Страница 38 из 149 ПерваяПервая ... 283132333435363738394041424344454888138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 2224
  1. #556
    Standart Power
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    руководство СРР так увлеклось самопродвижением самих себя к саморекламе , что до остального люда им просто дела нет !
    -----------------------------------
    Здесь простая арифметика:

    30 тыс. членов - это СРР
    3 тыс. членов - тоже СРР
    3 (три) члена - как ни странно тоже СРР!

    Какой вариант лучше?

    - Последний (три) :-)

    Почему?

    - Все то же самое, а недовольных уже нет. :-)

    И какие могут быть недовольные, если напротив моя Люся, а слева - друган Лева.

    --------------------------------------
    Да вы просто балласт, ребята.

  2. #557
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA3FD Посмотреть сообщение
    Здесь простая арифметика:
    Здесь не "простая арифметика", а элементарная попытка довести самим же выдуманный посыл до эмоционального абсурда. Без понимания, что даже идиоты не пилят сук, на котором сидят. Мне кажется, эта игривая интерпретация проблемы не вызовет улыбки и на соседней ветке. Ввиду чего - понятно...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  3. #558
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от UA9SIV Посмотреть сообщение
    «Вот в такой компании мы провели последнюю ночь на WRTC 2010: Сергей UA9MC, Михаил UA9MD, Сергей RV9FQ, Владимир RX9FM, Рафаил RU9FD(71 год), Вадим UA9SCX и я UA9SIV.»
    Это выдержка из статьи « WRTC – 2010 Россия (Воспоминание волонтера)».
    Ее можно прочесть на сайте RA9SNJ.RU
    Точно Володя хорошо тогда посидели.

    Цитата Сообщение от UA9SIV Посмотреть сообщение
    Вы Сергей хотите что-то поправить в этой политике работая в своем РО СРР.
    Я также стараюсь это сделать в своем РО СРР.
    А уж РО СРР Пермского края – РАЗОГНАЛИ.
    Да, а почему бы и не зарегистрировать ФРС Пермского края в ФРС СРР.
    Готовая РАБОЧАЯ структура. Только плюс развитию радиоспорта в России.
    И обращение было от ФРС ПК!!!
    Я кажется понял причину конфликта. Пермяки хотели получить аккредитацию на созданную ими ПК ФРС, а такая структура Уставом СРР просто не предусмотрена. Москва предложила аккредитовать РО СРР , но Пермяки не захотели, так как очень удобно с таким названием как ПК ФРС работать по привлечению бюджетных средств на развитие радиоспорта в Крае. Искать варианты решения проблемы не захотели или просто не сообразили, а дальше просто пошла война и никто оппонента просто не слушал и главное не слышал.

    Если это так, а по всей видимости это именно так, то вина тут обоюдная. И Президиума но больше - руководства РО. Руководство СРР правильно делает, что не плодит по регионам структуры не предусмотренные Уставом. Не даром у руля стоит юрист. Ни одна серьезная организация этого себе не позволит никогда. А я надеюсь СРР - серьёзная организация. Это прямой путь с одной стороны к профанации самого понятия общероссийская общественная организация с юридической точки зрения, с другой стороны прямой путь к сепаратизму и прекращению существования национальной радиолюбительской организации как таковой. Руководство же РО, в свою очередь, просто не сообразило как из такой ситуации найти выход.

    А выход был. Например по Уставу Омского РО и по учредительным документам наше полное наименование звучит так: Региональное отделение общероссийской общественной организации радиоспорта и радиолюбительства "Союз радиолюбителей России" по Омской области. А сокращенное наименование: Федерация радиоспорта Омской области. Можно посмотреть на Омском сайте наш Устав. И получается мы легитимно находимся в структуре СРР, являясь при этом региональной спортивной федерацией. И СРР с удовольствием дал согласование на нашу аккредитацию. И на нашем фирменном бланке, на котором мы обращаемся в областное правительство вверху мелким шрифтом напечатано: Региональное отделение Союза радиолюбителей России по Омской области, затем в середине огромными буквами ФЕДЕРАЦИЯ РАДИОСПОРТА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ и ниже реквизиты. Все и законно и для областного чиновника неубиенно.

