Страница 30 из 149 ПерваяПервая ... 202324252627282930313233343536374080130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 2224
  1. #436
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Дорогой Геннадий Григорьевич! Не стоит Ваших нервов все это. Здравия Вам и долгих лет нам на радость.[/QUOTE]

    Привет Сергей !
    Да я уж и сам вижу - погорячился ! Как обычно заболтали тему очень профессионально , в духе времени ... Душа болит за дело ! А ведь ты помнишь наверно как замечательно все начиналось в пятидесятых на UA6KEA ! Почти никого в живых из тех , с кем начинал , и не осталось ... Посчастливилось нам вкусить настоящего радиолюбительства ! Жаль , что душа у многих начала хрящеветь , доброе дело на корню губят !

  2. #437
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    Сергей,R8MC, вопрос можно?
    В структуре СРР есть куча комитетов и комиссий.
    Там, где ответственных видно, с них можно и спросить о работе.
    А где "вакантные" места - кто ответственный или в этих комиссиях и комитетах работа совсем не идет?
    http://srr.ru/STRUCTURE/committees.php
    Связи с регионами нет, с международными организациями нет, и т.д?
    Может все-таки надо и там с ответственными определиться сначала, чтобы и спросить можно было?
    Вы может быть не в курсе, я не работаю в аппарате СРР и не являюсь членом его Президиума, вопрос не по адресу. Не знаю как они управляются с международными организациями, а вот ваше утверждение, что связи с регионами нет мягко говоря не соответствует действительности. Постоянно когда возникают вопросы или проблемы звоню или пишу по мылу, и тут же получаю всю необходимую информацию или помощь. Так что голословно утверждать таких вещей не надо. Если конечно вы не имеете ввиду связь с регионами, чтобы президент или другой член президиума через день звонили в регионы и спрашивали: всё у вас нормально, может нужно чего? Такой связи думаю действительно нет.

  3. #438
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Только давайте спокойно беседовать. Ну какое же это вранье? В федеральном законе о спорте ст.13 п. 5 написано: По одному виду спорта на территории субъекта Российской Федерации соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации обязан аккредитовать только одну региональную спортивную федерацию. Государственная аккредитация осуществляется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и по согласованию с общероссийской спортивной федерацией по соответствующему виду спорта.
    И где здесь написано 100, а потом выбирается та, что лучше работает? Написано одна по согласованию с общероссийской спортивной федерацией, коей является СРР. Поэтому в Уставе СРР эта норма и прописана, так же как в Уставах всех остальных общероссийских федераций всех видов спорта.
    Я спокоен как никогда.
    Вы запутались в терминологии.
    Ваше убеждение что в регионе может быть только одна федерация и только с разрешения СРР в корне ошибочно.
    Я вам уже писал что федераций по виду спорта в регионе может быть много. Но вот аккредитована может быть только одна.
    Не путайте это два разных термина - федерация и аккредитоваанная федерация.
    Путаница у вас в голове произошла, как мне кажется, от того, что для получения статуса юр.лица РО СРР обязано испросить разрешения у президиума. По аналогии с получением разрешения на юр.лицо, вы перенесли разрешительную функцию СРР и на создание ФРС. Это не верно. ФРС в регионе могут создать любые трое собравшихся. Ни у кого не спрашивая разрешения. Вот именно по этой причине (что в регионе может быть создано хоть сколько федераций) для аккредитации и требуется согласование от общероссийской федерации. Ибо по умолчанию считается , что она лучше знает которая региональная федерация работает успешнее.
    К сожалению, это право ОООРР СРР вы исполковали превратно и на всех форума утверждаете что только РО СРР могут создавать региональные федерации. Повторюсь, ваше убеждение ошибочно.
    Далее. Почему вы утверждаете, что только РО СРР в статусе аккредитованной федерации сможет работать нормально.
    Категорически не согласен. Ведь РО СРР обязано любой свой серьёзный шаг согласовывать с президиумом. А это может затянуться на неограниченное время, ибо регионов много а президиум один. Пока они войдут в курс проблемы, пока примут решение... И не факт что решение будет в вашу пользу. (уместно вспомнить как Родине А.С.Попова - Пермской губернии в лице Пермского РО СРР было отказано в ходатайстве на юбилейные спецпозывные на 150-летие А.С.Попова).
    В то же время самостоятельная региональная ФРС абсолютно свободна в принятии решений и может их принимать в необходимые сроки, для наилучшего решения текущих вопросов. Кроме того, кому как не региональной ФРС лучше знать специфику региона. Из москвы многое видится в искажённом виде, поэтому и решения по региональным проблемам зачастую никак не решаются. Потому что президиум просто не может понять данную проблему, а частенько и не хочет, если проблема расходится с генеральной линией.

