Страница 102 из 139 ПерваяПервая ... 252929596979899100101102103104105106107108109112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,516 по 1,530 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #1516
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    ничего не измениться кроме говорящей головы.
    Не будет вам, ребята QSL революции, разных членов и т.д.,и т.п. Всё останетя по прежнему.
    Система выстроенная самизнаетекем продолжит своё триумфальное шествие к вершинам спорта.
    Почувствовав слободу и абсолютную никчемность,продолжат настойчиво расползаться в сторону
    зазевавшиеся. А они и даром самизнаетекому не нужны. Нам про это последние года настойчиво
    этикеточник внушал... А уж он то эту кухню знает.


    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Таким образом обсуждать особо нечего.
    Вот как то так и далее по тексту поста.

  2. #1517
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    1. Радиолюбительство окончательно деградировало. Кроме личного интереса - а именно получения лично для себя QSL, подавляющее большинство ни чем больше не интересуется. Хотя те, кого интересует QSL-обмен, это и так меньшинство из общей массы радиолюбителей. Но то подавляющее большинство, кому и QSL не нужны, и так не состоят в СРР.
    Не согласен!
    Оценка, чисто эмоциональная.
    Соотношение - (больш/меньш) - ни на чём не основано. Не определён термин -"радиолюбители" и т.д.
    Хотя, и не утверждаю, что неправ во всём.
    Спорить не о чем. Мнение - есть мнение.
    Право имеет каждый.
    Пётр предлагает ознакомиться с тезисами. Эдакий проект, модель.
    Есть и друная.
    Для начала:
    Во всех документах, касающихся распределения спектра есть фраза:... выделено "любительской службе" ну, там ещё спутники упоминаются.
    Что такое ЛС - "любительская служба"? ЮЛ? ООО? ЧП?...
    Это, виидимо, название папки, на полке у функционера (клерка) в одном мз отделов, где-то в Минсвязи.
    Мы (коротковолновики) - наполняем / заполняем эту папку, и само понятие ЛС.
    Уже появился документ - проект регламента.
    Авторов, правда, сразу, сепаратистами обозвали... А подумать стоит.
    Не всё там, пока, проработано, но, начало положено.
    Как вам идея - ооформить ЮЛ.
    С точным, до запятой, совпадением определений. Лигитимизировать ЛС, как... черт нго знает - как... Мож, в составе Минсвязи, мож. Обществ. Организацией,...
    В минсвязи было-бы предпочтительней. Тогда QSL бюро - не бюро, а сортузел, в составе... Почты России (почта-то в минсвязи)
    Тогда, наконец, отобьёмся от таможни (пересылаем открытки, а они - не товар, да и по почтовым правилам открытки не подлежат таможенному контролю.
    Уже сколько лет не могут наши могучие юристы свести вместе понятия: товар и открытка. (Таможенный Кодекс распространяется только на товары)
    Возможно - признают "постпакет".

    Не воспринимайне это, как конкретное предложение. Всего лишь нестройные мыслишки. Можно развить, а можно и похоронить, как бредовую идею.
    Потом можно и спорт определить.
    Идею - котлеты и мухи отдельно - поддерживаю. И "табочёк врозь" - тоже.
    На ваш суд.
    73!
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Не будет вам, ребята QSL революции, разных членов и т.д.,и т.п. Всё останетя по прежнему.
    А возразить-то нечего!... Пока так.
    А мож. созреем?

