Страница 124 из 131 ПерваяПервая ... 2474114117118119120121122123124125126127128129130131 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,846 по 1,860 из 1958
Like Tree1352Спасибо

Тема: Любители собирать грибы

  1. #1846
    High Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Возраст
    53
    Сообщений
    673
    Поблагодарили
    559
    Поблагодарил
    551
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Хорошие какие маслята.
    Да. Но мороки с ними при чистке конечно много. В северо-западной Якутии это основные грибы, гораздо реже встречаются белые, ещё реже красноголовики. В этом году снова пролетаю мимо грибного сезона. Но зато в отпуске на югах в этот сезон есть несомненно свой плюс.

  2. #1847
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,667
    Поблагодарили
    4272
    Поблагодарил
    2898
    Цитата Сообщение от UA0AAM Посмотреть сообщение
    спозаранку отправились в очередной раз на "грибную охоту
    Лисички у вас ядовито-желтого цвета. Это освещение такое, или действительно такого цвета растут?

  3. #1848
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарили
    5341
    Поблагодарил
    7032
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Большие и вроде целые. Обычно хорошими попадаются относительно молодые, большие чаще уже поедены насекомыми.
    В позапрошлый сезон у нас практически всё лето и осень грибов не было.
    Но вдруг , в самом конце октября пошли. Было много маслят. Погода стояла мягко говоря прохладная ,максимум плюс 5, но ночи без заморозков. Собирал огромные маслята прямо вдоль дороги в лесу. Абсолютно чистые.

  4. #1849
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,263
    Поблагодарили
    2274
    Поблагодарил
    524
    To: UA9FAL.
    Такой цвет могут приобретать лисички при отсутствии дождей. Я так думаю. А в месте сбора, как раз давненько и не было приличных осадков.

  5. #1850
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,721
    Поблагодарили
    7489
    Поблагодарил
    2041
    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    Но мороки с ними при чистке конечно много.
    Когда я был маленький и учился в школе, мой дядя из Ельца купил Жигули. 1972 год еще итальянская сборка. Ну поскольку прав у него еще не было,он пригласил моего отца съездить в Задонск за грибами.Как водителя в том числе. Поехали. В тот раз мы набрали ведер 25-30 маслят.Полный багажник и еще в салоне ведра были.Вся родня сдирала пленку два дня. Еще неделю не могли руки отмыть.Тогда и решили "Маслята много не брать!Только на еду!" В смысле на пару сковородок.Так в принципе и делаем до сих пор.И когда готовим сразу,то пленку не снимаем.

  6. #1851
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    484
    Поблагодарил
    151
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Собирал огромные маслята прямо вдоль дороги в лесу. Абсолютно чистые.
    Мы обычно их в сосняке собрали, может там просто микроклимат свой.

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    В смысле на пару сковородок
    Маслята вкусные грибы, с жареной картошкой прямо на ура.

  7. #1852
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,721
    Поблагодарили
    7489
    Поблагодарил
    2041
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Маслята вкусные грибы, с жареной картошкой прямо на ура.
    Вы меня извините,но я просто в шоке,когда говорят про грибы с картошкой.... Вы других рецептов не знаете? А просто грибы?А грибы с овощами-капустой например.А пироги,блины с грибами? А просто суп грибной.... Нет! Грибы с картошкой!Да сварите их или просто обжарьте на сковородке с луком,кабачком и зеленью. Очень вкусно..... С макаронами или рисом подайте! Или с булгуром....

  8. #1853
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    484
    Поблагодарил
    151
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    но я просто в шоке,
    Прям в шоке?

  9. #1854
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,667
    Поблагодарили
    4272
    Поблагодарил
    2898
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    я просто в шоке,когда говорят про грибы с картошкой
    Так это-ж классика, когда грибы с картошкой и лучком. Что на сковородке, что в грибовнице. Как от этого можно быть в шоке Еще мясо грибам не помешает. Если в лесу у костра, то лучше тушенка пойдет. А дома или на даче я в грибовницу мясной фарш из морозилки строгаю. Получается быстро, питательно и вкусно!

  10. #1855
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,721
    Поблагодарили
    7489
    Поблагодарил
    2041
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Прям в шоке?
    Ага.....Как там в "Девчатах": "Жареная и пюре...."

    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Так это-ж классика, когда грибы с картошкой и лучком. Что на сковородке, что в грибовнице. Как от этого можно быть в шоке Еще мясо грибам не помешает. Если в лесу у костра, то лучше тушенка пойдет. А дома или на даче я в грибовницу мясной фарш из морозилки строгаю. Получается быстро, питательно и вкусно!
    Это не классика-это самое простое. Классика-это пожарить просто грибы и залить их или сметаной или яйцом. А мясо да-грибам не помешает...А лучше сало-жареные грибы сильно впитывают жир и получается очень вкусно. Сегодня зять притащил три штуки "Еловик скользкий" Бабы в шоке.Он сварил.Я попросил мне оставить один.Вкусный! Среднее между сыроежкой и масленком.Внизу пластинки,но не хрупкий и вкус мягкий как у масленка. Надо брать.

