Страница 26 из 98 ПерваяПервая ... 161920212223242526272829303132333676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 1468
  1. #376
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Сочувствую северокорейскому народу . Сами не так давно могли схлопотать статью за прослушивание голосов . Помнится и радиоприемники в СССР регистрировали . Много в СССР было хорошего . Жаль, что не смогли большую часть сохранить .
    Заодно посочувствуйте и кубинскому народу, который, не знаю точно, получил ли, наконец, право на сотовые телефоны или нет? Та ещё страна, совкового "ледникового периода"... И развивалась на нашей "дружеской" идеологии.

    "Много в СССР было хорошего". А самое хорошее и ценное, что в нём было - это народ, люди. "Жаль, что не смогли большУю часть сохранить". Особенно в первые десятилетия...
    А "помощь" государства, льготы, премии, преференции, бесплатные путёвки и QSL- обмен - всё было уже оплачено с нашего же кармана; зарплата, как и курс валют, были, в экономическом плане, чисто условными величинами. Халява (вернее, мнимая халява) - это эффективный инструмент управления, из глубины веков. "Хлеба и зрелищ!" - знакомо всем.
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 13.06.2011 в 12:42.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  2. #377
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Тезка не знаю где жили Ваши предки, а мои все были на оккупированных территориях, кроме дедов, те были в действующей армии.
    Как мне сейчас разъяснили, возможно поэтому мне в конце 70-х очень долго выдавали первый позывной. Как-то было не до смеха. И допуски по работе получал уже, в 90-х, если-бы раньше на несколько лет, то-бы наверное из-за радиолюбительства не дали. Я не спорю много было в том времени хорошего, но и плохого тоже, как и сейчас. Просто был другой строй, другая страна. Надо это принять как должное, а не жалеть без конца об утраченных возможностях.
    Да та же история . Мама и естественно родители ее попадали под оккупацию . Тянули мне в 1976 г волыну с позывным более полугода . Наверное под микроскопом что то разглядывали . Но обошлось .

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Вьюноша, это я про Вас в те времена. Похоже, что только после распада СССР Вы розовые очки сняли, поэтому и дрязги только сейчас увидели...
    Вот же привязался . Хватит одно и то же долдонить . Как старая заевшая пластинка . И не надо трогать мои времена . Мне они дороги . Не люблю, когда чужие дяди суют в них руки . Вот же прилип .

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Неужели ВСЕ югославы работали на отличной импортной технике? Мужики то,югославские,не знали,хи-хи.



    И что? Я работаю на IC-718 и нисколько не комплексую из-за этого.

    Что касается ДОССАФ при СССР,то у меня нейтральное отношение,это была обязательная структура,которую обойти,если хотел работать в КВ эфире,было НЕВОЗМОЖНО.
    Пора уже забыть и жить настоящим.
    А я хорошо помню, что техника у них в основном была не на коленке сделана . Ну поднимите карточки времен СССР и посмотрите . Чего спорим то .
    Насчет трансиверов, то сам с подаренного мне IC-796MKIIG начинал . А ранее отдельный TX, отдельный RX , UW3DI и прочее наколенное . Все РА самоделки, как в прочим и последний . Антенны все самодельные . Те времена чему то и научили .

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    То есть это недоработка СРР, а вот если бы его не было, то при ДОСААФ все было бы ОК.
    А я Евгений ни словом СРР не упоминал . Если что то СРР сделает позитивного, то сам отмечу . Я упоминал только ДОСААФ времен СССР .
    Последний раз редактировалось UA9FY; 13.06.2011 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
    Анатолий (UA9FY) :: LO88wn

  3. #378
    Low Power Аватар для RW3LS
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    53
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    13
    [QUOTE=RA4AC;540352]
    т

    Так кто Вам не дает, вместо того что-бы здесь стонать, подымите обучение на должную высоту.

    Добавлено через 3 минуты

    Только не надо про "бедных" врачей и учителей, еще про бедных ментов расскажите? В медвузы пришли сейчас дети тех, у кого есть 6-ти значные суммы, а с такими деньгами машины мыть не надо.

    Добавлено через 4 минуты
    Я уже писал, что пытался, организации, желающей иметь радиокружок или коллективку, пока не нашёл. Там, где я занимаюсь музыкой, платы нет или она символическая, есть авиамоделирование и др., но мне сказали, что места нет. Некоторым приходится заниматься и в кабинете настоятеля.
    Я писал о девяностых. Сейчас у врачей и учителей тоже далеко до благополучия, хоть и жить стали несколько лучше.

