Результаты опроса: За кого бы Вы голосовали на выборах президента СРР ?

Голосовавшие
90. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Воронин

    18 20.00%
  • Томас

    2 2.22%
  • Кандидат от "оппозиции" ( предложения по реорганизации в теме )

    46 51.11%
  • Против всех

    24 26.67%
Страница 92 из 163 ПерваяПервая ... 4282858687888990919293949596979899102142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,366 по 1,380 из 2442

Тема: СРР: выборы...

  1. #1366
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,459
    Поблагодарили
    6648
    Поблагодарил
    6668
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    В самом деле, если у него на руках есть официальная бумага государственной организации, срок действия которой не истек - чего им волноваться?
    Так и есть! С чего это, например, мне метаться, если у меня есть свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства, с датой выдачи в 2009 году, и сроком до 2014 на позывной RZ9MXM, который теперь не соответствует правилам образования, т.к такого теперь быть не должно у р/ст 1 категории, плюс ко всему я теперь не могу иметь два позывных на одно имя, и все это известно в РЧЦ, все ходы записаны, о чем они меня и предупредили заказным письмом на домашний адрес, вложив туда информационное письмо и бланк заявления на прекращение действия позывного, ну неужели они таким же Макаром не могли разослать информацию с предупреждением всем, кого она касалась, или еще проще выслать всем готовые бумаги об образовании ПС, которые и не требуют личного участия в оформлении!

  2. #1367
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Михаил, а не ты ли, будучи председателем Московского РО СРР поставил условие, что карточки можно забирать только исключительно владельцу позывного, на который пришла карточка? Как после этого можно упрекать кого-то.
    Леня, это типа "Твоим же салом тебе же по мусалу" ? Вполне закономерно. Я бы на это ответил другой поговоркой - "Не делай добра - не получишь зла".
    Если ты имеешь в виду ситуацию с почтой сотрудников Юникома, то этот вопрос был достаточно быстро решен в вашу пользу. А в целом ситуация была не совсем такая, как ты возможно себе представляешь, и остаивались интересы всех радиолюбителей, а не отдельных персоналий. Если интересно - позвони, я расскажу. Тут это будет явный оффтоп.

  3. #1368
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    489
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Если ты имеешь в виду ситуацию с почтой сотрудников Юникома, то этот вопрос был достаточно быстро решен в вашу пользу. А в целом ситуация была не совсем такая, как ты возможно себе представляешь, и остаивались интересы всех радиолюбителей, а не отдельных персоналий. Если интересно - позвони, я расскажу. Тут это будет явный оффтоп.
    Вот как раз это был яркий пример бюрократизма. Написание заявлений было просто очень необходимо.
    Позвоню на досуге.

  4. #1369
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Вот как раз это был яркий пример бюрократизма. Написание заявлений было просто очень необходимо.
    Позвоню на досуге.
    К сожалению, совсем без бюрократии тоже нельзя. Иначе будет анархия. Но всему должна быть разумная мера.

  5. #1370
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    489
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Но всему должна быть разумная мера.
    +100000

  6. #1371
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    К сожалению, совсем без бюрократии тоже нельзя. Иначе будет анархия. Но всему должна быть разумная мера.
    Однозначно. Для коллеги-соседа не имеющего возможности лично получить свою почту - забирал без бюрократии

  7. #1372
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Логики сказанного не увидел. Если было известно с 2010 года (а это действительно так см. http://srr.ru/DOCUMENTS/gkrch_150710.pdf пункт №5) то что еще нужно при этом "спускать вниз"?
    Тем не менее: http://srr.ru/DOCUMENTS/bulletin/bul...srr_2012_1.pdf страница №3

    а самое главное http://srr.ru/DOCUMENTS/bulletin/bul...srr_2012_4.pdf страница №2
    где прямо в заголовке написано СВИДЕТЕЛЬСТВА ДОЛЖНЫ БЫТЬ У ВСЕХ.
    Кстати, вот и ответы на вопросы:

    http://www.cqham.ru/forum/showthread...l=1#post794646

    http://www.cqham.ru/forum/showthread...l=1#post794653

    http://www.cqham.ru/forum/showthread...l=1#post794661

    И в этом свете тем более дико выглядят заявления

    "В целом же лично моя оценка проста. Раз все хотели жить строго по закону
    (т.е. по НПА в области любительской службы связи), то будьте любезны
    следовать требованиям этих самых НПА. Они приняты в установленном порядке,
    действуют и часть из них прошла проверку в судебных инстанциях.
    Теперь же раздаются призывы (предложения писать письма во все инстанции и
    т.п.)наплевать на НПА и вернуть хотелки призраков прошлого, т.е.
    фактически жить по понятиям. Не выйдет!
    Закон суров, но это закон."

