Страница 5 из 98 ПерваяПервая 1234567891011121555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 1468
  1. #61
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    И я являюсь членом СРР. Можно любить эту организацию, можно не любить. Выбор есть у каждого.
    А я просто люблю радио. А "любить-не любить" по отношению к организациям не применимо. Надо любить женщин, детей, собак, хобби. Это естественно.
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    есть ДОСААФ. И он для радиоклуба приобрел комплект направленных антенн.
    Любовь - чувство, большей частью, бескорыстное и нелогичное. Не купили бы комплект - были бы "волкИ позорные"?
    Будем честны сами с собой: от всех организаций мы хотим нечто материальное. Это и помещения, и аппаратура,и мачты,и горючка, и дешёвый QSL-обмен. Кто больше даст, того мы готовы уважать и восторженно подбрасывать в воздух.
    Мы уже почти забыли о ДОСААФ, как и он о нас. Но... новые веяния, господдержка, возрождение определённых задач и средства на это (от налогоплательщиков; ведь не карманные же деньги даёт правительство). И мы кричим "ура" и вспоминаем, какой чудесной и щедрой была эта организация. Надеемся, что наши комплименты будут замечены и оценены...

  2. #62
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    В данной ситуации "часовню развалил таки Шурик"
    Если оглянуться назад и посмотреть как создавался СРР.
    Не буду вдаваться в подробности.

    По поводу СРР. Мне эта организация параллельна
    Но я понимаю что на данный момент другой организации объединяющей радиолюбителей РФ нет. И я являюсь членом СРР. Можно любить эту организацию, можно не любить. Выбор есть у каждого. Это типа "церковь". Ваша любовь ей не нужна . Это она должна вас любить

    По поводу ДОСААФ. Эта организация дала мне очень много. Мне тогда было 13 лет
    Теперь 49. И вся жизнь связана с радиоклубом ДОСААФ. Это аббревиатура в семье уже стало словом нарицательным
    Да и на данный момент
    польза для радиолюбителей нашего города от ДОСААФ огромна. У нас есть помещение (даже два), никакой платы с нас не берётся. Всё безвозмездно абсолютно. Даже помогают с деньгами, транспортом, оформлением разрядов.
    В соседнем городе тоже есть ДОСААФ. И он для радиоклуба приобрел комплект направленных антенн.
    Так что , где то так
    Первый и принципиальный вопрос - а Вы располагаете достоверной информацией (ещё более строго - документами) о том, как создавался и развивался СРР? Может Вы были участником учредительного съезда? Может Вас уговаривали стать первым президентом СРР? Может Вы были членом президиума и президентом СРР?

    Или у Вас на слуху только "рассказы", которых немало бродит в радиолюбительских кругах? Ну, тогда Ваше право верить в то, что Земля имеет форму "чемодана с ручками".

    Ну а заслуги ДОСААФ никто никогда и не отрицал. Только вот не было в СССР радиолюбительской организации (юридически ФРС СССР не существовала). Есть среди нас, конечно, и те, кого это устраивает. Но, слава Богу, есть и те, кого не устраивает.

  3. #63
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3LS Посмотреть сообщение
    Не первый год идет добровольно-принудительный набор членов под угрозой лишения QSL- обмена.
    Честно говоря мне трудно представить принудительный набор членов в общественную организацию в нынешние времена. Коллеги из Смоленской области скажите свое слово, неужели все так плохо в вашем региональном отделении СРР, как об этом пишет RW3LS. Неужели нет ни какой перспективы возобновить отношения с ДОСААФ?
    Если уж вести речь о QSL обмене, то есть альтернативное -Тамбовское бюро, можно через QSL менеджера, ну а если настоящие QSL вообще не интересно получать, радуйтесь Е-qsl разлгядывая их на экране монитора и будет вам радость и спокойствие.
    Последний раз редактировалось R3MM; 30.03.2011 в 12:07.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  4. #64
    Standart Power
    Регистрация
    19.12.2009
    Возраст
    76
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Честно говоря мне трудно представить принудительный набор членов в общественную организацию в нынешние времена. Коллеги из Смоленской области скажите свое слово, неужели все так плохо в вашем региональном отделении СРР, как об этом пишет RW3LS. Неужели нет ни какой перспективы возобновить отношения с ДОСААФ?
    Если уж вести речь о QSL обмене, то есть альтернативное -Тамбовское бюро, можно через QSL менеджера, ну а если настоящие QSL вообще не интересно получать, радуйтесь Е-qsl разлгядывая их на экране монитора и будет вам радость и спокойствие.
    Не знаю что там пишет RW3LS ,НО ВО ВСЕ ВРЕМЕНА отношения РО СРР Смоленской обл. и ДОСААФ были нормальными. Из помещения ни кто не выгонял .Подписан договор о сотрудничестве .
    Ну а недовольные они были и будут.
    У них плохое было руководство прежде, сейчас .НУ а будущее вообще.
    Как сказал один из радиолюбителей (по профессии врач ) это наши клиенты.

