Результаты опроса: Как вы оцениваете деятельность нынешнего Президиума СРР?

Голосовавшие
413. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    87 21.07%
  • Неудовлетворительно

    307 74.33%
  • Затрудняюсь ответить

    19 4.60%
Страница 14 из 80 ПерваяПервая ... 47891011121314151617181920212464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 1199
  1. #196
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Непонимаю...
    Вот единственное в чем с Вами согласен
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Все.QLQ надоело
    Да просто толка из этого все равно нет,слова в пустоту

  2. #197
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Да просто толка из этого все равно нет,слова в пустоту
    Ну почему же "нет толка".
    В СРР действительно много проблем. Их надо обсуждать. Их надо решать. И даже такое обсуждение все же лучше чем ничего.

  3. #198
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ух ты!!!! Читайте цели и задачи СРР в уставе.
    Цели и задачи - отнюдь не ОБЯЗАННОСТИ Учитывая, что СРР - это общественная организация, от прокламации целей и задач до их реализации - огромная пропасть. Так что цели и задачи - никак и ничем не накладывают обязанностей в том узком вопросе об антеннах и обязанностях РО СРР антенны "узаконить на региональном уровне".

  4. #199
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,668
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14892
    Поблагодарил
    1539
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    В СРР действительно много проблем.
    Какие на ваш взгляд нуждаются в особом внимании?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #200
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Да все это я за последние 3 месяца в разных ветках говорил не раз, просто услышать мало кто желает.
    Почему никто - я вот желаю, может наше местное РО растормошу на эту тему или ФРС, возродить в полном объеме ... Проблема в людях как всегда ... мдя... Если есть наработки документов, пришлите мне приватом - буду признателен

  6. #201
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,668
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14892
    Поблагодарил
    1539
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Цели и задачи - отнюдь не ОБЯЗАННОСТИ
    Чё то не туду вы Алексей завернули.. Тогда зачем вообще их озвучивать? Тем более что по вашему от прокламации до реализации - пропасть...
    Тогда первые строки устава должны быть примерно такие:
    Мы тут собрались, нам вместе интересно, и есть чем заняться. Но это не для всех.
    Получается клуб по интересам, что само по себе совсем не плохо... Ну а каким боком там все остальные? Ну те, кто не в клубе? И почему клуб по интересам занимается разработкой нормативно-правовых актов, которые могут коснуться всех, и не членов клуба по интересам?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #202
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,376
    Поблагодарили
    1608
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Откровенно говоря Юрий, я не думаю что и у Вас в Нск каждй 5-й связан с монтажем антенн,
    Ну это вы зря. У нас в городе примерно 200 радиостанций, что минимум 40 человек связан с монтажем антенн, это точно. Думаю на слово поверите, поэтому список позывных приводить не буду.
    C тем что Вы говорили, я на 95% согласен, просто пути решения нескольких стандартных вариантов монтажа антенн проще делать на местах( личное мое мнение) , в разных городах крыши у казалось бы однотипных домов выполняются по разному, да и динамические нагрузки в зависимости от местности могут быть разными. Тут скорее всего надо в электронном виде сделать книгу , в которой помимо нескольких стандартных проектов были бы и фото с конструктивным исполнением различных крепежных узлов.Вот в новостройках многих действительно проблемы, у них крыши в виде куполов и башенок. Тут уже никакие проекты не спасут. А задачи с антеннами надо видимо все таки решать на местном уровне. Просто если нарешают так, как сейчас это в UA3A или UA3D , то мало не покажется.

  8. #203
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,456
    Поблагодарили
    7345
    Поблагодарил
    2018
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Врете безбожно. Видать читаете только свои посты. Нарциссизм?. Читайте внимательно. Все.QLQ надоело, а мне старому есть немного времени почитать. И чего то вы знаете то чего я не знаю про город с улицей генерала Лизюкова?. Озвучте пжалста.
    Cтранный вы какой то субъект Алексей.То на первой странице в #5 сожалеете,что мне как члену нельзя на трибуну съезда(я еще тогда удивился-с чего это-то?),то теперь я вру безбожно и болен нарциссизмом.Я свою болезнь озвучил ниже "УКВ экстремизм". Или вы как все мои оппоненты наровите диагноз поставить?Зря...Я вот на основании ваших постов не ставлю вам "раздвоение личности"-у меня для этого нет полномочий и знаний,хотя психология-это мое увлечение.А пост свой написал потому,что обычно вы со мной яро боритесь,а тут я вас с QLQ чрез забрало не увидел(так промелькнули) и слегка растерялся.
    Я не говорил,что вы этого не знаете,но пожалуйста.Лет пять назад(сейчас не знаю-может утряслось) Воронежскую область сотрясали скандалы.ГКРЧ или как там она называлась пыталась увеличить ежегодную плату до 500 рублей в год с 1 категории.Мне неоднократно говорили об этом воронежские радиолюбители.Народ возмущался,некоторые уже хотели уходить во 2ю и даже в 3ю.Но в конце концов дело утрясалось и взнос уменьшали.Какой сейчас не знаю.Знаю о давлении со стороны РО на нечленов(разным способом от QSL до категорий).Одного я не знаю-почему Климов (заслуженный и авторитетный человек) ушел из Ревизионной комиссии СРР? Может просветите? А то у меня есть "домыслы" -озвучу и вдруг ненароком совру....

