Страница 6 из 33 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 489
  1. #76
    Standart Power
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Тихорецк
    Возраст
    75
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    32
    Ну что Вы всё ругаетесь, кто "круче" или что "другое", вопорос был о внесении изменений в Устав СРР и на этом надо остановиться. Другое дело, что на сайте СРР
    нет такой рубрики по обсуждению вопросов на съезд СРР, а это плохо. Меня давно интересует вопрос прикладных видов р/спорта в планах СРР на 2011 год, да и раньше в годах, и их финансирование. Имеется ввиду - радио пеленгация и радиотелеграфия, раньше они назывались - охота на лис и скоростная радиотелеграфия. (Я считаю им место в ДООСАФ, там другое финансирование и другие условия для выявления лучших из лучших в Мире.)Почти весь бюджет СРР - там, а что остаётся радиолюбительству и радиоспорту? Насчет
    QSL-бюро, то напрасно говорить, что оно плохо работает и я готов платить им больше, чем на содержание Президиума СРР, не в общем числе бюджета,а персонально бюро. Это моя точка мнения и не более.
    С Уваж. Владимир

  2. #77
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от UA6CE Посмотреть сообщение
    Меня давно интересует вопрос прикладных видов р/спорта в планах СРР на 2011 год, да и раньше в годах, и их финансирование. Имеется ввиду - радио пеленгация и радиотелеграфия, раньше они назывались - охота на лис и скоростная радиотелеграфия. (Я считаю им место в ДООСАФ, там другое финансирование и другие условия для выявления лучших из лучших в Мире.
    Уважаемый Владимир. В ДАСААФе сейчас денег на спорт нет. Все деньги в Агентствах по спорту при Администрациях областей и краёв. Охота на лис относится к радиоспорту, так что деньги выделяются. Пермские лисоловы уже участвовали в 2010 г. в двух соревнованиях на деньги, выделенные Агентством.

  3. #78
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Обсуждать надо на собрании своего РО, результаты обсуждений оформить в виде решения собрания РО и отправить с делегатом на съезд СРР.
    Гм... Это вы считаете что надо молчком. А я считаю что гласность просто необходима, организация у нас общественная и она не является чьей то собственностью.
    Я хочу обсудить предлагаемые мною изменения, чтобы основываясь на мнении адекватных людей скорректировать эти предложения чтобы предлагать в итоге уже проработанный документы. А не как делают в президиуме . те же проекты инструкции если взять )

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Всё просто. Можно и другие пункты пообсуждать, коли Роман не против, и удовлетворён ответами на свой ПЕРВЫЙ пост.
    Разумеется, пунктами 4 и 5 ограничиваться совершенно не стоит. По моему ключевой вопрос в моем топике - изменение структуры СРР.

    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Владимир, полностью согласен, может быть немного грубо но по форме верно.
    Меня немного напрягает когда у человека в 23 года слово товарищ равно ругательству. Как то странно что в таком возрасте товарищей или еще нет , или уже нет, а вокруг только господа.
    Интернет при всей его мусорности великая вещь, при помощи него можно четко определить кто сколько в этом хобби весит. Есть рейтинги по радиоспорту, есть логи DX.
    Пальцем тыкать не хочу, но не прилично рассуждать о уровне мастерства других имея рейтинг 0.242850 и 217 связей за два теста 2009 года.
    Ох как загннули, скажите, а у вас лицо не треснуло при написании этого поста?
    У меня есть друзья, верные, хорошие ребята, но товарищей нет, Красные к сожалению опошлили слово товарищ и ничего общего я с ними иметь не хочу, как впрочем не хочу иметь ничего общего и с современными либералами.

