Страница 26 из 50 ПерваяПервая ... 1619202122232425262728293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 750
  1. #376
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Жители СССР в 20-80 годах тоже просто платили взносы в партию!?
    Чем это ДЛЯ НИХ ЖЕ и закончилось не нужно наверное обьяснять.
    Деньги - это как закон сохранения энергии - они никуда не исчезают, а переходят из одного кармана в другой...

  2. #377
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,405
    Поблагодарили
    7314
    Поблагодарил
    2010
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Конечно. Это ваш выбор. Так и делайте, если считаете нужным. Счас-то всё более-менее по честному? Не нравится - до свиданья. Хочешь остаться при почте? Плати. Кажется слишком много - ну что поделать... Мне тоже непонятно. Но я почему-то уже не хочу узнавать почему. Это больше надо вам, чем мне.. извините..
    Если бы..Потребитель услуг ,спрашивая о цене ,надеется на объективный ответ.Он обычный покупатель-не "идейный" член.Если вразумительного ответа нет или цена кажется ему бессовестно высокой-он просто проходит мимо.И идет в другие сервисы.Что и видим.Ну а если человек "идейный"-который читал устав и разделяет цели и задачи,то он должен задуматься-почему это данное положение противоречит уставу?Почему это люди,которые состояли в ОО не из-за открыток или кожанных портфелей ,уходят из ОО? Что вообще происходит?Ведь это ущерб той организации в которой я состою!Так что это больше надо именно членам и Вам Илья в том числе...
    Скажете "баба с возу....?" Так объявите во всеуслышанье,что "...этими документами СРР избавляется от балласта..." И все станет ясно.И ни у кого никаких претензий.Правда надо чуть чуть поправить устав-так это не проблема,не так ли?
    А в заключение ,чтобы дать легкий штрижок ,увиденный мной лично чуть больше года назад:
    -Привет,я ,эта, хочу вступить...в эту ,как его, СРР!
    -Привет, а зачем тебе это?
    -Так как же? Эта,карточки чтоб...опять же категорию повысить...
    -Карточки...Категория...Ты хоть позывной то свой помнишь?
    -Конечно!(называет путаясь в одной букве)
    -Ну ладно-плати вступительный,за год,пиши заявление и приноси фотографию....
    ----
    Картинка не нова.Такое можно увидеть часто и везде.Получив в конце концов требуемое,человек обязательно уйдет.Ну и зачем он в ОО? Для галочки?Чтоб показать массовость и правильность курса? Вот в чем вопрос....
    А то заладили-водка...сигареты...300 рублей...ты нищий-мы за тебя заплатим, пожизнено...Рокфеллеры,блин... НЕ БУДЕТЕ ВЫ ПЛАТИТЬ -эти понты разовые!Уже проверено.Кто хочет поспорить-так я сразу найду инвалида ,чтоб вы за него пожизненно проплатили и посмотрю как это у вас будет получаться.А не получется-опущу сразу же.Что зря языком не плели.
    Ладно-ждем результатов съезда.Потом поговорим.

  3. #378
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA4HRA
    Тоже удивительно. Как это их до сих пор не исключили, а??? Пора бы за столько лет и задуматься о нанесенном ими "моральном вреде" - и исключить.

    О!!! Хороший вопрос! Объяснение простое-7+7+1 -формула формирования Президиума,обеспечивающая большинство.И потом в России есть такая традиция,что никого из власть имущих ни откуда не исключали.А вот поле потери власти-бывало и частенько.Поэтому власть и не отдают.
    Пётр, Вы о чем??? Мы беседовали на тему "морального вреда СРРу нанесенного самарцами тем, что отдают входящую почту нечленам"? Давайте уж закончим. Итак. Почему их не исключили, раз они все нарушили, и Томас протащил в Устав специальный пункт? И что мешает в других регионах поступать так же?

  4. #379
    Low Power
    Регистрация
    04.01.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    341
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Нет, Василий. Она в любом случае попадает в РО, а там сортируется член/нечлен. И отправляется ОБРАТНО ДЛЯ УТИЛИЗАЦИИ, И ЗА ЭТО РО ЕЩЁ ПРИПЛАЧИВАЮТ. Где логика? Утилизировать можно и в РО, не загружая почтовых работников своими посылками и деньгами. А если утилизировать - всё равно на помойку - отдайте тем кто за ней прийдёт. Не придут - тогда на помойку с чистой совестью. Что в этом сложного???
    __________________
    Вся почта "не членов" возвращается отправителю с соответствующим штампом. В дальнейшем, когда она приходит к Вам - делаете соответствующие выводы...
    Сергей.

