Страница 48 из 98 ПерваяПервая ... 3841424344454647484950515253545558 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 706 по 720 из 1468
  1. #706
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2758
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    если СРР ляжет под ДОСААФ
    Местами уже "ложиться".....
    смотрим зарисовки со съезда СРР - часть 16 .

  2. #707
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    если СРР ляжет под ДОСААФ, будет больше денег
    А зачем ложиться?
    И надо ли это ДОСААФ?
    У нас в области ДОСААФ сотрудничает минимум с десятком различных федераций, представляющих те или иные виды спорта.
    Все они самостоятельные юридические лица. В структуру ДОСААФ не входящие.

    А деньги даёт не ДОСААФ, деньги заложены в областных бюджетах.

  3. #708
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Прав Шульгин, если СРР ляжет под ДОСААФ, будет больше денег
    Дмитрий, что это за лексикон? Что "Союз радиолюбителей России" уличная девка под кого-то ложиться? Если мы уж здесь все делаем "умный вид", рассуждая о судьбах радиолюбительства России, давайте уж и придерживаться соответствующего обсуждаемому языка общения.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А деньги даёт не ДОСААФ, деньги заложены в областных бюджетах.
    Ну да только что-бы их получить, надо быть зарегистрированной организацией, а не непонятно чем.
    Последний раз редактировалось UD4A; 16.06.2011 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  4. #709
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    деньги заложены в областных бюджетах
    если получит деньги по конкурсу кто против-то?
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Хочешь купить трансивер, получи сначала членский билет.
    а что - ведь именно так это в Австрии - да и у нас так - я обратился в отделение РОСТО - за выдачей позывного - а мне - а вы трансивер приобрели? хорошо, что на тот момент я уже купил, а так просто не выдают. ну хоть самодельный но должен быть.

    а вы можете предложить другие источники финансирования?
    по поводу монополизации торговли трансиверами - кто их использует - только мы, больше никто - не будем брать такси, спасателей, силовиков и т.д. многодиапазонные только мы - связные приемники только мы - и если это удешевит стоимость трансивера, думаю это плюс. что плохого в том, чтобы работать в эфире с комфортом? союз мог бы создать торговые фирмы через которые и шел бы ввоз, причем прямо с заводов, без всяких наценок и таможни и прочего риска, связанного с пересылкой. часть дохода таких фирм шла бы на нужды СРР. при этом коммерция как таковая и деятельность СРР были бы разделены. тогда и взносов меньше платить понадобилось бы - чисто символически - 100-200 руб в год.

  5. #710
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    а вы трансивер приобрели? хорошо, что на тот момент я уже купил, а так просто не выдают.
    А если будет, так как Вы пишите, скажут пойди туда-то и купи то-то, и не кого не волнует что там аппарат дороже или тебе не нравится.

  6. #711
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    скажут пойди туда-то и купи то-то, и не кого не волнует что там аппарат дороже или тебе не нравится.
    ничего подобного. во-первых, можно сделать самому или купить самодельный трансивер. во-вторых, есть вторичный рынок трансиверов. никто никому ничего указывать не будет. и в принципе, выдача позывных в связке с наличием трансивера - это логично - за человеком закрепляется аппарат - и присваивается позывной. в свидетельстве также указывается возимый аппарат или нет. и сразу все становится на свои места. в противном случае - любой человек с наличием позывного может купить портативку и пользоваться ей и никто ему не может предъявить ничего.

  7. #712
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2758
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    да и у нас так - я обратился в отделение РОСТО - за выдачей позывного
    А Вы В СПОРТЛОТО НЕ ПРОБОВАЛИ ЗА ПОЗЫВНЫМ обратиться ?
    Там выдают легко ... и без трансивера

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    по поводу монополизации торговли трансиверами - кто их использует - только мы, больше никто - не будем брать такси, спасателей, силовиков и т.д. многодиапазонные только мы - связные приемники только мы - и если это удешевит стоимость трансивера, думаю это плюс. что плохого в том, чтобы работать в эфире с комфортом? союз мог бы создать торговые фирмы через которые и шел бы ввоз, причем прямо с заводов, без всяких наценок и таможни и прочего риска, связанного с пересылкой. часть дохода таких фирм шла бы на нужды СРР. при этом коммерция как таковая и деятельность СРР были бы разделены. тогда и взносов меньше платить понадобилось бы - чисто символически - 100-200 руб в год.
    Вы батенька полный наивняк ? или поприкалываться мастер ?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    выдача позывных в связке с наличием трансивера - это логично - за человеком закрепляется аппарат - и присваивается позывной. в свидетельстве также указывается возимый аппарат или нет. и сразу все становится на свои места. в противном случае - любой человек с наличием позывного может купить портативку и пользоваться ей и никто ему не может предъявить ничего.
    УУуууу... как запущено
    Последний раз редактировалось RL9F; 16.06.2011 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RL9F) DXCC HR№1 MIX , HR CW , HR SSB . Challenge 2800+

  8. #713
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Вы читали выложеный мной скан квитанции?
    Просто для констатации факта: за десятки лет не видел ни одной квитанции и никогда за регистрацию не платил. Наверно, сами нарвались на договор. Мне и моим знакомым такое не предлагали. Бумагами как-то не обрастаю. Не денег жалко, а ноги...

