Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 99 из 105 ПерваяПервая ... 49899293949596979899100101102103104105 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,485 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #1471
    Standart Power Аватар для UR4QTP
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    53
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Блин, а он где лежит????!!!!! Ну ловите ссылку и посмотрите http://www.srr.ru/STRUCTURE/ustav.php
    Заодно сравните. Если там есть отличия-давайте обсудим.
    Сравнил. Текст практически идентичен. Пункты 5.4, 5.7 отличаются одним словом, 6.8 - абзац повторен дважды, 6.16 - пропущена фраза в первом пункте, 7.7 - пропущено слово в последнем пункте. Это в скане по сравнению с текстом на сайте. Всё, по-моему, совершенно не существенно.

  3. #1472
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Ну вот я добрался до сканера, отсканировал ту копию Устава, которая есть у меня и соответственно ее и выкладываю.
    Извиняюсь сразу за плохое качество, но нормального планшетника у меня нет, есть возможность сканировать только по страницам. А Устав сшит и пронумерован, что видно на последнем листе. Поэтому разрывать его нельзя, пришлось ксерить и потом сканировать.
    На последней странице под печатью свидетельство нотариуса в верности копии.
    В общем читайте.
    Спасибо-еще раз сравню с вариантами в Вестниках.Завтра некогда -вешаем дельту одному ветерану,а вот в воскресенье самый раз.

  4. #1473
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я что-то не понял.В этой ветке 3 раза приводились отличия уставов! Что в четвертый раз привести?
    Приведенные отличия напоминают результат работы досовской утилиты FC.
    А я вполне конкретно спрашиваю: что такое криминальное, попирающее Ваши, Петр, права и права массы членов СРР было "скрыто" Президиумом? И каков механизм "попрания прав"?

    Научите, вдруг у меня в "Контуре" революционеры заведутся - пригодится.

  5. #1474
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Распаковал архив и посмотрел тифовский файл.Простите ,а это что? Речь шла о чем?О копии устава СРР заверенного нотариусом на предмет сверки текстов.Или я не прав? А что вы выложили? Обложку устава с надпечаткой "КОПИЯ" в верхней части обложки и подписи непонятно кого в нижней части. Где содержание? Где текст? Что сравнивать? Где заверение натариуса с указанием его данных? Вы что полагаете я не знаю как нотариус заверяет копии? Прекрасно знаю. Конечно если такой "документ" послать в Минюст-там со смеху все умрут.Документ давайте -текст ,заверение нотариуса.Если это сложно технически,то зачем вызвались? Может кто поможет? Очень хочу видеть документ, о котором столько написано.
    Или я что-то не так делаю? Распаковал ,в папке только скан обложки.Где остальное?

  6. #1475
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Если просмотрщиком Windows смотрите - там внизу можно странички выбирать -TIFF многостраничный.

  7. #1476
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Сообщение от RW3PF
    Я что-то не понял.В этой ветке 3 раза приводились отличия уставов! Что в четвертый раз привести?

    Приведенные отличия напоминают результат работы досовской утилиты FC.
    А я вполне конкретно спрашиваю: что такое криминальное, попирающее Ваши, Петр, права и права массы членов СРР было "скрыто" Президиумом? И каков механизм "попрания прав"?

    Научите, вдруг у меня в "Контуре" революционеры заведутся - пригодится.
    Обязательно приведу,но сначала хотелось бы сравнить.

  8. #1477
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Там 19 листов - на последнем отметка ФРС и Нотариуса Москвы Бизякина А.Б.

  9. #1478
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Если просмотрщиком Windows смотрите - там внизу можно странички выбирать -TIFF многостраничный.
    Спасибо.Прошу прощения у RV6LJK-поторопился.

    Добавлено через 35 минут
    Открыл .Копия нормальная-читабельная. Мельком посмотрел и возник вопрос-СРР это юридическое лицо? Если так,то должен быть юридический адрес, а не место нахождения Президиума как в уставе.Но это так - к слову.К вопросу соответствия уставов отношения не имеет.

  10. #1479
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Ну вот теперь у модератора появились законные основания тему прихлопнуть.
    Интересно-парень сам придумал или научил кто?

  11. #1480
    Low Power
    Регистрация
    26.12.2007
    Возраст
    62
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    Петя,ты что,на Луне родился?!Вроде взрослый человек!?Он так и так ее прихлопнет,он их человек,не наш.Или ты до сих пор в сказки веришь?!За что модератору платят?!Верь дальше!!!!

  12. #1481
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от Pavel-61 Посмотреть сообщение
    Петя,ты что,на Луне родился?!Вроде взрослый человек!?Он так и так ее прихлопнет,он их человек,не наш.Или ты до сих пор в сказки веришь?!За что модератору платят?!Верь дальше!!!!
    Я родился не на Луне.И предпочитаю цивилизованное общение.Национализм в любом проявлении неприемлю.И давать повод для закрытия ветки не хочу.И никому не советую.
    Это с родни провокации. А здесь люди хотят разобраться ,что к чему и принять решение по важному вопросу-как и с кем жить дальше.И это нужно делать спокойно ,без эмоций и хамства.
    Надеюсь Вы меня поняли.

