Результаты опроса: Как вы оцениваете деятельность нынешнего Президиума СРР?

Голосовавшие
413. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    87 21.07%
  • Неудовлетворительно

    307 74.33%
  • Затрудняюсь ответить

    19 4.60%
Страница 12 из 80 ПерваяПервая ... 256789101112131415161718192262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 1199
  1. #166
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    А при простых, региональные отделения в своих местных органах власти обязаны лоббировать принятие решений, которые не нарушая существующего законодательства упрощали бы процедуру всевозможных согласований , а в случае острой необходимости привлекали к этому и другие общественные организации (РОСТО, ФРС и т. д.), у которых в уставах прописаны аналогичные цели.
    У нас в области в 95% случаев для решения крышных вопросов достаточно ходатайства ФРС
    Лоббировать? Вы уверены в термине? Чтобы это осуществить надо быть депутатом областной думы. У вас в области РО СРР коллективное членство в областной думе имеет? Дайте ссылки на нормативный акт вашей области, где отмечено что РО СРР ИМЕЕТ ПРАВО решать подобные вопросы.

  2. #167
    Без позывного Аватар для Bencher
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    170
    ФРС это хорошо, а у нас наверное профукали .
    Давно в Челябинске не был , не узнавал ...

  3. #168
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Вопрос по антеннам, проектам и т.д. уже обсуждался ранее и довольно подробно. Но можно и еще раз разобраться в нем.
    Есть несколько аксиом.
    1. Большая часть радиолюбителей не обладает знаниями и навыками необходимыми для проектирования и изготовления сложных АМУ и АФУ.
    2. Некоторое кол-во радиолюбителей не осознает этого очевидного факта.
    3. Категория из п.2 создает таки свои АМУ и АФУ самостоятельно и вместе с ними создает потенциальную или прямую угрозу жизни,здоровью или имуществу других граждан.
    4. Деятельность граждан и организаций в данном вопросе регулируется соответствующими документами, законами и наличием договорных отношений.
    5. Желающих добровольно и безвоздмездно взять на себя ответственность за действия граждан из п.3 крайне мало ( мне лично они не известны и я не из их числа это точно ) - иными словам дураков идти в тюрьму за дядю Васю нет.
    Отсюда выводы. Или ставить все на СВОЙ страх и риск и нести ВСЮ полноту ответственности за свои действия. Или идти законным путем и переложить часть работы на специалистов за соответствующую оплату.
    Обсуждать на мой взгляд имеет смысл законный путь. Тут есть способы уменьшить нагрузку на отдельного радиолюбителя, но что бы совсем бесплатно - это утопия.
    Если у нового состава президиума, будет поставлена задача проработать и найти приемлемые РЕКОМЕНДУЕМЫЕ варианты, то он это сделает. Специалисту в принципе совершенно понятно, что именно надо сделать.
    P.S. Все написанное мною - исключительно мое личное мнение.
    73!

  4. #169
    Без позывного Аватар для Bencher
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    ...
    Почитайте Устав .
    РО СРР и сам СРР имеет право работать и общаться с органами власти .
    Только не хочет .
    Вот про что речь.

  5. #170
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,409
    Поблагодарили
    7315
    Поблагодарил
    2011
    Цитата Сообщение от RW3FX Посмотреть сообщение
    Хотя я согласен- НЕЛЬЗЯ выбрасывать карточки, даже если они присланы не членам СРР. Они должны храниться какое то время в QSL-бюро и если за ними придут- ОТДАТЬ!!!!!!!!!!! Как на почте до востребования. А так это просто варварство...
    __________________
    То есть Вы в своем РО карточки нечленам отдаете? А положение о QSL бюро любимого вами органа читали? Нарушаем?

  6. #171
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    802
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    791
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    То есть Вы в своем РО карточки нечленам отдаете? А положение о QSL бюро любимого вами органа читали? Нарушаем?
    Думаете за такое могут отчислить? )))

  7. #172
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от Bencher Посмотреть сообщение
    ФРС это хорошо, а у нас наверное профукали .
    Давно в Челябинске не был , не узнавал ...
    Вот здесь на одной из недавних веток про антенны скан ходатайства от РОСТО одного товарища из Вашей области. Примерно такое же, какие и у нас дают: http://forum.qrz.ru/thread22291-5.html
    Так, что и у Вас видимо не все потеряно.

