Страница 33 из 49 ПерваяПервая ... 2326272829303132333435363738394043 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 726
Like Tree735Спасибо

Тема: Съезд СРР-2023...с чем идем, что ждем...

  1. #481
    Standart Power
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    166
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    На мой взгляд важнее обсуждать не что ждём или наказы очередному съезду, а какой должна быть наша национальная радиолюбительская организация.
    Самое обидное, что 5% членов срр и менее 0,01% радиолюбителей России на форуме вряд ли что решат.
    Да и то под вопросом, сколько человек из просматривающих тему членов срр.

  2. #482
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RV1CB Посмотреть сообщение
    Самое обидное, что 5% членов срр и менее 0,01% радиолюбителей России на форуме вряд ли что решат.
    А чего тут обидного, мир так устроен что решают не люди на форуме (в курилке, на лавочке, на кухне и т. д.), а те кого они выбирают на собраниях (выборах) во власть, т. е. делегируют им своё право решать за них там на верху. Вроде элементарные вещи.

  3. #483
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарили
    342
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от DonI Посмотреть сообщение
    Как говорится, флаг в руки! Открыть тему и вести, псе новую...
    Тот же базар и получится...

    Извините, конечно, не совсем по теме, но интересно, а вы кем работали или работаете?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Это магический диапазон,о котором мечтают многие и много лет.Для чего? Связи проводить. Странно как то слышать от человека тиснувшего свои дипломы в подпись. Там очень специфические виды прохождения и возможны лунные и метеорные связи,а так же связи через аврору.Это как 144,только с возможностью с обычными антеннами работать с другими континентами.
    Понятна потребность...
    Связи проводить...
    А что на КВ-диапазонах всех отработали?
    Правда вот что-то в рейтингах не очень высокие показатели...
    Так только в цифре и пиликаете?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Почему то представилось, .... жители города на центральной площади собрались для "обсуждения, голосования" по вопросу улучшения работы мэрии.
    Представили?
    Это вы про этот форум аналогию провели?

  4. #484
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RV1CB Посмотреть сообщение

    По моему СевероЗападное управление МЧС само вышло на Ассоциацию радиолюбителей СПб и ЛО, правда не знаю чем это закончилось.
    Я точно знаю, что РАС Северо-Западного ФО, к АЛРС отношения не имеет. Ежедневные трафики ведёт RU1WE.

  5. #485
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    А что на КВ-диапазонах всех отработали?
    Очень многие раньше занимались КВ,а потом перешли на более сложную тему- на УКВ. Поинтересуйтесь рейтингом RQ3P в этом направлении. Думаю,что там Ваш рейтинг=0.

