Страница 24 из 50 ПерваяПервая ... 1417181920212223242526272829303134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 750
  1. #346
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Если Вы так ненавидете москвичей, то убедительная просьбы не надо это выносить на этот форум. Пожалуйсто.
    Я ненавижу, как правильно написано с маленькой буквы, москвичей??? Да ты чтооо?
    У меня мама в отличие от многих лимитчиков, коренная Москвичка. А вот за всю Россию не поручусь. Сталкиваюсь постоянно. Ненавидеть, это ласково сказано. Отьедь километров 300 и все поймешь.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    А то, что вам РОСТО помогает, то причина этому договор между РОСТО и СРР и/или отношение местных чиновников РОСТО.
    Ты хоть сам понял, что написал? Я со смеху упал со стула! Начальник нашего ДОСААФ понятия не имеет о таком ругательстве, как СРР. Я ему послезавтра передам твои слова, пусть посмеется мужик.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Жители СССР в 20-80 годах тоже просто платили взносы в партию!?
    Чем это ДЛЯ НИХ ЖЕ и закончилось не нужно наверное обьяснять.
    Ну если ты не знаешь чем это закончилось для всех то я могу тебе популярно обьяснить.
    Пришли к власти жлобы, отобрали все созданное и твоим отцом и дедом тоже, себе.
    И 90% жителей в жо...е, а 20 рыл не знают в какую жо...у еще засунуть свои уворованные деньги. А еще несколько жлобов пытаются обворовать и радиолюбителей, придавив их своими "правилами". Навесив лапшу на уши доверчивым, что делают благо для всех. Табе мало или продолжить.

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Есть третий вариант - сидеть за портвешком, поливать правительство и жаловаться на судьбу.
    Ты о себе? Я уже сходил в депутаты законодательного собрания, знаю. Поэтому в отличие от тебя, знаю что говорю. Так, что кто из нас за портвешком то?

  2. #347
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    TO UA3VFS: Алексей, а Вы член СРР ?

  3. #348
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Ты хоть сам понял, что написал? Я со смеху упал со стула! Начальник нашего ДОСААФ понятия не имеет о таком ругательстве, как СРР. Я ему послезавтра передам твои слова, пусть посмеется мужик.
    1. Я с вами на брудершафт не пил. И точно не буду. Не хочу.
    2. Если вы не в теме по поводу отношений РОСТО и СРР, РОСТО и вида "радиоспорт", то начальник вашего РОСТО скорее всего циркуляр получил "оказывать содействие".
    3. Если до вас не дошло, то в моём посте было про "и/или личное отношение функционеров РОСТО".
    4. Тут ничего. Но, ты меня понял, мужик? (с) анекдот.


    Забавно посмотреть как отнесутся к этому модераторы. Я про бытовое хамство. Например пост #352 и предыдущие от этого автора. Наверное он военный. Действующий или отставной.
    А про "коренная москвичка" это вообще жесть.

  4. #349
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Я тоже так думал, пока не решил "стричь проценты" с резервного фонда "Контура". Это максимум 10% годовых минус налоги при депозите без права досрочного отзыва (хорош резерв!) или 4% годовых от среднедневных остатков. Увы...
    И специально для имеющих фобию. Я за свою жизнь ОРГАНИЗОВАЛ три радиоклуба, руководил тятью радиоклубами в течении 20 лет. И специально для тебя, держись за стул. НИ РАЗУ НЕ ПОЛУЧИЛ НИ С КОГО ЗА ЭТО НИ КОПЕЙКИ!!! Можешь встать с пола и расслабиться.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Ну а тогда какого хрена со своим уставом лезете в чужой монастырь ? Оформите членство, а потом критику наводите. Реформаторы фиговы, привыкли в чужой карман заглядывать без спроса.
    Уже потихоньку организовываю. Расслабься.
    Всем говорить? что АО "МММ" аферисты, не значит, какого хрена со своим уставом лезете в чужой монастырь.
    Молод ты еще, что бы мой монастырь себе присваивать.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    2. Если вы не в теме по поводу отношений РОСТО и СРР, РОСТО и вида "радиоспорт", то начальник вашего РОСТО скорее всего циркуляр получил "оказывать содействие".
    Я тебя умоляю. У государственной организации ДОСААФ отношения с ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ СРР, точно такие же как между ДОСААФ и мной.
    ДОСААФ может выслушать потрепать по плечу и сделать, как нужно стране. А если наивные люди думают, что это не так. То это очередной миф от СРР.

  5. #350
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от mikezzz Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RZ3OV
    когда, как у собаки Павлова, на абревиатуру из трех букв возникает обильное слюнотечение. Об чем разговор.

    А вы никогда не задумывались,почему????
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от mikezzz
    А вы никогда не задумывались,почему????

