Страница 91 из 149 ПерваяПервая ... 4181848586878889909192939495969798101141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,365 из 2224
  1. #1351
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    >>Только вот собрать все предложения в кучу, поскольку тема серьезная и сворачивать... И не забыть донести все это до руководства, причем так чтобы руководство само об этом не забыло

    Вопрос - КТО будет собирать, и КТО будет "доносить"?

    Еще N-ное количество постов назад писал - кто систематизирует полученные предложения? Уважаемый ТС Сергей молчит.

  2. #1352
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Президентом пойдете ?
    Президентом чего?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Представляю, причем в Ростовской области далеко не я один

    Судя по тому что Вы пишете касательно QSL бюро, Вы НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ что такое работа национального QSL бюро.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 13.03.2012 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #1353
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать что обслуживание всей структуры СРР дешевле чем обслуживание структуры отдельного QSL бюро ?
    Образование здесь ни причём... Я не знаю, в каком статусе видится Вам независимое бюро, но это явно будет не общественная филантропическая организация, а коммерческое предприятие, ибо только деньги помогут ему выжить. А цели у всех коммерческих предприятий одинаковые - максимальная прибыль. Так что с эти придётся согласиться изначально.
    Если же раздробить эту монополию на "сынков" и " дочек", есть шанс получить полную неразбериху и анархию, потому что каждый "удельный князь", т. е. шеф бюро, постарается назначить свои правила. Согласовать же как внутренний, так и зарубежный QSL-обмен внутри громадной страны без централизации процесса, дело сложное. Кому нет - пусть расскажет свой вариант.
    Теперь о "шкурном" интересе... Услугами бюро пользуюсь десятки лет. Работает оно как часы. Мне, члену СРР, какой смысл от добра ловить журавля в небе?. Опять же, за все годы я не стоял ни в каких очередях Сбербанка, все разрешения и нужные бумаги оформляли и переоформляли наши "функционеры". Да я готов им переплачивать за это! За то, что лично ни разу не зависал в бюрократических процедурах, за то, что "пришёл - отдал, пришёл - забрал". Моё хобби не омрачено никакими волокитами, мои хлопоты берут на себя люди со статусом и полномочиями СРР, и спасибо им за это.
    Никогда не замечал в нашем большом сообществе раздрая и, тем более, войны. Спортсмены тянут свой нелёгкий воз, DX-мены и прочий "картофелеводческий" народ - свою маленькую, но любимую тележку. В наш офис теперь прихожу не часто. Он изменился, в нём сейчас не "поёт морзянка" и не гудит 140-я, как ранее. Но всё равно вхожу туда с удовольствием, потому что люди там не изменились. И я знаю, что всегда найду там понимание и, при необходимости, и помощь.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  4. #1354
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Пока людей разделяет экран монитора, договориться о чём то серьёзном не получиться. (моё)
    Странно, в куче разных тем(хотя бы даже на этом форуме договариваются).
    Есть правда и такие, где не договариваются.

    А может просто взять да и сменить объект договорённости.Полностью.
    Ну коли всё равно договориться о прежнем объекте не получается?

    P.S. Это я чисто в качестве рассуждения,поскольку вопрос об этом ставить права не имею.

  5. #1355
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А как насчет раскрыть информацию не одной строкой бюджета СРР а посерьезнее ? Например как учитывается корреспонденция, можно ли контролировать это онлайн, каков штат и зарплата...
    Корреспонденция учитывается по весу.
    Про "онлайн" не понял.
    Штат и зарплата (насколько я помню - давно не интересовался) - начальник бюро и две (или три) сотрудницы. Зарплата что-то около 14 тысяч у начальника, 12 - у сотрудниц. Ну примерно такой порядок. Если интересно точно - позвоните Аверьянову, спросите
    Я Вам про реальные объемы, чтобы не сравнивали со своими тремя девочками, а Вы опять о чем-то своем.
    Чтобы не продолжать эту бесполезную дискуссию, скажу просто - не надо путать свое региональное "раскидал раз в месяц по ячейкам пару пачек почты" - это чисто радиолюбительский кайф (для меня по крайней мере - люблю разбирать пришедшую почту) и "каждый день ездить с посылками туда, с посылками оттуда и от звонка до звонка лопатить сотни килограмм почты и так каждый день, каждый год" - такого "кайфа" мне даже если доплатят не надо.


