Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 25678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 330
  1. #166
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    входящую почту в СРР бюро пусть задаром работают
    Почему же задаром? Вы же им это оплачиваете членскими взносами. Не? Вы же мне не инкриминируете, что ССР получает и сортирует мои карточки вместе с остальными, шлет их в местный клуб, потом местный клуб их отбирает, шлет назад, потом СРР ставит на них штапик Not member потом снова сортирует по областям/странам , откуда они пришли и опять по всем адресам их шлет назад?

    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Да нет никакого абсурда!
    Вы, правда, думаете, что нет? Перечитайте еще раз процедуру движения моих карточек. Все еще нет абсурда?
    Что процедура именно такова мне местные сказали, добавив, что получают от ССР деньги назад за эти карточки, иначе бы сами слали их по областям. Т.е. еще одна транзакция сверху вышеописанного. По мне, так это не абсурд, а просто какой-то …. Не могу слово подобрать в рамках разрешенного на форуме.

    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    А о тех, кто не имея информации, шлет Вам карточки на бюро и потом их получает обратно со штампиком Not member, Вы подумали?
    Я сильно извиняюсь, но кому карточка нужна, мне или им? Да и как же я могу лишить людей в СРР выше описанной процедуры? Поэтому «Пусть лошадь думает у нее голова больше» © Ну а если серьезно, то в моей области тысяча разных станций, в моем RDA сотни. Давайте будем считать, что Вы меня не слышали. И еще эта беседа убеждает меня в том, что свой район вообще озвучивать не стоит! Спасибо! В дальнейшем так и буду делать.

    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    не чувствую себя лохом
    Извините, пожалуйста, но это не запрещает другим это чувствовать.

    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Вы ищите причину и придумываете различного рода отговорки
    Ээээ … отговорки от чего?! Повторяю еще раз русским по белому: у меня около 20 000 карточек разного формата! (Сегодня искал электронный ключик для TS450, и наткнулся на 2 огромные коробки в гараже) За 7 лет я провел 4000 QSO (считайте сами, на сколько мне их хватит) Готов выслать ВСЕМ желающим, но они мне должны как-то об этом дать знать! Я сделал все, что было в моих силах, чтобы информировать их обо всех возможностях сделать это. Вон, форум даже взбудоражил! Я не могу платить за входящие (посылки, письма, карточки, звонки, мэйлы). Давайте просто примем это как неизбежность. Я готов платить по 12 рублей за каждый директ в стране и по 24руб за рубеж. ЧТО мне еще нужно сделать? Я даже предложил кому-то из 9 района стать менеджером, отказались.

    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    кроме этого еще, какие ребусы заставляете разгадывать на qrz.com
    А как Вы думали? «Без труда не вынешь рыбку из пруда!» ©, продвиньте уж QRZ.COM ресурс, заодно и язык подтянете.

    И последнее … Вы еще Василия заставьте через бюро Анголы вам отвечать! И вывезете что-то типа: «А то, что там у Вас нет бюро, это Ваши проблемы!» Очень похоже, кстати!
    Хорошо, у него менеджер есть. А если бы не было, то Вы справедливо могли на него наброситься в том же ключе, он в России не так часто бывает, чтобы самому через бюро отвечать здесь.
    Давайте будем жить дружно, вот у меня на том же пресловутом ресурсе написано:
    If you think I am a bad boy just ignore me and we both gonna be happy!
    Может с нее и нужно было начать мои мысли о QSL обмене?

  2. #167
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Почему же задаром? Вы же им это оплачиваете членскими взносами. Не?
    Да, я оплачиваю годовую абонентскую плату за пользование QSL-бюро и оплачиваю в первую очередь, для того чтобы мне могли прислать карточки через бюро и для того чтобы я мог бесплатно отправить карточки через бюро по России. А еще я оплачиваю сортировку и пересылку карточек некоторым умникам, которым религия не позволяет и которые чувствуют себя лохами. Так что можете считать, что есть как минимум один лох, который за Вас что-то оплачивает.