  5. #65
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RT3LA Посмотреть сообщение
    Действительно так и есть!Руководитель ро(UA3LAR) всё именно так и делает...
    "Орать караул, попавши в туман, - для этого не надо большого ума!" - это В. В. Маяковский.

    Даже ежу ясно, что реальная ситуация на местах во многом определяется не директивами сверху, а реальными людьми на местах. И, в частности, их взаимоотношениями. Это не только в радиолюбительстве. Директивы сверху - они тоже влияют и иногда помогают, но всё определяется людьми на местах.

    Нет "плохой СРР" и "хорошего ДОСААФ" или "хорошей СРР" и "плохого ДОСААФ". Есть реальные люди, реальные ситуации на местах. И решать вопросы надо на местах, а не орать "на всю Галактику" в интернете. Ведь никто же не будет и не имеет права (кроме радиолюбителей данной области) разбирать внутренние ситуации и внутренние противоречия, как в радиолюбительстве, так и в отношениях с иными структурами.

    И один начальник на местах будет, например, пытаться добросовестно выполнить новоиспечённую директиву ДОСААФ, а другой и не подумает. Или придумает "ответный ход". Например, напишет, что он был бы рад сохранить радиоклуб или радиостанцию, но это сорвёт бронетанковую подготовку. Догадайтесь с трёх раз, как на это среагирует "бронетанковое" начальство в Москве. И никакая общественность в области в данном случае ничего сделать не сможет...

  6. #66
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    блин, хотел ответить, тему подчистили...переписываю

    Цитата Сообщение от RW3LS Посмотреть сообщение
    В ДОСААФ г. Смоленска была радиошкола, власть её закрыла. Дедушка областных радиолюбителей U3LA умер. Новые лидеры вступили в СРР. Не первый год идет добровольно- принудительный набор членов под угрозой лишения QSL- обмена. Мне говорили многие, и я с ними согласен, что 90% вступили только из- за такого давления. Я призываю всех пользоваться электронными QSL и всемирным аппаратным журналом, а сами знаете кого отчислять на болт из пельменной. Призываю всех выходить из СРР и бойкотировать все их мероприятия. Настоящая заслуга СРРышей в том, что то, чем раньше могли пользоваться все, теперь за взносы или абонентскую плату, в том, что они, не имея правовых полномочий, но имея своих в РЧЦ и Госсвязьнадзоре, считают только себя в праве повышать категории и отказывают в атестации не членам.
    __________________
    ТО RW3LS, Виктор:
    1. Помещение от ДОСААФ было и есть
    2. Насильно никто не загоняет - хочешь почту - или член СРР, или как Михаил (RT3LA) абонемент
    3. Призывы оставь при себе - у каждого голова на плечах своя, они сами разберутся.
    4.Ты хоть в одном мероприятии от СРР или ДОСААФ участвовал хоть раз? Огласи,чтобы знать, что ты бойкотировать призываешь.
    5. Ты тоже хотел 4-х знак? Я тебе в личку скинул кое-что, прочти..
    6. По "не членам" - ты в курсе, сколько не членов повысили/получили категорию?

    Для всех - не хотел влазить, но.......
    Лично я могу сказать о помощи нам от ДОСААФ - помещение как было, так и есть, регулярно выделяли машину для поездок на мероприятия, оказывали там на местах содействие, помощь в получении спецпозывных и печать QSL. Может это и мало, но все же.
    Вообще - то, ИМХО, РО СРР это не только UA3LAR, есть и много других членов, которые помогают "не членам". Михаил (RT3LA), ты это признаешь или нет? Я не "ярый сторонник СРР", многое мне лично не нравиться, но для того, чтобы что-то изменилось к лучшему надо объединяться, а не разбегаться.

