Коллеги, я дико извиняюсь.
Такое впечатление что-кому-то нанесена кровная обида, из-за каких то носков-портянок такие дебаты. Я понимаю что это важно, но не до такой-же степени:hi:.
Вид для печати
Толя, снимай ради Бога, тогу наивного миротворца. Главное - не носки/портянки, а casus belli. А таким поводом является абсолютная уверенность в своей компетентности у одних, с одновременным презрением к компетентности других.:tommy:
Слава Богу, пока не спрашивают - "в каком полку служили?"(с)
Это очень важно. Ибо характеризует степень компетенции индивидуума. Во все времена определённая категория людей подменяла уровень своей компетенции чрезмерной активностью. Самый свежий типовой пример - разделение Европы/Азии по 80му меридиану :)
И эти люди рвутся вершить судьбы других людей... :( Грустно такое наблюдать.
Границу перенесли ;)
теперь по 60-му http://srr.ru/
спецы по носкам))))) у меня пол года назад малЫе с армии пришли.... Не смешите своими постановлениями, Даже, как написали, в "показушных" частях используются портянки)))) И про уборщиц в казармах и плаца.... Приземлитесь на землю. Не все, что написано имеет место быть. Даже в Подмосковье, не говоря уже о глубинке...И форма на 3 года. На дембель в гражданке. Но это не про СРР и ДОСААФ. Сори за офтоп,
Их носят все , кому не лень . Австралия , например , по мнению одних - в АЗИИ , а Израиль и Турция - в Европе .....
http://terrikon.com/posts/74924
Дебивизор не смотрю и в отличии от Вас, у военных бываю регулярно, та часть далеко не показушная и проблем хватает, но все что написал там есть, так что свои воспоминания о Том времени оставьте при себе. Нравиться кому или нет Сердюков, но его поставили на хозяйство доставшееся от СА вполне с определенной целью и похоже он эту цель выполняет. Новому государственному ДОСААФу там роль отведена самая минимальная, сохранить от растаскивания оставшуюся недвижимость и земли, ну еще подготовить водителей, спорт и радиолюбительство это для них на двадцатом месте.
Ага....В России между БЫТЬ и БЫВАТЬ лежит пропасть.И очень странно,что при таком почтенном возрасте Вы этого не поняли.
А на прошлой неделе выписался из военного госпиталя.Сортир драили солдатики из числа ходячих.Уборщица только операционную и палаты.
Я это к чему-тема ДОСААФ очень важна для страны и очень выгодна для нас-радиолюбителей.Армия должна получать специалистов с первичными знаниями и навыками.Радиолюбители приют,и некоторое материальное обеспечение.Но если одна из сторон свои обязанности не выполняет или еще хуже тупо(а иначе никак не охарактеризуешь) заявляет,что "без вас обойдемся",то идет развал и раздрай.И это наносит вред обоим сторонам.Сейчас это начали понимать.
Но если при этом находятся люди,не способные понять этой очевидной вещи,которые начинают рассуждать о степени и особенностях подготовки и ежедневной деятельности войск ни дня в армии не служив,то это не может вызывать раздражение.И приводить указы и распоряжения как аксиому и действительность не надо.У нас этих распоряжений было и есть тысячи и подчас один абсурднее другого.
Надо говорить о том что есть,а не о том что на бумаге начирикали.Если судить по бумаге,то в бумагах СРР-ДОСААФ полнейшая любовь и жвачка.А на деле?
На каком-то из форумов про ДОСААФ тут , на QRZ.RU кто-то писал или показывал бумагу - суть : если есть детская коллективка , Д-Ф должен содержать на ней (при ней или ещё как-то) штатную единицу инструктора ( али методиста ) .
У нас в Нижнем Тагиле от Д-Фа до Дворца Пионеров ( теперь ДТТ ) метров 300 , стоит ли обращаться о помощи с трансивером ( антеннами ) ? Дворец Тех. Творч. явно не вложит круглую сумму ... Или побоится или не потянет .
Только не нужно хором смеяться или посылать в СРР !
Черт его знает....В Орле вроде купил для РО...
В Ефремове радиоклуб RK3PWJ формально относится к ДЮТ.Раза 3 ходили к главе администрации.Сам лично ходил.Не отказывал,но и денег не давал.ДОСААФ тогда у разбитого корыта был и помогал больше старыми железками.И вот наш начальнк клуба RA3PD встречает на улице директора Центрэлектросеть.Когда то они в одном ДЮТе вели кружки.Ну привет...привет..как дела...пойдем клуб покажу...Тот посмотрел-да...да....надо бы ремонтик сделать...Начальник взмолился-не надо ремонт!С ремонтом разберемся сами..Нам бы импортный трансивер!Работать не на чем.UW3DI старые-рассыпаются.Замучались ремонтировать! А давай счет,но не больше 100 000....Начальник крутанулся и теперь на RK3PWJ стоит IC746PRO.
ДОСААФ купить трансивер может.Но скорее всего он это сделает для своей коллективки.Обратитесь лучше в комитет по молодежи муниципалитета.Там деньги есть.Но надо аргументировать и что-то предъявить...Работу какую-нибудь...активность...Иначе врят ли.
Обязательно нужно обращаться.
И не только в ДОСААФ.
У Вас такие козыри на руках, как детсткая
коллективная радиостанция, а Вы еще
раздумываете.
Начинайте с администрации города и ничего
не стесняйтесь.
Не для себя просите, а для нашего будущего-детишек.
И не теряйте времени!
Сейчас конец года, может где деньги неиспользованные
под такие цели найдутся.
С начала будущего года начинайте работу по
созданию радиоклуба ДОСААФ.
Войдете в него всей своей коллективкой.
Оформите членство ДОСААФ и флаг Вам в руки.
По этой теме "СРР и ДОСААФ", лично мне вырисовываются
из тумана две картины.
Первая-"Приплыли".
И вторая: "Возвращение блудного сына".
А ведь не все и не везде, позволили разрушить истинные патриоты радио!
Как тут не вспомнить добрым словом таких дальновидных
радиолюбителей, как Жуков Владимир Иванович RA3YA (SK).
Создателя и бессменного на протяжении многих лет, руководителя
Брянского областного радиоклуба РОСТО-ДОСААФ.