    Так что как выясняется Володе FMу нужно было просто немного пораскинуть мозгами, а не слушать тех, кто советовал не раздумывая сразу хвататься за пулемет.
    И сейчас я думаю совсем не поздно. Пусть обращаются в СРР с предложением по вышеприведенной схеме, я уверен отказа не будет. Так, что Володя, R9FM, если нужна будет помощь обращайся. Всегда помогу.

    А тебе Володя спасибо, что в своем предложении раскрыл причину конфликта, который как оказывается можно элементарно разрешить. Вот именно для такой цели и создана эта ветка. А "повеселится" кто без этого не может, можно в соседней.

  4. #559
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Я прочел в Уставе, для того что бы организовать РО надо 3-4-5-....10 человек.
    Достаточно что бы те кто поддерживают линию партии создали "карманное" РО
    Сергей, только ради объективности. Решили 3-4-5-....10 человек образовать РО, написали бумагу в Президиум и где там "про линию партии" если в заявлении есть фраза "с уставом ознакомился и обязуюсь его выполнять" то что здесь не так? Может этих 3-4-5-....10 человек кто то заставляет образовывать РО, или их как то проверяют и утверждают в Москве, а ведь могли бы организовать и любые другие 3-4-5-....10 человек, но не образовывают и только потом заявляют о своих интересах.
    Партии, группировки и их противостояние, а в отдельных случаях войны, это уже потом, заметьте - как и во многих случаях нашей мирской жизни. Примеры надеюсь приводить не надо. Всё в элементарном преследовании только своих интересов и неспособности строить отношения с другими, чью интересы несколько отличаются. Замечу, в данном вопросе согласно буквы Устава, если есть такое несоответствие так об этом и пишите, со ссылкой на конкретный его параграф.
    Цитата Сообщение от RA9SFU Посмотреть сообщение
    Надо перестать двигать границу , Надо вернуть Пермякам их ФРС .
    Вот тогда и двигаться можно , а не глядеть на зад .
    Так у них, как в прочем и на географической карте страны, всё границы на своём месте и оказывается всё есть без ненавистного ООО, читайте внимательно их сообщения.
    Ваш комментарий на самом деле и есть тот взгляд на зад.
    Последний раз редактировалось R3MM; 06.03.2012 в 12:50.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  5. #560
    Silent Key
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Perm
    Возраст
    65
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    236
    Поблагодарил
    296
    [quote=R3MM;658325]Так у них, как в прочем и на географической карте страны, всё границы на своём месте и всё есть без ненавистного ООО, читайте внимательно их сообщения.

    Не всё так радужно как кажется.
    Ндавно получил в Lotw подтвеждение Европейской России от R9FA.
    Соответственно он от меня Азиатской России,ну не абсурд ли.
    Классно мы всех запутали.
    И кто-нибудь сможет ответить,а ради чего это сделали ?
    На последнем тираже QSL вообще написал RUSSIA,пусть
    сами разбираются,ком как нравится.

  6. #561
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    -ФРС РФ как вы пишете уже есть - это СРР, который аккредитован как общероссийская спортивная федерация. Но его региональные отделения не являются автоматически ФРС в регионах, а могут ими стать только пройдя процедуру аккредитации. Достаточно длительный и бумагоемкий процесс. Но весьма для нашего дела полезный.
    Вот одно мне в этом непонятно. СРР утверждает соревнования в которых можно выполнить разрядные нормативы, а радиолюбитель отработавший в соревнованиях и выполнивший норматив должен обращатся за присвоением разряда к "другому дяде".
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Быть Председателем РО это без преувеличения огромная работа и ответственность. По мне так на неё, на эту должность. можно согласится только в том случае, если окружающие тебя люди относятся к тебе с пониманием и уважением
    Сергей вчера небыло времени продолжить диалог.
    То что существуют законы по которым должна осуществлятся деятельность СРР знают все, но вникнуть и разобраться в них не все в состоянии. Все мы обычные люди и когда возникают какие либо проблемы идём консультироваться к адвокату-професионалу. Вот таким "адвокатом" и должен быть для нас СРР, не отсылающий нас "почитать" закон в его оригинальной трудноосмысляемой версии, а объясняющей в простых выражениях на конкретных примерах. Тогда будет и взаимопонимание. И рядовым радиолюбителям будет понятней - что руководство СРР смогло сделать, а что могло, но не сделало. А то на данный момент все что перетёрто на ветках про СРР сводится к "почитай законы" и "не нравится председатель РО - выбери другого". И это в основном и даёт свои негативные результаты. Пример тому - недавнее собрание радиолюбителей нашей области, где председателя РО обвинили в бездействии за то что он никак не может решить вопрос с властями о допуске радиолюбителей на крыши для установки и обслуживания антенн. А ведь это проблема не только нашей области и пока она ещё ни где не решена. Многие не знают и считают что это от бездействия РО.

