Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 427
  1. #196
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RZ3DTS Посмотреть сообщение
    Боже упаси, рекламировать себя здесь, в такой среде, где 5-6 персонажей противопоставляют себя критике сотне людей (а может и тысяч???) - это все равно что помоями себя обливать.
    Пока что кроме саморекламы, от вас никакого конструктива не видели. Одни "ля-ля-ля". Так этаких певцов мы тут за последние годы уже видели Покричат, пошумят и в тину. Так что вы не первый, кто заявляет, что

    Цитата Сообщение от RZ3DTS Посмотреть сообщение
    Мне просто за народ обидно, что об него ноги вытирают.
    Народ и без таких клоунов разберется как жить и что делать в той или иной ситуации. Тем более, что у вас

    Цитата Сообщение от RZ3DTS Посмотреть сообщение
    У меня есть куда более насущные проблемы и цели, где я хотел бы себя реализовать и уж никак не связанны они с т.н. "радиолюбительством".
    Ну так и реализуйте себя спокойно, и решайте свои насущные проблемы. Какого фига лезть в то, что вам не нужно.


    Цитата Сообщение от RZ3DTS Посмотреть сообщение
    А вот вас и ваш "лагерь", считаю, уже изрядно отрекламировал.
    Пока что мы видим только рекламу себя любимого и своих "грандиозных планов по переустройству... СРР"
    Планов несбыточных, ибо только дураку еще не ясно, что Вы простой Щелкунчик (Щелкунчик - подвид форумного тролля, проживающий как правило в Щелково, регулярно щелкающий ... лицом на форумах, несущий околонаучный бред и при всяком удобном случае пытающийся поднять свою значимость заявлениями что он не один такой, используя фразы типа
    Цитата Сообщение от RZ3DTS Посмотреть сообщение
    Да и не только я один....
    или
    Цитата Сообщение от RZ3DTS Посмотреть сообщение
    есть и плюсы от присутствия здесь - единомышленники добавляются!
    и т.п.
    )

    Нет у вас никаких единомышленников, потому что мыслей-то никаких нет. Нереализованные на четвертом десятке жизни амбиции и куча комплексов.
    Так вам с этим к психоаналитику надо, а не на форум РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ, на которых, по вашим же словам, вам положить.

    Поэтому идите с миром, Щелкунчик, мы не будем держать на вас зла. Может даже вспомним иногда с улыбкой

    P.S. если вдруг появится желание писнуть что-то в ответ, то напоминаю, что в данной теме мы рассматривали ситуацию с созданием РО СРР РТ.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 23.06.2011 в 22:03.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #197
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    мы тут за последние годы уже видели
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Пока что мы видим только
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    мы не будем держать на вас зла
    Алексей, кто это "Мы" ?
    "Мы" это "Я, Алексей" ?
    "Мы" это форумчане ?
    "Мы" это члены СРР или его президиума ?
    "Мы" - это "народ" !?
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Народ и без таких клоунов разберется

  3. #198
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RN0SA Посмотреть сообщение
    ЧТО МОЖНО И НУЖНО СДЕЛАТЬ ДЛЯ РАЗВИТИЯ РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВА В РОССИИ.
    Для начала хотя бы, в соответствии вот с этой статьёй устава СРР :

    "4.6. Члены Союза уплачивают вступительный и ежегодный членский взносы, размер, сроки и порядок оплаты которых устанавливаются руководящими органами Союза в соответствии с настоящим Уставом. "

    сочинить инструкцию о сроках и порядке уплаты членских взносов и выложить её на сайт СРР.

    А то на этот простой вопрос не могут толком ответить ни члены президиума СРР, ни руководители РО.

  4. #199
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    сочинить инструкцию о сроках и порядке уплаты членских взносов и выложить её на сайт СРР.

    А то на этот простой вопрос не могут толком ответить ни члены президиума СРР, ни руководители РО
    Юрий, что конкретно вам до сих пор не понятно в технологии уплаты членских взносов. Все вам вроде разжевали и рассказали? Какую ещё "инструкцию" вам необходимо на простейшее действие? Это все равно что требовать разработать инструкцию по посещению по средам помещения РО или МО. Откуда в вас эта тяга к бюрократическому идиотизму. Зачем до абсурда забюрокрачивать хобби. Подчеркиваю: радиолюбители - это не члены Государственной Думы, а просто ЛЮБИТЕЛИ. И чем меньше мы сами для себя будем придумывать всяческих "Положений" и "Инструкций", за отклонение от которых нас же и будут тыкать мордой, тем лучше будет именно для нас. По моему это очевидно.
    Как говорится вам шашечки или ехать?