  4. #379
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    А при чем тут (в теме СРР - ДОСААФ) государство?
    Ну а как же без государства . Оно осуществляет работу законов и контроль за их исполнением . Мне например не нравится, когда очередной шаман на двадцатке несет байду . Или на 80,ке картофелеводы болтают . При СССР - все решалось просто . Проблемы с головой - сиди и слушай . Демократию надо понемногу скармливать народу . Всех благ .

  5. #380
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Сообщение от R8MC
    Поэтому финансирование любого хобби из бюджета напрямую ни в одной стране нет.

    Сергей, тут тоже не всё так однозначно.. напрямую - наверное нет..
    Вот именно - не всё так однозначно. Скорее ДА, чем нет.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Так и хочется представить: "Заявление от радиолюбителя. На имя главы Департамента Финансов N-ской губернии. Прошу мне выделить денежные средства в размере ХХХХХ рублей на безвозмездной основе для приобретения ХХ-1000000 для участия в CQWWDX. Обязуюсь занять место не ниже третьего в своей подгруппе. Чеки и квитанции обязуюсь предоставить."
    Почти так и делается. Только не от имени частного лица, а от имени региональной ФРС.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    если вы придёте в такой бывший Дом Пионеров, и скажете - "Я хочу вести у вас радиокружок с перспективой открытия детской коллективной радиостанции" - я думаю, что директор такого "Дома пионеров" может и согласиться,
    Не "может быть", а однозначно с руками оторвёт!
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вот это видимо и будет - прямое финансирование хобби со стороны государства.
    Вы описали вариант финансирования из местного бюджета через ЦДТ. Ещё возможны через РО ДОСААФ, региональную ФРС, комитет по делам молодёжи, Минобраз и много ещё как. В любом случае, чтобы что-то "дали" надо что-то "делать". И "делать" это что-то убедительно. Тогда и из бюджета финансирование пойдёт и честные спонсоры добавят.
    Вся беда в том, что кто на форумах плачется на отсутствие денег, тот даже не пытался что-то сделать чтобы их получить.

  6. #381
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Вы описали вариант финансирования из местного бюджета через ЦДТ. Ещё возможны через РО ДОСААФ, региональную ФРС, комитет по делам молодёжи, Минобраз и много ещё как.
    Блин..
    А я и не подозревал, что я такой умный, и такой умный вещь могу по незнанию ляпнуть!
    Но я подозреваю, что у вас рука так и чесалась набить по клаве:
    "И СРР тут совсем не нужен..!!"
    Я угадал?
    Нужен, батенька, нужен.. Для того, чем он счас как раз и занимается - ходит с переменным успехом по кабинетам, и делает "представительские функции на внутрироссийской и международной арене".
    Как мне кажется, в нынешних условиях только такое "разделение" и возможно.
    Вы (и мы) проявляете инициативу на местах - бегаете по местным властям, выбиваете, договариваетесь, строите/создаёте, работаете в эфире, радиолюбительствуете одним словом..
    А оне - сверху наблюдают, и от нашего имени общаются с теми.. которые в кабинетах.. и проталкивают так необходимые для нашей суеты документы и прочие бумажки.
    Подписание очередного ничегоконкретнонезначащего меморандума с ДОСААФ - это и есть работа.. Не Бог весть какая бумажка, но подписана на высшем уровне, и иногда может помочь, став последним аргументом в выпрашивании ещё одного квадратного метра площади, ещё одной антенны, ещё одной канистры бензина на самый худой конец..
    Наверно я опять глупость сказал..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #382
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Ну а как же без государства . Оно осуществляет работу законов и контроль за их исполнением . Мне например не нравится, когда очередной шаман на двадцатке несет байду . Или на 80,ке картофелеводы болтают . При СССР - все решалось просто . Проблемы с головой - сиди и слушай .

