Страница 38 из 67 ПерваяПервая ... 2831323334353637383940414243444548 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 999
  1. #556
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Хорошо, может и есть где-то чушь... Но! Если у СРР есть договор с ФГУП "Почта России", то кто он? Юридическое лицо, индивидуальный пользователь ящика 88? Если 88-й ящик является собственностью СРР только, то как тогда можно говорить о QSL-бюро? То же на примере индивидуального а/я, который имеют многие здесь присутствующие. Почта мне - делаю чего хочу... Чужая - решаю по моральным принципам. Я считал, что если СРР арендовало (ну как угодно, взяло в аренду...) по договору 88-й ящик, то да, с одной стороны он является собственностью СРР. А с другой стороны на него идет почта для всех радиолюбителей по России... И СРР ну никак не является лицом, которому принадлежат единолично все QSL от одного радиолюбителя другим радиолюбителям. Я не прав? Если да, то где и в чем...
    Да проблема в том, что практически везде. Такое впечатление, что инопланетяне пишут.
    Если у юр. лица есть договор с ФГУП "Почта России", то по этому договору юр. лицо АРЕНДУЕТ у ФГУП "Почта России" аб. ящик. Он АРЕНДАТОР. Не собственник, владелец или еще кто - он АРЕНДАТОР. Т.е. сегодня он пользуется этим ящиком, завтра им (ящиком) пользуется В.Петров, после завтра ОАО"Московские окна". Как тут уже писали, сегодняшний а/я 88 находится в ПО с индексом 119311. Там же находится QSL бюро (проспект Вернадского, д. 9/10). QSL бюро ЦРК СССР находилось по адресу 123459, г.Москва, Походный проезд, д.23.

    Чего к ящику привязались?

    Далее - несколько тысяч человек скидываются деньгами чтобы оплатить этот ящик. Чтоб заплатить за его аренду ФГУП "Почта России". Еще эти люди немного платят тому, кто на этот ящик ездит и забирает оттуда почту ЭТИХ ЛЮДЕЙ. Они ему поручили, доверили это делать. И он делает - за это ему немного платят.

    Так какого х..рена, из этого ящика хотят что-то получать другие люди, которые скидываться на аренду не хотят, сортировщику платить не хотят?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #557
    Standart Power Аватар для R0LM
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Лесозаводск
    Возраст
    64
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    А скока стоит один номер "Радио"? Отвечаю, в Воронеже без подписки один номер в киоске стоит СТО рублей. Умножаем на 12 получаем. т.что, гораздо больше, сумление меня обуревает.
    Согласен, но - сто рублей будет платить тот, кому нужна информация, а ни как не СРР. Это с одной стороны. С другой - если поделить затраты на содержание журнала пополам, то и затраты для сторон, возможно, будут меньше ( хотя тут опять нужно считать, я не знаю во что обходится содержание "Радио", может случится что выпуск самостоятельно "Вестника" со всеми его убытками обойдется дешевле чем содержать"Радио" совместно с кем-то). И вообще - пример с журналами это просто мысли на тему как попытаться повысить престиж СРР. Только ради бога не пытайтесь меня убедить что он и так выше Останкинской башни. Что-то все равно нужно предпринимать. Лично я пока не вижу реальных и понятных мне действий. Если они все таки происходят ( эти действия ), а я их не вижу - то опять же упрек СРР : почему плохо рекламируются, кто в этом виноват? Если РО - разберитесь с ними, обяжите доводить до всех своих членов. Ну и примерно в том же духе.

  3. #558
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,930
    Поблагодарили
    1692
    Поблагодарил
    599
    Цитата Сообщение от RW0LQ Посмотреть сообщение
    сто рублей будет платить тот, кому нужна информация
    В журнале "Радио" сейчас практически нет информации для радиолюбителей, выродился полностью. Раньше хоть первые 10-12 страниц пролистывал не читая(патриотические статьи, комсомол и радио, партия и радио и т.п.), а теперь совсем не чем остановиться.

    Цитата Сообщение от RW0LQ Посмотреть сообщение
    QSL бюро ЦРК СССР находилось по адресу 123459, г.Москва, Походный проезд, д.23
    А ещё раньше: 123362, Москва, Волоколамское шоссе, д. 88, ЦРК.

  4. #559
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,196
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    8579
    Цитата Сообщение от RW0LQ Посмотреть сообщение
    Если РО - разберитесь с ними, обяжите доводить до всех своих членов. Ну и примерно в том же духе.
    Дык в нашем РО СРР проблем нет и не было.
    Для проведения конференции, например, были закуплены почтовые карточки, нанесен текст, и разосланы заблаговременно с просьбой попутно оповестить всех, абсолютно. Круглые столы РО СРР. И самое главное мы РО СРР не самоизолируемся. Двери клуба и коллективки открыты абсолютно для ВСЕХ. Приходи спрашивай-ответим, поможем, не зависимо член, не член. Чегож еще надо? Как у Вас не знаю.