  5. #380
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Однозначно можно сказать то,что нет объективной калькуляции расходов БЮРО и стоимость абонента явно завышена.
    Раз калькуляции нет (а это плохо!) - то оценить завышена или занижена стоимость абонемента - невозможно. А за калькуляцию я как раз и выступаю. Только за "калькуляцию" проведенную по методикам бухгалтерского учета. Поэтому выступаю за выведение бюро на отдельный баланс (отдельные субсчета) независимо от юридического статуса.
    Сколько кв.метров приходится на бюро? Какова доля коммунальных услуг, охраны приходится на эти метры? Сколько ГСМ и амортизации уходит на транспорт для ЩСЛ? Какова зарплата и причитающиеся на нее начисления? Сколько всего этого в Москве, сколько в региональной инфраструктуре?
    А получив ГОДОВУЮ цифру затрат на бюро - лишь тогда можно обоснованно определить стоимость абонемента - деля эту сумму на разные количества.

    А если при завышенной сумме услугой перестают пользоваться - значит о монополии речи быть не может. Не можете же Вы отказаться от отопления - поставив дровяной камин? А тут - как минимум - директ.

    По сути-то своей - все эти ЩСЛ-бюро - это кооператив радиолюбителей с целью удешевить обмен.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    .А к чему сейчас спонсорские учитываете?Спонсоры как правило дают средства под какие то программы.А не вообщем.
    И так и так. Могут на проекты, а могут на "уставные цели".
    А учитываться должно все. Только так можно получить объективную картину финансово-хозяйственной деятельности организации. Мы "для себя" учитываем даже средства, которые не проходят через нашу бухгалтерию - к примеру командирование за счет Минспорта (через РОСТО) или Минобразования. Сразу видна реальная картина.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    В принципе правильное решение. Дела нашего ОО (за другие говорить не буду) не должны зависеть от прихотей индивидуума, будь у него хоть семь пядей во лбу.. Сегодня дал, завтра дал, а послезавтра не дал - а все уже привыкли.. Жить по средствам надо.
    Отказ от спонсоров - это глупость. Если условия спонсорства были неприемлмы - нужно было четко и ясно объяснить людям причины такого отказа.
    Одна из причин - мне ясна - отмена оплаты за бюро, развращает людей. После окончания спонсорских денег - трудно будет собрать взносы, и бюро окажется под угрозой. Это как игра "на понижение".

    Но выход был и в этой ситуации. Дотировать тогда надо было не бюро в целом, а персонально каждого радиолюбителя - т.е. выставлять "счет": абонемент 600 рублей, спонсорский взнос Богатеева И.И. - 550 рублей. Итого абонемент - 50 рублей. А кто не пользуется - раздавать наличными

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    А сейчас это не ОО а коммерция.
    А для нечленов коммерция - по определению. Нечлены по-отношению к ЩСЛ-бюро - потребители услуг. А стоимость услуг определяется тем, кто их предоставляет и не может быть предметом регулирования за исключением особых случаев определяемых Федеральным Законодательством.
    Остальное - эмоции.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Илья я в магазине (сельпо) за свой рубль покупаю НУЖНОЕ мне количество товара.
    Вот тут согласен. Подсчитать затраты на 1 входящую QSL или на 1 кг - еще проще, чем на одного человека. Достаточно взвешивать и записывать в течении года. А затраты - даст бухгалтерия.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Но почему, не член должен оплачивать?
    По той же причине, почему Вы, покупая хлеб оплачиваете не только себестоимость (в т.ч. зарплаты от пекаря до бухгалтера), но и прибыль. Потому что Вам выгоднее купить хлеб, чем испечь самому. Потому что радиолюбителю выгоднее заплатить в ЩСЛ-бюро, чем слать директом. А с какой суммы заканчивается "выгодно" - это вопрос бухгалтерии и рынка.

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А вот на мой взгляд решение в корне неверное.Человек дает деньги под какую то программу,соотвествующуюю уставным целям.Это же благо!Деньги отдоленные на оплатууслуг бюро можно пустить на другие цели
    Абсолютно согласен. Если сокращение взносов не было непременным условием такого спонсорства - отказ - ошибка. Сэкономленные взносы моогли пойти на другие программы. Кончились деньги - пришлось бы снова поток повернуть на ЩСЛ.

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Но не пускать эти деньги на постоянные статьи расходов бюджета - обмен, зарплату, аренду. Это - святое и неприкосновенное. Это не должно зависеть ни от кого, только от нас и наших взносов. Иначе попадание в зависимость.
    Да можно пускать! Главное не допускать, чтобы постоянная доходная часть (от взносов) сократилась настолько, что возникла зависимость от спонсорских денег.

    Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А в заключение ,чтобы дать легкий штрижок ,увиденный мной лично чуть больше года назад:
    -Привет,я ,эта, хочу вступить...в эту ,как его, СРР!
    -Привет, а зачем тебе это?
    -Так как же? Эта,карточки чтоб...опять же категорию повысить...
    -Карточки...Категория...Ты хоть позывной то свой помнишь?
    -Конечно!(называет путаясь в одной букве)
    -Ну ладно-плати вступительный,за год,пиши заявление и приноси фотографию....
    ----
    Картинка не нова.Такое можно увидеть часто и везде.Получив в конце концов требуемое,человек обязательно уйдет.Ну и зачем он в ОО? Для галочки?Чтоб показать массовость и правильность курса? Вот в чем вопрос....
    Пётр! Сказал А, говори Б! Ты тоже за то, чтобы балласт - долой из Союза?

    Добавлено через 29 минут
    А тенденция мне нравится.
    Сначала - исход RX9TX и ему подобных членов СРР из Союза.
    Как следствие - снижения общего безразличия.
    Далее - ужесточение спроса с руководства. Отстранение неумеющих и нехотящих работать.
    Далее - приход в СРР активных радиолюбителей типа Петра Антонова.
    Итог: Рождение эффективной радиолюбительской организации способно решать не только проблемы своих членов, но и защищать интересы радиолюбительского движения в целом.

    Добавлено через 31 минуту
    [ОФФ]
    Ну вот НАФИГА редактирование убрали??? Даже опечатки не поправить!!! Боятся что ли, что посты свои чистить начнем из-за "справедливых предупреждений"???
    [/ОФФ]

  6. #381
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,180
    Поблагодарили
    3572
    Поблагодарил
    8288
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Хочешь остаться при почте? Плати. Кажется слишком много - ну что поделать...
    Илья дело не в МНОГО. Напишите ПОЧЕМУ столько.
    И думаю вопрос сразу отпадет.

  7. #382
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Заявление о выходе написал, жду исполнения Вашей части договора.
    Вот Вам на пропитание:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 0023.jpg 
Просмотров:	699 
Размер:	366.4 Кб 
ID:	19603
    Скорее всего этой суммы Вам не хватило для оплаты сервиса Global QSL.А услугами QSL-бюро СРР Вы не пользуетесь, я так думаю.
    Оказывается за 300 рублей человек может поменять свои взгляды.

  8. #383
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Устав,уважаемый...Устав.Читайте его внимательнее..Г-н Томас ввел туда правило ,что исключать могут не только в РО,но и на Президиуме.Это когда РО заартачится.А зачам до этого доводить?Все тут занимаются именно тем,что уводят разговор к частностям-к карточкам,антеннам и пр.А про основы никто не хочет говорить,потому как СТРАШНО это.Именно там бомба..
    Устав? А если заартачится РО +Конференция? Я больше чем уверен, что не исключат. В Президиуме не дураки сидят - против не пойдут.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А вы знаете ,что в маленьком Ефремове отстегивают +150 рублей на свой клуб-итого 650 рублей?
    Оба-на!!! Ну я еще понимаю разговор про, к примеру Москву, где по 500р. с члена и 540р. с нечлена. И то, про QSL-дубину не сказать, веточка какая-то. А уж у Вас в Ефремове это даже шнурком не назовешь.
    А +150р. это насколько я понял еще за МО? Это + к Центр(350р) и РО(?р.)?
    Проще и дешевле быть не членом...

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Разговор идет о сумме абонирования.
    Какаго абонирования? И чего абонирования? QSL-ячейки в бюро?

    Тут еще кто-то считает оскорбительно взвешивание изсходящий за рубеж. В ТАГ вся почта взвешивается. А на почте все посылки и бандероли + еще некоторые категории писем идут по весу. Ни кто не возмущается.

    ЗЫ
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Ну вот НАФИГА редактирование убрали??? Даже опечатки не поправить!!! Боятся что ли, что посты свои чистить начнем из-за "справедливых предупреждений"???
    Не убрали. Работает, только в течении 5 минут.

