Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 1 из 105 123456781151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Изображения Изображения  
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar exCRC.rar (3.0 Кб, Просмотров: 446)
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #2
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    И чё не спится, не паяется, не лудится, не работается в эфире?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СРР.jpg 
Просмотров:	268 
Размер:	115.8 Кб 
ID:	10804  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #3
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Как это не странно, но я знал что вы обязательно являетесь членом этой организации.
    Красивый билет себя оправдывает?

    Добавлено через 21 минуту
    ______________________________________________________________________ ____

    Здесь собраны кое-какие фотографии:


    http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=RZ3AA
    http://www.srr.ru/DOCUMENTS/mcrf_col...1a97fba609a35b

    К сожалению список не густ.
    Последний раз редактировалось Kubit; 31.01.2008 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.

  4. #4
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Красивый билет себя оправдывает?
    Нет. К сожалению в общественном транспорте недействителен.
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Как это не странно, но я знал что вы обязательно являетесь членом этой организации.
    Что тут странного? Я там не из карьерных соображений, а из меркантильных. Хочу не иметь проблем с QSL почтой. Считайте эту корочку квитанцией об оплате услуг QSL-бюро. Если ещё остаётся некоторая сумма на выполнение уставных целей союза - да Бога ради...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #5
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Видимо требуется добавить. Я хорошо помню время, когда на частоте 28.570 представитель СРР, как я предполагаю создавал рекламу ручаясь за скорейшее решение проблем связанных с установкой антенн на крышах и поддержку членов в случае конфликтов, например, с соседями.
    Проанализировав сложившуюся ситуацию с насущными радиолюбительскими делами и руководителей союза я пришел к выводу - эта организация оплот богатых радиолюбителей для которых важны в хобби только соревнования, проблемы с антеннами, радиокружками и помехами от современных интернет технологий по примеру PLC для них отсутствуют по известной причине.
    Очень интересно то, что радиолюбителем не станешь без членства в общественной организации.

    Я считаю делом чести критику: радиолюбителей, общественных объединений и т.п. Для улучшения обстановки она просто необходима, даже депутаты при принятии закона делятся на два лагеря. Если минусы будут умалчиваться, то итог станет заведомо известен.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Что тут странного? Я там не из карьерных соображений, а из меркантильных. Хочу не иметь проблем с QSL почтой. Считайте эту корочку квитанцией об оплате услуг QSL-бюро. Если ещё остаётся некоторая сумма на выполнение уставных целей союза - да Бога ради...
    QSL корреспонденция для большинства радиолюбителей главное, наверное, оно и заставляет вступать. Для справки, QSL-почта всего лишь из итоговой суммы отнимает какие-то 540 000 руб. сами посмотрите http://www.srr.ru/DOCUMENTS/budget_2007_plan.pdf


    Добавлено через 17 минут
    ______________________________________________________________________ _____________

    Также считаю, что отстаивать права у организации (Государство) должна и способна другая организация (СРР), справедливо выше сказанное и в других сферах, например работа, там правовой организацией является Профсоюз. Наверное с этого должно стать понятным почему рядом с президентом СРР находятся столь высокопоставленные фигуры, как к примеру министр связи, а также полное отсутствие профессиональных рабочих союзов в стране. Вспомните детство, помните как тяжело было одному противостоять целой хорошо организованной компании, например, в драке и как преображалась ситуация когда к вам на призывы о помощи приходили друзья. Даже в школе те кто быстрее и правильнее организуются берут ситуацию в классе под контроль. А история с муравьями?

    Выдержка из энциклопедии: << Организация [от греч. organizo - устраиваю, придаю стройный вид] - структурно упорядоченное и взаимообусловленное объединение индивидов и групп, которые функционируют, руководствуясь общей целью и интересами и подчиняясь определенным программным планам. В обществе неотъемлемой частью политической системы, одним из важных каналов участия граждан в управлении делами общества являются общественные организации. Общественные организации участвуют в управлении государственными и общественными делами, в решении политических, хозяйственных и социально-культурных вопросов. >>
    Последний раз редактировалось Kubit; 31.01.2008 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.

  6. #6
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Здесь собраны кое-какие фотографии:

    http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=RZ3AA
    Обратите внимание на адрес электронной почты Президента Союза Радиолюбителей России.

    ИМХО, это как у, например, ректора Московского Университета собственные дети и внуки учатся в Великобритании, или Штатах, но не в родном университете. Или сын Президента РФ — косит от службы в российской армии или еще что в таком же духе.