    В этом хобби, ох как сказано, то что я уже полтора года вообще не работаю в КВ тестах - тут же попытаться ухватить и унизить, а почему я собственно отказался от работы в КВ тестах? Да потому, что я не НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ТАКИМИ ОЧКОВТИРАТЕЛЯМИ КАК ВЫ.
    Когда 90% всех призовых мест в любых подгруппах очковтиратели и когда всех все устраивает я в отличие от вас не считаю нормальным. Когда члены президиума наглеют до такой степени что в рефлекторах прямо говорят о том что качают в разы больше не то что HP но и разрешений своих.
    Достаточно посмотреть пост UA9AM от 20 марта 2009 г в рефлекторе contestru, это еще достаточно мирный вариант чуть раньше была им открыто названа его мощность и выходная лампа, поройтесь, почитайте.
    В общем не совершенно с вами не по пути, поэтому и ушел я в УКВ, да конструирование.


    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Обсудили уже все что только можно (и
    Лично мне суть предложения видится в том, что автор предложил отменить индивидуальное членство в СРР и сделать членство исключительно коллективным (клубы, объединения и т.п.).
    Итак, по сути предложения - чтобы решить, заслуживает предложение с коллективным членством право на жизнь, хотелось бы узнать - а как автор представляет себе это ФИЗИЧЕСКИ? На бумаге мы уже поняли, а вот в жизни как это будет выглядеть?
    Просьба раскрыть вопросы функционирования организации при таком варианте членства (самый важный вопрос - финансирование), вопросы управления и т.п.
    Непонятно, хочет ли автор полностью отказатья от индивидуального членства в СРР или эти варианты должны, по
    Не совсем с того конца начали. По моему, текущая система ущербна в принципе, если у президиума есть рассудок, они не могут не замечать нарастания системного кризиса. Можно давить да, но долго они не продавят, и это они наверняка понимают.

    В первую очередь я считаю, что должна быть клубная система на местах, да где-то РО достаточно сплочены, как это было до последнего момента в Перми, где-то в РО - сплошные склоки. Ну нельзя людей сгонять в одинаковые стада, петь им одинаковые песни, гонять их одинаковыми кнутами. человек сам выбирает с кем и зачем вступать в клуб. Если же мы сохраним текущую систему РО но внесем клубы - будет полная ахинея, кто кому подчиняется, если же клубы подчинить РО - то смысла нет в этой затее, все так и останется. Нужна система равноправных ячеек, каждой из них - максимум автономии, объединенные четкие усилия нужны лишь на общие цели, такие как лоббирование законов, подписание серьезных договоров на Всеросийском уровне и прочее, тогда спрашивается почему же РО для президиума а не наоборот?
    Но тут встает другой вопрос, если мы примем союз как систему клубов то что такое индивидуальное членство, как эти индивидуальные члены в систему впишутся? Нужен будет какой-то искусственный клуб, ну и пусть он будет для тех кто не определился, пусть будет предложен типовой устав для таких клубов, ну если вы за "Свои", прикормленные РО боитесь, то какая разница, как они будут называться, "Региональное отделение старопупинской области" или скажем "Областной радиолюбительский клуб старопупинской области" ? Суть от названия не меняется.

    Следующий губительный фактор - концентрация власти в одних руках, да все мы не идеальны, все хотят иметь эту власть, но надо ее разумно ограничить, главным должен быть не президент, а совет, Я хочу подчеркнуть слово ограничить, и акцентировать на разнице между этим словом и словом отобрать.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  4. #79
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    RX1CQ
    Все же вы удосужитесь ответить на мой вопрос по поводу пригрешений Пермского РО или продолжите делать вид что не заметили вопроса?
    Вопрос задайте, затем ждите ответа! А про прегрешений Пермского РО - читайте другие темы на форуме, в т.ч. "Где ваши 25 лет?". Там много чего. Превратили тему, имеющую другую тематику в Г-в-О.


    А то что вы, мягко говоря, балабол - говорит это:
    Регистрация: 25.08.2006
    Адрес: Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст: 23
    Сообщений: 1,589

    Люди за 8 лет столько постов не пишут, если они, посты, умные и по делу. Аривидерчи!

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    А по поводу сравнения этой системы со штатовской и другими странами скажите только честно где в какой стране развитой наличие ЩСЛ бюро при национальной организации является таким существенным поводом состояния в оной?
    Вы начните отправлять почту и будите получать возвраты со штампом "not member".
    Последний раз редактировалось RX1CQ; 11.01.2011 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий (RX1CQ), координатор RCC по Северо-Западному ФО, СС1К.