  4. #439
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Сергей, смысл то не в этом, что Вы написали. Я вообще- то озвучил, может и "криво", еще раз повторю - ЗА КАЖДЫМ решением должен стоять человек, принявший решение. Аверьянов - QSL бюро.Работа видна? - Видна! Ему огромное спасибо за его работу! Дроби по ФО - кто "помогал" в этом Минсвязи? Не сами же они додумались? Или СРР не причем? Если "не причем" - тогда надо поднимать зад и вперед. Только конкретно кто туда входить будет? Допустим -"Петров" - и типа решения президиума - связь с Минсвязи налаживает Петров, помогают ему Пупкин и Васькин. А так получается, что все чем-то занимаются, что-то делают, но это не видно!
    Теперь понятно? А не президент должен звонить в РО и спрашивать как дела, и что надо. И я не утверждал, что нет связи с регионами. Там знак вопроса стоит.

  5. #440
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Я спокоен как никогда.
    Вы запутались в терминологии.
    Хорошо, тезка, давайте вместе будем распутываться.

    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Не путайте это два разных термина - федерация и аккредитоваанная федерация.
    Совершенно верно! Я как раз и пытаюсь вам это разъяснить. Федерация без аккредитации это просто филькина грамота. Обертка без содержания. Это как дети шутят - в фантик вместо конфеты пластилин засунут и дарят. На вид конфета а содержание - просто пластилин. Так и здесь: название - Федерация радиоспорта, а по сути Вася Пупкин с двумя своими друзьями заскочили после работы в местный минюст и зарегистрировали контору с названием "федерация" хоть радиоспорта, хоть тайского бокса. Таких в регионе может быть сколько захотите, но это не спортивная Федерация, а просто зарегистрированное некое образование, как с правом так и без права юридического лица, но никаких прав как спортивная федерация не имеющая. Она не имеет права организовывать и проводить соревнования, принимать участие в формировании единого календарного плана региона, а следовательно претендовать на финансирование соревнований по радиоспорту, присваивать разряды и представлять на получение спортивных званий участников этих соревнований, получать финансовую и иную поддержку предоставляемую для развития радиоспорта и т.д.

    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Для аккредитации требуется согласование от общероссийской федерации. Ибо по умолчанию считается , что она лучше знает которая региональная федерация работает успешнее.
    К сожалению, это право ОООРР СРР вы исполковали превратно и на всех форума утверждаете что только РО СРР могут создавать региональные федерации. Повторюсь, ваше убеждение ошибочно.
    Еще раз повторюсь. По закону не могут в одном регионе работать более одной спортивной федерации по одному и тому же виду спорта. Поэтому определить кто из них "успешнее" работал невозможно.
    В регионе создать объединение С НАЗВАНИЕМ ФЕДЕРАЦИЯ РАДИОСПОРТА могут даже узбеки с вашего продуктового рынка, но аккредитованную спортивную федерацию можно создать только на базе РО СРР. Ну это же очевидно Сергей. Ну представьте себя в качестве одного из руководителей общероссийской федерации ну скажем тенниса. У вас по регионам свои РО местных теннисистов. Кому вы согласуете аккредитацию, в славном городе Перми, своему РО или узбекам с рынка? Ничего не имею против этого прекрасного народа, но наверно предпочтение вы отдадите своему РО, в котором тоже могут быть узбеки, но подготовленные в этом виде спорта. Так что создать ФРС в регионах могут только РО СРР. Если вы мне подскажете механизм реализации альтернативной аккредитации при наличии в регионе РО СРР был бы очень признателен.


    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    По аналогии с получением разрешения на юр.лицо, вы перенесли разрешительную функцию СРР и на создание ФРС.
    Да о чем вы говорите. Для аккредитации ФРС, что бы вы знали, уже больше года не нужно юр. лица.

    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Далее. Почему вы утверждаете, что только РО СРР в статусе аккредитованной федерации сможет работать нормально.
    Категорически не согласен. Ведь РО СРР обязано любой свой серьёзный шаг согласовывать с президиумом. А это может затянуться на неограниченное время, ибо регионов много а президиум один.
    Никогда я такого не утверждал, что только РО СРР в статусе аккредитованной федерации сможет работать нормально. Это очевидная глупость. Статус организации не гарантия её хорошей работы. По моему это аксиома. Статус только расширяет возможности организации не более того, но использовать их или нет зависит только от людей там работающих, а не от статуса.

    А вот то что каждый шаг в своей деятельности РО ФРС должна согласовывать с Президиумом мог сказать только человек никогда не работавший в этих структурах. Я вообще никак не могу даже теоретически придумать есть ли такой вопрос РО ФРС региона который необходимо согласовывать с Президиумом. Может вы подскажете. Я не придумал. Москва понятия не имеет какие мы соревнования организовываем и проводим у себя в регионе и включаем в ЕКП области. Им вообще должно быть на это фиолетово, у них своя работа по реализации функций как общероссийской федерации, и что бы они лезли в регионы. Похоже вы опять говорите о том, в чем вы плохо разбираетесь. Не обижайтесь.

  6. #441
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Всё!...Трындец!...Заболтали тему!...Сам же ТС и заболтал,своими постами на пол страницы...Мутная вода!

  7. #442
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Всё!...Трындец!...Заболтали тему!...Сам же ТС и заболтал,своими постами на пол страницы...Мутная вода!
    Сергей! Эта тема и создавалась не для коротких и злых пикировок непримиримых противников, а как именно серьезный разговор. Многие ведь действительно не знают Что такое ФРС, для чего нужна, как создается и что нам дает. Вот и приходится объяснять. Так что все нормально.