    Цитата Сообщение от UA3XDS
    Вы еще Василия заставьте через бюро Анголы вам отвечать! И вывезете что-то типа: «А то, что там у Вас нет бюро, это Ваши проблемы!» Очень похоже, кстати! Хорошо, у него менеджер есть. А если бы не было, то Вы справедливо могли на него наброситься в том же ключе,
    Да не нужно чушь-то нести и путать божий дар с яичницей! Или для того чтобы остаться на высоте и поддержать имидж нужно что-то изречь? Вот только вместо чего-то стоящего получается смешное.

    Разговаривать далее на эту тему нет никакого желания, так что никаких комментариев не жду.

    Добавлено через 4 минуты
    И я так же уверен, что каждый из нас поступает, в вопросе QSL обмена, так как подсказывают ему внутренние убеждения и не берусь судить НИКОГО, как бы он не поступал.
    Действительно судить и осуждать ненужно! А вот неприязнь испытывать можно.
    Последний раз редактировалось RA3DCT; 09.12.2009 в 01:27. Причина: Добавлено сообщение
    RA3DCT :: Welcome http://www.cqlog.com/

  3. #168
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,581
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1581
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    пересылку карточек некоторым умникам, которым религия не позволяет и которые чувствуют себя лохами. Так что можете считать, что есть как минимум один лох, который за Вас что-то оплачивает.
    Олег здравствуйте!
    Вспоминал позывной, пока не глянул на QRZ.ru, кстати спасибо за Вашу программу.
    Теперь по теме.
    Сергей, на самом деле, поступает гораздо честнее - хочешь QSL - посылай директ, и нет проблем, чем те, которые при проведении QSO говорят, QSL через бюро - да только от некоторых я жду их QSL от 5 до 10 лет. И таких очень много, хотя мне кажется, что и карточек у них нет.

    P.S. D2QMN Василий приветствую, спасибо за QSO и QSL надеюсь ещё встретимся.

  4. #169
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,405
    Поблагодарили
    7314
    Поблагодарил
    2010
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Да, я оплачиваю годовую абонентскую плату за пользование QSL-бюро и оплачиваю в первую очередь, для того чтобы мне могли прислать карточки через бюро и для того чтобы я мог бесплатно отправить карточки через бюро по России. А еще я оплачиваю сортировку и пересылку карточек некоторым умникам, которым религия не позволяет и которые чувствуют себя лохами. Так что можете считать, что есть как минимум один лох, который за Вас что-то оплачивает.
    Вот прочитал и аж голова заболела."Я оплачиваю......для того,чтобы бесплатно отправлять...." Ну и как вам?Театр абсурда или сумашедший дом.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Или для того чтобы остаться на высоте и поддержать имидж нужно что-то изречь? Вот только вместо чего-то стоящего получается смешное.
    Вот именно.Прочитайте ,что написали.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    А вот неприязнь испытывать можно.
    "Такую неприязнь испытываю,что даже кушать не могу"("Мимино")

  5. #170
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    Сергей, на самом деле, поступает гораздо честнее - хочешь QSL - посылай директ, и нет проблем, чем те, которые при проведении QSO говорят, QSL через бюро
    У меня есть глубокие сомнения, что Сергей, всем своим 4000 корреспондентам, внятно сказал в эфире что "QSL only direct" Рыться в интернете и читать там пространные тексты, уж точно никто не обязан.

    А честнее всего поступают те, кто раз в неделю отписывает карточки и раз в месяц везет их в клуб, ну или рассылает доступным ему способом.

    Остальное - жлобство прикрытое красивыми и не очень словами.

    А уж те кто вообще не шлёт.... для таких и слов то нету.

    Всякие Lotw и e-QSL на современном этапе являются лишь дополнением к бумаге.

    ЗЫ: все это не относится к тестам

  6. #171
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от RA3DCT
    А о тех, кто не имея информации шлет Вам карточки на бюро и потом их получает обратно со штампиком Not member Вы подумали?
    Интересно, а кто тогда кричал по поводу положения по ЦБ-"Это правильное решение!" А теперь задумались о возвратах? А что вам об этом раньше не предупреждали? Предупреждали! Ну и получите то, за что ратовали...
    Извините, но я еще раз спрошу, Вы меня ни с кем не путаете? Если Вы отквотили мой пост и что-то там понаписали, то это значит что Ваш комментарий относится ко мне. Когда я где-то, что-то кричал в отношении ЦБ?!