  5. #80
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Я бы этот СрР вообще распустил бы...Толка от него мало,одни склоки...Чтоб не было споров на QRZ.RU, создал бы российский филиал ARRL.

  6. #81
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    да где-то РО достаточно сплочены, как это было до последнего момента в Перми,
    Что значит было? У нас ничего не изменилось, полное единомнение по всем вопросам.
    73! Андрей (R8FR) ::
    "Я не злопамятный, я просто злой, и память у меня хорошая".(с) кто-то

  7. #82
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    RA9FR
    Я не в плане единодушия, я в плане существования такой структуры как РО, у Вас теперь вроде ФРС?
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  8. #83
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Шо? Опять???

    Роман - если вам дорога ваша тема, я попрошу не обращать внимание на резкие высказывания коллег, и самому впредь воздержаться от подобных.

    Дмитрий RX1CQ, Андрей RA9FR - Устное предупреждение.
    Без комментариев.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А что это за баллы ? и где их можно видеть? За что даются? Сколько надо набрать по максимуму?
    RX1AG Валентин -Три балла за оффтоп в посте 80
    Вы именно для этого интересовались? Я же в личке вам всё рассказал..
    Последний раз редактировалось RX3X; 12.01.2011 в 03:26.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #84
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Дальше, пишите насчёт членства СРР - так никто в СРР не тянет, хочешь(если не член)
    получать почту, если она идёт через бюро, башляй примерно в два раза
    больше(чем членские взносы, а они в среднем по ...рублю в день за ГОД!)
    Почему?, объясните пожалуйста.

  10. #85
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    Почему?, объясните пожалуйста.
    потому что бюро ЗОО СРР. Национальным оно станет для вас если вы член срр.

  11. #86
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    Почему?, объясните пожалуйста.
    Несколько наивно задавать такие вопросы в эпоху рыночной экономики или чего-то похожего на неё.
    Приходишь в мегамаркет " Лента ", к примеру. Покупаешь на входе дисконтную карту за 200 " деревянных " и приобретаешь статус долговременного и перспективного клиента. Это при том, что карта бессрочная, а скидки по ней таковы, что могут окупиться в первый визит.
    А для случайных посетителей и проезжающего-проходящего люда - "волчьи законы капитализма ".
    Я не вникаю особо в суть и эффективность работы СРР и её функционеров, но работа QSL-бюро меня устраивает, и я считаю его деятельность успешной.
    Чтобы не задаваться вопросами, почему меня " обижают " с почтой, посчитал своё членство в СРР необходимым. Зачем мне лишняя головная боль?
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  12. #87
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Не совсем с того конца начали. По моему, текущая система ущербна в принципе, если у президиума есть рассудок, они не могут не замечать нарастания системного кризиса. Можно давить да, но долго они не продавят, и это они наверняка понимают.
    К чему опять эта куча никчемных слов???
    Давай обсуждать ТВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, а не "системный кризис" и не "рассудок президиума" ОК?
    Далее - мне кажется, что ты не совсем понимаешь принципы функционирования Союза. Ладно, это обсуждать пока не будем.

    По моему, я как раз выделил СУТЬ сообщения. Вот же подтверждение -
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    По моему ключевой вопрос в моем топике - изменение структуры СРР.
    И именно по СУТИ задал вопросы.

    Ну давай дальше почитаем:
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    В первую очередь я считаю, что должна быть клубная система на местах, да где-то РО достаточно сплочены, как это было до последнего момента в Перми, где-то в РО - сплошные склоки.
    Скажи - кто против "клубной системы на местах"?
    Это все ДЕКЛАРАЦИИ, а как ты собираешься эти "дружные клубы" создавать?
    Чтобы на местах создавались клубы - в структуре СРР ничего менять не нужно.

    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Ну нельзя людей сгонять в одинаковые стада, петь им одинаковые песни, гонять их одинаковыми кнутами. человек сам выбирает с кем и зачем вступать в клуб.
    Тот же вопрос - ты предлагаешь сгонять людей в разные стада, петь им разные песни и гонять их разными кнутами? И что это за организация получится?

