Страница 47 из 80 ПерваяПервая ... 3740414243444546474849505152535457 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 1186
Like Tree593Спасибо

Тема: СРР и МО СРР

  1. #691
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А могли вообще слова не предоставить-записать в список выступающих в конце и сократить выступления из-за позднего времени.
    Да могли то что угодно, однако пошли по простому и испытанному пути... Сделали то что сделали... Ну это в общем то и хорошо... Пусть народ посмотрит на демократические основы организации, может хоть сейчас репу почешет... Аплодисментов то всё меньше и меньше, да и адвокатов тоже...

  2. #692
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,409
    Поблагодарили
    7315
    Поблагодарил
    2011
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Пусть народ посмотрит на демократические основы организации, может хоть сейчас репу почешет...
    Да народу глубо пофиг...Ты видишь до чего дошли-начали устав читать....А что они делали в течении 10 последних лет? Его что, не обсуждали?Обсуждали..С твоим Жорой и бодались в кровь!..Вот пришпилил свои сообщения в рефлектор 10летней давности.Тогда что-задуматься было в лом? Или необходимая степень бесстыдства не была достигнута? А ты хочешь выступить? Перед кем? Делегату с Питера в наглую заткнули рот и никто не чихнул в зале! Перед кем выступать,если руководителей и делегатов оценивают по принципу: "Он за нас или против?" Хорошо отстаивать устав и кары планировать,когда они тебя не касаются,а направлены против оппонентов...Но вот коснулось и что? "..да я это....птичку....Теперь как я?..."(С)
    Вложения Вложения

  3. #693
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1703
    Поблагодарил
    4167
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Аплодисментов то всё меньше и меньше, да и адвокатов тоже...
    Звучит как фраза "Я думаю, что Карфаген должен быть разрушен". Вот честно пытаюсь понять, что произошло, дабы уроки вынести, а думается и видится только одно, на местах разосрались, не договорились, вылили помои на общую улицу с криками "Мы все умрем! СРР - атцтой!", отметили стандартные реплики "оппозиции форумной" и со спокойной душой поехали дальше работать, до следующей ветки о СРР Эмоциональные Вы люди - южане.

  4. #694
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,879
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1016
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Звучит как фраза "Я думаю, что Карфаген должен быть разрушен". Вот честно пытаюсь понять, что произошло, дабы уроки вынести, а думается и видится только одно, на местах разосрались, не договорились, вылили помои на общую улицу с криками "Мы все умрем! СРР - атцтой!", отметили стандартные реплики "оппозиции форумной" и со спокойной душой поехали дальше работать, до следующей ветки о СРР Эмоциональные Вы люди - южане.
    Георгий! Все очень просто: сами не работаем и другим не даем. Не потому другие люди не хотят, что неохота, а потому, что толку не будет, да еще помоями обольют. Потому как высовываться нехорошо, нескромно. Там сидят уважаемые люди, башляют денюжку на развитие - чего вам еще надо?

    Отбашлять бабло на развитие - оно конечно хорошо, но где развитие? Его нет. Каждому некогда, у каждого дом, заботы, голодные дети - семеро по лавкам. Всё так, все правильно. Только вот здравый ум в душе говорит другим, глядя на них, что нет бы людям уйти, уступить место другим - нет, будут сидеть до последнего. А в общем получается форменный застой - одни не могут, другим - некогда. А на местах предпочитают тоже не давать ценных идей, ибо много уже фактов наказуемости инициативы. И каждый решает свои местечковые проблемы как бы сам. Получилось - хорошо, нет - будем ждать лучших времен. В центр башляем взносы и ладно, там не сердятся - и хорошо.
    Вообщем лучше дома заниматься своим любимым хобби, а центр всегда найдет причину отказать предложению глубинки, да еще неизвестно с каким итого такой инициативы.
    У меня вот сосед интересовался сколько стоит абонемент на год по QSL-почте. На вопрос - почему не вступаешь в СРР, говорит я в этот гадюшник ни ногой. Куэрзет часто читаю и вижу как инициативы гнобят на корню. Вот и решил для себя посмотрю сколько там и сколько в Тамбове и решу как с почтой быть. Работаю нечасто, посмотрю что выгоднее.
    Вот и реакция людей. А сказать-то нечего. Популярно членства падает.

  5. #695
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1703
    Поблагодарил
    4167
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    На вопрос - почему не вступаешь в СРР, говорит я в этот гадюшник ни ногой. Куэрзет часто читаю и вижу как инициативы гнобят на корню. Вот и решил для себя посмотрю сколько там и сколько в Тамбове и решу как с почтой быть. Работаю нечасто, посмотрю что выгоднее. Вот и реакция людей. А сказать-то нечего. Популярно членства падает.
    Да, понятно, Юрий, что есть проблемы. И должны они обсуждаться на ресурсах, дабы хоть что то изменить к лучшему, выработать решение какое-никакое! Только вот решаются проблемы не на форумах, к сожалению, а только внутри организации.

