Результаты опроса: Как вы оцениваете деятельность нынешнего Президиума СРР?

Голосовавшие
413. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    87 21.07%
  • Неудовлетворительно

    307 74.33%
  • Затрудняюсь ответить

    19 4.60%
Страница 62 из 80 ПерваяПервая ... 125255565758596061626364656667686972 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 916 по 930 из 1199
  1. #916
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,547
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14823
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Хоть кто-то прочител внимательно
    От этого смысл не меняется, и остаётся прежним: любительская служба - не коммерческая, и никому она услуг не предоставляет.
    Ещё раз - хотите - платите.
    Мне не напряжно заплатить раз в год скока-то там рублей. Но если можно не платить - зачем платить?? А не платить можно. Я и не плачу. И никаких счетов мне на дом не приходит. И не слышал я чтоб товарищам приходили. Я раз заплатил что-то там до 2015 года, и хожу довольный.
    Если у вас никого в радиолюбителях нет из РЧЦ или из охранников памятников - заведите. Полезно.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #917
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    От этого смысл не меняется, и остаётся прежним: любительская служба - не коммерческая, и никому она услуг не предоставляет.
    Ещё раз - хотите - платите.
    А кто из правового комитета СРР это разъясняет - НИКТО!

  3. #918
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,196
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    8583
    НУ сегодня то хватя лаяться.
    Три праздника сегодня.
    Один светлый-Вербное.
    День космонавтики.
    Ну и хоть кто нибудь вспомните, что сегодня профессиональный праздник возмутителя спокойствия.
    Не смотря на мой с Вами антагонизм, Петр Алексеевич с днем войск ПВО страны. Опять авиацию ПВО перетаскивают в ВВС. Когда реформаторы успокоятся. :-))))))))))))))))))))))))))). Кошмар.

  4. #919
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Нет. Более того, радиочастотники сами сказали: ну.... вообще-то в самом деле не обязательно...
    Хотите - платите, никто не против.. особенно РЧЦ.
    Хорошо бы еще бы и бумага была бы. А то сказать то могут, а как расхлебывать потом, ежли что.... Ну как обычно...
    ==========================================


    Лично у меня пожелание к делегатам:
    Наконец то начать не только :
    развитие радиоспорта; создание условий для его массовости; ...
    Но и
    1.3. Любительская служба: служба радиосвязи для целей самосовершенствования, взаимной связи и технических исследований, осуществляемых радиолюбителями, т.е. лицами, имеющими на это должное разрешение и занимающимися радиотехникой исключительно из личного интереса и без извлечения материальной выгоды (ст.1 п.3.34 Р.Р.).
    *...организация досуга граждан;
    *формирование в гражданском обществе позитивного отношения к радиолюбительской службе; повышение уровня ее востребованности;
    *участие в совместной работе с органами государственной власти и органами местного самоуправления по разработке законодательных и подзаконных нормативно-правовых актов, мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере регулирования деятельности радиолюбительской службы;
    отмена или изменение норм правовых актов, содержащих необоснованные ограничения и препятствующие развитию радиолюбительской службы;
    *защита радиочастотного спектра, отведенного радиолюбительской службе;
    *изучение, исследование и внедрение новых технологий и видов радио- и электросвязи;
    *в целях обеспечения безопасности государства и охраны здоровья граждан создание и координация деятельности радиолюбительских сетей связи, предназначенных для использования в условиях чрезвычайных ситуаций, при проведении мероприятий по спасению граждан и охране общественного порядка, предупреждению террористических актов в рамках Союза;
    *вовлечение в занятие радиолюбительством большего числа граждан; оказание содействия в создании и работе клубов и объединений, деятельность которых направлена на развитие технического творчества у детей и молодежи;
    *повышение у радиолюбителей уровня правосознания и патриотизма.
    В особенности, поручить переименовать Комитет по обеспечению правовой деятельности СРР в Комитет по обеспечению правовой деятельности и юридической поддержке СРР. Который необходимо организовать и в регионах. В основу которого будет положено организация правового обеспечения деятельности Л/С и разьяснения действующих норм и правил, а также зашита интересов радиолюбителей. В том числе и правовые вопросы по антенам.
    Желательно организовать и Комитет по обеспечению технической поддержки. Который необходимо организовать и в регионах. В основу которого будет положено организация технической поддержки обеспечения деятельности Л/С. Этот Комитет не должен заниматься собственно решением тех.поддержки напрямую, но его задачей дожно быть информация кто и как может помочь в решении того или иного технического вопроса. В том числе и технические вопросы по установке антенн и выявлению источников помех, к примеру таксистов на 10ке и прочие помехи(не имеется ввиду сам поиск, а его организация и действия по устранению совместн с Правовым Комитетом).

  5. #920
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,547
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14823
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    А кто из правового комитета СРР это разъясняет - НИКТО!
    А кто нибудь вопрос сюда задавать пробовал?
    http://www.srr.ru/forum/viewforum.ph...4449d7d457d925
    Попытка - не пытка, как говаривал Лаврентий Палыч..
    Зато потом можно будет с чистой совестью сказать:
    Да!! Правовой комитет на высоте! Пять с плюсом ему!
    или
    Да.... фтопку!!!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    с днем войск ПВО страны.
    Ёпть!!! Я ж зенитчик!!!
    Последний раз редактировалось RX3X; 12.04.2009 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #921
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А кто нибудь вопрос сюда задавать пробовал?
    Илья какие вопросы? ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ ПРАВОВОГО КОМИТЕТА СРР, и вообще СРР - читай Устав

    Добавлено через 37 секунд
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ёпть!!! Я ж зенитчик!!!
    Праздравлям-с!