    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    СРР конечно, с РФ боюсь не получится... Да и со Штатами врядли...
    "Мне давай тигра, леопарда! Обезьяну не могу..." (С)

    Я в принципе согласен занять пост Президента СРР, при одном маленьком условии - ежемесячная зарплата должна быть не менее 90 тысяч рублей (чистыми).
    Но это я сужу по ярославским меркам, надо уточнить - что там в МСК, может быть уровень будет несколько выше.
    По крайней мере, одно "пожелание трудящихся" готов тут же пообещать и выполнить - буду "общаться с народом на форумах постоянно!"
    Последний раз редактировалось RV3MI; 13.03.2012 в 15:21.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #1356
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    если СРР это филантропическая общественная организация то почему нельзя разрешить аккредитацию независимых федераций на договорной основе ? , и о какой вертикали власти тогда вообще идет речь ? Вы не находите что противоречий многовато для филантропии ?...
    Олег, Вы сообщения адресованные Вам читаете?
    Прочитайте пожалуйста #1446 вторую часть.
    Неужели у Вас еще остались вопросы?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #1357
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Чего там ваши девочки "лопатят"? жалкую пачку писем и пять посылок в день? И то там на такой объем их человек 5-7 не меньше (по своему почтовому отделению сужу).
    Не надо говорить о том , о чем не ведаете!
    У меня супруга работает на областном сортировочном центре.
    Так вот через них проходит порядка 6-11 миллионов писем и открыток в смену,
    т.е. за 12 часов не считая посылок.
    работают круглосуточно без выходных и праздников,
    где то примерно человек 300-400 в смену, умножьте на 4 .
    И зарплата там не хилая, плюс кварталка и бонусы.
    А вы пять посылок!

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Олег, Вы вообще себе четко представляете что такое работа национального QSL бюро?
    Алексей!
    Вы уж как то определитесь!
    "национальное"- то есть для всех,
    или как тут некоторые говорят "семейное"- то есть для "членов"!

  8. #1358
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Я вот слезши с операциооного стола 4 часа назад и отошедший от наркоза ,хочу поднять такую тему.ТС громко кричит,что прошлые разборки ему не интересны,ему надоели и слушать он их не хочет.А хочет ТС знать какие методы -лекарства нужно применить,чтобы улучшить ситуацию с СРР,то есть вылечить этого больного.Ну если организм здоровый-чего его лечить? Значит организм болен.Но лечить надо ,а анализы сделать нельзя ни в коем случае...
    Вот я сижу и думаю,если бы я сказал своему врачу в госпитале,что никаких РКТ,рентгенов,анализов делать не надо,что анализы уже задолбался сдавать и все вены и пальцы исколоты забором крови....Давай лечи организм так...Сто процентов гарантии,что он меня выгонит. Как можно что-то улучшить,если не анализировать меры ,которые к такому состоянию привели? Никак.Это шарлатанство.Но ТС нужно именно шарлатанство.Вот и появляются предложения заведомо непроходные,противоречашие законодательству РФ,а под час и просто здравому смыслу. Я тоже могу выдать предложение-QSL бесплатно,каждому по 1000ку и трайбендер в придачу.Дебилизм?Чистейшей воды...А предложение загнать всех в СРР и отбирать лицензии это из какой оперы? Из той же.Но сидят верноподданные и занимаются маниловщиной....