  13. #1482
    Low Power
    Регистрация
    26.12.2007
    Возраст
    62
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    Петр,я вас понял.Но вы это объясняйте модератору,а не мне.И никакой национализм я не развиваю,я называю вещи своими именами.Если вы боитесь это сделать,то это ваши проблемы,а не мои!73!

    Добавлено через 3 минуты
    Да,кстати,в догоночку,если вы хотите разобраться и такой "правильный"приехал в Домодедово и глядя "глаза в глаза" все и высказал и тогда этой ветки в форуме не будет и модератору нечего закрывать будет!Все будет по честному!!!73!

  14. #1483
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Мельком посмотрел и возник вопрос-СРР это юридическое лицо? Если так,то должен быть юридический адрес, а не место нахождения Президиума как в уставе.
    Формулировка "местонахождение" предусмотрена законодательством.
    Петр, Вам стоит найти время и прочитать Федеральные Законы - О некоммерческих организациях, Об общественных объединениях и Гражданский кодекс. Вопросов будет намного меньше.

    ЗЫ.
    Pavel-61 - в большинстве своих постов вполне вменяемый человек. Вывод - на Enter как и на тангенту надо давить в трезвом состоянии.

    Добавлено через 6 минут
    Из закона об Общественных объединениях
    Устав общественного объединения должен предусматривать (ст. 20):

    1) название, цели общественного объединения, его организационно-правовую форму;

    2) структуру общественного объединения, руководящие и контрольно-ревизионный органы общественного объединения, территорию, в пределах которой данное объединение осуществляет свою деятельность;

    3) условия и порядок приобретения и утраты членства в общественном объединении, права и обязанности членов данного объединения (только для объединения, предусматривающего членство);

    4) компетенцию и порядок формирования руководящих органов общественного объединения, сроки их полномочий, место нахождения постоянно действующего руководящего органа;

    5) порядок внесения изменений и дополнений в устав общественного объединения;

    6) источники формирования денежных средств и иного имущества общественного объединения, права общественного объединения и его структурных подразделений по управлению имуществом;

    7) порядок реорганизации и (или) ликвидации общественного объединения.

  15. #1484
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от Pavel-61 Посмотреть сообщение
    Да,кстати,в догоночку,если вы хотите разобраться и такой "правильный"приехал в Домодедово и глядя "глаза в глаза" все и высказал и тогда этой ветки в форуме не будет и модератору нечего закрывать будет!Все будет по честному!!!73!
    Меня туда не пускают.И потом что вы имели в виду под "Домодедово"? Если фестиваль-так он по теме DXCC/IOTA и к СРР не имеет отношения.Если съезд,то там только делегаты.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Формулировка "местонахождение" предусмотрена законодательством.
    Петр, Вам стоит найти время и прочитать Федеральные Законы - О некоммерческих организациях, Об общественных объединениях и Гражданский кодекс. Вопросов будет намного меньше.
    Так я и не спорю-просто спросил.Если СРР это ОО с образованием юридического лица,то должен быть и юридический адрес.То есть адрес на на котором это ЮЛ зарегестрировано.Согласитесь,что с юридической точки зрения-местонахождение и адрес регистрации-вещи разные.
    Впрочем это к теме не относится.

  16. #1485
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Вы когда говорите правду-говорите ее полностью, а не на половину. Да, у американцев нормальное общество, только Вы расскажите лучше как в штатах получить разрешение на установку антенны на многоквартирном доме, особенно всеми нами так любимых n-элементных яги на 20 м. (если у Вас только не собственный участок земли, да и то есть нюансы). И расскажите через какое время к Вам придут соответствующие инстанции если, например, ночью Ваш голос CQ DX "помешает" спать Вашему соседу за стеной. Или Ваш сосед заявит, что Ваша станция облучает его кошку и ему от этого плохо. А так, в принципе, общество вполне нормальное.
    Про многоквартирный дом не скажу, т.к. не знаю, но что-то сомневаюсь, что у нас, если всё делать по закону, то проще - проект (раз 30 тыр отдали), заключение СЭС (ещё 30тыр отдали), а потом пытаемся получить согласие собственников здания. Ну хотя бы половины.

    Если сосед заявит (кому?) что его Вы его облучаете - пусть вызывает FCC, те приезжают и делают замеры. Это работает.

    Кстати, если Вы в России будете ночью орать сикьюдиэкс так, что соседям спать помешаете - то они вполне законно вызовут милицию, и она даже приедет.

    По мне, так лучше плохонький, но закон. Важно только, чтобы законы исполнялись, с чем в России пока проблемы

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×