    Ну отчего же. Но это уже не на этом форуме.
    __________________
    Алексей

    А какая разница на каком форуме.
    или может здесь народ рылом не вышел?
    почему организация, претендующая на статус
    национальной, вызывает так много негативных
    эмоций не только у ,,нечленов,, но и
    у активных членов СРР.
    видимо что-то не так в датском королевстве
    и вместо того чтобы прислушиваться к стоящим
    советам и мнениям, в ответ только " A ТЫ КТО ТАКОЙ" (Ильф и Петров)


    П.С.
    только вчера после чемпионата крыл по полной программе и СРР и руководство и ЕБРИЛЛУ, и думаю не я один.
    За что бы не взялись- получается как по Черномырдину:
    "Хотели как лучше-получилось как всегда "

  6. #351
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Я тебя умоляю. У государственной организации ДОСААФ отношения с ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ СРР, точно такие же как между ДОСААФ и мной.
    В дцатый раз повторяю: РОСТО (ДОСААФ) не является государственной организацией уже много лет. РОСТО (ДОСААФ) это такая же общественная организация как СРР со своим уставом и пр. атрибутикой. С 2008 года все работники РОСТО (ДОСААФ) в приказном порядке сняли (либо в процессе снятия) погоны и являются гражданскими лицами. Все работы по подготовке специалистов ведуться исключительно на договорной основе. Автошколы выведены в НОУ.

  7. #352
    Без позывного Аватар для Bencher
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    В дцатый раз повторяю: РОСТО (ДОСААФ) не является государственной организацией уже много лет. РОСТО (ДОСААФ) это такая же общественная организация как СРР со своим уставом и пр. атрибутикой.
    Но получает *бюджетные* деньги по статьям радиоспорта , содержит коллективную радиостанцию в своем помещение , платит по ставке *руководитель любительской радиостанции*.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Сообщение от Bencher
    Для меня как радиолюбителя - бесплатно.
    Подтверждаю !!!
    РОСТО-ДОСААФ не собирает с нас ни копейке.
    Ваш сын хочет заниматься на станции ???
    Пожалуйста приводите - для вас это бесплатно.
    Когда приезжаю в клуб за карточками - денег за вход не берут.

  8. #353
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от Bencher Посмотреть сообщение
    Ваш сын хочет заниматься на станции ???
    Пожалуйста приводите - для вас это бесплатно.
    Когда приезжаю в клуб за карточками - денег за вход не берут.
    Вы знаете, а у нас дети тоже бесплатно занимаются.И народ ,когда за QSL приходит, денег не платит. РОСТО-ДОСААФ отношения к этому не имеет, и государство тоже. Вот чудеса творятся.

  9. #354
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от mikezzz Посмотреть сообщение
    только вчера после чемпионата крыл по полной программе и СРР и руководство и ЕБРИЛЛУ, и думаю не я один.
    Опять в чём проблема-то? Предложите удобный вам формат файлов отчёта, подробно опишите и добейтесь принятия вашего формата.
    Есть ещё способ - прочитать положение с сделать как там описано. Подробно описано. Или "многа букаф"?

  10. #355
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Сейчас еще раз прочитал положение о QSL-бюро СРР. По моему всё ясно, как в солнечный день. Что-то ни слова о том, что не члены СРР не обслуживаются.Абонентская плата 540 рублей и пользуйтесь услугами. Ну и раздули здесь мыльный пузырь из ничего.Лейте дальше из пустого в порожнее, господа реформаторы-пустомели.