  5. #200
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RV3MI
    мы тут за последние годы уже видели

    Цитата:
    Сообщение от RV3MI
    Пока что мы видим только

    Цитата:
    Сообщение от RV3MI
    мы не будем держать на вас зла

    Алексей, кто это "Мы" ?
    "Мы" это "Я, Алексей" ?
    "Мы" это форумчане ?
    "Мы" это члены СРР или его президиума ?
    "Мы" - это "народ" !?
    Это RT3M+R3MM+QFY

  6. #201
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    что конкретно вам до сих пор не понятно в технологии уплаты членских взносов
    Конкретно, когда в следующий раз президиум СРР разгонит очередное РО (а это уже делалось неоднократно ), чтобы рядовые члены знали как и куда им в этом случае оплачивать свои взносы.
    Чётко и по инструкции.
    Я вот одну ветку на эту тему на сайте СРР посмотрел и получается, что сам президиум этого не знает.
    Хотя саму технологию разгона при этом отработал.
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    И чем меньше мы сами для себя будем придумывать всяческих "Положений" и "Инструкций", за отклонение от которых нас же и будут тыкать мордой, тем лучше будет именно для нас.
    А может взять да и ликвидировать устав.
    Тогда и тыкать мордой в него никто не будет.

  7. #202
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Я вот одну ветку на эту тему на сайте СРР посмотрел и получается, что сам президиум этого не знает.
    Хотя саму технологию разгона при этом отработал.
    Кому деньги нужны, сам найдёт, с кого и как их взять. С кого и как - в моём понимании обязанность по уставу и чётко прописанный порядок.
    Юрий, а вот про технологию разгона вы меня заинтриговали. Без юмора и приколов прошу, поделитесь, pls, исхожу из того, что "информирован - вооружён". Хоть в личку, хоть как. Действительно интересно.
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А может взять да и ликвидировать устав.
    А здесь немного off
    Попросила жена подвезти её подругу. Садяться в жып, и любопытная подруга спрашивает, показываю на кнопку аварийки: почему все кнопки чёрные, а эта красная? Я и пошутил: это кнопка самоликвидации, все трах-тах, а водительское кресло катапультируется, и потянулся рукой продемонстрировать. Реакция превзошла все ожидания, подруга выпрыгнула из машины, еле её убедили, что это всего лишь шутка. Получил я потом по полной
    Последний раз редактировалось RN4CA; 24.06.2011 в 10:50.
    Сергей (RN4CA)
    ex UA2FDF (1975-1979), UA0OGN (1986-1997)

  8. #203
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Алексей, кто это "Мы" ?
    Михаил, это самый главный невыясненный вопрос в теме про РО СРР РТ???
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #204
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Юрий, а вот про технологию разгона вы меня заинтриговали. Без юмора и приколов прошу, поделитесь, pls, исхожу из того, что "информирован - вооружён". Хоть в личку, хоть как. Действительно интересно.
    Поскольку вопрос по теме, то зачем в личку.

    Всё очень просто.Вот стал я начальником.Общественной организации.
    Делаю всё правильно, но вдруг находится некий (некие), которые начинают идти поперёк моей генеральной линии.
    Я им говорю, исправляйтесь, а они ну ни в какую.
    Ну и как мне их поправить? Только единственным способом, действовать "почти по уставу"(С).
    Выношу им "последнее китайское предупреждение", что дескать не исправитесь-ликвидирую.
    А они всё равно не слушаются, дескать нам тут на месте видней.

    Тяжело вздохнув, открываю устав и читаю:
    "7.7. Президиум Союза:
    # отменяет решения руководящих органов региональных и местных отделений Союза, не соответствующих нормам Устава и решениям Президиума Союза;
    # прекращает деятельность региональных и местных отделений Союза, руководящие органы которых не выполняют требования Устава и решения Президиума Союза; ".

    Ну, а как человек предусмотрительный, я ещё ранее учёл и настоял, а съезд когда-то принял, что половину президиума съезд выбирает, а половину я назначаю.
    А посему и будет он принимать те решения, которые я ему и скажу.
    Вот и примет он решение, что дескать некие, нарушили какие-то нормы устава, какие именно, можно трактовать двояко, поскольку подзаконных актов (трактующих то или иное положение устава) в виде инструкции никто не сочинил, а посему и некоторые статьи устава я и могу трактовать так, как мне нравится.
    Вот и принимает президиум решение, что надо РО разогнать.
    Ну, а заодно и отдельные особи из этого РО урок получат, хотя бы самый простой, пусть порешают для начала загадку, а как им членские взносы заплатить.
    Скатаются пусть в РО соседней облости, может там и получится.Если соседи конечно согласятся взносы принять.
    А ведь могут и не согласиться.

    Ну, а если и это неким уроком не станет, так можно и на международном уровне их повоспитывать.
    Каким образом - так всем известно.
    Про цифру 2 в префиксе, надеюсь пояснять не надо.Про "Европа-Азия" тоже.