  7. #67
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    883
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    754
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение

    А знаете ли Вы, что всех странах мира ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫЙ обмен QSL идёт только через национальные радиолюбительские организации.
    Полностью подтверждаю это!
    Многие радиолюбители из России часто просят меня в эфире: Пожалуйста, пришлите QSL через Тамбов , другие просят выслать через RW6HS (из QRZ.COM: RW6HS is not an S.R.R member, please do no send QSL's via bureau in Moscow) и т.д.
    Я хочу отметить, что из Болгарии (и не только, а из всех других радиолюбительских организаций IARU) отправляются QSL только на аб. ящик 88 в Москве (СРР).

    73 Гошо

  8. #68
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,096
    Поблагодарили
    902
    Поблагодарил
    113
    Уважаемые!
    Будут продолжаться личные разборки - последуют соответствующие санкции!
    Пожалуйста сдержаннее и по теме
    .

  9. #69
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Нет "плохой СРР" и "хорошего ДОСААФ" или "хорошей СРР" и "плохого ДОСААФ". Есть реальные люди,
    На этом можно поставить точку в дискуссии.
    Если бы не "реальные" люди которым бла...бла...бла
    душу греет.

  10. #70
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,876
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1016
    Поблагодарил
    682
    Некоторые мысли по поводу проблем, опыта и наработок всех участвующих в дискуссии и не только:
    1. Есть положительные моменты в регионах и есть отрицательные.
    2. Не думаю, что руководство СРР в курсе всего , что происходит на местах, хоть времени прошло мало с момента опубликования Постановления 83, но все-таки.
    3. Исходя из п.2 прошу RA5DU и RV3DA, как членов Президиума СРР и постоянно читающих данную ветку форума, организовать на форуме СРР возможность обмена мнениями и опытом (положительным и отрицательным). Думаю, что есть возможность создания целого раздела раздела (а внутри - темы по каждому субъекту РФ) , для обобщения общей информации.
    4. Обязать руководителей РО доложить текущую обстановку не позже первых чисел апреля, с тем , чтобы на СЪЕЗДЕ можно было и этот вопрос поднять: кому помочь и как.

  11. #71
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Нет "плохой СРР" и "хорошего ДОСААФ" или "хорошей СРР" и "плохого ДОСААФ". Есть реальные люди, реальные ситуации на местах. И решать вопросы надо на местах, а не орать "на всю Галактику" в интернете. Ведь никто же не будет и не имеет права (кроме радиолюбителей данной области) разбирать внутренние ситуации и внутренние противоречия, как в радиолюбительстве, так и в отношениях с иными структурами.
    Правильно, и обратить внимание надо прежде всем на себя.
    Задаться вопросом - что я сделал для развития и популяризации
    радиолюбительства. Ато в нас сидит вера рабов. ударили по щеке,
    подставляй другую. И соборный менталитет русского народа, преклонение
    перед барином, царем и тп. Вот приедет рассудит. И всегда ждали
    что кто-то должен за нас делать сверху и дать денег и указаний.

    Плохой СРР значит что мы плохие. Молодым бы посоветовал
    вместо инициатив выходить из СРР, самим занимать активную жизненную позицию и сделать союз лучше.
    Побеждайте в соревнованиях, активно работайте, детей вовлекайте
    и с вами будут считаться на местах.(помогает если на груди значок МС).
    Заслуга СРР уже в том что радиолюбительство не исчезло как организация
    во время разрухи, и такая общественная организация должна быть в стране.
    Вы посмотрите какие сильные общества охотников. если ты нечлен, с ржьем не выйдешь на улицу, только на стене чтоб висело.

    Я сам выступаю часто с критикой (как считаю - с конструктивной) СРР,
    например плохо что от взносов в регионах не остается денег. Из-за этого
    возможности РО ограничены. Мне не нравится политика СРР с молодежными грандами. Это себя изжило и сейчас представляется надуманным.
    Ну какие там проекты выдумывать. Проект у всех один, - открыть молодежную коллективку. увлечь собрать детей и заниматься активно.
    Надо что-то придумать иные формы в молодежной политике.

    А с Досаафом лед тронулся. Указивки дошли даже до районного звена.
    Им срочно надо создать секции, что не получится на пустом месте.
    Пришли к нам на СЮТ, ребят приняли в члены Досааф. Хорошо что
    радио, авиа и судо есть. Уже выделяют средства, вот 12 апреля будем показательные полеты давать. Скоро краевая "Зарница, тоже выделяют,
    тат приедут со всего края к нам в район. Будетм ставить палатку, антенны,
    показательные радиосвязи и всех желающих.
    Зачем противопоставлять СРР и Досааф, лучше совместно работать.

