Страница 82 из 109 ПерваяПервая ... 327275767778798081828384858687888992 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,216 по 1,230 из 1631

Тема: СРР: интересные новости

  1. #1216
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Тему пора закрывать - заболтали.
    Михаил, ни в кое случае!!!!
    СРРовский вирус расползется по всем темам форума... Пусть лучше все останутся в этой яме...

  2. #1217
    Без позывного
    Регистрация
    22.03.2013
    Возраст
    78
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Остается дождаться Бориса Абрамовича
    Есть инфо, что БАБ того...

    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Каждый о своем. Читаю и уже не понимаю, о чем речь?
    Вообще то тема была создана в связи с принятием нормативных документов Минкомсвязи и образования позывных. Так, что мои вопросы как раз по теме. В отличии от соревнований и прочего.

  3. #1218
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Юрий Алексеевич, да тебе с твоим талантом извращать факты нужно детективы писать. Меня просто поражает то, что ты, явялясь человеком публичным, позволяешь себе такие дибильные выпады. И все в расчете на то, что простой народ заглотит эту наживку. Но ведь многие знают реальное состояние вещей. Надеюсь, Андрей UA3DPX тоже скажет твое слово.
    Извините, последнее предложение нужно читать так:
    Надеюсь, Андрей UA3DPX тоже скажет Свое слово.

    73's UA9OA

  4. #1219
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Вот что я тогда ответил:
    Александр Степанович,
    ты кого пытаешься обмануть, выдергиваю часть дискусии из контекста? В форуме руководителей РО СРР тебя ткнули носом в твои хамские формулировки-ярлыки типа "Дебилизм, противоречащий решениям Президиума" и Михаил R3BM, и Игорь RV3DA, и Сергей R8MC, и другие. Оказалось, что и не дебилизм, и никак ни противоречит ни решения Президима, ни Уставу. Ты же там имел очень бледный вид. Посмотрел сколько здесь поливальщиков СРР и решил воспользоваться ситуацией? Что так дешево-то?

  5. #1220
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    А разве такое решение было ?
    Серёжа, я тебе по нашему на Кубанском скажу - брешет он. Кого покоробило -
    звиняйте, от сохи я. Знаем мы этого трижды героя.Хотите расскажем?

  6. #1221
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Ну и напоследок традиционный вопрос (на который ты так ни разу и не ответил): сколько радиолюбителей в Челябинской области и сколько из них заплатили членские взносы в СРР за 2013 год?
    Сколько именно заплатили за 2013 год пока не знаю. Называть вопрос о взносах за 2013 год "Традиционным" это чушь какая-то. Сроки оплаты даже не прошли. А отвечать на вопросы лжецам, я как-то не привык. Это к вопросу о том, что давно пора перестать врать о том, что в Новосибирске членов СРР 80%, хотя их реальное количество не превышает 50%.

  7. #1222
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    3. президиум СРР не выполняет свои уставные обязанности в плане ответов на заявления граждан и общественных организаций, в соответствии с законодательством РФ.
    Подпишусь под каждым словом.
    Более того, президиум не отвечает на заявления руководителей им же созданных структур и даже отдельных членов самого Президиума.
    Еще более. Президиум поддержал лиц, стремящихся засекретить процедуру принятия решений.

    Даже всей остальной пушистости этого вполне достаточно, чтобы принять меры.

  8. #1223
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Знаем мы этого трижды героя.Хотите расскажем?
    А не хотите, чтобы я всю вашу мразь, только что написанную вами мне в личку выложил здесь, для всеобщего обозрения?

  9. #1224
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Смотрю опять началась, "поножовщина". Для того, чтобы вернуть дискуссию хоть в какое то конструктивное русло, имею несколько слов за QSL бюро. Сразу выскажусь - я категорически против. Абсолютно верно было здесь сказано о такой науке как логистика. Тому, кто еще раз задумает переселять бюро куда нибудь в глубинку, обязательно, при расчете логистики, пусть учтет следующий фактор. Говорю только по Омску, а вы уж примеряйте на свой регион по факту.
    После развала СССР и аннулировании штампика "Пересылается бесплатно" 99% нашей почты доставляем (и забираем) самовывозом. Народа у нас достаточно, в том числе и тех, кто по долгу службы ездит в командировки в Москву. В среднем в год 70 килограмм. Почтовый тариф от Омска 1 кг - 83,45 следовательно экономим на почтовых расходах 5 841,50 рублей в региональном бюро и столько же в центральном. Предположим, что цифра объемов почты по регионам у нас средняя, и в среднем только половина почты привозится и забирается оказией, и то экономия от расположения QSL бюро в Москве получается 82 х 5841,5 = 479 003 рубля. А если учесть, что почтовые расходы на Москву и Московскую область сейчас практически равны нулю, а объемы у них более чем в десять раз больше, чем в Омске, становится понятно, что перевод бюро например в Ефремов (было такое желание) экономически не целесообразен. Туда командировок ни из Омска, ни из тем более Москвы, думаю часто не будет. И минимум пол-миллиона из бюджета в минус. Я уже не говорю о невосполнимых потерях почты, которые обязательно возникнут при смене не только адреса, но и региона. Примеров даже тут приводили предостаточно.