  7. #562
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Я вообще удивляюсь нашему Воронину, как он все это терпит. Успешный, перспективный юрист с хорошей, думаю высокооплачиваемой работой, вынужден выслушивать нелицеприятные, а порой хамские и оскорбительные высказывания на тех же форумах от людей не только плохо разбирающихся в тех вопросах, советы по которым они дают, но и иногда, извините, высказывающих суждения просто космической глупости (с).
    Сергей, не знаю какой хороший и перспективный, но я не удивляюсь. Где вы видели что бы в нашей большой и надо сказать бедной стране (имею ввиду жизненный уровень населения) все люди были довольны каким либо начальником, начиная от старосты дома, бригадира, директора и кончая президентом страны, а многие недовольны даже своей женой.
    Вопрос культуры общения - отдельная тема, её просто не было и сейчас нет и интернет этому не способствует.
    Последний раз редактировалось R3MM; 06.03.2012 в 13:36.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  8. #563
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    R3MM - "Так у них, как в прочем и на географической карте страны, всё границы на своём месте и оказывается всё есть без ненавистного ООО, читайте внимательно их сообщения ."
    Я ни когда не писал о OOO , что она ненавистная . Я , между прочим , в ней состою и плачу взносы . И Вы прекрасно знаете о чём я .
    Зачем же Вы так в душу плюнули ?

  9. #564
    QRP
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    село Рычковка
    Возраст
    70
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    76
    Тo: R8MC
    Сергей вот уже более 600 постов и Вы, как руководитель этой ветки не приняли ни одного предложения от ректората по улучшению работы СРР!
    Тогда зачем все ЭТО!!!
    Я так и не понял, ВЫ мое предложение принимаете?


    Цитата Сообщение от UA9SIV Посмотреть сообщение
    Хочу внести предложение по улучшению работы нашего Союза.

    Проводить политику работы руководства СРР согласно, Устава.
    (Иными словами: не вносить раскол среди членов СРР, а также радиолюбителей России)
    Владимир UA9SIV

  10. #565
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Если это так, а по всей видимости это именно так, то вина тут обоюдная. И Президиума но больше - руководства РО. Руководство СРР правильно делает, что не плодит по регионам структуры не предусмотренные Уставом. Не даром у руля стоит юрист. Ни одна серьезная организация этого себе не позволит никогда. А я надеюсь СРР - серьёзная организация. Это прямой путь с одной стороны к профанации самого понятия общероссийская общественная организация с юридической точки зрения, с другой стороны прямой путь к сепаратизму и прекращению существования национальной радиолюбительской организации как таковой. Руководство же РО, в свою очередь, просто не сообразило как из такой ситуации найти выход.
    Это не путь развития , это путь деградации . Нет разнообразия нет эволюции , как близкородственные связи , рано или поздно начинают плодить даунов .

  11. #566
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    А "повеселится" кто без этого не может, можно в соседней.
    Соседнюю прикрыли, пора и вам(как топикстартеру) и здесь проявить инициативу в этом направлении.

    Основная мысль, которую вы пытались вколотить в мозг трудовому народу понятна.
    И выглядит просто:

    1.Никто и никогда кроме РО СРР не будут аккредитованы на местном уровне в качестве спортивных федераций.

    2.Все остальные (пусть даже и юридически зарегистрированные) радиолюбительские организации на местах есть "Вася Пупкин".

    3.Все эти "Васи" не имеют никакого права ни организовывать какие-либо соревнования, ни принимать в них участие.
    Поскольку это исключительное право СРР.