  9. #714
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    To UA9OF
    Юрий , я об этом и говорю ! Правильно , в Новосибирске всегда относились хорошо к радиолюбительству , а не только к радиоспорту . Кто хотел похвастаться мастерской колодкой , те шли в радиоспорт , тогда уж без ДОСААФ никак , лисятников и особенно скоростников было достаточно , я сам в начале шестидесятых учился у Анны Андреевны Глотовой . Но было много и просто талантливых конструкторов , да и денег особых не выделяли , в основном этим делом руководили энтузиасты , такие как В.Вознюк и другие . А что творится сейчас - сами видите , молодым людям радиолюбительство малоинтересно , есть масса соблазнов , причем более доступных . Да и мало кто знает о радиолюбительстве , а зачем , сгорел электронный прибор , проще его отдать в ремонт , чем самому исправить , а еще проще выбросить и купить новый ! Я считаю , что если уж организацию назвали союзом радиолюбителей России , так она и должна заниматься пропагандой радиолюбительства , а не только радиоспорта . Однако , что-то я не видел , чтобы кто-то рекламировал радиолюбительство , может хоть ДОСААФ к этому делу прикоснется !

  10. #715
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Просто для констатации факта: за десятки лет не видел ни одной квитанции и никогда за регистрацию не платил.
    Игорь, не вводите народ в заблуждение. Это счет не за регистрацию, а за: "Обеспечение эксплуатационной готовности радиочастотного спектра".

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Однако , что-то я не видел , чтобы кто-то рекламировал радиолюбительство , может хоть ДОСААФ к этому делу прикоснется !
    Не кому это сейчас не нужно. в советские годы это все было тесно переплетено, не только с оборонно-массовой работой, но и еще и профориентацией молодежи. В 80-х годах, работая в узле связи вел по заданию своего начальства радиокружок в школе, причем в свое рабочее время, и это все проходило официально в отчетах.
    Последний раз редактировалось UD4A; 16.06.2011 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  11. #716
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Отсюда так и категоричен в утверждении , что так дальше жить НЕЛЬЗЯ ! Да кто меня слышит ..
    Слышим,Геннадий Григорьевич,слышим!...Только,по прежнему-вопросов больше чем ответов!...Национальная радиолюбительская организация нужна-это факт...Такая как сейчас-не нужна,это тоже факт...Что нам остаётся: .поголовно вступать в ряды СРР и самим наводить порядок в собственном доме, или просить "уборщицу" в ДОСААФе, а заодно и прапорщика,чтоб он нам мозги вправил...А так... на вопрос Н.Г.Чернышевского-"ЧТО ДЕЛАТЬ?"--однозначного ответа пока не видать!

  12. #717
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    А так... на вопрос Н.Г.Чернышевского-"ЧТО ДЕЛАТЬ?"--однозначного ответа пока не видать!
    А он и не нужен, так как вопрос риторический.

  13. #718
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    СРР нужен исключительно для лоббирования интересов радиолюбителей в эшелонах власти,
    Сам СРР лоббировать свои интересы не может. Для этого нужны властные рычаги.
    А вот искать дружественных ЛОББИСТОВ В ЭШЕЛОНАХ ВЛАСТИ - это вполне по силам. Не все же там с абсолютно замыленными глазами... "Агенты влияния", кхм... перспективное оружие СРР.

    Добавлено через 48 секунд
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    так как вопрос риторический.
    Там вопроса нет...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 16.06.2011 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  14. #719
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Игорь, не вводите народ в заблуждение. Это счет не за регистрацию, а за: "Обеспечение эксплуатационной готовности радиочастотного спектра".

    Добавлено через 4 минуты

    Не кому это сейчас не нужно. в советские годы это все было тесно переплетено, не только с оборонно-массовой работой, но и еще и профориентацией молодежи. В 80-х годах, работая в узле связи вел по заданию своего начальства радиокружок в школе, причем в свое рабочее время, и это все проходило официально в отчетах.
    Это традиционное очередное заблуждение социума ! Научиться чему-либо всегда было полезно , уж лучше какой-нибудь усилитель паять , чем пялиться в зомбоящик , наблюдая за подопытными крысами в "доме-2" или растворять мозги и душу дрянной выпивкой !

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Слышим,Геннадий Григорьевич,слышим!...Только,по прежнему-вопросов больше чем ответов!...Национальная радиолюбительская организация нужна-это факт...Такая как сейчас-не нужна,это тоже факт...Что нам остаётся: .поголовно вступать в ряды СРР и самим наводить порядок в собственном доме, или просить "уборщицу" в ДОСААФе, а заодно и прапорщика,чтоб он нам мозги вправил...А так... на вопрос Н.Г.Чернышевского-"ЧТО ДЕЛАТЬ?"--однозначного ответа пока не видать!
    Наверно правильнее "поголовно вступать" и конструировать то , что нужно всем , только без жульничества , наперсточничества и поножовщины ! Что , разве среди российских радиолюбителей нет думающих , толковых людей ?
    Последний раз редактировалось RZ3CC; 16.06.2011 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
    Геннадий Шульгин (RZ3CC)

  15. #720
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Сам СРР лоббировать свои интересы не может. Для этого нужны властные рычаги.
    Ерунда!
    Просто поставили с ног на голову, вот и результат.
    Начинать надо с низу, а для этого вначале надо юридически узаконить ячейки на региональном уровне.
    Без этого местные власти говорить с вами не начнут.
    А финансы и всё этому сопутствующее как раз у них.

    А если им сверху начнут спускать команды: делайте то-то и то-то, то в ответ командиры услышат--даёте команду, дайте под неё и финансирование.

    А регистрировать свои ячейки на местном уровне руководители СРР (президиума) не шибко торопились.Управлять тогда стало бы сложнее.
    "Результат на лице". (C)

Похожие темы

  1. ДОСААФ
    от RA3DQP в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 512
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:55
  2. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  3. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×