Страница 22 из 149 ПерваяПервая ... 121516171819202122232425262728293272122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 2224
  1. #316
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    продвинутая - это как ? Платит взносы и сопит в трубочку ? И дружно руки поднимает ? Участвует только в мероприятиях под эгидой СРР ? Или ещё что-то ?
    __________________
    Отвечу, -или ещё что-то. Наше МО "тянет" столько, что некоторым РО и не снилось. И без "эгиды СРР", которой (эгиды) не очень-то заметно. А вот то, что Президиум, если не мешает, запоздалостью "доведения до сведения", то и не помогает. Действительно, восторг ( у нас вот такая растущая распрекрасная организация) давно прошёл, а "верхи" это до сих пор нне совсем понимают. Вообще-то, начать нужно снизу (р/клубы, МО,РО) и не "соопли жевать" а требовать.

  2. #317
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Но моё сообщение не про президента, а про свой местный пруд и активных рыб, которые в нём живут, которые что бы жить в том самом пруде не ждут когда кто то там наверху чего то сделает.
    Пока рыбы обсуждали подогревать ли в пруду воду, бобры строили плотину, рыбаки растягивали сеть, смотритель просто решил спустить воду и открыл плотину ...

  3. #318
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Ещё раз для бобров.
    Кто бы не был у власти в Москве, всё равно никто не сделает, пусть даже маленькую работу в части радиолюбительства, в своей области, городе, посёлке. Меняться сначала надо всем нам! Выбирайте деловых и ответственных людей в Совет своих РО, делегатов на съезд, сами будьте активнее во всём. Не стоит надеяться, что кто то другой сделает это за вас, принцип "кирпичик к кирпичику - будет стена" эффективнее ожидания чуда.
    Последний раз редактировалось R3MM; 03.03.2012 в 15:41.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  4. #319
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от R8MC
    Предоставление этих услуг для них по соответствующему тарифу. Но тариф не должен быть при этом меньше членского взноса, естественно, а существенно выше.

    А почему выше ? Им , не членам , не нужна бумажка о членстве ( её и члены годами дождаться не могут ) , не нужно удостоверение ( полгода в Омске ждал - потом плюнул ) , им не нужен журнал .
    Я, видимо, пропустил ответ на данный вопрос. Либо чего-то не понял.
    Мне казалось-это и есть *яблоко раздора*. Это нас не сплотит.
    Моё предложение:
    1 Президиум работает за зарплату (это предлагалось)
    2 150 рублей-членство в СРР (позывной, диапазоны согласно категории)
    3 + 150 рублей QSL - бюро.
    4 + 150 рублей спортсмены
    Итого -член 150р, член СРР+QSL - 300р, член СРР+QSL + cпорт - 450р.
    Не силён в бухгалтерии, суммы могут быть другими, но равными.

  5. #320
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Да про общение...

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    представляю себе работу того президента, который целыми днями сидит в интернете и общается, замечу - выполняя работу на общественных началах.

    Я так понимаю наши президент и президиум ну самые президентные в мире, ну нет у них времени на общение с электоратом, даже у Медведева с Путиным есть а тут нету ... Тем более начала общественные... Жизни нет, мож более свободным уступят? Чёж гробить то себя и жизнь? Не оценят потомки такой жертвы

  6. #321
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Выбирайте деловых и ответственных людей в Совет своих РО, делегатов на съезд
    В Ярославле так говорить легко, а вот из Сибири, не говорю уж про ДВ, съездить в Москау, никаких членских взносов не хватит. Кстати, съезд нужен больше как официальная праздничная часть, а вот для работы ... На мой взгляд, "выборные" намного квалифицированнее решили бы все вопросы по И-нету. Возможно, решения вырабатывались бы чуть дольше, а про материальную сторону не говорю даже.

  7. #322
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Вы являетесь общедолевым собственником крыши и других общих частей дома. Смело лезьте на крышу и ставьте антенну. Вы должны только дать расписку, что при повреждении, вами крыши, обязуетесь сделать ремонт за свой счёт.
    Не будьте наивным и внимательно почитайте как ЖК РФ, так и Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме. В качестве частного примера:
    "4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
    1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
    2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме...".
    А вы как раз об этом и говорите. вернее, призываете к этому...

  8. #323
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Кто бы не был у власти в Москве, всё равно никто не сделает, пусть даже маленькую работу в части радиолюбительства, в своей области, городе, посёлке.
    Вы уж в который раз пишете про работу на местах. Смешно.
    Да на местах мы и сами заинтересованы в развитии, и развиваемся насколько хватает средств и энергии.
    Речь идёт о неправильных решениях на самом верху. Сколько уже косяков от них было и вот готовят опять новый. Снова пойдут письма, жалобы, суды. Борьба с инакомыслием, развал успешных РО и ФРС, чтобы показать что они пуп земли. А на самом деле они лишь выбранные нами люди. Значит надо собрать внеочередной съезд и всех отправить в отставку. Но перед этим надо и подготовить смену, желающую исправить ситуацию. Я тоже считаю, что не обязательно руководство СРР должно быть в Москве.

  9. #324
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    Геннадий Григорьевич, я вот что заметил, если в регионах РО делают все, что бы привлечь радиолюбителей, то центр делает все, что бы их оттолкнуть. И непонятные большинству реформы, исходящие из центра, популярности СРР среди радиолюбителей не добавляют.
    Я тоже наблюдаю эту тенденцию , Дмитрий ! Как говорил боцман Сильвер про своего попугая-матерщинника : "В дерьме побываешь , так поневоле вымажешься !" На Руси давно говорят , что рыба гниет с головы , такова уж традиция !