  6. #486
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7181
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Насколько понимаю члены ООО СРР на своём ресурсе обсуждать могут, почему там не обсуждается, наверно всех всё устраивает. Есть организация (любая) она же создаётся для тех кто в ней состоит, это же как 2х2=4. Не члены ООО и всякие обиженные там занимаются только флудом, это уже было.
    Хреново понимаете. Когда лет 20 назад руководители СРР попросили заткнуть трубу на этом и соседнем форуме,то были внесены изменения в правила. Для общения с низовыми членами был сделан форум на сайте СРР.Однако туда полезли те нехорошие члены , которые начали задавать неудобные вопросы.А хорошие члены типа вас с Алексеем не успевали отбиваться. Тогда начался цирк-регистрация членов на форуме могла проходить и неделю и месяц. И могла вообще закончится ничем. То есть тех смутьянов (пусть даже уплативших взносы) просто не регистрировали. Давление начало падать. Однако несмутьяны тоже задавали вопросы,но которые небожители не хотели отвечать. И был создан закрытый форум для руководителей РО. Наверняка есть форум для Президиума. И форум на сайте заглох.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Не члены ООО и всякие обиженные там занимаются только флудом, это уже было.
    Про нашу РО здесь не стоит, ..... болото.
    Ну себя к обиженным вы не причисляете? Нет? Интересненько..... А кто болото в вашем РО развел? Не вы ли с Алексеем? Лавры Говорухина не давали покоя и Алексей разразился сериалом и печатными статьями. А что собственно случилось? А случилось ровно то,что 20 лет назад вы с Алексеем и практиковали. Только одно дело когда ТЫ,а другое -когда ТЕБЯ! Процесс один и тот же,но есть нюансы.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    ООО должны случится какие то радикальные события на которые просто нельзя не отреагировать или внутри должна возникнуть группа "революционеров" способная до съезда провести подготовительную работу, а на съезде бодренько выступить. Смотри работы В. Ленина и опыт большевиков.
    Опят большевиков показывает,что оппозицию надо давить жестоко и во всех её проявлениях. А Ленина перечтите. Может поймете что.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    При реальном сборе делегатов на съезд это было сделать непросто, а при проведении по интернету вообще не реально.
    Ну как то Владимир Ильич справлялся с помощью писем и газеты "Искра" (и её вариантов). Чем не форум?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    На мой взгляд важнее обсуждать не что ждём или наказы очередному съезду, а какой должна быть наша национальная радиолюбительская организация.
    Хорошей.Точка.Можно голосовать и идти по домам или выключать телефон.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Жизнь так устроена что люди всегда интересуются, а как это у других, таких же организаций в других странах. Для меня всегда была примером немецкая DARC.
    А вы точно про неё все знаете или вам Сема по телефону напел?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    А чего тут обидного, мир так устроен что решают не люди на форуме (в курилке, на лавочке, на кухне и т. д.), а те кого они выбирают на собраниях (выборах) во власть, т. е. делегируют им своё право решать за них там на верху. Вроде элементарные вещи.
    Все бы так,да только трошечки не так. До 100 членов-один делегат. Если Председатель скажет,что он будет делегатов-все остальные могут умыться.По уставу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Понятна потребность...
    Связи проводить...
    А что на КВ-диапазонах всех отработали?
    Правда вот что-то в рейтингах не очень высокие показатели...
    Так только в цифре и пиликаете?
    Мил человек,а кто вам сказал,что мир крутится во круг вас? Вас обманули бессовестные люди! Вы обычная песчинка ,измученная гордыней.Иначе не вытаскивали бы в подпись свои достижения. Меня мало интересует КВ. Я УКВист . И на КВ работаю только когда нет прохождения или метеорных потоков. А 50 мгц дает такую возможность. Антенны 4-7 элементов не превышают 8 метров траверсы.То есть как нормальная антенна на 144 в 14-15 эл. Но на 144 одной маловато,а тут вполне. И можно весь мир закрыть. И мне КВ будет нахрен не нать....
    Что касаемо меряний письками,то у нас все больше по квадратам и расстояниям. Любопытствуете?
    Вот
    http://www.hamradio-arm.ru/assets/reitings/r-tr144.pdf
    Ну и остальные там же.
    Если вам не интересен 50 мгц,то не работайте там!Кто вас неволит?

  7. #487
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R8WT Посмотреть сообщение
    А причём здесь съезд СРР и Вы(выбывший Член, правильно?)
    Съезд СРР тут при том, что тема про Съезд СРР.
    А я тут при том, что даже не будучи членом СРР формально, по факту бОльший член СРР, чем некоторые

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А кто болото в вашем РО развел? Не вы ли с Алексеем? Лавры Говорухина не давали покоя и Алексей разразился сериалом и печатными статьями. А что собственно случилось? А случилось ровно то,что 20 лет назад вы с Алексеем и практиковали.
    Просто я оптимист и верю в человеческий разум
    Ну наивный, хотя попыток достучаться до того самого разума не оставляю.
    А 20 лет назад, мы хотели спокойно заниматься своим собственным любительским радио причем под флагом СРР, создав первое и долгие годы единственное МО СРР. Правда R3MM еще несколько лет мечтал и верил в то, что можно "снова сделать областной радиоклуб для всех", хотя с приходом тех, кто вот совсем недавно ушел, оставив себе "достойных преемников", я понял, что ничего из этой светлой идеи товарища R3MM не получится. 20 лет назад как раз всё это и было...

