛЕГАЛЬНО использовать киловатт мощности. Благодаря чему мы можем уже на равных соревноваться с другими. Я контестмен, мне это важно
    А по поводу выхода из СРР. Я как член совета РО СРР по Ярославской Области отвечаю, у нас стойкий рост по вступающим в СРР уже не первый год

    Добавлено через 57 секунд
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Артём! Ну темку про Бачинского вы не пропустили...
    Будем продолжать обсуждать действия модераторов? Почитайте правила и давайте вернемся к теме
    Последний раз редактировалось RD3M; 31.01.2008 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team

  8. #22
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    И это правильно - чтобы зачеты автоматом не ставили!
    P.S. Менять старое мыло на новое не всегда удобно. Это, как поменять номер мобильного телефона, который у тебя лет 10.
    При неглубоком рассмотрении вопроса это так, а дальше, что дальше? У нас в стране не один университет.
    Применительно к цитате, оказывается машины завода АЗЛК то бишь "москвич" выпускали с правосторонним рулем на экспорт, куда бы вы думали, в Англию. Почему завод развалили? Почему стабфонд лежит в другой стране и в долларах? Почему мы пользуемся импортом, скажите, что русские дураки и ничего не могут собственными руками сделать?

  9. #23
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,592
    Поблагодарили
    375
    Поблагодарил
    72
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Ну я же не живу здесь постоянно. Мог что-то упустить. Для этого можно было послать сообщение
    Верите, нет, но посылал. Правда UR3IRS. А в ответ тишина...
    Уж на что я по природе пацифист, но там разговор был просто ни о чём! А эта тема важна многим. Просто правда получается как про гаишника, которого когда надо, нету, когда не надо есть.
    Хочу сразу оговориться, действия модератора не обсуждаю. Это просто просьба быть беспристрастным.

  10. #24
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Лучше молчите тогда! У Вас какая категория? Возможно первая! Может Вам напомнить о том благодаря кому первая категория в России получила возможность ЛЕГАЛЬНО использовать киловатт мощности. Благодаря чему мы можем уже на равных соревноваться с другими. Я контестмен, мне это важно
    Первая. Не надо напоминать, тем более что я сам недавно кому-то это напоминал и те-же аргументы приводил.. Я с Вами полностью согласен, что нужна сильная национальная организация.. возрождение.. воспитание.. привлечение.. бла-бла-бла... Но и Вы должны немного приземлиться, и снизойти до электората. Не с той партии пример берёте. Вот это я хочу сказать..
    А в какой области недавно председателя РО сместили, и ввели "внешнее" управление? И какая область собирается полностью выйти из СРР? Боюсь ошибиться и навлечь неприятности..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #25
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Верите, нет, но посылал. Правда UR3IRS. А в ответ тишина...
    Уж на что я по природе пацифист, но там разговор был просто ни о чём! А эта тема важна многим. Просто правда получается как про гаишника, которого когда надо, нету, когда не надо есть.
    Хочу сразу оговориться, действия модератора не обсуждаю. Это просто просьба быть беспристрастным.
    Простите, но причем тут тема "вспомнить все" и на что вы могли жаловаться? Если вы не смогли вынести мораль из 57 страниц это не должно препятствовать другим людям просматривать "вспомнить все". Законам РФ тема не противоречит, в вашем намеке есть личный умысел, который отлично просматривается. Чего вы добиваетесь? Чтобы была только ваша правда? Это в радиоэфире запрещается разговаривать о том, что не касается погоды, а в интернете самом прогрессивном средстве общения такие запреты уже не действуют. Может это и повлияло на отток молодежи из рядов радиолюбителей. Не всем же в конце-концов разговаривать о погоде. В этом отношении если заставляете придерживаться одной попсовой темы вы нечем не будете отличаться, например, от Сталина. Вы говорите свобода слова, а я свободы не вижу. Где она покажите мне или я слепец?
    Последний раз редактировалось Kubit; 31.01.2008 в 23:22.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.