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от RA3DCT
    Да, я оплачиваю годовую абонентскую плату за пользование QSL-бюро и оплачиваю в первую очередь, для того чтобы мне могли прислать карточки через бюро и для того чтобы я мог бесплатно отправить карточки через бюро по России.
    Вот прочитал и аж голова заболела."Я оплачиваю......для того,чтобы бесплатно отправлять...." Ну и как вам?Театр абсурда или сумашедший дом.
    Думаю что те, кто хотел понять, поняли, а вот специально для Вас перефразирую – "... для того чтобы я мог с гораздо меньшими затратами отправить карточки через бюро по России". Сколько там на 500 руб. можно директов по России отправить? Двадцать?

  7. #172
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,405
    Поблагодарили
    7314
    Поблагодарил
    2010
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Извините, но я еще раз спрошу, Вы меня ни с кем не путаете? Если Вы отквотили мой пост и что-то там понаписали, то это значит что Ваш комментарий относится ко мне. Когда я где-то, что-то кричал в отношении ЦБ?!
    Вы член СРР.Я нигде не слышал,что вы выступали против политики СРР по отношению к ЦБ.Значит вы её поддерживаете.Вы выбирали делегата на съезд и он активно кричал,что ЦБ работает отлично-все хорошо!Значит и вы поддерживаете эту политику.Это логика.
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    "... для того чтобы я мог с гораздо меньшими затратами отправить карточки через бюро по России". Сколько там на 500 руб. можно директов по России отправить? Двадцать?
    Сколько не знаю-на директы только отвечаю,сам не посылаю уже лет10.
    Вот вы отдали 500 рублей чтобы отправить QSL через бюро по России,а больше половины либо не дошло,либо вернулось заляпаное not member-ом.И тогда вы берете новую карточку и 2 конверта и посылаете директ.Хорошая экономия!Чисто российская.

  8. #173
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вы член СРР.Я нигде не слышал,что вы выступали против политики СРР по отношению к ЦБ.Значит вы её поддерживаете.Вы выбирали делегата на съезд и он активно кричал,что ЦБ работает отлично-все хорошо!Значит и вы поддерживаете эту политику.Это логика.
    О, да! Логика у Вас супер, я "пацталом"! Каких и где я выбирал делегатов? Если Вы ничего не слышали то, как минимум: 1. либо Вы глуховаты, 2. либо я нигде ничего не говорил, 3. либо там где я говорил Вас не было. Какую и чью политику я поддерживаю?

    Давайте не будем думать и что-то решать за других. У нас вся страна думает и решает за кого угодно только не за себя и в итоге мы имеем то, что имеем. Думайте, решайте и делайте выводы за себя. Хорошо? За меня не нужно думать, я большой мальчик и сам в состоянии за себя подумать и ответить.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вот вы отдали 500 рублей чтобы отправить QSL через бюро по России,а больше половины либо не дошло,либо вернулось заляпаное not member-ом.И тогда вы берете новую карточку и 2 конверта и посылаете директ.Хорошая экономия!Чисто российская.
    Да не нужно опять строить предположений о моей работе. Тем более строить в корне неверные. Перед тем как отправить любую карточку через бюро - будь то за рубеж или по России, я тщательным образом выясню, работает ли корреспондент через бюро. Выясню во время QSO, на QRZ.COM, наконец, по email. Получив карточку через бюро первым – ответ через бюро 100%. По России я директы принципиально не шлю – хватит корреспондентов, которые пользуются бюро. А экономить и знать цену деньгам я научился с детства, ибо работаю с 10 лет (ящики сбивал), а с 15 лет ездил в Казахстан на так называемые шабашки, где работал весь световой день наравне со взрослыми мужиками.