  5. #560
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    А вот когда мы начинаем с нечленами договора заключать - мы тут на грабли не наступаем?
    Не скажу , что специально сидел и думал над этим вопросом, но мысли в голове крутились ….. Вот они (если где не прав – поправьте).
    Для того чтобы не члены СРР могли полноценно пользоваться QSL почтой необходимо (на мой взгляд) следующее:
    1. СРР заключает с радиолюбителем договор на ХРАНЕНИЕ поступающей на его имя почты. Напомню, что разбор корреспонденции ведется одинаково для всех…. Хранение почты необходимо возложить на низовые структуры (РО, МО). Заключать подобный договор тоже должны низовые структуры, для чего СРР должен выдать доверенность. Часть средств, собранных с не членов СРР, должны уходить в структуру, заключившую договор.
    (РО,МО).
    2. СРР заключает договор на СБОР (хранение) корреспонденции для последующей отправки …. Аналогично вышеприведенному.

    Почему необходимо два договора – проще рассчитать расходы, проще вести учетность …. Естественно договор может быть и один, но с обязательным (на мой взгляд) разделением прием – отправка

    Привлечение не членов СРР в местные отделения , как мне кажется, будет способствовать и пропаганде СРР и привлечению новых людей.

    По «Вестнику» - не члены СРР тоже должны иметь возможность получать журнал если они заключили договор с СРР (и публиковаться в журнале),

    Давайте оставим утопические идеи прикупить «Радио»…насколько я в курсе журнал не продается ни в каком виде, ни полностью ни кусочками…. А вот обговорить с редакцией отдельную колонку (типа «Вести СРР») – это только плюс.

  6. #561
    Standart Power Аватар для R0LM
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Лесозаводск
    Возраст
    64
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Цитата:



    Сообщение от RW0LQ


    QSL бюро ЦРК СССР находилось по адресу 123459, г.Москва, Походный проезд, д.23


    А ещё раньше: 123362, Москва, Волоколамское шоссе, д. 88, ЦРК.

    Не понял, когда я такое писал?

  7. #562
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,930
    Поблагодарили
    1692
    Поблагодарил
    599
    To RW0LQ
    Прошу прощения, что-то сбилось, конечно, это не Ваша цитата, а RV3MI пост 556.

  8. #563
    Standart Power Аватар для R0LM
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Лесозаводск
    Возраст
    64
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    В журнале "Радио" сейчас практически нет информации для радиолюбителей, выродился полностью. Раньше хоть первые 10-12 страниц пролистывал не читая(патриотические статьи, комсомол и радио, партия и радио и т.п.), а теперь совсем не чем остановиться.
    Вот информация и появится, ведь что-то же сейчас в "Вестнике" публикуют. Будут и новости СРР, и технические какие-то статьи, и статьи р.любителей в виде вольных публикаций. Кстати, каюсь, погрешил против истины, когда сказал что в "Вестнике" ничего интересного для себя не нахожу. Вот эти самые статьи за экспедиции или поездки на соревнования читал с удовольствием. Зависть правда немного грызла от сознания, что самому не придется такого испытать, но за некоторых весьма рад.И вообще, я уже сказал, что пример с журналами просто мысли в слух, просто как один из вариантов - так сказать посильная попытка принять участие в обсуждении темы, от которой уходим все дальше в сторону.

  9. #564
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Что скажете?
    ЭЭЭЭЭЭ... УУУУУУУУУУ.....ААААААААА.... Ну наверно это был чисто риторический вопрос от доцента на кафедры "Логистика и Системы Автоматизации Производства" в университете Граца.

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Вы написали - "в РБ может быть организована доставка или пересылка"... В региональном бюро (РБ) любой знакомый заберет почту и довезет ее, если надо... Так сейчас многие делают, да и бескорыстно, надо заметить. А то по решению СРР в РБ... Еще один денежный ручеек?
    Вот и плавненько перешли к альтернативным способам получения. Тут правда надо добавить, что знакомый довезет не только "если надо", но еще "если сможет".
    А по решению РБ, то тут оплата затрат на такую доставку, если она существует, само сабой разумеющаяся вещь. Может просто РБ СРР попросит кого-нибудь, проезжающего мимо, завести заодно? Что, ни чем не угостят дорогого гостя? Или недовольно буркнут "Спасибо"?