  11. #1856
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,667
    Поблагодарили
    4272
    Поблагодарил
    2898
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Это не классика-это самое простое.
    Дык все гениальное просто. Не я сказал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Сегодня зять притащил три штуки "Еловик скользкий" Бабы в шоке.
    XXYL где-то а интернете вычитала, что если молодые сосновые шишки засыпать сахаром, подержать на Солнце и в тепле, то получится очень полезное для здоровья нЕчто. В нем витаминов больше, чем где-либо. Попросила привезти на дачу 3 кг сахара. Я крутить пальцем у виска не стал, дабы не обидеть. Сосны рядом в СНТ не оказалось, надергала шишек с ближайшей елки.
    Теперь я в шоке...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20240805_223028.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	1.98 Мб 
ID:	358885

  12. #1857
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарили
    5341
    Поблагодарил
    7032
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    "Еловик скользкий"
    Это у которого ножка внизу светло жёлтая , а дальше белая?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Мы обычно их в сосняке собрали, может там просто микроклимат свой.
    Дело наверное в осеннем холоде. Насекомые, которые портят грибы не активны при таких температурах.
    Только вот позавчера шёл той же дорогой - полно больших маслят и козлят ( маслёнок сухой) , но все, как обычно и бывает "червивые"...

  13. #1858
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,370
    Поблагодарили
    3627
    Поблагодарил
    4491
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вы меня извините,но я просто в шоке,когда говорят про грибы с картошкой.... Вы других рецептов не знаете?
    А если кому-то, в данное время, захотелось именно с картошкой! Шок это для Вас, а для него просто в кайф. В следующий раз приготовит блюдо из грибов, о котором Вы даже и не слышали. Как Вам такой расклад?

  14. #1859
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    484
    Поблагодарил
    151
    А вот кстати, как-то смотрел передачу "На ножах" так там Ивлев говорил, что часто простая еда как раз самая желанная, рассказывал как сам за милую душу ту же картошечку уплетает. В ресторанах конкуренция, нужно придумывать изыски и т.п., за простую картошку цену не накрутишь...

  15. #1860
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,721
    Поблагодарили
    7489
    Поблагодарил
    2041
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    XXYL где-то а интернете вычитала, что если молодые сосновые шишки засыпать сахаром, подержать на Солнце и в тепле, то получится очень полезное для здоровья нЕчто. В нем витаминов больше, чем где-либо. Попросила привезти на дачу 3 кг сахара. Я крутить пальцем у виска не стал, дабы не обидеть. Сосны рядом в СНТ не оказалось, надергала шишек с ближайшей елки.
    Теперь я в шоке...
    Варенье из шишек-обычная вещь.Но мне не нравится.
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Это у которого ножка внизу светло жёлтая , а дальше белая?
    Нет.Я бы сказал нет.Но грибы съедены и фото приложить не могу,а описать сложно.
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    А если кому-то, в данное время, захотелось именно с картошкой! Шок это для Вас, а для него просто в кайф.
    Да ради бога!Сам иногда готовлю с картошкой.Однако! Как кто-то хочет отметиться в грибной кулинарной тебе,так всплывают жареные грибы с картошкой. Отсюда делаю вывод,что они сами не готовят или более того не знают других рецептов.Тоже бывает. Но зачем этим бравировать? Это типа-я собираю только белые! Ага.Да потому что других не знаешь. И сколько белых вы можете набрать? Некоторым литровой банки грибов на год хватит. Бывает.Мне на час,если не отберут.И еще -я самым вкусным грибом для консервирования считаю свинух и груздь. Остальные хуже.А белые вообще никак на засолку. Их только собирать прикольно-красивые. А суп вкуснее с подосиновиками и толкачиками.Толкачики(зонтики) в лапше-вообще бомба!
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    В следующий раз приготовит блюдо из грибов, о котором Вы даже и не слышали. Как Вам такой расклад?
    С удовольствием попробую.Толя RM2P как то меня угощал грибами под названием "Тещин язык" или вроде того.... С деревьев снимал.Безумно вкусно!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    А вот кстати, как-то смотрел передачу "На ножах" так там Ивлев говорил, что часто простая еда как раз самая желанная, рассказывал как сам за милую душу ту же картошечку уплетает. В ресторанах конкуренция, нужно придумывать изыски и т.п., за простую картошку цену не накрутишь...
    Да! Но это он красуется.Ему никто простой жареной картошки с грибами не приносили... Это просто шоу.

    P.S. И еще. Не люблю грибы с уксусом...... Последнее время просто варю и замораживаю по причине отсутствия хорошего погреба.

Похожие темы

  1. TRX 'Дружба-М', стоит ли собирать ?
    от RX3QMM в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 24.01.2023, 21:53
  2. Стоит ли собирать такой регулятор ???
    от -Teh- в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 21:22
  3. Подскажите как собирать такую схему.(+)
    от AlexAV в разделе Усилители мощности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.10.2006, 01:31
  4. На каком текстолите собирать УКВ передатчик?
    от RX9C в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.07.2004, 09:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×