    4.Местные власти с такими юридически законно оформленными общественными организациями не имеют права иметь какие либо дела, по той простой причине, что в стране существует ООО"СРР".

    5.Местные власти не должны для проведения каких либо местных , либо для участия в российских соревнованиях выделять финансы через какие- либо иные структуры, кроме, как через структуры СРР.

    6.Без участия СРР никак невозможно оформить выполнение каких-либо разрядов, а все оформленные без участия СРР разряды должны быть аннулированы.

    7, 8 , 9 , и т.д. в таком же направлении.

    На все эти ваши мысли ответ простой - ЕРУНДА!
    Вы либо действительно не разбираетесь в вопросе, либо просто тупо "включаете дурака".
    Скорее всего второе, и это вам,как руководителю омской ячейки СРР чести не делает.

    На этом прощаюсь с участниками обсуждений в обеих ветках, всем удачи!

  12. #567
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RA9SFU Посмотреть сообщение
    Зачем же Вы так в душу плюнули ?


    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вопрос культуры общения - отдельная тема, её просто не было и сейчас нет и интернет этому не способствует.
    В отдельную тему !

  13. #568
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от UA9SIV Посмотреть сообщение
    Я так и не понял, ВЫ мое предложение принимаете?
    Конечно принимаю, Владимир. Большое вам спасибо. А предложений уже было много, не сомневаюсь будет еще больше. Это перманентный процесс - улучшение нормативной базы любого Союза.

  14. #569
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA9SFU Посмотреть сообщение
    И Вы прекрасно знаете о чём я .
    Сергей, речь не о Вас и не о взносах. Уверен, что и Вы прекрасно понимаете о ком (чём) была речь прочитав - "их сообщения".
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    В отдельную тему !
    Странно, почему то отреагировали именно Вы.
    Пардон, если это Вас как то коснулось?

    Хочу поправить моё утверждение про культуру общения, вместо "Вопрос культуры общения - отдельная тема, её просто не было и сейчас нет и интернет этому не способствует."
    Должно быть - Вопрос культуры общения - отдельная тема, её просто не было и сейчас нет и интернет этому только способствует.
    Последний раз редактировалось R3MM; 06.03.2012 в 15:31.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  15. #570
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Вот одно мне в этом непонятно. СРР утверждает соревнования в которых можно выполнить разрядные нормативы, а радиолюбитель отработавший в соревнованиях и выполнивший норматив должен обращатся за присвоением разряда к "другому дяде"
    Попробую сначала. Например, работаете вы в Чемпионате РФ. Выполнили нарматив КМС. Это звание присваивает областной Минспорта по предоставлению аккредитованной областной спортивной федерации (ЕВСК). Если в регионе аккредитованной по данному виду спорта федерации нет, то это может сделать другая, имеющая на это право структура получив на это полномочия от федеральной спортивной федерации по данному виду спорта. Так гласит закон. Между СРР о ДОСААФ существует соглашение, более того между РО СРР и региональным ДОСААФ, например у нас в Омске, есть договор. Все это позволяет при отсутствии аккредитации местного РО представить вас на получение звания КМС вашему РО СРР через местный ДОСААФ. и ВСЕ БУДЕТ АБСОЛЮТНО ЗАКОННО. Напрямую ваше РО СРР, если оно не аккредитовано, может представлять в Минспорта только массовые разряды - до второго включительно.

    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Пример тому - недавнее собрание радиолюбителей нашей области, где председателя РО обвинили в бездействии за то что он никак не может решить вопрос с властями о допуске радиолюбителей на крыши для установки и обслуживания антенн.
    Вот и я о том же. Работа председателя в РО, как любая работа с людьми достаточно хлопотная, и только тогда может быть успешной, если находит понимание и поддержку избравших его людей. А если предъявляются необоснованные претензии, а тем паче начинаются грубость и оскорбления, тогда как правило человек плюёт и уходит. И РО потихоньку загибается. Вы бы ему бы еще Ливию в упрек поставили. Вот уж воистину "На кой нам казакам свобода, мы тогда резать друг дружку начнем. " (с) Шолохов Тихий Дон.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×