    "Вот и плохо. На всех углах (читай форумах до хрипоты орали - давайте нам
    НПА, давайте нам законы и т.п.). Дали.
    И что теперь, менять НПА в попытке подстроится под русскую безалаберность????"

    "Мне же почему то кажется, что ГРЧЦ имеет все основания встать "в позу" в
    отношениях с радиолюбителями. И спасибо за это надо, опять-таки, сказать
    тем из радиолюбителей, кто неустанно судится с этой организацией и пишет
    прочие письма куда надо и не надо"

    "Моя позиция может показаться излишне жесткой, но таковы реалии. Конечно в
    стороне от проблем я не останусь, но и покрывать разгильдяйство тех кто не
    озаботился выполнением требований НПА я не намерян."

  8. #1373
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    На самом деле очень просто. Нужно прекратить политику "разделяй и властвуй". Всего-то лишь.
    Алексей, понимаю что ваш спорт "умных и быстрых", но не надо так быстро жать на клавиши.
    Про разделение, сами же писали что надо разделить спортсменов, бюро от других, как Вы выразились хоббитов. В принципе конечно можно разделить и всех других мною упомянутых в том перечислении, что это даст.
    Вопрос всё же был как объединить, если мы все такие разные в нашем хобби, но порой сами не хотим объединятся и даже нормально общаться, не то что в масштабах большой страны, а даже у себя в области или городе.
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Да просто не делить и никогда не забывать как это было раньше...
    Память дело хорошее, только какое отношение размещённые фото имеют к данной теме "СРР: выборы... "?
    Ну если бы на фото Вы отметили себя, ещё можно было бы понять, а так, не в тему.
    P.S.
    Так между прочим. Честно говоря вторая фотография (групповое фото у приёмников "Крот") вызывает вопрос насчёт монтажа.

    Та что там про онлайн видеотрансляцию со съезда!

    Добавлено через 30 минут
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    И очень печально, что руководство СРР думает, что опубликовав на сайте СРР ссылку на новый НПА или новый бюллетень, работу об информировании радиолюбителей страны можно считать законченной. Может быть трудно в это поверить, но очень многие радиолюбители не только сайт СРР не посещают, но и популярные форумы и рефлекторы не читают - одним это не интересно, у других просто времени нет!
    Михаил, позвольте возразить. СРР это не только руководство (надо понимать в Москве) это и областные организации, в некоторых случаях городские МО с их сайтами и круглыми столами и даже повседневном общении на УКВ. У нас в области на круглом столе благодаря Алексею RV3MI как раз такая информация и прозвучала, слышал подобные сообщения и на столах других областей, в той же Воронежской области, откуда ТС замутивший подобную тему на другом сайте и похоже получающий отэтого удовлетворение. Думаете все слушают подобные столы, разумеется нет и что тогда будем делать дальше, писать всем членам организации письма, звонить по телефону, объезжать лично, можно конечно, но уверен что и тут будут найдены соответствующие слова оправдания.
    Если говорить о СРР, то по идее она, как ОО работает со своими членами, а как быть с теми кто иногда бравирует - "не являюсь", может просто должна быть некоторая ответственность у каждого, кто получает от государства разрешительные документы для работы в эфире. Что касается самих изменений правил, а чего удивляться то, живём во время больших перемен.