  9. #384
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,542
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14819
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от Сергей 473 Посмотреть сообщение
    Вся почта "не членов" возвращается отправителю с соответствующим штампом. В дальнейшем, когда она приходит к Вам - делаете соответствующие выводы...
    А это кому в пику придумано?
    ----------------------------------
    2.6. QSL-карточки, адресованные не пользователям QSL-бюро СРР, и ошибочно поступившие в ЦБ от частных лиц, отсеиваются и хранятся в течение одного года. В течение этого срока они могут быть возвращены отправителю по его заявлению и за его счет с учетом необходимости компенсировать затраты ЦБ, связанные с сортировкой и хранением. По истечении года эти QSL-карточки утилизируются.
    2.7. ЦБ не несет обязательств по ответственному хранению QSL-карточек, упомянутых в п. 2.6 настоящего Положения, и не принимает претензий в случае, если такие QSL-карточки были повреждены или утеряны в силу тех или иных обстоятельств.
    --------------------------------------------
    Помогите с выводом.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #385
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Скорее всего этой суммы Вам не хватило для оплаты сервиса Global QSL.А услугами QSL-бюро СРР Вы не пользуетесь, я так думаю.
    RZ3DZF, вы в состоянии понять элементарную вещь? Global QSL - это сервис исходящий, а СРР узурпировал почту входящую.

  11. #386
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,780
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от Bencher Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от rv6ljk
    В дцатый раз повторяю: РОСТО (ДОСААФ) не является государственной организацией уже много лет. РОСТО (ДОСААФ) это такая же общественная организация как СРР со своим уставом и пр. атрибутикой.

    Но получает *бюджетные* деньги по статьям радиоспорта , содержит коллективную радиостанцию в своем помещение , платит по ставке *руководитель любительской радиостанции*.
    Неа. Никаких бюджетных денег РОСТО не получает. Я же говорю, это уже Общественная организация, к армии отношения не имеет.Все деньги зарабатываются РОСТО в результате коммерческой деятельности как то: обучение водителей, подготовка специалистов по договорам с ВС РФ, сдача площадей в аренду, продажа вне профильных активов. Площади где-то выделяются, а где-то и нет. В обязанности РОСТО это не входит. Ставки как таковой "Руководитель радиостанции" там тоже нет.Захочет начальник-будет, не захочет-гуляйте.

    Это я к тому, что надеятся на некое светлое "РОСТО", которое решит все проблемы радиолюбителей особо не надо. РОСТО это суть практически враг, который очень активно в свое время приложил руки к развалу и разворовыванию имущества тех же коллективок и если их сейчас и заставляют что-то делать, то совсем не из любви к радиолюбителям, люди там остались практически теже, что и были. И "кинуть" им нас в очередной раз-"как два пальца об асфальт".

  12. #387
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,542
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14819
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Тут еще кто-то считает оскорбительно взвешивание изсходящий за рубеж. В ТАГ вся почта взвешивается.
    Видимо это намёк на меня. Да, я так считаю. Мне оскорбительно, когда мои карточки, над которыми я копрел, которые холил и лелеял, вкладывл часть души, так сказать, пустили через торгашеские весы и посчитали сколько это стоит в рублях. Вот такой вот я синтементальный, что поделать.. Но вот... мирюсь как-то ...
    А в ТАГ пусть взвешивают что угодно и сколько угодно. Они там тоже не знают - кто член, а кто не член. И взвешенная и оплаченная в ТАГе почта для неизвестного нечлена СРР, тож ему не попадёт, именно благодаря п. 2.6 положения ЦБ. Если он соблюдается, конечно.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #388
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Устав? А если заартачится РО +Конференция?
    Если РО "заартачится", оно просто будет объявлено несуществующим. Вопрос с конференцией решается правильным подбором делегатов.
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    В Президиуме не дураки сидят - против не пойдут.
    Кто сидит в президиуме, два года назад вполне доходчиво объяснил RA3AUU

  14. #389
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарили
    407
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ладно-ждем результатов съезда.Потом поговорим.
    Подождём конечно, но скорее всего ничего нового не увидим.
    После всех этих дискуссий всё больше хочется выйти из СРР и пользоваться только услугами QSL-бюро.

  15. #390
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,542
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14819
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Отказ от спонсоров - это глупость.
    Ну елки-палки!!! Когда ж будете посты до конца дочитывать??? Нельзя отказывать. Но и нельзя их пускать на жизнеобеспечение! Я это так и сказал! Ну а ты потом почти то же самое:
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Одна из причин - мне ясна - отмена оплаты за бюро, развращает людей. После окончания спонсорских денег - трудно будет собрать взносы, и бюро окажется под угрозой. Это как игра "на понижение".
    Тут же снова:
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Да можно пускать! Главное не допускать, чтобы постоянная доходная часть (от взносов) сократилась настолько, что возникла зависимость от спонсорских денег.
    Ты чётко знаешь - где эта грань? Ты кредит хоть раз брал в банке? Если брал, то как ты расчитывал свой бюджет на ближайшую пятилетку?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×