  12. #72
    Low Power Аватар для RW3LS
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    53
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение


    признаешь или нет? Я не "ярый сторонник СРР", многое мне лично не нравиться, но для того, чтобы что-то изменилось к лучшему надо объединяться, а не разбегаться.
    Я сам многим помогал и помогаю. На этом сайте есть 2 мои статьи. Приходил на коллективку вешать антенны. Но ДОСААФ предал радиолюбителей "пустив козла в огород". Заменить дедушку Абрама некем.
    Недовольны очень многие и многим. Львиная доля вступила из- за угроз сам знаешь кого. Смоляне, если хотите делать как я- ел. QSL, но нет сканера, напишите, ни с кого взносов не возьму. Да, возможно, виноват не сам СРР, а конкретные люди. Я был членом. Пришел заплатить взнос.
    Сам знаешь кто сказал, что нет сдачи, давай в следующий раз. По общепринятым нормам, сдача- проблема того, что принимает деньги. В следующий раз он мне сказал, что я исключён за неуплату.

    Многие считают, что надо создавать альтернативное объединение. Я сам мог бы принимать большее участие в общественной работе, но с некоторыми мне не по пути. Да и времени не хватает. С моей работы часто бегут, как тараканы. У меня двое детей. Занимаюсь музыкой и литературой. В четверг с сыном играли на концерте. Сын хочет стать радиолюбителем, но лет еще мало. Если была бы возможность, работал бы с детьми на коллективке, но место пока не нашёл.
    Последний раз редактировалось RW3LS; 30.03.2011 в 20:00.
    Виктор Яшенков (RW3LS) ОДР#301

    "Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoise"
    Antoine de Saint- Exupery.

  13. #73
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Первый и принципиальный вопрос - а Вы располагаете достоверной информацией (ещё более строго - документами) о том, как создавался и развивался СРР?
    Я сейчас в командировке и не могу сразу отвечать за свой "базар"
    Я писал о " разваливание часовни" ....
    Не хотел, ну ладно....
    Первый импортный трансивер я увидел в редакции журнала "Радио" .
    И тогда был разговор. По поводу - что ФРС это уже болото, и есть новая организация и надо что бы радиолюбители города (моего и моей области) поддержали эту идею... Честно. Было очень не приятно.... Я сказал бу-бу -бу и свалил. Больше я там не появлялся.
    Я ничего не имею плохого против Вас. Извините если что не так.

    По поводу документального подтверждения - ну так наверно их и нет.
    СССР по пЪяни развалили...
    А что такое ЦРК ....

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А "любить-не любить" по отношению к организациям не применимо. Надо любить женщин, детей, собак, хобби. Это естественно.
    Там ниже в посте была оговорка. Про любовь
    Я так думаю - не тот отрывок запостили .




    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Может Вы были участником учредительного съезда? Может Вас уговаривали стать первым президентом СРР? Может Вы были членом президиума и президентом СРР?
    Ерунда какая то . Извините .

  14. #74
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RW3LS Посмотреть сообщение
    Я сам многим помогал и помогаю.
    Вот этим и надо заниматься .
    А все эти разборки онли для базара, надоели по полной программе.
    СРР - это бюро - мне больше ничего не надо !!!
    ДОСААФ нас уже не спасёт, нет тех людей, кто нас понимал.

  15. #75
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RW3LS Посмотреть сообщение
    Да, возможно, виноват не сам СРР, а конкретные люди.
    Отличное признание! Мужественно! Особенно про то что проблемы у вас не с СРР, а с конкретным человеком что вы даже имени боитесь произнести!
    Теперь смотрим название этой темы и видим, что ваши личные обидки тут совершенно не к месту! Вина в неполучении сдачи опять лежит на вас! в Вашем возрасте нужно понимать что РО или МО СРР это не круглосуточный магазин, не табачный ларёк! Откуда там сдача если вас в РО сотня человек платящих раз в год в течении полугода?!
    Открою вам одну страшную тайну: председатель РО СРР выборная должность! Хотите что б было лучше? Убедите товарищей что вы лучше справитесь с этой общественной нагрузкой и выиграйте выборы! Через год отчитаетесь, а мы сравним.
    Теперь по теме:
    На следующей неделе попробую найти контакты и встретиться с нашим председателем ДОСААФ. Вдруг у него есть какие-то мысли дельные в нашу пользу?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

Похожие темы

  1. ДОСААФ
    от RA3DQP в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 512
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:55
  2. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  3. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×