    Повторю - в те годы, с руководством СРР можно было решать вопросы. Сейчас нельзя.
    То ли господина Григорьева всё устраивает, как тут любят говорить, то ли он не знает как и что делать.

    p.s. для меня странно, когда взрослые и наверное неглупые люди, вместо того чтобы аргументированно дискутировать, приводить факты, делать выводы, строят разговор в стиле "ты ж не член! Рот закрой!" (это не к RQ3P это по поводу некоторых других авторов).
    Вот такие вот "оппоненты".

    А для чего UT1IC тему создал, я не понимаю. Ведь он, насколько я понял, не имеет отношения к Донецкому РО СРР.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #488
    Standart Power
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    166
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Я точно знаю, что РАС
    А о "погодном" круглом столе речь и не идет, идет о руководства АЛРС. РАС не для метеосводок с мест. Хотя я лично ничего против этой инициативы не имею и даже поддерживаю.

  9. #489
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7181
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Просто я оптимист и верю в человеческий разум
    Ай-яй-яй.... Ты думаешь у меня плохая память? Я прекрасно помню твои оптимистические перлы: "Вы уже перестали насиловать старушек?Да или нет?" Все твои откровения о человеческом разуме-это для лохов. Ты тут чморил несогласных на всю ивановскую....А сейчас оптимист и разум? Смешно.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А 20 лет назад, мы хотели спокойно заниматься своим собственным любительским радио причем под флагом СРР, создав первое и долгие годы единственное МО СРР. Правда R3MM еще несколько лет мечтал и верил в то, что можно "снова сделать областной радиоклуб для всех", хотя с приходом тех, кто вот совсем недавно ушел, оставив себе "достойных преемников", я понял, что ничего из этой светлой идеи товарища R3MM не получится. 20 лет назад как раз всё это и было...
    Представь себе мы тоже хотели.И занимались.И диплому учреждали.И соревнования организовывали.Но из Домодедово нас заворачивали,документы на МС уходили в урну,на очные давали приказ не пускать (по этому мы и ехали от ДОСААФ и с медицинскими книжками,заполненными как положено и вариантов прицепиться не оставляли),карточки наши уходили на помойку,а фамилии звучали в отчетном докладе. Кстати делегаты задавались вопросом-почему они еще в СРР и почему у них не отобрали позывной? Вот такие времена и такие делегаты,по которым ты тут ностальгируешь.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Повторю - в те годы, с руководством СРР можно было решать вопросы. Сейчас нельзя.
    То ли господина Григорьева всё устраивает, как тут любят говорить, то ли он не знает как и что делать.
    Все просто-ты попал в касту неприкасаемых.Добро пожаловать в наш клуб!
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    p.s. для меня странно, когда взрослые и наверное неглупые люди, вместо того чтобы аргументированно дискутировать, приводить факты, делать выводы, строят разговор в стиле "ты ж не член! Рот закрой!" (это не к RQ3P это по поводу некоторых других авторов).
    Вот такие вот "оппоненты".
    Да ладно! С каких это пор меня амнистировали?
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А для чего UT1IC тему создал, я не понимаю. Ведь он, насколько я понял, не имеет отношения к Донецкому РО СРР.
    Раскрыл значит.... Я тоже не понимаю зачем эта ветка и почему её разрешили... Может в предчувствии того,что контора скоро развалится?С началом войны крысы побежали спасать свои счета и недвижимость,а за одно возможные связи в организациях.Вот и открыли трубу. Выбирайте кого хотите и побыстрей,а то у нас посадка объявлена.