    Опять двадцать пять. Не функции это государства. Вам дали участки диапазонов вот и занимайтесь. В каждом регионе есть общественные контролеры, РО, КДК вот и разбирайтесь со своими шаманами и картофелеводами. Вот если вы выскочили за отведенные вам участки - это нарушение закона и здесь государство и обязано следить и следит. А то что ваш же "шаман" несет на 20-ке байду - это ваши проблемы. С правовой точки зрения шаман закона не нарушил. Нет законодательного акта регулирующего фразеологию радиолюбительского обмена, да и не должно быть такого закона.
    Давно пора избавляться от инфантильности. А то сначала нам не нравится когда нас жестко регулируют, запрещают работать с BV,4X, запрещают свободно общаться с миром на любые темы, а когда отпустили на свободу кричим караул!!! шаман на диапазоне из 27 квартиры, куда смотрит государство!!! За 20 лет пора бы и повзрослеть, а то смотрю некоторых опять в казарму потянуло к няньке в погонах. Давайте и КДК в ДОСААФ отдадим. Вот смеху то будет. Это все равно что выпускные экзамены в консерватории поручить принимать преподавательскому составу соседнего артиллерийского училища.

  8. #383
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Вы описали вариант финансирования из местного бюджета через ЦДТ. Ещё возможны через РО ДОСААФ, региональную ФРС, комитет по делам молодёжи, Минобраз и много ещё как. В любом случае, чтобы что-то "дали" надо что-то "делать". И "делать" это что-то убедительно. Тогда и из бюджета финансирование пойдёт и честные спонсоры добавят.....
    В теории все замечательно, в пяти областях большой страны это как то работает, значит не так все плохо в нынешние капиталистические времена, как причитают некоторые обиженные властью и РР. Вот свершилось чудо и на что же финансирование пойдет, на поездку сборной области на Чемпионат страны - скорее да, на детский кружек в СЮТ или ЦДТ - возможно (только замучаешся собирать справки и отчеты писать), на коллективную рст радиоклуба с каким то там бюро - маловероятно.
    А вот чего собственно нужно основной массе простых радиолюбителей, не спортсменов и не педагогов, тех кому просто интересно радио? На какие цели им нужно государственное или из других источников финансирование.
    Последний раз редактировалось R3MM; 13.06.2011 в 15:55.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  9. #384
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    А вот чего собственно нужно основной массе простых радиолюбителей, не спортсменов и не педагогов, тех кому просто интересно радио? На какие цели им нужно государственное или из других источников финансирование.
    Оне почту хотят чтоб ходила, ну если не совсем бесплатно, то хоть за недорого и надёжно. причём всем.
    И ещё они хотят слышать деские голоса в эфире, и представлять, что это их смена растёт.
    Ну и всё вроде.. остальные хотелки - по большому счёту - это любовь к халяве.. что не всегда плохо..
    А!!! Ещё чтоб антенны можно было какие угодно ставить, и чтоб соседи не жаловались..
    И разрешить 3 кило в эту антенну.
    Последний раз редактировалось RX3X; 13.06.2011 в 15:47.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #385
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    130
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Опять "пошло дерьмо по трубам" ! Неужели не ясно , что СРР никогда не решит ни одного серьезного вопроса без государственной поддержки , хоть трижды носи имя Ленина , Попова или еще кого-нибудь из ныне правящих ! Только государственная организация что-то может хоть что-то ! Было ошибкой в свое время отделиться от ДОСААФ , всем захотелось "независимости" , вот и получили то , что получили ! Можно было в свое время договориться и с ДОСААФ , кто это понимал , те и взяли то , что смогли ! Не надо впадать в "маниловщину" - без бюджетных денег радиолюбительство сгинет , сойдет на нет , а для этого надо сотрудничать с любой организацией , имеющей госстатус , да вот только не нужны мы никому ! Будет еще тлеть так называемый радиоспорт и то за счет тех , кто не считает в своем кармане последний рупь , а остальное потихоньку сдохнет ! Нужно хвататься за любую возможность цепляться за ту организацию , с которой считаются чиновники , иначе не выжить ! Может я и ошибаюсь , но все потуги начальства СРР выливаются только в широкомасштабный свист , не знаю ни одного решения , которое бы пошло на пользу развития радиолюбительства ! А вот впечатление от того , что вред этому движению нарастает , увы , создается ! Опять появляются в медиасредствах идиотские статьи с маститыми подписями о вреде радиолюбительских передатчиков , а руководство СРР молчит , как будто свыше спущено указание покончить с радиолюбительством ! Некоторые ругают ДОСААФ , хотя при нем регулярненько и за рубеж выезжали , и технику на халяву получали , я уж умолчу о радиоклубах и прочем ! Да были в отдельных случаях недоработки , а сейчас что , лучше стало ? Дружить надо с ДОСААФом , там вменяемые люди , пользу дела поймут , а садиться на шею хоть кому - безнравственно ! Никто не заставляет нас ходить строем , знаю массу примеров , когда радиоклубами руководили хоть и отставные или действующие полковники , но отнюдь не "медные лбы" , и дело развития радиолюбительства (не только так называемого радиоспорта) шло нормально ! Так почему бы снова не повернуться лицом к ДОСААФ .
    Геннадий Григорьевич!
    Золотые слова.
    Читаю высказывания приверженцев "самостийности" и порой диву даюсь.
    Один утверждает, довольствуясь местничковым уровнем, что "СРР - ДОСААФ.
    Самостоятельность лучше чем зависимость от кого либо, даже от матери в суконной шинели." Конечно, это понятно. Да и корпоративная этика обязывает - (см. 11 вопрос протокола № 5 от 18.12.2010, где прямо с трибуны президиума при общем "одобрямс" сказано "Вопросы
    взаимодействия с ЦС ДОСААФ России близки к нулевой отметке"), когда СРР собиралось подавать в суд на свой в прошлом исполнительный орган организации. А то, что бОльшая часть р\любителей в регионах базируется на площадях РОСТО ныне снова ДОСААФ, так это можно в расчет и не брать. Новая волна руководства, впрочем, пытается выглядеть более приличным во взаимоотношениях с ДОСААФ (лишь бы сохранить то, что имеется, да и вдруг опять денюжку дадут...). Дай-то бог, как говорится. Но, на мой взгляд, тенденция явно прослеживается нехорошая.
    Об остальном ёмко RZ3CC сам написал.
    Для чего всё это пишу? Да для того, чтобы любой р\любитель и любой руководитель СРР на всех уровнях правильно понимал и оценивал состояние дел, и не только применительно к себе, а немножко и в масштабах всего нашего сообщества.

