Страница 10 из 33 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 489
  1. #136
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Все же предполагаемая монополия на QSL - это попытка нагнуть
    Анатолий, будете писать предложение в Устав по поводу ЦБ, заодно внесите и от меня пожелание:
    "-Почта, пришедшая в адрес нечленов СРР, раздаётся нечленам СРР бесплатно черезрегиональные бюр - либо самовывозом, либо с возмещением всех расходов по пересылке по просьбе нечленов. В случае невостребованности почты нечленами в течении 6 месяцев, утилизировать её любыми удобными и подручными средствами. Почта от нечленов СРР, или не пользователей абонемента,к пересылке не принимается."
    Меня, как автора, можете не упоминать..

    Давайте же напишем и отправим хоть что-нибудь.. а то всё обсуждаем и обсуждаем.. да и то.. нечлены проявляют гораздо бОльшую активность, как будто им больше всех надо..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #137
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Я бы Илья не против, но Пермское РО СРР не существует . И значить делегатов от Пермского края не будет . Так что я хотел, что бы мои предложения кто то использовал . Меня так же можно не упоминать . Надеюсь на понимание возможной проблемы . Пора бы остыть от прошлых баталий и включить мозг . И перейти от политики кнута - к политике и пряника .

  3. #138
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RT3LA Посмотреть сообщение
    Для недовольных "жизнью" есть альтернативные способы обмена.
    альтернативных нет, (директ не в счет - он по сути изначально основной). Вот и кнут засвистел.

  4. #139
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Я бы Илья не против, но Пермское РО СРР не существует
    Да-а-а?? Ну и что?

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А теперь обращаемся к первоисточнику:

    9. ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ СОЮЗА
    9.1. Каждый член Союза может обратиться в руководящие органы Союза с предложениями о внесении изменений и дополнений в Устав Союза.
    ----------------
    Прошу заметить,что КАЖДЫЙ член имеет право,что форма и адрес не обозначены жестко,что никаких процедур в РО с обсуждением и бюрократизированием не указано...
    И ещё, и это "ещё" даже главнее сказанного выше..
    Это цитата с самого скучного в мире сайта, а именно с сайта СРР, из темы, касающейся именно вашего региона:

    Цитата Сообщение от RA5DU
    RA9FDR писал(а):
    Вряд ли г-н Воронин ответит на вопросы RL9F.
    Поэтому позвольте ещё один, более прозаический вопрос Вице-Президенту СРР г-ну Воронину. А именно, если президиум распустил Пермское РО, то кому была отправлена форма для подачи предложений по изменению устава СРР ? А также кому подавать эти предложения для обобщения и кто их повезёт на Съезд СРР ?

    В данном случае заинтересованные члены СРР Пермского края могут обратиться с просьбой о направлении формы в Комиссию по подготовке изменений и дополнений в Устав. Адрес эл. почты - ustav@srr.ru Свои оформленные предложения можно направить в адрес СРР.
    В общем, Анатолий, никаких непреодолимых препятствий для направления предложений кроме нежелания, я не вижу..
    Осталось,как ты говоришь, "включить мозг"..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #140
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,260
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    для RW3PF