    Вы процитировали
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    "Мне же почему то кажется, что ГРЧЦ имеет все основания встать "в позу" в отношениях с радиолюбителями. И спасибо за это надо, опять-таки, сказать тем из радиолюбителей, кто неустанно судится с этой организацией и пишет прочие письма куда надо и не надо"
    Может я неправильно понял, а что Вы считаете что для этого не было оснований? Там ведь тоже люди работают, надо полагать со своими достоинствами и недостатками, ведь действительно звучали призывы "без ООО и для всех по закону" и были судебные процессы ПКФРС против ГРЧЦ или Минкомсвязи, сейсас они поправят.
    Последний раз редактировалось R3MM; 10.04.2013 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  9. #1374
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    тебе как шулеру небыло бы цены. Умеешь передергивать.
    Чуть меньше половины взноса это по твоему уже "жалкие копейки".
    Да. Именно так. Менее половины НА ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - это жалкие копейки.
    3% на молодежь - это не копейки? 0% - на очные виды - это не копейки? Зарпплату коррумпированной вредительницы Манаевой прошу сюда не относить.
    На что еще? Бюджет красиво маскирует, на что идут реальные деньги.

    Чтобы разобраться кто передергивает и кто есть шулер читаем бюджет СРР за 12 год (для читабельности буду округлять):
    Доход: 4577 тыс.р.
    Расходы:
    Пересылка QSL-почты 877 тыс.р. - 19%
    Зарплата штатников - 1318 тыр - 29% (заметьте, что это за штатники не расшифровано)
    Налоги на штатников - 635 тыр - 14% (это без прочих)
    Субподряды и судьи - 214 тыр. - 5% (судей по СРП здесь нет - это 100%!)
    "бесплатные" арендные платежи - 666 тыр - 15%
    Всякие административные расходы - 109 тыр - 2%
    ------------
    Молодежные гранты (вместе с выставкой) 62 тыр - 1%
    Призовой фонд 168 тыр. - 4%

    Остальное - резервный фонд.
    Итак - на призы и молодежь 5% бюджета. В т.ч. на молодежь - 1%.
    Это не жалкие копейки?

    ТАК КТО ИЗ НАС ШУЛЕР?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    При этом, ты как-то "забыл", что из всего что выделяется государством на спорт (а нам тут рассказывали про гос. финансирование), на QSL обмен не идет ни копейки.
    А про это я не забыл. Просто с какого перепуга это должно идти на QSL-обмен. И с какого перепуга - государственные деньги стали деньгами СРР?

  10. #1375
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,594
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    571
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    а как быть с теми кто иногда бравирует - "не являюсь", может просто должна быть некоторая ответственность у каждого, кто получает от государства разрешительные документы для работы в эфире.
    А как быть с теми, кто не бравирует?
    А у государства ( в лице его институтов) не должно быть ответственности за ранее принятые решения?

  11. #1376
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Но я - это я, а они это они
    Так ты не гений, не царь, ни бог и не герой. Догадаться трудно было? Ах, да... Некогда. Судились с радиолюбителями.

  12. #1377
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Михаил, позвольте возразить. СРР это не только руководство (надо понимать в Москве) это и областные организации, в некоторых случаях городские МО с их сайтами и круглыми столами.
    Евгений, я только что написал выше. Проблемы то нет! Проблему создали искусственно (заметьте - не радиолюбители). Не знаю, кто у кого пошел на поводу - СРР у ГРЧЦ или ГРЧЦ у СРР...Но прежде чем писать что-то на сайтах и размещать рекомендованные бланки заявлений, не худо было бы почитать и другие НПА (тот же ФЗ от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"), а не только приказы Минкомсвязи. В итоге сами себе оказали медвежью услугу. Юристы, блин....
    Кстати, не перевый раз сталкиваюсь с нежеланием вникать в суть проблемы. В свое время пытался спорить об утвержденной президиумом в дремучем году форме (таблице) о представлении из РО в СРР сведений о членах, намекая на нарушения закона "О персональных данных". Думаете, кто-то отреагировал? А когда-нибудь это тоже может аукнуться.