    Без анализа причин вы никаких улучшений не добьетесь.Потому как без анализа причин невозможно определить-что лечить и где резать.
    Если не хотите делать анализ -то нечего обманывать народ своим стремлением к позитиву.
    О каком спрашивается изменении устава может идти речь,если его только год назад приняли? И принимали те,кто сейчас присутствуют в ветке.Каждый год будете менять?

  9. #1359
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    "каждый день ездить с посылками туда, с посылками оттуда и от звонка до звонка лопатить сотни килограмм почты и так каждый день, каждый год"
    Круто!
    Эт значит примерно тонны три с половиной в месяц по минимуму.
    Не стыкуется однако с цифирками вот здесь:http://www.srr.ru/QSL/about.php

    Получается, видимо 90 процентов сразу в макулатуру сдают/
    Ну и правильно, чё потеть зазря.

  10. #1360
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2099
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    проведут "предвыборную агитацию"
    Особенно "понравилась" "предвыборная агитация" и "выборы" последнего "президента" СРР....

  11. #1361
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Сотни килограмм в день ?? Каждый день ?? Не грубовато ? Минимум 100 кг в день на 25 рабочих дней = 2500 кг, это сколько карточек ? А если это не сто а "сотни" килограмм тогда сколько ?
    К Аверьянову. Он расскажет, а изъявите желание - покажет.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Не надо говорить о том , о чем не ведаете!
    мы вели речь о мелком почтовом отделении, а не об областном сортировочном центре.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    "национальное"- то есть для всех
    "национальное" - значит работающее на территорию всей страны, а не для какого-то отдельного городка.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 13.03.2012 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #1362
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RV3MI:
    Олег, Вы вообще себе четко представляете что такое работа национального QSL бюро? Если нет, я могу рассказать.
    Чего там ваши девочки "лопатят"? жалкую пачку писем и пять посылок в день? И то там на такой объем их человек 5-7 не меньше (по своему почтовому отделению сужу).
    Мое родное в Москве(на 150.000 населения):
    Две женщины, одна в одном из двух окошек, вторая в ОД. 12.500 р/месяц.
    Прием/выдача писем, бандеролей, переводов, пенсии.
    А/Я - 2100 р/месяц.
    К окошку не подойти, хожу в другое, там веселее - 3 окошка, но тоже очередь.

    QSL-бюро ЦРК.
    При максимальном обьеме почты - 3 человека. При этом Вера Степановна одновременно ИМ ЦРК, судейство CQ-M, дипломы, ежемесячный подробный отчет о QSL-обмене.
    Перед закрытием ЦРК - 2 человека, 5.000 р/месяц.

    73!

  13. #1363
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    QSL бесплатно,каждому по 1000ку и трайбендер в придачу
    Никаких проблем! Только уровень взносов в организацию, которая своим членам будет раздавать тысячники, Вас не порадует.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #1364
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    QSL бюро - моя любимая тема
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Судя по тому что Вы пишете касательно QSL бюро, Вы НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ что такое работа национального QSL бюро.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вы вообще себе четко представляете что такое работа национального QSL бюро? Если нет, я могу рассказать.
    Задали вопрос... Ответ...
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    К Аверьянову. Он расскажет, а изъявите желание - покажет.
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  15. #1365
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Не стыкуется однако с цифирками вот здесь
    Там указаны циферки от 150 до 300 с лишним кг. почты, отправленной из ЦБ за рубеж. Там не указаны цифры из ЦБ в РБ и из РБ в ЦБ. А все это надо таскать и сортировать.
    Я думаю, что я достаточно понятно выразил мысль о том, что не надо путать посылку-две раз в месяц раскиданных по ячейкам в своем городе и объемы центрального бюро.
    Чтобы стало еще понятней о чем речь, представьте что Вам нужно каждый месяц получить 50 посылок и отправить 50 посылок (на самом деле больше, да плюс рассортировать содержимое ну и т.п.)

    Если просто хочется побалагурить? Мне с Вами делать это не интересно, уж извините.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 13.03.2012 в 15:55.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×