    Ведете себя как уж на вилах. Противно.
    Придумали какую-то "комиссию по обработке предложений", хотя в комментируемом сообщении было четко сказано - член президиума доносит предложения до делегатов Съезда, даже подчеркнуто, что президиум не имеет права что то там обсуждать - только делегаты. Постоянно вспоминаете Сахара - ну считайте что "комиссия по обработке предложений" Ваше предложение завернула. И Сахар здесь не причем.
    Неинтересно дискутировать с человеком, который постоянно пытается выкрутиться и не способен признавать свои ошибки
    Ни когда не юлил-гибкость позвоночника не та,до ярославских деятелей далеко.Если Вам недано понять предложения оппонентов(ну это бывает,что поделать),а своих предложений по изменеию устава нет(предложение ничего не менять-не есть предложение по внесению изменений),то что Вы тут третесь? Не понимаю....
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А через два года, я надеюсь, придет в руководство совершенно другая команда (RW3PF если не Президентом, то уж членом Президиума просто обязан там быть) и переделает Устав полностью - демократично, правильно, законно. Вот тогда и заживем!
    Да что вы так разволновались то???? Народ пугаете как Вием-вот он придет..откроет веки...Не волнуйтесь-рано или поздно устав будет переделан по демократическому принципу и в соответствии с законами РФ или СРР уйдет в небытие.Это закон эволюции.А кто кем там будет -это не так важно.Может даже и Вы попытаетесь войте в одну и ту же реку дважды...Только что то не сильно верится-"черного кобеля не отмоешь до бела".Хотя чего только не случается в нашем мире....
    И по поводу QSL- мне тоже кажется более логичным отдать принципы формирования и работы бюро на откуп съезду.Пусть делегаты утвердят положение и пусть только они меняют его.Съезд верховный орган-пусть он и решает.

  6. #141
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    ... но Пермское РО СРР не существует . И значить делегатов от Пермского края не будет . Так что я хотел, что бы мои предложения кто то использовал . Меня так же можно не упоминать . Надеюсь на понимание возможной проблемы . Пора бы остыть от прошлых баталий и включить мозг . И перейти от политики кнута - к политике и пряника .
    Анатолий, Вы не правы -
    с сайта СРР:
    05/01/11
    В соответствии с пунктом 7.7 Устава СРР Президиумом СРР прекращена деятельность Пермского регионального отделения Союза радиолюбителей России. При этом деятельность Местного отделения СРР по городу Кизел Пермского края не приостанавливается.
    Члены Союза радиолюбителей России Пермского края в соответствии с п. 6.4 Устава вправе инициировать созыв внеочередной конференции по письменному требованию более одной четверти членов СРР или письменному требованию Ревизионной комиссии регионального отделения СРР.
    Так что данное отделение может провести консультации с Президиумом и послать от себя одного делегата. Думаю(это мое предположение), что ввиду сложившейся ситуации Президиум может пойти навстречу. Вот и давайте наказы этому делегату.

  7. #142
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Анатолий, Вы не правы -
    с сайта СРР:
    Оттуда же:

    В продолжении темы - Я имел беседу с Руководителем МО г. КИЗЕЛА ,
    в которой он сказал , что не будет заниматься сбором и отправкой
    членских взносов на 2011 год и члены МО не собираються оплачиватьчленские взносы на 2011 год .
    Таким образом - де юре МО ещё есть , де факто его нет .
    Вследствии этого вопрос - куда же оплачивать членские взносы за 2011 год ?
    Теперь про пункты 6.4 и 6.2.
    Не совсем понятно , как после того как РО ликвидировано можно применять действия по пункту 6.4 ?
    Вы так и не ответили на вопрос - в течении кокого времени надо действовоть по пункту 6.4 ?
    Действия по пункту 6.2 похоже в нашем случае не имеет смысла .
    И ещё тогда возможен ли вариант - собираються завтра 3 не члена СРР
    (как минимум ) и создают РО СРР , так как в данный момент нет РО ?

    Так же Вы не ответили , что не по уставу на последнем Совете РО ?
    С уважением RL9F

  8. #143
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,260
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Кстати-интересно почему в уставе прописана процедура принятия решения голосами 2\3 делегатов или членов? Логичнее было бы 50 процентов + 1 голос.То есть простым большинством.А то получается,что группа в чуть больше чем 1\3 может блокировать принятие решения большинства членов.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA9FR Посмотреть сообщение
    И ещё тогда возможен ли вариант - собираються завтра 3 не члена СРР
    (как минимум ) и создают РО СРР ,
    Это не возможно.Нечлены создать РО не могут.Как и МО.