  13. #1378
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Про разделение, сами же писали что надо разделить спортсменов, бюро от других, как Вы выразились хоббитов. В принципе конечно можно разделить и всех других мною упомянутых в том перечислении, что это даст.
    Вопрос всё же был как объединить, если мы все такие разные в нашем хобби, но порой сами не хотим объединятся и даже нормально общаться, не то что в масштабах большой страны, а даже у себя в области или городе.
    Могу отослать к В.И.Ленину - чтобы объединиться, нужно размежеваться.
    Не надо мешать организационное деление с раздором и склоками.
    1. Выделение СЕРВИСА в СЕРВИС (логичнее некуда) даст:
    а) Никто никого не будет упрекать в том, что оплачивает чужие услуги.
    б) Пользователи сервиса - будут пользователями сервиса, а не выборщиками в руководящие органы.
    в) Пользователи сервиса будут все равны между собой вне зависимости от цвета штанов.
    =результат очевиден - повода для раздоров нет.
    2. Выделение спорта в федерацию даст:
    а) Соответствие законодательству России
    б) Компетентность руководящих органов
    в) Понимание, что взнос идет на строго определенные цели.
    = результат очевиден - повода для раздоров нет.

    Еще раз. Согласно концепции ITIL даже внутренние службы крупных фирм организационно выделяются и оформляются как структуры, оказывающие услуги другим подразделениям. 8 томов написано, аппробировано и работает.
    Может и должно работать у нас. Но тогда придется расстаться с QSL-дубиной и почуствовать себя избранным президентом, а не гендиректором.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    должна быть некоторая ответственность у каждого, кто получает от государства разрешительные документы для работы в эфире.
    Не надо изобретать велосипед. Есть институт государственной услуги.
    Образование позывного - госуслуга.
    Прием экзаменов - госуслуга. Ах, решили заключить договор на прием экзаменов с СРР (ДОСААФ, Динамо, Пахтакор) - отлично. Пусть принимают - затраты будем компенсировать. Но если услуга платная - она платная. Бесплатной она может стать, если ее оплатит спонсор или ее включат во взнос.

    А вот то, что СРР дает свои членам - к примеру адресную рассылку бюллетеней при важных изменениях НПА - лишний повод задуматься, а может быть имеет смысл вступить?

  14. #1379
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    А у государства ( в лице его институтов) не должно быть ответственности за ранее принятые решения?
    Разумеется должно, но в теме больше как то об ООО, ведь была в президиуме информация об предстоящих изменениях. Надеюсь Вы знали об этом и информировали коллег в 3Т.
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Еще раз. Согласно концепции ITIL даже внутренние службы крупных фирм организационно выделяются и оформляются как структуры, оказывающие услуги другим подразделениям. 8 томов написано, аппробировано и работает
    Снимаю шляпу, если изучили все 8 томов. Против выделения ФРС в отдельную структуру у меня нет вопросов, сам об этом думал, даже вижу некоторую опасность в таком дуэте, а насчёт бюро не согласен. Не могу утверждать, надо смотреть опыт развитых стран (взять хотя бы DL), но что то мне подсказывает что там оно неотделимо от DARC.
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    А вот то, что СРР дает свои членам - к примеру адресную рассылку бюллетеней при важных изменениях НПА - лишний повод задуматься, а может быть имеет смысл вступить?
    Скорее всего не о смысле "вступать или не вступать" а о том что давно пора сделать настоящий, живой сайт организации (возможно даже с той же рассылкой персональных сообщений) о чём много раз говорилось и на форумах и на съездах.
    Депутаты, ау, ваше слово и дело!
    Последний раз редактировалось R3MM; 10.04.2013 в 19:53.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  15. #1380
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    насчёт бюро не согласен
    Смею предположить, что мы по-разному трактуем понятие "отделить". На это счет Лёша уже писал.
    Ни, упаси боже, в коммерческую структуру. Но в сервис - общедоступный сервис. Главное отделить два таких разных понятия, как член национальной радиолюбительской организации и абонент QSL-бюро.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Скорее всего не о смысле "вступать или не вступать" а о том что давно пора сделать настоящий, живой, сайт организации (возможно с той же рассылкой персональных сообщений) о чём много раз говорилось и на форумах и на съездах.
    В том числе.
    Однако, по старой радиолюбительской привычке - Вы видете техническую проблему. На самом деле - всех дел на несколько часов. Трудно поменять внутри - есть куча сторонних бесплатных сервисов.
    Проблема же лежит в плоскости социальной. Зачем рабам лишняя информация? Есть баланда (QSL) - пусть несут каучук (взносы).

Похожие темы

  1. Выборы 08 в USA
    от W5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 12:06
  2. QRM на всех диапазонах? Скоро выборы!
    от RX3DPK/A в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2004, 12:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×