    С уважением к форуму,
    Сергей

  11. #386
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Оне почту хотят чтоб ходила, ну если не совсем бесплатно, то хоть за недорого и надёжно. причём всем.
    И ещё они хотят слышать деские голоса в эфире, и представлять, что это их смена растёт.
    Если ДОСААФ хотя бы это сделал, то можно снимать перед ним шляпу . Но с QSL обменом он скорее всего уже не станет заниматься . А жаль . Тяга к халяве так сильна . Но детишками можно ДОСААФу озаботится . Так как похоже почти не кому этим занятся . Правда у нас ФРС этим плотно занимается . Кстати и РЧЦ нашего края , так же содействует . Респект нашему краевому РЧЦ .

    P.S. Спасибо Илья за QSO BPSK 31 из Охотского моря . Смотрю знакомый позывной . А я собираю /ММ . Принимал не громко, но уверенно на один трансивер и GP . Удачи и доброй погоды . 73

  12. #387
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA3CW Посмотреть сообщение
    Да и корпоративная этика обязывает - (см. 11 вопрос протокола № 5 от 18.12.2010, где прямо с трибуны президиума при общем "одобрямс" сказано "Вопросы взаимодействия с ЦС ДОСААФ России близки к нулевой отметке").....,
    Сергей, у Вас на календаре какой год? Других, более свежих документов Вы не читали.
    Цитата Сообщение от RA3CW Посмотреть сообщение
    Для чего всё это пишу? Да для того, чтобы любой р\любитель и любой руководитель СРР на всех уровнях правильно понимал и оценивал состояние дел......,
    Действительно для чего и правильно это как? Можно было не прикрываться цитированием всеми уважаемого RZ3CC и написать что то свое, кто же против дружбы с ДОСААФ, только надо четко себе представлять что и само РОСТО - ДОСААФ давно уже другое, не такое как осталось в наших юношеских воспоминаниях.
    Поскольку Вы цитировали меня, то нельзя ли подробнее, собственно что Вас не устраивает в наличии в нашей стране самостоятельной организации радиолюбителей России. Только пожалуйста конкретно, в духе этой темы, нужна самостоятельность или нет и лучше под опеку ООГО ДОСААФ.
    Последний раз редактировалось R3MM; 13.06.2011 в 17:05.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  13. #388
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    130
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    53
    Евгений!
    Вы опять в своем стиле.
    Вы читаете только то, что хотите читать..
    Я же конкретно, на мой взгляд, написал про стиль взаимоотношений руководства СРР с ДОСААФ. И вроде ясно указал на движения новой волны. И документы читаю. И старые и новые. Это самое руководство (как и организация вместе со своими членами) должно быть, по-моему, последовательным и не уподобляться представителям древнейшей профессии.
    И перестаньте, пожалуйста, передергивать как обычно в своих постах. Вам на это уже, по-моему, не раз указывалось. Будьте толерантнее в общении.
    Я излагаю тут (как и большинство форумчан) свои собственные мысли. Есть желание пообщаться - псе в "личку".
    А по поводу риторического вопроса о сильной р\любительской организации в стране, - ответ на поверхности.
    И "ложиться" под "опеку ООГО ДОСААФ" я, естественно, не призываю.
    Полагаю, что и Вы это понимаете, когда пишите об этом.