    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Если же мы сохраним текущую систему РО но внесем клубы - будет полная ахинея, кто кому подчиняется, если же клубы подчинить РО - то смысла нет в этой затее, все так и останется. Нужна система равноправных ячеек, каждой из них - максимум автономии, объединенные четкие усилия нужны лишь на общие цели, такие как лоббирование законов, подписание серьезных договоров на Всеросийском уровне и прочее
    Именно по этому я и задал вопрос - как ты себе это представляешь? Только не общие фразы и декларации, а конкретно?

    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    тогда спрашивается почему же РО для президиума а не наоборот?
    Эта фраза видимо из другого текста скопирована она тут вообще ни к селу ни к городу

    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Но тут встает другой вопрос, если мы примем союз как систему клубов то что такое индивидуальное членство, как эти индивидуальные члены в систему впишутся? Нужен будет какой-то искусственный клуб, ну и пусть он будет для тех кто не определился, пусть будет предложен типовой устав для таких клубов, ну если вы за "Свои", прикормленные РО боитесь, то какая разница, как они будут называться, "Региональное отделение старопупинской области" или скажем "Областной радиолюбительский клуб старопупинской области" ? Суть от названия не меняется.
    Поясни - для чего человеку вступать в какой-то "клуб"? И что принципиально меняется по сравнению с существующей системой?

    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Следующий губительный фактор - концентрация власти в одних руках, да все мы не идеальны, все хотят иметь эту власть, но надо ее разумно ограничить, главным должен быть не президент, а совет, Я хочу подчеркнуть слово ограничить, и акцентировать на разнице между этим словом и словом отобрать.
    Власть и сейчас не сконцентрирована в одних руках. Сейчас "главным" является президиум, а не президент.
    Что изменится, если ты переименуешь "президиум" в "совет", а "президента" в "председателя совета"???
    И что значит "ограничить власть"? Сейчас она безгранична? Как ты себе представляешь функциоирование организации с "советом, власть которого ограничена"?

    По прежнему жду конкретных ответов.

    Извините. Спасибо!
    Извините!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #88
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Именно по этому я и задал вопрос - как ты себе это представляешь? Только не общие фразы и декларации, а конкретно?
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    И что значит "ограничить власть"? Сейчас она безгранична? Как ты себе представляешь функциоирование организации с "советом, власть которого ограничена"?
    Тезка привет.
    Клиент на ночь видно очень впечатлился чтением г-на Оруэла.
    Идея равных среди равных и главных среди главных уже обсуждалась мировым сообществом и применялась на практике. Опыт печален.

  14. #89
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Приходишь в мегамаркет " Лента ", к примеру.
    У меня в деревне только Сельпо (извините, если не знаете что это).

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Я не вникаю особо в суть и эффективность работы СРР и её функционеров,
    Зачем тогда пытаетесь ответить.
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Чтобы не задаваться вопросами, почему меня " обижают " с почтой, посчитал своё членство в СРР необходимым. Зачем мне лишняя головная боль?
    Это понятно-Вы в СРР из за QSL.

    А вот мой сосед радиолюбитель не член СРР, почему он должен платить больше меня.
    Он вообще не хочет быть ни каким членом, у него алергия на это слово, но он
    р а д и о л ю б и т е л ь в полном понимании этого слова.

    Может мне кто нибудь объяснить эту ситуацию, так что бы я мог ему это пояснить,
    поскольку у него нет интернета, а СРР в эфире ни как не представлена.

  15. #90
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    А вот мой сосед радиолюбитель не член СРР, почему он должен платить больше меня.
    Он вообще не хочет быть ни каким членом, у него алергия на это слово, но он
    р а д и о л ю б и т е л ь в полном понимании этого слова.
    Алергия лечится директом, Тамбовом и личным менеджером.
    Предвидя Ваш ответ, скажу, что я давно пенсионер.

Похожие темы

  1. Вопросы, просьбы, предложения
    от UU5JHQ в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 08:20
  2. У кого есть предложения просьба писать п...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2001, 07:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×