    А по сему: Бюро работает хорошо - вот и пусть работает. Лучшее - враг хорошего, проверено не раз.

  10. #1225
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Тему пора закрывать - заболтали. Каждый о своем. Читаю и уже не понимаю, о чем речь? В огороде- бузина, в Киеве - дядька звездец, короче....
    Михаил !
    Специально для тебя повторяю - как ТС считаю любую тему "интересной",
    если она собирает столько народа .(см . количество присутствующих).
    А кому не интересно , могут читать другие темы ..

  11. #1226
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Бюро работает хорошо - вот и пусть работает. Лучшее - враг хорошего, проверено не раз
    Такс. А если спортивные дела решаются с угрозой полного развала, и чтобы поправить дело нужно многое менять, в т.ч. персоналий. Но при этом эти персоналии устраивают тех, кому спорт по-барабану, а важно только QSL-бюро?

    Нет, в принципе это нормально. Только непонятно тогда, для чего, те, кому спорт по-барабану поручили (разрешили?) избранному ими руководству аккредитоваться как спортивная федерация?

  12. #1227
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Только непонятно тогда, для чего, те, кому спорт по-барабану поручили (разрешили?) избранному ими руководству аккредитоваться как спортивная федерация?
    Так может поэтому и разрешили что по барабану ?

  13. #1228
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Александр Степанович,
    ты кого пытаешься обмануть, выдергиваю часть дискусии из контекста? В форуме руководителей РО СРР тебя ткнули носом в твои хамские формулировки-ярлыки типа "Дебилизм, противоречащий решениям Президиума" и Михаил R3BM, и Игорь RV3DA, и Сергей R8MC, и другие. Оказалось, что и не дебилизм, и никак ни противоречит ни решения Президима, ни Уставу. Ты же там имел очень бледный вид. Посмотрел сколько здесь поливальщиков СРР и решил воспользоваться ситуацией? Что так дешево-то?
    Это ты чего-то попутал. Пусть они здесь еще раз скажут то, о чем ты пишешь. А я могу только привести выдержки:

    Устав СРР:
    1.1. Общероссийская общественная организация радиоспорта и радиолюбительства «Союз радиолюбителей России» - далее Союз, является ДОБРОВОЛЬНЫМ, самоуправляемым общественным объединением, основанном на членстве общественным объединением, созданным по инициативе граждан на основе совместной деятельности для защиты своих интересов и достижения общих целей.

    Конституция РФ:
    Статья 30

    1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.

    2. Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.

    Твое счастье, что челябинские радиолюбители не читают Конституцию РФ.

    И что по поводу традиционного вопроса? Слабо?

    UA9OA

  14. #1229
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Сколько именно заплатили за 2013 год пока не знаю. Называть вопрос о взносах за 2013 год "Традиционным" это чушь какая-то. Сроки оплаты даже не прошли. А отвечать на вопросы лжецам, я как-то не привык. Это к вопросу о том, что давно пора перестать врать о том, что в Новосибирске членов СРР 80%, хотя их реальное количество не превышает 50%.
    ПРЕЗИДИУМ
    ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ № 14
    г. Москва 4 октября 2012 г.

    Постановили:

    2. Установить срок оплаты членских взносов за 2013 год членами Союза -
    не позднее 01 марта 2013 года.
    3. Установить крайний срок, когда региональные отделения СРР должны перевести
    взносы на расчетный счет СРР - 15 марта 2013 года.

    Одновременно с переводом денежных средств руководители РО СРР должны
    представить в Президиум СРР списки радиолюбителей по установленной форме, за
    которых переведены взносы, а также отчет о расчетах переведенной суммы.

  15. #1230
    Без позывного
    Регистрация
    22.03.2013
    Возраст
    78
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    2. Установить срок оплаты членских взносов за 2013 год членами Союза -
    не позднее 01 марта 2013 года.
    3. Установить крайний срок, когда региональные отделения СРР должны перевести
    взносы на расчетный счет СРР - 15 марта 2013 года.
    А в РО СРР по Ставропольскому краю продлен прием взносов до 25 марта сего года. Вот и хочется установить, имеется ли взаимосвязь с письмом Ковалевского и продлением им же сроков принятия взносов.

Похожие темы

  1. Интересные фильтры
    от UR5CBZ в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 13:10
  2. Интересные ключи
    от RV3BC в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 18:54
  3. Интересные названия
    от RN9RQ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 23:34
  4. Интересные самоделки на микропроцессорах
    от в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2002, 04:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×