  9. #144
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA9FR Посмотреть сообщение
    Оттуда же:

    В продолжении темы -
    Андрей.. В продолжнии КАКОЙ темы???
    Обращаю ваше внимание - Тут обсуждают и предлагают изменения в Устав, ну и возможно способы доставки предложений до Президиума и Съезда.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #145
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Андрей.. В продолжнии КАКОЙ темы???
    Обращаю ваше внимание - Тут обсуждают и предлагают изменения в Устав, ну и возможно способы доставки предложений до Президиума и Съезда.
    Это я взял цитату RL9F c сайта СРР, чтобы показать господину RX9QFY - Кизеловское МО не будет заниматься никакой деятельностью.

    Хотел добавить кавычки, чтобы было ясно,что это цитата - редактирование не работает.

  11. #146
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA9FR Посмотреть сообщение
    чтобы показать господину
    Да бросьте.. какие господа.. мы ж все коллеги, друзья и товарищи..
    Лично мне, Юрий - коллега, друг и товарищ одновременно, даже несмотря на некоторое расхождение во взглядах на некоторые вещи..
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #147
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Да бросьте.. какие господа.. мы ж все коллеги, друзья и товарищи..
    Илья.А совсем недавно один ...слово ТОВАРИЩ-воспринял как ОСКОРБЛЕНИЕ--и очень долго утверждал что он ГОСПОДИН...Извини если не в тему..Но уж больно много ГОСПОД у нас развелось--а пишут с ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ ГРАММАТИЧЕСКИМИ ОШИБКАМИ..ЕЩЕ раз ИЗВИНИТЕ..

  13. #148
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Осталось,как ты говоришь, "включить мозг"
    А вот что Вы предложите по этому предложению . Все же СРР - это общественная организация, а не государственная . А получается , что кроме нее ну ни как ? Я просто хочу, что бы не было у радиолюбителей ощущения, что держат за горло . Почему то вспоминается знаменитое - Пиво , только членам профсоюза .

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Анатолий, Вы не правы -
    с сайта СРР:

    Так что данное отделение может провести консультации с Президиумом и послать от себя одного делегата. Думаю(это мое предположение), что ввиду сложившейся ситуации Президиум может пойти навстречу. Вот и давайте наказы этому делегату.
    Какие консультации ? Или РО есть, или его нет . Если действие приостановлено, то это означает, что РО не рабочее . Кто соберет собрание и выберет депутата ?

    А выражение - Президиум может пойти навстречу вызывает только недоумение . Есть Устав - это Закон для членов СРР . Сказано приостановлено - значить приостановлено . Какая еще может быть торговля . Единственное, что можем - это писать свои мысли и предложения . Что бы потом не ругаться и не стенать на форумах . Что бы делегаты ехали на съезд с уже сформировавшимися мыслями, а не сидели и как попки не голосовали - все зя . Время пока есть , что бы вместе осознанно выработать общее мнение по ряду вопросов . А так как СРР является общественной организацией, то оно не может монополизировать сферу услуг . А именно - QSL обмен . А раз возникает вопрос, то пока есть время, нужны и решения . Почему бы не внести такое предложение - СРР в вопросе QSL обмена будет сотрудничать на взаимовыгодных условиях с другими радиолюбительскими организациями . Например с ФРС . Кстати ФРС в России не одна .
    Последний раз редактировалось UA9FY; 15.01.2011 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
    Анатолий (UA9FY) :: LO88wn