  8. #443
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    но аккредитованную спортивную федерацию можно создать только на базе РО СРР
    А почему такая монополия ? Не понимаю , почему СРР решает , что без его ( СРР ) участия спорт в регионе пропадёт ?
    И деньги на мероприятия ( тесты ) . В Омске на это всегда хватало своих ( спонсорских , и лично Ваших , Сергей ) денег . Тесты , проводимые различными клубами , также проводятся без копейки денег " со стороны " . Всё на деньги членов клуба , даже не на взносы .
    Второй вопрос . Зачем кроме РО создавать МО ? МО СРР города Усть-Задрючинска конечно звучит , только СРР в спрута какого-то превращается .
    Кто-нибудь объяснит внятно ?

  9. #444
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Зачем кроме РО создавать МО ? МО СРР города Усть-Задрючинска конечно звучит , только СРР в спрута какого-то превращается .
    Никто не заставляет создавать.
    Но если в Усть... соберутся на троих и захотят стать МО СРР - вперед.
    А если они же на троих захотят создать Межпланетный DX клуб Усть... - Бога ради.
    ...
    Что к СРР привязались?
    Создавайте свои конкурентные....
    Делаете в умах своих из СРР какую то КПСС по застарелой совдеповкой памяти...
    ...
    Пардон меня.

  10. #445
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Много шума в этих ветках, а толку от этого не будет никакого.
    Руководителям общественной организации мало быть грамотными управленцами, надо быть политиками учитывающими общественное мнение и формирующие его.
    К сожалению, этого в СРР нет. Бочка меда, вроде расширения доступных блоков позывных, изрядно подпорченная вливанием дегтя недавний тому пример.

  11. #446
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    А почему такая монополия ? Не понимаю , почему СРР решает , что без его ( СРР ) участия спорт в регионе пропадёт ?
    А причем тут СРР? Это положение закона РФ, который приняла Госдума и подписал президент. Президент имеется ввиду не Воронин, а Путин в 2007 году

    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    И деньги на мероприятия ( тесты ) . В Омске на это всегда хватало своих
    Как подсказывает житейский опыт, деньги лишние никогда не бывают, но дело даже не в них. Раньше спортивной составляющей на местном уровне занимался ДОСААФ, сейчас юридически, он этим заниматься не может. Во многих регионах просто по инерции, а то и просто по незнанию законов, даже массовые разряды присваивают и представления на звания подписывают, но бесконечно этот бардак существовать не может и тогда те регионы, кто не будет иметь у себя аккредитованных ФРС, столкнется с множеством проблем именно в спортивной составляющей нашего хобби. Поэтому и занимаемся Игорь.

    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Второй вопрос . Зачем кроме РО создавать МО ? МО СРР города Усть-Задрючинска конечно звучит , только СРР в спрута какого-то превращается .
    Кто-нибудь объяснит внятно ?
    А вот сдесь никакой обязаловки нет. Это ПРАВО радиолюбителей муниципальных образований организоваться в МО, для организации своего хобби. Помещение, QSL бюро, даже при желании соревнования свои можете организовывать и проводить, да еще за счет муниципального бюджета. Но кроме плюсов есть большой минус. Кому то нужно все это организовывать и работать. Само не образуется и снова СРР тут не при чем. Все тот же федеральный закон. Игорь, и не заклинивайся ты на СРР, это уже не модно, Это уже не признак популярной ныне оппозиционности, а признак юридической неграмотности.

  12. #447
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    Дроби по ФО - кто "помогал" в этом Минсвязи? Не сами же они додумались? Или СРР не причем? Если "не причем" - тогда надо поднимать зад и вперед.
    Вам на этот вопрос ответа НИКТО НЕдаст.
    Я его трижды задал - ответа НЕТ.Да и небудет.
    В свое время была попытка(славтеяйца провалилась) сделать цифры в позывном по ФО.Это было "вчера".Сегодня - в дроби будет номер ФО.Завтра пойдем менять позывные.
    В эфире спросите - знают ли номера ФО?Или хотя бы номер своего ФО?
    Я спросил!

  13. #448
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2756
    Сергей - R8MC !
    Дак на счёт судов , которые мешают работать будет ответ , или так же как ответ
    R3DN на счёт постановления правительства о радиолюбительской границе Европа-Азия ?

  14. #449
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Опять не понял
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    А причем тут СРР? Это положение закона РФ, который приняла Госдума и подписал президент. Президент имеется ввиду не Воронин, а Путин в 2007 году
    Есть закон , где сказано , что :
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    создать ФРС в регионах могут только РО СРР
    ?
    Про МО . Конечно нет никакой обязаловки . Вот только как-то мягко так оно рекомендуется ... Может мне и показалось .
    Да и не нужен каждому городу свой тест ...

  15. #450
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Всё!...Трындец!...Заболтали тему!...Сам же ТС и заболтал,своими постами на пол страницы...Мутная вода!
    Читайте , пожалуйста , внимательно .R8MC прав .
    Только с границей непонятки .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×