    А если в общем смысле Вам технологию пояснить, так она проста - "Разделяй и властвуй". (C).
    Последний раз редактировалось UA9OF; 24.06.2011 в 14:29.
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  10. #205
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Честно признаюсь, ожидал описания более оригинальных действий. А так уж больно всё примитивно. Нет интриги. Хотя, хрен его знает. Подумаем. Спасибо.

  11. #206
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Нет интриги.
    Да не в интриге дело.
    Финал печальный.
    Осталось полгода для того, чтобы региональным федерациям аккредитоваться по тем или иным видам спорта при местных администрациях.
    А для этого региональные федерации на местном уровне должны быть юридически зарегистрированы, без этого они аккредитацию не пройдут.
    А удастся ли за эти полгода сделать и то, и то - очень большой вопрос.

    Спрашивается:
    1.Каким образом в будущем оформлять спортивные разряды ?
    2.Не будет аккредитации, не будет и поддержки от местных администраций.
    Мужики то хрен с ними, хотят ездить на соревнования за свой счёт пусть ездят.
    Но ведь и по остаткам пацанов ударит.

    Ну нам ладно, мы "халявщики" и "бюрократы" и посему на местном уровне ФРС юридически оформили.Поэтому не страшно.
    А остальные?

    Надеются, что им сразу будут Мастеров оформлять без всяких начальных разрядов.
    Сомневаюсь однако.

    Вот и весь итог разборок с местными РО.

  12. #207
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Михаил, это самый главный невыясненный вопрос в теме про РО СРР РТ???
    Нет, Алексей. На мой взгляд это самая главная причина неудач с выяснением вопросов по теме.
    А ответ на собственно мой вопрос собственно будет ?

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Юрий, что конкретно вам до сих пор не понятно в технологии уплаты членских взносов. Все вам вроде разжевали и рассказали?
    Сергей, я тоже как-то не задумывался над такой "очевидностью". Но вот вчера, будучи в Москве доподлинно узнал, что известный многим RW3GW стал членом СРР. Путем уплаты за него взносов неким москвичом (в кач-ве эквивалента за оплату наград WFF). В Москве, не в Липецке. Писал ли заявление - не знаю. Тем не менее такие выверты как-то... не очень. По крайней мере в Вологодском РО СРР не прошли бы. Сергей, а вы бы в Омске взносы от нечлена СРР RW3GW от своего земляка приняли бы ? Пусть и вместе с заявлением ?

  13. #208
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    А ответ на собственно мой вопрос собственно будет ?
    Ответ на Ваш собственно вопрос, собственно таков:
    употребление "мы" в контексте обсуждаемого сообщения, является неким художественным приемом, дающим понять тому, к кому обращено это сообщение, что не только он может писать "мы", "наш" и т.п., придавая таким образом своим сообщениям некую "солидность", пытаясь показать что так думает не он лично, а он выражает якобы мнение большинства, пытаясь тем самым подавить своего собеседника но и все остальные, к кому его сообщения обращены, могут делать так же.

    P.S. не слишком витиевато?
    P.P.S. может выскажете свое мнение по обсуждаемой теме? На всякий случай, напоминаю, что автор предложил обсудить возможные нарушения Устава СРР, при создании РО СРР РТ.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #209
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    не слишком витиевато?
    Слишком витиевато. Но теперь понял .

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    может выскажете свое мнение по обсуждаемой теме? На всякий случай, напоминаю, что автор предложил обсудить возможные нарушения Устава СРР, при создании РО СРР РТ.
    По РТ информации не имею. Могу лишь догадываться. Неплохо бы еще ряд мнений от именно р.любителей РТ почитать. Сам факт того, что автор вынес вопрос "из избы" для более широкого круга на обсуждение - настораживает. Лучше бы (глядя в Устав) внутри себя для начала разобраться... имхо. Хотя само название темы (три слова) явно затрагивает не только РО РТ.

  15. #210
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    употребление "мы" в контексте обсуждаемого сообщения, является неким художественным приемом, дающим понять тому, к кому обращено это сообщение, что не только он может писать "мы", "наш" и т.п., придавая таким образом своим сообщениям некую "солидность", пытаясь показать что так думает не он лично, а он выражает якобы мнение большинства, пытаясь тем самым подавить своего собеседника но и все остальные, к кому его сообщения обращены, могут делать так же.
    Круто ты завернул !
    Можно немного попиариться (вроде почти в тему ) ?
    Сегодня прошло общее собрание (морду нникто никому не бил - это для любителя из сибири , хотя наезды на R9FD я сделал )
    Результат - РО создано , совет выбран .
    Работать будут в обычном режиме
    73 ! от "Пермских"

Похожие темы

  1. Изменения в Устав СРР
    от UA9CIR в разделе СРР
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 15:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×