    И опять же судить по форуму как то оно того... Я вот тоже за Путина не голосую, а его выбирают, потому что есть 90% пенсионеров, которым он люб. Так и с СРР. Кричат 10 человек, зачастую бессистемно, лишь бы погромче и поярче, а в СРР тысячи. Все они глупые чтоль или убогие ? Думаю, нет.

    В любом конфликте межличностном две стороны. И одна из них всегда "черная" относительно другой, смотря с какой стороны. Доводить ситуацию до абсурда не надо, тогда и сверху абсурда меньше будет.

  6. #696
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,879
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1016
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Да, понятно, Юрий, что есть проблемы. И должны они обсуждаться на ресурсах, дабы хоть что то изменить к лучшему, выработать решение какое-никакое! Только вот решаются проблемы не на форумах, к сожалению, а только внутри организации.
    Я также думал пару лет назад. А вопросы попросту не решаются нигде. Нет системности, нет последовательности, амбиции далеко впереди от здравого смысла. Вот потому и принимаются "политические" решения, вносящие обиду у одних и непонимание у других. Пару лет потыркают носом в навоз - тоже плюнете на всё.

  7. #697
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Кричат 10 человек, зачастую бессистемно, лишь бы погромче и поярче, а в СРР тысячи. Все они глупые чтоль или убогие ? Думаю, нет.
    Когда то , ГКЧП( так маленькую кучку , престарелых человек) под улюлюкание , заметьте , не глупых и прогрессивно настроенных граждан ( не убогие же были ), препроводили в острог. Результат вам известен , канула в лету целая страна ! И пришёл Борис ( второй в нашей истории) , и наступила семи-банкирщина . Это так , ассоциации !

  8. #698
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Президиум СРР готов признать, что закрытие Ростовского МО СРР является нарушением и официально отменить свое решение?
    На основании чего такие выводы?
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Руководство РО СРР готово обратиться в Президиум с таким требованием, чай не чужое ведь?
    Читаем наш несовершенный Устав, пока другово нет:
    4.11. Решение Совета местного отделения об исключении может быть обжаловано общему собранию отделения, либо в Совет регионального отделения Союза. Решения руководящих органов местных и региональных отделений об исключении из числа членов Союза может быть обжаловано в адрес Конференции (общего собрания) регионального отделения. Решение Конференции (общего собрания) регионального отделения об исключении из числа членов Союза может быть обжаловано в адрес Президиума Союза.
    Решения по вопросам исключения из числа членов Союза могут быть обжалованы в течение месяца со дня их принятия.
    И времени всё меньше:
    10/07/13
    Президиум СРР дал согласие региональному отделению СРР по Самарской области на государственную регистрацию в качестве юридического лица.

    В соответствии с п. 5.3, 6.2, 8.7, 8.16 Устава СРР прекратил деятельность: Местного отдления СРР по г. Ростову-на-Дону в связи с неисполнением решения Президиума СРР от 15.12.2012, Местного отделения СРР по г. Апатиты Мурманской области в связи с фактическим прекращением деятельности отделения.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  9. #699
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Нет... Просто рано или поздно появятся альтернативы... Нет, не QSL бюро... Альтернативы выполняющие те самые функции которые задекларированы но при этом не выполняются, или выполняются из рук вон плохо... Сначала возможно маленькие, местечковые, но из людей которых объединяет реальный общий интерес, будь то контестинг или что-то еще, не знаю... И возможно из этого всего что-то настоящее и большое и вырастет... А не вырастет - значит не судьба...
    Такой интересный момент был весной, уже после декабрьских само выборов председателя Мурманского РО.
    Начали готовиться к Мемориалу Победа -68. В 2012 году коллектив RK1ZWX отработал с мемориала Защитникам Заполярья позывным RP67Z 9 мая. В этом году законноизбранный председатель РО объявил о том , что работать будут от Мемориала 9 мая позывным РО СРР RP68MU, что интересно все ребята сказали вперед! Не тот случай когда можно собачиться и чего то делить, хотя можно было с администраций города легко порешать этот вопрос, пропуск и аккредитацию они давали. Так , что есть и плюсы в местном раздрае, РО СРР начало хоть что то делать.

  10. #700
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Так , что есть и плюсы в местном раздрае, РО СРР начало хоть что то делать.
    Ну если всё чего для этого не хватало это местный раздрай, то :

    1. Надо было раньше это устроить
    2. Хорошо что началО, плохо что "хоть что-то"
    3. Думаю этот эффект ненадолго
    4. Но раздрай всегда можно повторить

    Так что в целом не всё так плохо...