  14. #149
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    А вот что Вы предложите по этому предложению .
    По ситуации в вашем крае?
    Ну это не не тема данного обсуждения.
    Впрочем, на самом скучном в мире сайте я всё ж осмелился дать совет.
    А по предложениям изменений в Устав - своё предложение я озвучил:
    "Хочу чтобы всем!!"(с) Но оформлять его мне лениво, честное слово.. Поэтому и подарил его всем, кто соберётся чёнить оформлять, пусть и это заодно впишут..
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Я просто хочу, что бы не было у радиолюбителей ощущения, что держат за горло .
    И я этого тоже хочу. И топикстартер видимо тоже хотел..
    Ну так оформляйте предложения, и направляйте.
    По вашему краю, как не имеющего РО, высказался Дмитрий-ибн-Воронин, и ясно дал понять, что коли есть предложения - ничто не мешает их направить, даже если и нет РО..
    Анатолий.. всё ведь просто до безобразия..
    Скудность реальных предложений и конкретных действий в этой теме я могу объяснить тем, что изменения, собственно никому и не нужны.. Даже топикстартеру.. Кто хотел - тот оформил через РО, кто хочет своё, эксклюзивное, и тому нет преград..
    А чего ж тогда на тему слетались как мухи на мёд?
    Правильно.. потрындеть..
    Стоило кое-кому встать на входе с мухобойкой, как любители потрындеть волшебным образом испарились, и остались те, кому это надо.. И то.. не все из них имеют право вносить предложения.
    Я думаю, что ничего мы тут не родим.
    Обмениваться мнениями можно сколь угодно долго, но пора уж и сделать что-то.
    А с этим туго.. Значит нас всё более-менее устраивает.
    Сорри.
    **..такой превратился из писателя в читателя..**
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #150
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Какие консультации ? Или РО есть, или его нет . Если действие приостановлено, то это означает, что РО не рабочее . Кто соберет собрание и выберет депутата ?
    А чего Вы ждали? Если Совета РО уже нет и оно де-факто существует только на бумаге, то зачем оно нужно? И сразу вопрос "в лоб" : А оно (РО) вам (R9F)нужно или так - поболтать просто о нем?
    А выражение - Президиум может пойти навстречу вызывает только недоумение . Есть Устав - это Закон для членов СРР . Сказано приостановлено - значить приостановлено . Какая еще может быть торговля . Единственное, что можем - это писать свои мысли и предложения . Что бы потом не ругаться и не стенать на форумах . Что бы делегаты ехали на съезд с уже сформировавшимися мыслями, а не сидели и как попки не голосовали - все зя . Время пока есть , что бы вместе осознанно выработать общее мнение по ряду вопросов . А так как СРР является общественной организацией, то оно не может монополизировать сферу услуг . А именно - QSL обмен . А раз возникает вопрос, то пока есть время, нужны и решения . Почему бы не внести такое предложение - СРР в вопросе QSL обмена будет сотрудничать на взаимовыгодных условиях с другими радиолюбительскими организациями . Например с ФРС . Кстати ФРС в России не одна .
    Анатолий! Прекратите мыслить "по закону" и начните "по человечески" - и ВСЁ станет на свои места.
    ЛЮБАЯ политика (государственная, ООО,ЗАО, ОО и т.д. и т.п.) основана на взаимоотношениях либо конструктивно(по человечески), либо официально(по закону). Ну не мне Вам объяснять такие прописные истины.
    Чего ваш совет добился? Что всем стало плохо? Что вы(R9F) нашли лазейку и вместо того, чтобы указать на нее, решили ей воспользоваться? Начинать нужно с договора о намерениях. Написать коллективное письмо от R9F в Президиум, создать инициативную группу и через п.6.4 фактически заново создать РО. Другой вопрос НАСКОЛЬКО вы(R9F) готовы это сделать? И КАКОВА будет дальнейшая политика вашего РО?
    Конструктив или опять "кошки-мышки"...
    Отвечая на реплики Петра Ивановича о моей приверженности к монархии, хочу заметить, что никогда этим не страдал.
    Я имел ввиду иерархический подход к структуре власти в СРР. Я не буду объяснять почему плох парламентский стиль руководства - думаю большинство это прекрасно понимают: только ОДИН человек должен выносить окончательное решение и должен быть ответственен за него, ибо сколько людей - столько и мнений.
    Говорить о "2 года у власти или 4" - беспочвенно. Такой срок у власти нормирован и у Президента РФ, даже собираются увеличивать, а тут предлагают сократить.
    Напоследок хочу заметить, что здесь уже объяснили тем, кто ХОЧЕТ из R9F участвовать в жизни ОО СРР каким способом это можно сделать.
    Было бы желание...

Похожие темы

  1. Вопросы, просьбы, предложения
    от UU5JHQ в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 08:20
  2. У кого есть предложения просьба писать п...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2001, 07:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×