  11. #356
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Василий, небольшое уточнение. Раньше был такой пункт.
    Потом внесли поправки, и стало в таком виде как сейчас.
    В Вестнике было информационное сообщение на эту тему.
    Было ли на сайте - не помню, врать не буду.
    Насчёт ермака-кабриллы.
    Говорили, что разница только в шапке, которая допускает написание кириллицей.
    Я в предпоследнем тесте работал с ААТест. Сгенерил там отчёт. Тупым копированием содрал шапку с сайта СРР. Внёс туда свою фамилию и позывной в блокноте. И так-же прилепил в отчёт вместо старой шапки. Отчёт принят с первого раза. Людям, которые используют комп для тестов - как два пальца... То, что надо было переходить на электронное судейство, надеюсь ни у кого сомнений не вызывает? Никто ж не бурчит, что WW требуют отчёт в кабрилле? Надо ещё сказать спасибо, что не стали разрабатывать формат чисто российский с нуля.
    Если не нравится, что перестали принимать бумажные отчёты - скажите именно это, и попросите оставить бумажные отчёты ещё на пару лет. И не приплетайте сюда всё до кучи, и ещё и то, что с пятью строками в блокноте справиться не можете..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #357
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Тоже удивительно. Как это их до сих пор не исключили, а??? Пора бы за столько лет и задуматься о нанесенном ими "моральном вреде" - и исключить.
    О!!! Хороший вопрос! Объяснение простое-7+7+1 -формула формирования Президиума,обеспечивающая большинство.И потом в России есть такая традиция,что никого из власть имущих ни откуда не исключали.А вот поле потери власти-бывало и частенько.Поэтому власть и не отдают.
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Все не так. СРР как ОО - обязан публиковать бюджет и раскрывать отчетность. А коммерческая структура - не обязана. ОО назначает взнос исходя из бюджетных потребностей. А коммерческая структура назначает цену исходя из конъюнктуры рынка, прибыльности и рентабельности.
    Ну и как рентабельность? А 40 процентов прибыли это не много ли?.Алексей я бы со всеми вашими выкладками согласился.Но есть НО.Если Комерческая организация организовывает дело,то она расчитывает на прибыль-это естественно.Но чтобы получить прибыль-надо понести затраты.Если цену задрать,то потребитель просто откажется от услуги ,что мы и наблюдаем-9 абонентов.То есть часть нечленов имеющих объемы входящей почты просто откажется платить и уйдет в ТАГ бюро ,LOTW директы.Но уйдя в другие структуры нечлены оставляют часть затрат на балансе БЮРО.И это происходит за счет его корреспондентов или за счет БЮРО.
    Однозначно можно сказать то,что нет объективной калькуляции расходов БЮРО и стоимость абонента явно завышена.Когда говорят про спонсоров,то я сразу вспоминаю про RD3AF,который предлагал проспонсировать бюро на несколько лет вперед ,с условием ,чтобы входящую почту получали все.Руководство СРР тогда демонстративно отказалась принять спонсорскую помощь.И верные томасовцы сразу начали кричать-"Правильное решение!А вдруг он передумает?Сами и на свои взносы..." Хорошо.А к чему сейчас спонсорские учитываете?Спонсоры как правило дают средства под какие то программы.А не вообщем.И предпочитают контролировать расходы-и это правильно.Здесь же полная неясность.Если как Вы тут расчитывали,стоимость(обоснованная) составит 500 рублей,то пусть она будет для всех.Если для членов часть(а хоть и всю!) этой суммы компенсируется из бюджета-значит так тому и быть.Но меня еще в школе научили,что ничто ни откуда не берется и ничто никуда не девается.По этому для того чтобы покрыть снижение для оплаты QSL бюро для членов и остальные расходы Бюджета СРР,сумма взносов должна быть очень большой.А снизиться она может только за счет либо большого количества абонентов либо за счет большого количества членов.Расчет на спонсоров я отметаю по причине указаной несколько лет назад ярыми защитниками такой политики(я её приводил когда говорил о RD3AF). При завышенной и ни чем не обоснованной цене в 540 рублей-желающих не нашлось.А количество членов СРР остановилось и потихоньку начинает снижаться.Когда я уходил в знак протеста из СРР 3 года назад,то меня не поддержал никто и говорили,что я ошибаюсь.Наверное они были правы.Но сейчас иде этот процесс по нарастающей.
    Таким образом чтобы бюро начало существовать -то надо закладывать прибыль небольшую-5-10 процентов и тогда есть возможность свести концы с концами.Хотя бы через абонентов.А так пока будут расти только расходы. Или в корне менять политику по отношению к радиолюбителям в России.Я эти принципы уже выкладывал неоднократно. И тогда народ вернется в СРР.Но это уже другая история....

  13. #358
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    И верные томасовцы сразу начали кричать-"Правильное решение!А вдруг он передумает?Сами и на свои взносы..." Хорошо.
    В принципе правильное решение. Дела нашего ОО (за другие говорить не буду) не должны зависеть от прихотей индивидуума, будь у него хоть семь пядей во лбу.. Сегодня дал, завтра дал, а послезавтра не дал - а все уже привыкли.. Жить по средствам надо. Другое дело, что отказавши одному, надо так же отказывать и другим. Брать или просить деньги только на гранты, призы, и прочие приятности, без которых трудно, но обойтись можно. Но не подвергать риску жизнедеятельность ОО и его существование.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #359
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Сейчас еще раз прочитал положение о QSL-бюро СРР. По моему всё ясно, как в солнечный день. Что-то ни слова о том, что не члены СРР не обслуживаются.Абонентская плата 540 рублей и пользуйтесь услугами. Ну и раздули здесь мыльный пузырь из ничего.Лейте дальше из пустого в порожнее, господа реформаторы-пустомели.
    Tak это Вы льете из пустого и дальше по тексту. Вам раз 20 уже повторяли что сумма взноса для нечленов является завышенной в несколько раз, чтобы члены не разбежались.

    Заявление о выходе написал, жду исполнения Вашей части договора.

  15. #360
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Заявление о выходе написал, жду исполнения Вашей части договора.
    Надо ж такая любовь к халяве. На следующий год куда перевод то делать. В Луисвиль? штат Луизиана? Моя пенсия позволит. Сделаю публично. Но только в СРР. АРРЛ подождет.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×