  8. #173
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,409
    Поблагодарили
    7315
    Поблагодарил
    2011
    Цитата Сообщение от RW3FX Посмотреть сообщение
    Хотя я согласен- НЕЛЬЗЯ выбрасывать карточки, даже если они присланы не членам СРР. Они должны храниться какое то время в QSL-бюро и если за ними придут- ОТДАТЬ!!!!!!!!!!! Как на почте до востребования. А так это просто варварство...
    __________________
    То есть Вы в своем РО карточки нечленам отдаете? А положение о QSL бюро любимого вами органа читали? Нарушаем?
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Ну тогда и не высовывайтесь.
    Дяденька-нехамите! Что у Вас в Воронеже твориться я немного в курсе.
    А я то думаю,что-то нет UA3QLQ и RZ3OV,зато появились два новичка RX3QFY и UA3QUO.Устав не читали,абсолютно не в теме,а завели старую шарманку про халяву.
    Иногда просто становится смешно когда дебютант -без году неделя в СРР,а уже пальцы веером-"мы!построили!а вы!порубить!недадим!нас мало,но мы в эфире работаем!А вы только на ЧМ!" Короче оппонент имея излишнюю горячность,абсолютно ничего не знает о развитии любительского радио в России.Они ни чего не знают о программах,о соревнованиях,о принципах QSL обмена,а про законодательство вообще молчу,ибо зная законодательство-устав,кторорый они обязаны разделять,вызывает много вопросов.
    Тут Брянск ставили в пример-а между тем на форуме их сайта договорились до того,что QSL на DXCC принимаются в зачет только от радиолюбителей,чьи национальные организации акредетированы в IARU! Я попытался корректно поправить,но мой пост был быстро удален,а это (даже слов не подберу описать глупость) утверждение оставлено.
    Почему я привел ж.Радио и Лабутина? Да потому,что там сказано,что только ОПЫТНЫЕ радиолюбители должны возглавлять союз т не пожизненно,а не более 1-2 сроков.Чтоб приемственность была.А тут зачастую вылезает активист и несет с высокой трибуны такую пургу,что впору ветку открывать-"Перлы от активистов".

  9. #174
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Вопрос по антеннам, проектам и т.д. уже обсуждался ранее и довольно подробно. Но можно и еще раз разобраться в нем.
    Есть несколько аксиом.
    1. Большая часть радиолюбителей не обладает знаниями и навыками необходимыми для проектирования и изготовления сложных АМУ и АФУ.
    2. Некоторое кол-во радиолюбителей не осознает этого очевидного факта.
    3. Категория из п.2 создает таки свои АМУ и АФУ самостоятельно и вместе с ними создает потенциальную или прямую угрозу жизни,здоровью или имуществу других граждан.
    4. Деятельность граждан и организаций в данном вопросе регулируется соответствующими документами, законами и наличием договорных отношений.
    5. Желающих добровольно и безвоздмездно взять на себя ответственность за действия граждан из п.3 крайне мало ( мне лично они не известны и я не из их числа это точно ) - иными словам дураков идти в тюрьму за дядю Васю нет.
    Отсюда выводы. Или ставить все на СВОЙ страх и риск и нести ВСЮ полноту ответственности за свои действия. Или идти законным путем и переложить часть работы на специалистов за соответствующую оплату.
    Обсуждать на мой взгляд имеет смысл законный путь. Тут есть способы уменьшить нагрузку на отдельного радиолюбителя, но что бы совсем бесплатно - это утопия.
    Игорь, у нас в области примерно каждый 5 любитель по своей профессиональной деятельности имеет дело с монтажем антенн. Во многих фирмах имеются проекты, которые могут служить прототипом, поскольку на крышах основная масса любителей ставит все-таки довольно простые антенны. Персональные проекты, это все-таки скорее исключение из правил. Очень большие антенны все таки на земле ставятся и за городом.