    С уважением к форуму,

    Сергей

  14. #389
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    то нельзя ли подробнее, собстаенно что Вас не устраивает в самостоятельной организации радиолюбителей России.
    **..такой тянет руку..**
    Можно я??
    Я думаю, в принципе самостоятельность штука неплохая - и устраивает всех.
    Но произошло всё точь-в-точь как с многострадальным СССР.. Сначала разбежались, окрылённые заоблачными перспективами самостоятельности со всеми вытекающими приятностями, как-то "Кум королю и сват министру, и вообще.. сам себе Президент!!"
    И опять-таки, как и в примере с СССР - не все потянули "быть самостоятельными". Кое-кому удалось выжить, а некоторым даже в евросоюз проскользнуть, а некоторые и читать по русски разучились, а по своему так и не научились, ибо некому ни учить, ни напоминать..
    Основной минус нынешнего положение - отсутствие материальных основ - а это в первую очередь помещения, или хотя бы вменяемой арендной платы на бесконечно долгий период. Есть регионы где вопрос помещений не стоит, а есть и такие, где даже бюро находятся почти в частных гаражах. Про всеми любимые коллективки и речи даже нет..
    Далее - баблосы. их нет. просто нет, и всё. Нет, на то, что счас делает СРР - как раз и хватает. Это почта, пара-тройка призов, проведение обязательных мероприятий - на это худо-бедно хватает. Ну не хватит - добрый папа Карло добавит из своего кармана..
    Нет бабла на перспективу, развитие и расширение. Про перспективы можно много мечтать, ну хоть по примеру заокеана - издание книг, боршюр, пособий и кинофильмов для агитации в школах. Давно уже нет просто популярной радио-литературы. Посмотрите ранние издания - кто их издавал? А счас кто будет издавать?
    Ну и там есть ещё моменты.. Но эти два мне кажется основные - нет помещений и нет бабла. Выпросить деньги на областное мероприятие - это хорошо.. но это не стратегический ход.. Это так.. приятная, но сиюминутная мелочь..
    Нет (и пока не видится, и я даже не знаю - есть ли она в принципе у руководства) стратегии развития, нет программы по привлечению и увеличению членов..
    Вот что не устраивает многих в нынешнем, "самостоятельном" положении Радиолюбительской Организации. Многие звучащие упрёки справедливы, некоторые надуманы, а есть таки прям вредители.. Не будем акцентировать..
    Конечно, счас время не то, и это понятно всё.. Хорошо было раньше - голова болела за все эти вещи у государственных мужей, а наше дело было только вещать в какую надо сторону, не заботясь о том, когда и какую зарплату получит начальник той-же детской коллективки.. не из нашего-же кармана непосредственно.. Но - что было, то сплыло..
    Отсюда и ностальгия по "совковой зависимости".. а счас свалилось всё на голову.. сиди один в своей квартире, и молись, чтоб злобный сосед антенну не перегрыз..
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    P.S. Спасибо Илья за QSO BPSK 31 из Охотского моря . Смотрю знакомый позывной . А я собираю /ММ .
    А я со второго раза принял.. Там китайса рядом закрыл весь участок..
    Спасибо и тебе! Карточка будет бюро, как только тираж в Калугу приедет, и тогда Андрей RX3XA начнёт рассылку. Я ему лог скину.
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #390
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW3LS Посмотреть сообщение
    Я уже писал, что пытался, организации, желающей иметь радиокружок или коллективку, пока не нашёл.
    Я не знаю как у Вас, у нас существуют организации типа Дома пионеров, их даже стало больше чем было в советское время.

Похожие темы

  1. ДОСААФ
    от RA3DQP в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 512
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:55
  2. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  3. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×