  12. #26
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,209
    Поблагодарили
    957
    Поблагодарил
    498
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Первая. Не надо напоминать, тем более что я сам недавно кому-то это напоминал и те-же аргументы приводил.. Я с Вами полностью согласен, что нужна сильная национальная организация.. возрождение.. воспитание.. привлечение.. бла-бла-бла... Но и Вы должны немного приземлиться, и снизойти до электората. Не с той партии пример берёте. Вот это я хочу сказать.
    Любая партия сильна своим электоратом! Активным..... Надо всегда начинать с себя.... а что я сделал для того что бы моя организация была сильной и жизнеспособной. Далеко не все у нас в организации косят бабло косой.... большинство уже в более старшем возрасте и просто уже не могут этого.
    Так что называть СРР партией богатых нечестно и неверно

  13. #27
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,592
    Поблагодарили
    375
    Поблагодарил
    72
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Простите, но причем тут тема "вспомнить все" и на что вы могли жаловаться? Если вы не смогли вынести мораль из 57 страниц это не должно препятствовать другим людям просматривать "вспомнить все". Законам РФ тема не противоречит, в вашем намеке есть личный умысел, который отлично просматривается. Чего вы добиваетесь? Чтобы была только ваша правда? Это в радиоэфире запрещается разговаривать о том, что не касается погоды, а в интернете самом прогрессивном средстве общения такие запреты уже не действуют.
    Спокойно, без паники. Просто забудьте про меня.
    Итак, обсуждаем СРР...

  14. #28
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Платят им что ли, или они из любви к искусству подкидывают провокационные темы? Весь смысл которых - посеять рознь, вбить клин, опорочить то, что с трудом достигается. Противопоставить радиолюбителей и их национальную организацию. Кому это нужно? «16-летнему мальчику»? Чей заказ отрабатывает «засланный казачок»? Он член СРР? Сомнительно. Он хоть радиолюбитель-коротковолновик? Не смешите! Какое ему дело до НАШИХ забот?
    А вот, поди ж ты!
    Извините, что я в категориях «проклятого старого времени» пишу, используя тогдашние же термины. Это для наглядности.
    Кстати, и модератор прямо тут. Если нужно - поправит.

  15. #29
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Зря кидаетесь на меня. Эти темы никто из радиолюбителей почему-то не поднимает, а вещи эти очень важные. Не принимайте близко к сердцу, но допустим такой пример: когда мальчик в школе умножал 2Х2 у него получалось 5 вместо 4, а учитель не смел говорить правду и так попав в большую жизнь мальчик натворил много бед, что на несколько поколений вперед хватит. Гордыня уважаемый коллега величайший человеческий порок. Гордый будет ставить себя выше других признавая только свое заблуждение. Как вы узнаете правду, если на всех будете вешать обвинение и презирать? Откуда уверенность в вас такая, что вы один знаете истину? Я открыв тему хотел вести дисскусию без навешивания ярлыков на оппонентов. Обратите внимание я пишу свои мысли и соответственно выводы по насущной для меня проблеме в надежде проверить их соответствие действительности через спор и здоровую критику. Вы же нетолько не хотите меня слушать, но и примеряете разные ярлыки в следующий раз я просто буду вынужден проигнорировать ваши сообщения как неотносящиеся непосредственно к теме. Мне нужен разумный спор, а не перелив из пустого в порожнее. Читая ваши сообщения я нахожу одну пустую и нечем необоснованную критику, складывается впечатление, что вы проживаете время за компьютером ища необычные темы вами не понимаемые. Простите меня за длинную тираду, но я немогу сдерживаться видя такое неуважение к моим выводам. Прошу, если посуществу нечего сказать, то пожалуйста удержитесь от пустой критики. Еще раз прошу у вас прощения.