  10. #490
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Я тоже не понимаю зачем эта ветка и почему её разрешили... Может в предчувствии того,что контора скоро развалится?С началом войны крысы побежали спасать свои счета и недвижимость,а за одно возможные связи в организациях.Вот и открыли трубу. Выбирайте кого хотите и побыстрей,а то у нас посадка объявлена.
    Боже мой..
    Какой детский лепет, бред, сколько конспирологии..
    Тема эта существует потому, что каждый пользователь ИМЕЕТ ПРАВО ОТКРЫТЬ ЛЮБУЮ ТЕМУ, не нарушая правил.
    Ну и желательно, что бы собеседники тоже не выходили за рамки.
    Я, например, не вижу причин для не то чтоб закрытия, даже не вижу кого бы за что наказать, и это учитывая приписываемый мне кровожадный характер.. увы.. хотел бы погладить кое-кого дубинкой.. а не вижу повода.. засада панимаешь..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #491
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7181
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Какой детский лепет, бред, сколько конспирологии..
    Тема эта существует потому, что каждый пользователь ИМЕЕТ ПРАВО ОТКРЫТЬ ЛЮБУЮ ТЕМУ, не нарушая правил.
    Ну и желательно, что бы собеседники тоже не выходили за рамки.
    Я, например, не вижу причин для не то чтоб закрытия, даже не вижу кого бы за что наказать, и это учитывая приписываемый мне кровожадный характер.. увы.. хотел бы погладить кое-кого дубинкой.. а не вижу повода.. засада панимаешь..
    Да хватит врать то!
    Еще раз выдержка из правил:
    1.4.3. Администрация сайта QRZ.RU поддерживает дружеские отношения с ВСЕМИ радиолюбительскими средствами массовой информации (печатными или электронными), а также радиолюбительскими клубами и организациями и считает неэтичной противопоставление их сторонниками тех или иных изданий (радиоклубов, организаций) на сайте QRZ.RU. По этой причине все обсуждения журналов и других сайтов закрываются, а желающим высказать критические замечания в их адрес, рекомендуем обращаться непосредственно в эти средства массовой информации или в радиолюбительские организации.

  12. #492
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Да хватит врать то!
    Мне добавить нечего, да и ни к чему, пытаться вразумить невразумляемое.. это бесполезная трата сил и энергии, полезнее на Чебурашку сходить..
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #493
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7181
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Мне добавить нечего, да и ни к чему, пытаться вразумить невразумляемое.. это бесполезная трата сил и энергии, полезнее на Чебурашку сходить..
    сорри
    А как же бан? Вы мне за подобную личную переписку навтыкали банов десятка два за 20 лет . Или команда не дадена?

  14. #494
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А как же бан?
    Легко. Как только увижу нарушение, и рука не дрогнет.
    А пока - не отвлекайтесь, есть еще теории из области конспирологии, и их столько, сколько звезд на небе..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #495
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Просто я оптимист и верю в человеческий разум. Ну наивный, хотя попыток достучаться до того самого разума не оставляю.
    Хвала за откровения...
    Но наша история показывает, что "снизу" стучать бесполезно. "Шестидесятники" выступали на стадионах, диссиденты на кухнях читали самиздат, Пугачёва пела "...эй, вы там наверху..." И всё было бесполезною. А как попал "наверх" один наивный человечек со своей супругой, так за 3 года и всю огромную страну разорил.
    Это пример.
    И в нашем хобби все перемены возможны только после прихода к руководству других руководителей. И если кто придет новый, то почти 99%, что в мечтах о лучшей жизни, все переломает и сбежит под лепет "... я устал, я ухожу..."

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 15:19
  2. Купил приёмник с SSB. В каких диапазонах оно применяется ? 'С чем его едят' ?
    от Carp в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 16:27
  3. MOTOROLA VISAR PV502H - с чем едят ?
    от UT3IM в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 19:09
  4. PIC24F/PIC24H и с чем их кушать?
    от RZ3DFY в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 19:06
  5. С чем едят МТХ-90!!!
    от nik3451 в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.06.2003, 12:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×