  3. #1518
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Что такое ЛС - "любительская служба"? ЮЛ? ООО? ЧП?...
    Это понятие. Термин.Есть понятие "владельцы личного автотранспорта"-вы их них тоже хотите ЧП сделать? Простите,но это даже не маразм-это демагогия.
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Как вам идея - ооформить ЮЛ.
    Кому(чему) ? СРР? Так давно....
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Уже появился документ - проект регламента.
    Авторов, правда, сразу, сепаратистами обозвали... А подумать стоит.
    Не всё там, пока, проработано, но, начало положено.
    Первый проект регламента появился 15 лет назад.Его сразу отмели и создали другой,который один из форумчан прочитал и впал в ступор тихо бормоча:"Кто это все написал????" Естественно егог тоже отмели. Потом вышли правила использования радиочастотного спектра.Кривые,с ошибками,но более менее....Что опять не так? Опять меняем на регламент? Зачем же так убиваться-вы же так не убьетесь! Дайте сразу два!
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    С точным, до запятой, совпадением определений. Лигитимизировать ЛС, как... черт нго знает - как... Мож, в составе Минсвязи, мож. Обществ. Организацией,...
    "Да...Хочется чего-то...То ли любви...То ли поросятины с хреном..."(с)
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    В минсвязи было-бы предпочтительней. Тогда QSL бюро - не бюро, а сортузел, в составе... Почты России (почта-то в минсвязи)
    Тогда, наконец, отобьёмся от таможни (пересылаем открытки, а они - не товар, да и по почтовым правилам открытки не подлежат таможенному контролю.
    Уже сколько лет не могут наши могучие юристы свести вместе понятия: товар и открытка. (Таможенный Кодекс распространяется только на товары)
    Возможно - признают "постпакет".
    А возможно влупят налог НДС и растаможку по полной.
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Не воспринимайне это, как конкретное предложение. Всего лишь нестройные мыслишки. Можно развить, а можно и похоронить, как бредовую идею.
    Покойся идея с миром!

  4. #1519
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Покойся идея с миром!
    Ну вот, разбомбил! И история есть, и медицина, ...а по делу?
    Пётр, я же Ваш маразм не трогал.
    Повторяю, для Петра:
    Оформить ЮЛ - то, что сейчас является "термином".
    Пётр, потерпите. Я понимаю: - Своё дитя, самое красивое, но...потрудитесь разглядеть... кто бы это не написал
    Дефицит воспитания, отягощённый гипертрофированным самомнением - не есть самая верная поза на пути поиска истины.
    Люди ищут, ошибаются, ещё ищут, сравнивают... натыкаются на выдолбы и надолбы, встречаются и долбо...ы, как без них, ( История полна примеров)...но находят правильное решение.
    Я и предлагаю поискать.
    Из того, что 15 лет назад было - посмотреть, что изменилось, годное - взять, что уже само отмерло - "учесть участь",

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Опять меняем на регламент?
    Я не помню, как он называется в оригинале... Устав , по любому, должен быть.
    Ну а про НДС и полную растаможку - это я Вам прощаю. Не комментирую.

  5. #1520
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Если лисятникам и скоростникам нужна федерация,то пусть её сами создают и пользуются их финансированием.Почему есть несколько федераций борьбы,а в радио надо объединять?
    И никто преград чинить не будет. И финансирование будет. Или не будет!
    И тренеры, и полигоны, и анализ достижений и ошибок. Всё, как в других федерациях...(если потянут).

    Я говорю, пока, только о "пользователях ресурса". Только коротковолновики. А если они ещё и спортсмены... - (Я же могу быть членом кружка любителей буги-вуги!)

  6. #1521
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Ну вот, разбомбил! И история есть, и медицина, ...а по делу?
    Пётр, я же Ваш маразм не трогал.
    Повторяю, для Петра:
    Оформить ЮЛ - то, что сейчас является "термином".
    Пётр, потерпите. Я понимаю: - Своё дитя, самое красивое, но...потрудитесь разглядеть... кто бы это не написал
    Дефицит воспитания, отягощённый гипертрофированным самомнением - не есть самая верная поза на пути поиска истины.
    Люди ищут, ошибаются, ещё ищут, сравнивают... натыкаются на выдолбы и надолбы, встречаются и долбо...ы, как без них, ( История полна примеров)...но находят правильное решение.
    Я и предлагаю поискать.
    Из того, что 15 лет назад было - посмотреть, что изменилось, годное - взять, что уже само отмерло - "учесть участь",
    Альберт,скажите пожалуйста-в том тексте,что я процетировал есть какие-нибудь доводы отвергающие мои замечания и подтверждающие вашу позицию? Лично я ничего такого не увидел-стандартные личные обвинения-гипертрофированное самомнение,дефицит воспитания...во-можно добавить и дефицит внимания,личную неустроенность .... Вы не оригинальны...Я это слышал лет 15 назад от оппонентов...Г-н Сахар даже руки себе заламывал в падая в транс при перечислении моих грехов....Ну и на съезде прозвучало...ну как же без этого... Если вы несогласны с чужой точкой зрения,то не стоит переходить на личности (здесь девиц-институток нет) -этим не проймешь.Более того этим вы признаете свое поражение. Приводите аргументы и поговорим как воспитанные люди... А пока вы сильно меня разочаровываете...
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Я не помню, как он называется в оригинале... Устав , по любому, должен быть.
    Вы взрываете мой мозг.... Что вы хотите-регламент (чего?) или устав (чей?) ? Ну реально пора бы определиться. Кто ясно мыслит-тот ясно излагает.(С)