  7. #922
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Хорошо. . . начну работать над сайтом. Как заверил меня UA3QD в ближайшее время я официально буду членом СРР. Если Вас интересуют подробности - в личку.
    Вот это по деловому! Завтра мы с Вами обсудим все и я сделаю все от меня зависящее, чтобы Ваша инициатива получила реальное воплощение.
    Спасибо!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #923
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739

    Post

    Здравствуйте. Похоже, ветка форума плавно выливается в эфир. Сейчас на 7 МГц слушал рассуждения RK3ZWB. Он говорит, что каждый член СРР должен вносить свой вклад в общее дело. Позвольте, о каком вкладе речь? Какой вклад я могу внести в своей провинции? Может быть, мне антенну цветочками украсить, или выйти на улицу с транспорантом "Вступайте в ряды СРР"? Я считаю, что я вношу свой посильный вклад, платя взносы в СРР. Как паспорт является визитной карточкой гражданина России, так, на мой взгляд, удостоверение радиолюбителя должно выглядеть соответствующим образом, чтобы его не стыдно было предъявить. А ту ксиву (по другому ее не назовешь), что выдает нам ГИЭ, предъявлять не хочется. Покажи ее более-менее продвинутому в компьютере мальчишке, он скажет - "дядя, я тебе сам такую напечатаю". У радиолюбителя, на мой взгляд, должно быть достойное удостоверение, куда можно вписать данные о смене позывного, о присвоении категории, об аппаратуре, ну и, соответственно, ФИО и место жительства. Вот это было бы дело. Можно отменить один тираж почти никому ненужного "Вестника" СРР и напечатать бланки такого удостоверения. Ведь существуют же удостоверения общества охотников и рыболовов. Если охотник идет с ружьем, и его останавливает слишком бдительный товарищ, то предъявление удостоверения решает все проблемы. А на что годится наше разрешение на эксплуатацию РЭА?
    RV4LX.

  9. #924
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Лично у меня пожелание к депутатам...
    Кому-кому?

  10. #925
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,547
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14823
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Хорошо бы еще бы и бумага была бы.
    "... настоящая справка выдана предьявителю настоящей справки в том, что предьявитель настоящей справки является уполномоченным предьявителем настоящей справки, и не обязан покупать хлеб в ларьке по адресу ул. Большие Булки 2/2 .."
    Ладно, смех это всё..
    Конечно, разьяснения требуются.. Для этого надо хоть запрос инициировать.
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ ПРАВОВОГО КОМИТЕТА СРР
    Когда появляется слишком много обязанностей, пропадает ответственность. Там стока вопросов, что наперёд невозможно угадать, чего нам ещё в голову взбредёт.. Зделайте запрос, и по результатам будем судить - кто чего обязан, и делает ли.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #926
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Кому-кому?
    Андрей Борисович, ради Вас - делегатам...

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ладно, смех это всё..
    Если бы это был бы смех... Нам всегда нужно взять справку от туда о том, что что мы там не были и нам не нужна от них справка.(Реальные жизненные ситуации)

  12. #927
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от rv4lx Посмотреть сообщение
    Ведь существуют же удостоверения общества охотников и рыболовов. Если охотник идет с ружьем, и его останавливает слишком бдительный товарищ, то предъявление удостоверения решает все проблемы. А на что годится наше разрешение на эксплуатацию РЭА?
    RV4LX.
    Ерунду говорите. Членский билет общества охотников не является основанием для ношения охотничьего оружия. Для этого имеются совсем другие документы: как-раз аналог нашего "разрешения на эксплуатацию"

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Андрей Борисович, ради Вас - делегатам...
    Спасибо. Это уже лучше. Может быть, Вы сделаете следующий шаг и пересмотрите свое сообщение - то, где про депутатов - с целью удалить из него несуразности?

  13. #928
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Когда появляется слишком много обязанностей, пропадает ответственность. Там стока вопросов, что наперёд невозможно угадать, чего нам ещё в голову взбредёт.. Зделайте запрос, и по результатам будем судить - кто чего обязан, и делает ли.
    Илья... Это все прописано в Уставе:
    1.4. Союз осуществляет свою деятельность на основании Устава в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации.
    2.1. Союз создан в целях защиты прав и интересов граждан РФ в сфере занятия радиолюбительством и радиоспортом, развития и пропаганды радиолюбительства и радиоспорта, взаимодействия с радиолюбительскими организациями зарубежных государств и международными радиолюбительскими организациями.

  14. #929
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Может быть, Вы сделаете следующий шаг и пересмотрите свое сообщение - то, где про депутатов - с целью удалить из него несуразности?
    Какие на Ваш взгляд там несуразности? Удалю, ежли что...

  15. #930
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Какие на Ваш взгляд там несуразности? Удалю, ежли что...
    Так Вы-ж почитайте, чего Вы там написАли...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×