  10. #565
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Если я получил конверт с моим адресом, Именем-Фамилией, но в конверте я обнаружил письмо какому-то неизвестному мне дяде Васи от какой-то неизвестной мне тети Клавы, то я конечно посмотрю обратный адрес (если он есть) и, может быть, отвечу этой тете Клаве что дядю Васю я не знаю и ее тоже и что она адресом ошиблось с возвратом письма.
    Да!!!! Только если ты официально не занимаешся перепродажей части того, что получаешь на "свой ящик". А доказать, что в посылки на твой ящик люди отправляли гостинцы другим на раз. Или не говори никому, что твой ящик предназначен для получения подарков другим. Представь себе что ты вдруг взял себе позывной очень активного радиолюбителя который месяц назад умер или тяжело заболел. И тебе лет несколько будут приходить карточки, тому умершему или заболевшему радиолюбителю. А положим семья этого умершего или заболевшего тоже радиолюбители и они очень дорожат памятью их родственника. А ты будешь вместо того, что бы отнести карточки семье выбрасываешь в помойку. Или предложишь им продать их по бешенной цене. Как думаешь назовет тебя семья? Правильно, xxxxxxx. Вот именно это произошло с BOX-88. И семья большая радиолюбительская возмущена. Кроме конечно некоторых халдеев. Есть такое состояние души у некоторых людей. Правда они, халдеи, не понимают, что их не уважают, как их же босы так и остальной народ. А босы в итоге через некоторое время вытрут ими то место которое они так вылизывали и выбросят в канаву. И они, халдеи, будут пищать уже из той канавы другими словами. Только кому они нужны то, халдеи?!

  11. #566
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Правильно, xxxxxxx.
    И т.д и т.п.
    Алексей, для полного счастья Вам осталось сапоги помыть в Индийском океане.

  12. #567
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Чего к ящику привязались?

    Далее - несколько тысяч человек скидываются деньгами чтобы оплатить этот ящик. Чтоб заплатить за его аренду ФГУП "Почта России". Еще эти люди немного платят тому, кто на этот ящик ездит и забирает оттуда почту ЭТИХ ЛЮДЕЙ. Они ему поручили, доверили это делать. И он делает - за это ему немного платят.

    Так какого х..рена, из этого ящика хотят что-то получать другие люди, которые скидываться на аренду не хотят, сортировщику платить не хотят?
    Вот эта шизофрения и есть.
    Это не какой ящик. А именно тот по номеру ящик который обслуживал много лет огромную страну. И захват его такой же как и захват нефтяных скважин. Если бы xxxxесмены от нефти набурили бы собственных скважин, провели бы изыскания, построили за свой счет нефтепроводы, РАЗВЕ БЫЛИ БЫ К НИМ ПРИТЕНЗИИ?
    Точно то же и здесь. Блин, ну неужели нельзя быть молодым но не тупым?
    А теперь эти нефтяные магнаты говорят платите нам за нефть, которую разрабатывала вся страна, столько сколько мы захотим. С QSL-бюро, такая же хрень. Поэтому для особо умных, пусть СРР заведет себе любой BOX кроме 88 и на здоровье. Тогда никто слова не скажет.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    И т.д и т.п.
    Алексей, для полного счастья Вам осталось сапоги помыть в Индийском океане.
    Ну это же не Вам предназначалось. Вы всего лишь халдей.

  13. #568
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    2 UA3VFS
    Алексей, долго терпел все то, что Вы тут несете по поводу ящика 88, но больше не могу не высказать свое предложение, которое, к слову, уже было озвучено другими участниками дискуссии.

    Раз уж Вы и ряд других "ораторов" уверены в незаконности использования СРРом а/я 88, включая и вопросы доставки карточек Вам как не члену организации, то может наберетесь смелости и все же ОБРАТИТЕСЬ В СУД С ИСКОМ К СРР!?

    Форум сотрясать могут все и разглагольствовать о нарушениях также труда большого не составляет. Но вот обвинять в нарушении закона надо, имея соответствующие доказательства. В данном же случае таковым может быть как раз судебное решение.

    Что скажете? Встретимся в суде?

  14. #569
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    TO UA3VFS: Алексей, с психикой у Вас не очень хорошо. Я показал Ваши посты знакомому психологу- диагноз неутешительный. Сходите к врачу, пока не поздно- это мой добрый совет Вам.

  15. #570
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Никуда он не пойдет :-)

    потому как он ни кто иной, как "мир-дверь-мяч" - на английский переведете сами
    :-)

    To: UA3VFS
    там чуть выше, я писал про а/я 88. И про те почтовые отделения где эти ЯЩИКИ, один НАХОДИЛСЯ, а другой НАХОДИТСЯ СЕЙЧАС.
    Не надоело народ смешить?

    P.S. а как хочется свою скважину то заиметь ;-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Радиоклубы и куда идут членские взносы?
    от QTH2004 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.03.2004, 13:07
  2. Взносы в радиоклубе
    от Sniper в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 10:39
  3. взносы
    от R4ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2003, 14:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×