  7. #1522
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Я говорю, пока, только о "пользователях ресурса". Только коротковолновики. А если они ещё и спортсмены... - (Я же могу быть членом кружка любителей буги-вуги!)
    Понятно...Значит УКВисты могут идти лесом...А за одно и лисятники...Ну вот теперь понятно.Спасибо.Ухожу лесом.

  8. #1523
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Понятно...Значит УКВисты могут идти лесом.
    Да нет, же! Пользователи ресурса - это и УКВисты, конечно.
    А вот лисоловы - это спортсмены, из числа пользователей, в т.ч. Или не пользователи. Радио оформлено на организатора. Бегун на дистанции - не обязательно КВ/УКВ-ист.
    А участники CQWWContect - это, во первых, пользователи, а уже во вторых - спортсмен или не спортсмен.
    Опять повторюсь - речь о тех, кто получил позывной, имеет аппаратуру и работает в эфире. Отсылает и получает QSL, - потому, что так принято. О тех, кого имеют ввиду, говоря "любительская служба" в теме - распределение частот. (ITU или Минсвязь)
    Так вот - оранизовать такую службу (название уже есть).
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Спасибо.Ухожу лесом.
    Не кокетничайте.
    Вы озвучиваете, хоть это и не всем нравится, своё мнение, (можно спорить, соглашаться или нет)
    Вас будут уважать, если вы будете уважать других (из мнение).
    Точно - не будут, если будете хамить.
    О заявке на участие в соревнованиях.
    Посмотрите, в сборной страны сколько "От ДОСААФа". Они же не члены СРР!
    Мутно и туманно.
    Либо это двойной стандарт, двойная мораль, либо очковтирательство.
    В программе развития радиоспорта - количество спортсменов - мне кажется, двойной счет. ДОСААФ считает (себе), СРР - считает (их же - себе), тут уж не смотрят - член/нечлен. Участник соревнований, думаю всех, в т.ч. на КВ и УКВ. Иначе - откуда такие цифры. (Даже те, что есть - смешные).
    Противоречий много.

  9. #1524
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Да нет, же! Пользователи ресурса - это и УКВисты, конечно.
    А вот лисоловы - это спортсмены, из числа пользователей. И участники CQWWContect - это, во первых, пользователи, а уже во вторых - спортсмен или не спортсмен.
    А меня куда?К умным или красивым? Разорваться ? CQWWContest не интересует от слова совсем.
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Опять повторюсь - речь о тех, кто получил позывной, имеет аппаратуру и работает в эфире. Отсылает и получает QSL, - потому, что так принято.
    То есть тот,кто гремит железом в гараже,ваяя УКВйные стеки -не радиолюбительская служба? А лисятник с позывным-это кто? UA1DZ например.
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    О тех, кого имеют ввиду, говоря "любительская служба" в теме - распределение частот.
    Вы документ по пользованию частотным спектром читали? Так вот там КВисты и УКВисты идут в конце после скоростников и лисятников. Именно этот документ определяет любительскую службу.
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Так вот - оранизовать такую службу (название уже есть).
    Я вам больше скажу-служба давно организована.

    Мне очень тяжело понять смысл ваших предложений. Грубо говоря вы хотите скрестить ежа и ужа и очень удивляетесь почему у вас на выходе метр колючей проволоки.
    Еще раз прошу-выражайтесь яснее.Приводите аргументы или хотя бы обоснования.