  10. #325
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Резонно, представляю себе ситуацию в ООО охотников, когда пришедший к ним со стороны странноватый мужичок с ружьём будет объяснять что надо им делать, мол "лес один и зайцы вроде общие".
    Евгений Иванович, тут серьезные люди собрались, а Вы опять с зайцами. До Вас, тут почти уже консенсус наметился, а с Вашим появлением пошли опять разброд и шатания.

  11. #326
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    А вы как раз об этом и говорите...
    Нет.

  12. #327
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Вашим появлением пошли опять разброд и шатания.

    Вторая смена... Вчера про то как с крыши падать, сёдня про зайцев и рыб

    Нормальное ведение темы, народ должен бакланить про что угодно и лучше сраться, но не о жареном

  13. #328
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Вчера про то как с крыши падать, сёдня про зайцев и рыб
    Каждый за свой участок работы отвечает.

  14. #329
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    R3D-209:
    Но и ошибка обоих одна - они перестали быть членами СРР по собственной воле в связи с несогласием с политикой проводимой Президентом СРР Р.Томасом, а теперь и Д.Ворониным!
    Про членство в СРР это и обо мне. Но здесь, Игорь, ошибка.
    По началу я не выходил из СРР по собственной воле. Меня, как и сотни других членов СРР Москвы, тихо вышли. Это произошло в конце января 2004 года, когда был организован переворот в РО Москвы. Это то самое РО, в котором до этого состояло 1400 членов, и, самое интересное, что все они одновременно были членами Московского радиоклуба. Причем, без малейшего насилия. То самое РО, членскими взносами которого была оплачена половина средств на проведение конференции СРР 2001 года, вторую половину обеспечил ЦРК.

    Тогда собрали 20 несведующих в вопросе человек и объяснили им, что в Москве никогда не было РО и нужно его создать. Им предложили написать заявления о вступлении, они написали. Далее вопрос решался на заседании президиума СРР 7 февраля 2004 года.

    R3D-209:
    Всё решается на голосовании. Таков Устав СРР.
    Посмотрим, как это решается голосованием на президиуме СРР.
    http://www.srr.ru/STRUCTURE/pr7_040207.php
    Присутствуют 10 членов президиума, 5 из них москвичи. Президент им объясняет, что в Москве никогда не было РО и его нужно создать. Прения опускаю, решение - 8 - ЗА, 2 - воздержались. Однако в протоколе записано - единогласно. И формулировка о Москве такая, что ее до сих пор никто понять не может.
    Вопрос - как могло получиться, что в президиум вошли 5 москвичей, включая президента, не состоявшими в СРР? Ответ - все они на тот момент были членами РО СРР г.Москвы.
    Вопрос - как они в таком случае могли проголосовать за создание РО, которого, якобы, никогда в Москве не существовало. Ответ - а вот так, проголосовали и все.

    Так что слова про голосование можно перефразировать - голосованием решается все что угодно, не взирая на Устав СРР. Заметим, это голосование не в МО или в РО, а в президиуме СРР.

    Чуть позже мне, как и многим другим, предложили написать заявление о вступлении в СРР. РО же создали, понадобились члены. Я поблагодарил за оказанное доверие и отказался. Для меня было совершенно очевидно, что в основанной на таких вероломных принципах организации бесполезно что-либо решать, являясь ее членом. Не говоря уже о сомнительной чести пребывания в ней.

    И действительно, гораздо проще оказалось противодействовать негативу со стороны.
    Когда президиум ставил вопросы о закрытии наших традиционных соревнований "Миру-Мир" и RAEM, я выступал в рефлекторах, и соревнования сохранялись.
    Когда уже закрытый в 2003 году президумом СРР Кубок Ю.А.Гагарина мы с товарищами решили взять на себя, то президиум через ЦС РОСТО пригрозил какими-то санкциями организаторам и участникам, а мне оказалось гораздо проще дойти до Госдумы, после чего санкции как-то незаметно отпали, Кубок был проведен уже 7 лет подряд и вчера были разосланы медали и кубки победителям.

    И это не единственные вопросы, которые радиолюбители, не-члены СРР, могут решать в нашем общем радиолюбительском деле. Конечно, очень хорошо, когда любые вопросы решаются теми, кого мы для этого избираем, и нет нужды все остальным напрягаться или годами муссировать одни и те же проблемы на форумах. Но такое может быть только в том случае, когда избранные уважают своих избирателей.

    Кстати, Игорь может поинтересоваться, почему некоторые опытные радиолюбители уходили в последние годы из президиума.

    73!

  15. #330
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486

    Talking

    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    тут серьезные люди собрались, а Вы опять с зайцами. До Вас, тут почти уже консенсус наметился, а с Вашим появлением пошли опять разброд и шатания.
    Ну а как ещё объяснить простые вещи, тем кто наподобие смайлика только зубоскалит, только на пальцах. А насчет разброда и шатания, нет ни какого разброда, все ОК.
    Только позволю дать один совет, было бы лучше, если не только комментировать других, а попробовать что то сгенерировать своё, что бы хоть какая то мысль была, а про вторую смену слишком примитивно. Моя мысль которую я здесь озвучиваю простая, при всех недостатках организации сначала наладить работу у себя в городе, области, а то получается что зачастую в своём РО работа по минимуму или ни как, а советовать как надо там, знают все.
    Вон UA3QUO смешно, наверно у них с ООО всё здорово и Президиум им здорово мешает ещё больше развернуть работу в своей области, но ведь страна большая, даже оооочень большая.
    Последний раз редактировалось R3MM; 03.03.2012 в 17:05.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×