    Отвечая на вопросы скажу, да я член СРР и позывной у меня есть и в радиоэлектронике хорошо разбираюсь. Заниматься нудными темами заставила жизнь, точнее несправедливость. Хобби я полностью лишился сначало по причине невозможности поставить антенну потом из-за PLC. Я могу купить дом в пригороде, но какая гарантия, что его не обворуют, не сожгут? Какая гарантия в том, что московская квартира не пропадет по вине нечистых на руку людей? К тому же в электричках людей до того много что могут и задавить, а ведь на работу или учебу человеку пока еще нужно ездить. Машину покупать перспектива еще хуже электрички тот кто стоит с утра в многокилометровых пробках на главных шоссе столицы и пригорода поймет меня. К тому же чем к меньшему количеству вещей приучил себя человек тем лучше, по примеру автомобилистов в пробках должно быть ясно. Вообще свободный человек это не тот у кого много денег и вещей, а тот у кого их вообще нет. Такой человек не зависит от вещей и его состояние более естественно природе, ведь человек рождается абсолютно голым. Вещи придумали для того чтобы с их помощью держать человека в подчинении, вспомните книгу "Солярис" Станислава Лема. Мозг обширный и пытливый скорее все дан людям для понимания красоты нашей планеты, а не для того чтобы ковырять ее, это ближе к пониманию Толстого роман "Воскресение". Вообще очень здорово человеческая психология отражена в легенде "Разрушение ада и восстановление его" Л.Н.Толстого, которая находится во вложении.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar AD.rar (55.4 Кб, Просмотров: 127)
    Последний раз редактировалось Kubit; 01.02.2008 в 00:25.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.

  16. #30
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Эти темы никто из радиолюбителей почему-то не поднимает
    И вы решили восполнить пробел, благодетель вы наш?

    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Как вы узнаете правду, если на всех будете вешать обвинение и презирать?
    Правдоруб и истина в последней инстанции в одном лице.

    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Я открыв тему хотел вести дисскусию без навешивания ярлыков на оппонентов.
    Вообще-то вы задали вопрос. А для затравки поместили тухлятину. А вот от ответа на вопрос, чего вы на самом деле добиваетесь, вы деликатно уклоняетесь. Старый приём партаппаратчика. Хотя одной цели вы уже добились: одну протухшую тему вспомнили. Смешно было наблюдать, как вы вели "дискуссию" на CQHAMе, с единственной целью - поместить ссылку на вашу тухлую тему. Но как-то народ вашим призывам не внял.

    Ваша тема - ни о чём. Хотя назвать её можно тремя буквами: ППР Посидели.П....Разошлись. В ваших постах нет выводов. Так же, как нет и рационального содержания. Из них непонятно, чего вы, как радиолюбитель????, хотите в итоге получить. Одно бла бла с провокационным уклоном. Если вы радиолюбитель, да ещё плюс радиоинженер, и у вас есть проблемы, то они могут хоть как-то разрешиться с помощью товарищей, но только в том случае, если ваша проблема будет понята ими от вашего лица. А вы кто? В данном конкретном месте НИКТО ПО ФАМИЛИИ НИКАК. И только не надо разглагольствований про "интернет" и "я так хочу". Конкретная проблема только у КОНКРЕТНОГО лица может быть разрешена. Решая свои проблемы и придя в местное отделение СРР, или в любое другое место, в том числе и то, на котором я сейчас нахожусь, первым делом ПРЕДСТАВЛЯЮСЬ: и только потом излагаю свою проблему. И в подавляющем числе случаев нахожу и помощь и поддержку. И результат есть, и он положительный. А вы, вместо решения проблемы, анонимно обкакиваете организацию, призванную ОРГАНИЗОВЫВАТЬ радиолюбительское движение. Чего вы так пис....те кипятком, уважаемый? Иль страшно правду поведать о себе? И о чём вы, КУБИТ? Вас не пустили в руководство СРР? Так таким, как вы, там не место. Профукаете последнее в безликих анонимных бессмысленных "дискуссиях".

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×