  11. #701
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    ЗЫ А Василий написал совершенно неплохую мысль относительно общего собрания радиолюбителей Ростова... Надо наверное собраться разочек, но не для выборов кого-либо, а просто чтобы расставить все точки над И в этой ситуации... Причем безотносительно членства в каких либо организациях... Ато количество вопросов уже тихо зашкаливает за 9 баллов по S-метру... Правда качество иных до 5-и совсем не дотягивает, но для нормального оператора это не должно быть помехой...
    Ибо все высокие договаривающиеся стороны в количестве косяков уже практически достигли критической массы, и наступило самое время для разбора полётов...

    To RZ6MX - Что думаешь относительно такого формата ?
    To RY6M ( RV6LJK ) - тот же вопрос...

  12. #702
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    772
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2133
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Читаем наш несовершенный Устав, пока другово нет:
    А другого и не будет, также как и не будет в Уставе нормы по обжалованию "хотелок" Президиума....

  13. #703
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,650
    Поблагодарили
    5318
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    To RZ6MX - Что думаешь относительно такого формата ?
    Олег, я вообще об этом ничего не думаю настолько серьезно, чтобы предпринимать какие то шаги. Не могу сказать что мне абсолютно все до фени, некоторое сожаление по поводу происходящего все же есть. И даже могу предположить некоторые причины произошедшего. Но я не могу быть уверен в том что мое понимание ситуации есть истина, поэтому на всю страну их высказывать не буду. В обществено-политическую радиолюбительскую деятельность желания включаться пока нет. Может быть попозже, когда у меня в огороде заняться нечем будет, в смысле когда будут стоять все антенны, которые могут там поместиться, в шеке будут крутиться вентиляторы 6-ти РА, в сарае, где предыдущий хозяин держал какую то живность будет баня, перед баней бассейн... Согласись, занятия по претворению всего этого в жизнь более приятны и полезны чем разруливание политической ситуации. А ситуация в общем то яйца выеденного не стоит. Нагромождение пирамиды всех проблем зиждется на ничтожном с моей точки зрения фундаменте - QSL обмене. Ну еще может быть на ма-а-а-леньком цоколе сверху него - присвоении спортивных разрядов. Ни то ни другое меня не интересует. Даже если я вдруг я все таки соберусь попасть на ОЧЗР и мне для этого нужен будет 1 разряд (не знаю, нужен ли он реально), то написать представление на него я смогу сам и не думаю что его откажется подписать тот кому это надлежит делать, кто бы он ни был. Кстати, повторюсь, сейчас такого лица в области пока формально не существует и появится оно вероятно только в следующем году. И даже возможно писать его не буду. Просто найду в каком нибудь ящике старую зачетку, выданную еще в 80-х годах где у меня этот 1 разряд обозначен.

  14. #704
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Олег, я вообще об этом ничего не думаю настолько серьезно, чтобы предпринимать какие то шаги.
    Ну это нормально... Тогда мне оно тоже никуда не упиралось... Доживем до конференции... Времени осталось не так уж и много, лето вообще незаметно прошло...

    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    И даже могу предположить некоторые причины произошедшего.
    Предположить... Некоторые... Но высказывать не буду... Может хватит уже дипломатии ? Когда сюда стали кидать ссылки с rorc о престиже области никто не думал... Я кстати о том что там творилось только отсюда на третий день узнал, когда там был уже полный П... И ничего, никто не чесался... А о престиже вспомнили только тогда когда я начал, как бы это помягче, высказывать некоторые возражения...

  15. #705
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Может быть попозже, когда у меня в огороде заняться нечем будет, в смысле когда будут стоять все антенны, которые могут там поместиться, в шеке будут крутиться вентиляторы 6-ти РА, в сарае, где предыдущий хозяин держал какую то живность будет баня, перед баней бассейн...
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Нагромождение пирамиды всех проблем зиждется на ничтожном с моей точки зрения фундаменте - QSL обмене. Ну еще может быть на ма-а-а-леньком цоколе сверху него - присвоении спортивных разрядов. Ни то ни другое меня не интересует.
    Давно задаюсь вопросом, кто бы объяснил, за счёт каких сил, цоколей, фундаментов, существуют, не то слово - живут такие ОО как DARC, ARI, JARL, RSGB, ARRL и пр.
    Национальные радиолюбительские организации | UT7UT Home Page

    Может люди там какие то другие, готовы платить взносы на "общее дело" или бани с бассейнами у всех давно есть?
    Последний раз редактировалось R3MM; 06.08.2013 в 12:55.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×