    Ну и напоследок.Завтра уезжаю в командировку на несколько дней.Так вы того мужики...напрягитесь... И выдайте нагора свои предложения-наказы.Конечно надежда маленькая,что они будут услышаны,но ведь что-то надо делать.Тех радиолюбителей,которые считают,что в руководстве СРР полный порядок,прошу не беспокоится и не тратить зря трафик.Все по плану -караван идет верным курсом,моськи тявкают,ну а вы чешете животик.Все как в арабской сказке.Если предложений не будет-ветку я закрою.Только не подеритесь....
    Адью мои братья по хобби!Пошел спать.

  9. #204
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Получается клуб по интересам, что само по себе совсем не плохо... Ну а каким боком там все остальные? Ну те, кто не в клубе? И почему клуб по интересам занимается разработкой нормативно-правовых актов, которые могут коснуться всех, и не членов клуба по интересам?
    Илья, что-то вы не оценили ни шутку юмора, ни мой скепсис на данную тему ни, что важнее, направление, что сами и озвучили. Не узнаю лизюковского кота... мда... Вот ua9of - ясно выразился: "Мы (ФРС) работаем и у нас получается" Так вот и я к тому, что - будут РО СРР на местах РАБОТАТЬ - будет получаться. Говорю со знанием дела, 5 лет назад о Клубе RU-QRP не особо кто знал, 2 года назад был избран новый совет Клуба, сегодня о Клубе не знает только ленивый - понимаете о чем я, Илья?

  10. #205
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,376
    Поблагодарили
    1608
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Если есть наработки документов, пришлите мне приватом - буду признателен
    Алексей, соберу сейчас все что только можно, и всем желающим отправлю, но скорее всего месяц уйдет.

  11. #206
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Какие на ваш взгляд нуждаются в особом внимании?
    Естественно (и вы об этом говорили), необходимо прежде всего устранить юридические несоответствия возникшие за последние годы….

    И «о наболевшем»
    На мой взгляд, главная проблема сегодня очень слабая информированность радиолюбителей, их правовая неграмотность.
    Полагаю имеет смысл выпустить (например на страницах «Вестника» цикл статей с разъяснениями законов, напрямую касающихся радиолюбителей (в частности ЖК). Так же МО и РО должны сделать подборку местных законов, распоряжений и распространить их среди радиолюбителей. На сайте СРР открыть постоянно действующий правовой ликбез.

    Далее – необходимо наладить (за любые деньги) нормальную работу сайта СРР. Сайт и форум ПОЛНОСТЬЮ ОТКРЫТЬ для всех независимо от членства.

    Далее – «Вестник СРР» выпускать в двух видах:
    1 электронный, доступный для скачивания с сайта, где размещать оперативную и официальную (от президиума) информацию
    2 печатный (пусть выходит реже) посвященный правовым вопросам, рассказам об успешном опыте, типовых ошибках….. с обязательной страничкой для начинающих (коды, правила радиообмена…советы «ветеранов»)
    P.S.
    Кстати. Что мешает организовать прямую трансляцию съезда в Интернет? Или хотя бы непрерывную запись и выкладывание записанных файлов ежевечерне
    Кстати, может, нужна помощь?

  12. #207
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,376
    Поблагодарили
    1608
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Человек слабо представляет себе, что советует. Да, такой «проект» может и примут, и даже разрешат установку. НО!!! При любом ЧП прямо или косвенно связанным с установленной антенной всплывет то, что называют «несанкционированное отступление от проекта». О последствиях подобного можете прочесть в КоАП и УК.
    Вы проектируйте, например целый проектный институт привлеките, чтобы GP на 430 мс поставить, и заодно УК на эту тему проштудировать не забудьте.

  13. #208
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Алексей, соберу сейчас все что только можно, и всем желающим отправлю, но скорее всего месяц уйдет.
    В каком смысле? Сканировать надо? В электронном виде нет наверное ... В любом случае буду ждать, все мои координаты есть на сайте Клуба RU-QRP http://qrp.ru

  14. #209
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,376
    Поблагодарили
    1608
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Вообще то за подобные высказывания морду бьют.
    Так в чем проблемы? WELCOME !!!!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Походя облить грязью делегатов
    Это вы за себя бедного, чистого и непорочного ?
    Последний раз редактировалось UA9OF; 07.04.2009 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  15. #210
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,668
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14892
    Поблагодарил
    1539
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    И «о наболевшем»
    Понятно, спасибо. Это тактика. Стратегия где?
    По трансляции - мысль очень здравая и хорошая. Ну если не трансляция, а фильмец снять, смонтировать (не вырезать, А СМОНТИРОВАТЬ!! т.е. хорошее качество видео, а главное - звук) и выложить.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×