    :green:
    Изображения Изображения  

  7. #7
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на адрес электронной почты Президента Союза Радиолюбителей России.
    Ну и что здесь такого страшного? Каждый выбирает тот почтовый сервер который ему удобен и который стабилен. IMHO ведомственный сервер менее подвержен влиянию спама и всякой остальной глупости
    Мы же не будем обвинять пользователей mail.ru в ангажированности данному сервису....
    Сразу предупреждаю при любых неаргументированных нападках на СРР тема будет закрыта
    Учитесь критиковать по делу!!!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Что тут странного? Я там не из карьерных соображений, а из меркантильных. Хочу не иметь проблем с QSL почтой.
    Так выйдите из организации и тупо заплатите за пользование QSL-бюро. Неужели для Вас это непосильно. А балластом быть не нужно. Нам нужна сильная национальная организация!
    Последний раз редактировалось RD3M; 31.01.2008 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team
    Tel\Viber\WhatsApp\Telegram: +7 905 633-66-88, Tel (второй номер): +7 902 333-02-04

  8. #8
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4164
    Я отношусь к СРР положительно, т.к. оцениваю ее по работе местного отделения. Сейчас все лучше, чем было ранее (даже в социалистические времена, когда у нас было свое здание). На остальное мне наплевать, т.к. радио - для меня удовольствие и сработать ДХ мне СРР не мешает. Чего всем и желаю. А то читаю форум - такое впечатление, что от радио люди не удовольствие получают, а только то и делают, что СРР хают.


    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на адрес электронной почты Президента Союза Радиолюбителей России.
    А вот это действительно позор, если так и есть на самом деле! Все же я был более хорошего мнения о Томасе.

  9. #9
    Без позывного Аватар для NicOut
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    ведомственный сервер менее подвержен влиянию спама и всякой остальной глупости
    У ARRL нет серверов, это всего лишь ремейлер. Но только для членов ARRL. Следовательно, RZ3AA - член ARRL, только и всего. Как раз в этом нет никакого "позора", как думают некоторые. Никому не возбраняется быть членов хоть всех радиолюбительских организаций мира. Руководству СРР в том числе.

  10. #10
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?
    1. Положительно.
    2. Исполняет.
    Все ответы можно найти на сайте СРР.

    И позволю себе в качестве комментария к тексту первого поста:
    Выдержка
    "Многие годы радиолюбительство существовало довольно безмятежно - занималось конструированием, экспериментами, радиоспортом. Не было особых проблем с установкой антенн, получении позывных , пересылкой QSL - карточек.
    Покой радиолюбителей обеспечивали ФРС и ЦРК СССР, которые работали как единая сплоченная организация, защищая интересы радиолюбителей в стране, планируя и осуществляя радиолюбительскую и радиоспортивную политику внутри страны и за ее пределами. Глядя из 90-х годов, хочется отметить, что все радиолюбители были равноправными членами радиолюбительского общества страны, не зависимо от их членства в какой либо радиолюбительской организации, не было особо выраженных полярных сторон среди радиолюбителей, в том числе негласного деления на бедных и богатых.
    В настоящее время появилось не мало проблем, которые для подавляющего большинства радиолюбителей являются тяжелыми и порой не решаемыми.
    Все ли эти проблемы возникли в результате перемен в стране в начале 90-х годов???
    Капитализм, рыночная экономика, спеку.... (простите ) предпринимательство,
    приватизация, криминал - все эти явления не пересекались ранее с радиолюбительством, и казалось, не могли отрицательно повлиять на его состояние. Но это не так."
    Так вот, все характерные черты радиолюбительства, перечисленные в этой выдержке, были и в 60-х, и в 70-х, и в 80-х, и в 90-х, и никуда они не делись в новом веке.
    Так что хватит лабуду нести, инопланетянин.

  11. #11
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Сразу предупреждаю при любых неаргументированных нападках на СРР тема будет закрыта
    Учитесь критиковать по делу!!!
    Артём стыдитесь! Модератор должен быть беспристрастен. Такого себе даже UR3IRS не позволяет!

  12. #12
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Также считаю, что отстаивать права у организации (Государство) должна и способна другая организация (СРР), справедливо выше сказанное и в других сферах, например работа, там правовой организацией
    и далее по тексту

    Вы в какую авантюру опять пытаетесь народ завести, уважаемый??
    Да прочитайте же, в конце концов, официальные документы СРР и соотнесите их с той галиматьёй, которую вы здесь разводите.

  13. #13
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Я считаю, что каждый радиолюбитель должен понять и прочувствовать что-такое организация и для чего она нужна. Если вы относитесь к СРР как к организации занимающейся только почтой, то вы глубоко заблуждаетесь. Проблема с установкой антенн могла быть давно решена, если бы каждый радиолюбитель с должным умом относился к политической жизни хотя бы в пределах своего хобби. Посещение отчетно-выборных собраний внимательный анализ деятельности союза, одним словом, очень щепетильное отношение могло бы привести к контролю радиолюбителями столь мощной и сильной организации как СРР и полного гибкого использования ее в своих целях. Но к превеликому сожалению большинство членов отчетно-выборное собрание использует как праздник и скорее всего, то о чем там говорят их не волнует.

  14. #14
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Артём стыдитесь! Модератор должен быть беспристрастен.
    Я абсолютно беспристрастен! Любая здоровая и конструктивная критика приветствуется!!! Я просто прошу не опускаться до базара.... не более того

  15. #15
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Ну, это Вы совершенно зря. Такой адрес получает любой член ARRL
    Сергей, Вы что не понимаете? Томас не любой член ARRL. Он президент НАЦИОНАЛЬНОЙ организации!

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×