  10. #175
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,409
    Поблагодарили
    7315
    Поблагодарил
    2011
    Цитата Сообщение от RW3FX Посмотреть сообщение
    Думаете за такое могут отчислить? )))
    Хо-хо!! А историю с Калиниградской областью забыли? Так там РО разгоняли.А всего то люди попросили во всех организациях отправлять QSL напрямую.Ну и конечно понеслось....
    Странно...Вроде как в РО работаете ,я ничего не знаете...И устав тоже не читали?Что там написано про тех,кто неисполняет указания Президиума?

  11. #176
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    to OF
    Я дал все таки описание проблемы в целом. Откровенно говоря Юрий, я не думаю что и у Вас в Нск каждй 5-й связан с монтажем антенн, но даже при таком раскладе остальные 4, ну Вы поняли... Кроме того не всегда монтажник в состоянии СПРОЕКТИРОВАТЬ. Тему типовых проектов я сознательно не стал раскрывать, ибо тут как раз и есть поле деятельности для СРР. НО любой проект необходимо привязать к конкретному дому ( или хотя бы серии домов ). Далее даже согласованный с собственником и привязанный к дому проект должен реализовываться грамотным специалистом и из качественных материалов. Санитарный паспорт для облегчения взаимоотношений с внешним миром, вещь крайне необходимая. Людей склонных приписывать свои болячки "радиации и излучению" всегда хватает, а надзорные органы обязаны реагировать на заявления граждан... Отсюда следует безжалостный вывод - платить рано или поздно придется. Задача СРР ( на мой взгляд ) помочь своим членам минимизировать эти расходы в пределах ВОЗМОЖНОГО.
    Мне на моей предыдущей работе пришлось много заниматься вопросами размещения антенн, в том числе и на жилых домах, да и сейчас иногда приходится вникать...

  12. #177
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Лоббировать? Вы уверены в термине? Чтобы это осуществить надо быть депутатом областной думы.
    Привожу значение термина из словаря советской эпохи:" Лоббизм-система контор и агенств крупных монополий при законодательных органах США, оказывающих в интересах зтих монополий воздействие на законодателей и государственных чиновников в пользу того или иного решения при принятии законов или решений."
    Если здесь " система контор и агенств " заменить на СРР, РОСТО , ФРС,
    крупные монополии поменять на рядовых радиолюбителей,
    а США убрать то можете прочитать, что в результате получится.
    Отсюда
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    У вас в области РО СРР коллективное членство в областной думе имеет? Дайте ссылки на нормативный акт вашей области, где отмечено что РО СРР ИМЕЕТ ПРАВО решать подобные вопросы.
    получается не в тему.
    У нас ФРС с органами власти, телевидением, радио работает постоянно. Например одно из интервью президента нашей ФРС по радио продолжалось около 40 минут.

  13. #178
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    802
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    791
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вроде как в РО работаете
    Кто это Вам такое сказал?? Ни дня не работал.. Просто пытаюсь помочь, чем могу! Дипломы там напечатать, класс готовим что бы ребята телеграф изучали.. А работать? Это ж вроде как ХОББИ наше.. Причем тут работа? За работу деньги платят, а тут..

  14. #179
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    67
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Устав не читали,абсолютно не в теме,а завели старую шарманку про халяву.
    Иногда просто становится смешно когда дебютант -без году неделя в СРР,а уже пальцы веером-"мы!построили!а вы!порубить!недадим!нас мало,но мы в эфире работаем!А вы только на ЧМ!" Короче оппонент имея излишнюю горячность,абсолютно ничего не знает о развитии любительского радио в России.
    Я 27 лет в эфире (в Войсках Связи с 1974), имею 292 отработанных страны. Выполнил норматив кардидата в МС еще в 1989г. Смешно читать ваши писюльки, в них так и вылазит обида на СРР. Ну так каждому, что заслужил. Надо Устав соблюдать, а может и выучить.

  15. #180
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Иногда просто становится смешно когда дебютант -без году неделя в СРР,а уже пальцы веером-"мы!построили!а вы!порубить!недадим!нас мало,но мы в эфире работаем
    А что дает СРР чтобы пальцы веером?Я вот давно его "член" и что толку,только qsl и те перестали ходить,с нового года даже взносы никто не просит!Бардак и постоянный дележь власти и не более!А к молодежи надо относится покоректнее а то совсем скоро с таким подходом будете сидет в кресле и смотреть в зеркало так как больше никого не останется!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×