  10. #1525
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Если, не трудно: ссылки.
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вы документ по пользованию частотным спектром читали? Так вот там КВисты и УКВисты идут в конце после скоростников и лисятников. Именно этот документ определяет любительскую службу.
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Я вам больше скажу-служба давно организована.
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Мне очень тяжело понять смысл ваших предложений.
    Не беда. Вместе разберёмся
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Грубо говоря вы хотите скрестить ежа и ужа и очень удивляетесь почему у вас на выходе метр колючей проволоки.
    . Алегории. Не комментирую.
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А меня куда?К умным или красивым? Разорваться ? CQWWContest не интересует от слова совсем.
    Как RQ3P - член "любительской службы", как лисолов - имеете отношение к спорту. Уж в какой роли - другой разговор.

  11. #1526
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977

  12. #1527
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RQ3P:
    Первый проект регламента появился 15 лет назад.Его сразу отмели и создали другой, который один из форумчан прочитал и впал в ступор тихо бормоча:"Кто это все написал????"
    Поправка. Первый проект регламента был подготовлен в 1992 году. Краткий, понятный и с киловаттом. Похоронен первым президентом СРР.

    UA9NP:
    Пользователи ресурса - это и УКВисты
    Альберт, не стоит в отношении радиолюбителей применять слово "пользователи". Ни в кавычках, ни без них.
    Я тоже попытался понять смысл предложений, однако...

    73!

  13. #1528
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    . Алегории. Не комментирую.
    Вы понимаете в чем проблема-на лицо руководство СРР в своей деятельности зашло в тупик.Стремление быть официальным спортом и финансироваться из казны привело к вороху бумаг и требований,которые к радиоспорту имеют ой какое косвенное(а порой и невозможное) отношение. И это на фоне структурных проблем в организации работы ЦБ и инфантилизма рядовых членов.
    То есть сарай еще не горит,но уже дымится.А значит ,если вы хотите спасти сарай, то надо принимать неотложные радикальные меры. А именно-найти причину,которая привела к такому положению.Проанализировать возможность её локализации и найти выход с минимальными финансовыми и имиджевыми (для СРР-не для руководства.Тут имиджевые потери невосполнимы) потерями. Не глянцевать проблемы, а определить их и устранить. А вы начинаете философические диспуты о том,кто является любительской службой и развиваете казуистику..... Скажите мне честно и откровенно-помогут решению проблем ваши умозаключения?
    Я считаю что нет. Единственным плюсом для СРР будет то,что в результате я получу очередной месяц бани,а ваш аккаунт зарисуют сереньким. Если это цель-пусть так. Одним месяцем больше,одним меньше-какая разница?

  14. #1529
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Извините,поправить текст не могу-редактирование отключено админом.

  15. #1530
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Альберт, не стоит в отношении радиолюбителей применять слово "пользователи". Ни в кавычках, ни без них.
    Здр!
    Я никакого иного смысла не вкладывал. Звучит, и правда, коряво.
    Это тот, кому образован ПСО, кто в Комнадзоре зарегистрировал аппарат и лупит в эфире, получает и отсылает QSL-ки.
    Это котлеты. Мухи - весь набор радиолюбителей и спортсменов. Они должны организовываться в другую организацию (или не организовываться). А можно в двух, и в трёх...
    В этом смысле - я сепаратист. И стал таким - не из-за каких-то идеологических соображений. СРР, в том виде, который есть сейчас, а, главное - отсутствие перспектив изменения ситуации - и есть причина.
    Я всей душой за единую нашу организацию, (и пусть бы ей и был СРР), но выстроенный логически правильно.(ага, с моей точки зрения). Где спорт - есть спорт, а не очковтирательство, где QSL - (без таможни) получают все, кому они адресованы, потому, что возврат - немембер - это результат бездарной организации у нас, в стране (а не в РО).
    Я уже говорил: Нахрена поссорились с Минсвязи. Нахрена разругались и разошлись с федерациями, Как образовалась атмосфера. Я, просто, человек неравнодушный. Нет, я не еретик. Я верю этому богу больше полсотни лет, и болею за чистоту веры. (Во, блин, как завернул)

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×