    Да и вообще, не нужно про заляпанные и потерянные в бюро карточки, штампики Not Member и т.п., все это "жлобство прикрытое красивыми и не очень словами" © RD3ASR

    Добавлено через 28 минут
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    ... чем те, которые при проведении QSO говорят, QSL через бюро - да только от некоторых я жду их QSL от 5 до 10 лет. И таких очень много, хотя мне кажется, что и карточек у них нет.
    Андрей, к сожалению так оно и есть, но все это присуще и при отправке директов. Не буду говорить про директы за бугор, и там приходится их слать по несколько раз и ждать ответы годами и по большей части не почта здесь виновата. Скажу про опыт одного человека (позывной говорить не буду, наверняка он читает и если захочет, скажет). Работая в эфире на RDA, он у каждого своего корреспондента спрашивал – "если я Вам пошлю директ с SASE, Вы мне пришлете свою карточку?". Корреспондент подтверждает – "карточки есть, присылайте директ, ответ 100%, я уже на почте". Наверное, сильно не ошибусь, но статистика по таким его рассылкам директов - получено ответных директов/QSL 50%.
    Последний раз редактировалось RA3DCT; 10.12.2009 в 01:35. Причина: Добавлено сообщение
    RA3DCT :: Welcome http://www.cqlog.com/

  9. #174
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    получено ответных директов/QSL 50%.
    Так это для "наших" еще нормально.О чем говорить и чего можно ждать,если в моем городе из 15 аматоров карточек нет ни у кого!!!Нет ,соврал,у меня есть...Да,видел еще у одного товарища ,но на моей памяти он их не отправлял...Вот такая вот печальная статистика.Ну и каких ЩСЛ можно ждать?

  10. #175
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,405
    Поблагодарили
    7314
    Поблагодарил
    2010
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Перед тем как отправить любую карточку через бюро - будь то за рубеж или по России, я тщательным образом выясню, работает ли корреспондент через бюро. Выясню во время QSO, на QRZ.COM, наконец, по email. Получив карточку через бюро первым – ответ через бюро 100%.
    Прошу прощения-каким образом?Во время РДАшного пайлапа вам никто не ответит.На QRZ.СOM нет такой информации.Мыло есть не у всех.А по эфиру редко кто говорит-нет карточек и не отвечу.Обычно-"да ,без проблем",а потом годами ждите.

    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Каких и где я выбирал делегатов?
    А что разве не выбирали? Вообще то должны по уставу.У вас же все правильно и за вас больших мальчиков никто не решает-вы сами с усами.Или все таки решают?

  11. #176
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от focus Посмотреть сообщение
    О чем говорить и чего можно ждать,если в моем городе из 15 аматоров карточек нет ни у кого!!!
    а что за город то? и как Вас звать?
    а то, например, сейчас RV4AJ в эфире, зовет всех а позвать как то .... что бестолку тарахтеть, соседей помехами мучить... лучше немца какого нибудь позову... от него больше вероятности получить карточку еще при жизни ...

    И вааще, мне еще не по чину, а...

    Предлагаю создать в этом разделе ветку-объявление, с заголовком что то типа: "ЖДУ QSL ОТ" где можно обратиться непосредственно к "неторопливому" да и народ будет знать "своих героев"

  12. #177
    радиолюбител Аватар для RJ9I/6
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    станица Бесскорбная
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,028
    Поблагодарили
    554
    Поблагодарил
    733
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    "ЖДУ QSL ОТ"
    Олег мне кажется что толку будет совсем мало от этого

  13. #178
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RU9HM Посмотреть сообщение
    Олег мне кажется что толку будет совсем мало от этого
    А мне, например, японец E-mail прислал, что типа я тебе выслал, даже IRC вложил, а ты мне не ответил. Так я даже вникать не стал, почему до него конверт не дошел, выписал ему другую и опять директ! Скорее всего получит оба. Так, что может быть польза от такой ветки будет.
    p.s. Для любителей уцепиться за слова - все IRC у RX3XA меняю на конверты с марками!

  14. #179
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от focus Посмотреть сообщение
    О чем говорить и чего можно ждать,если в моем городе из 15 аматоров карточек нет ни у кого!!!
    Да да ,город обозначте .буду знать от кого QSL не получиш никогда,а то прямо мрак с RDA, работаеш ,работаеш а подтвердить не реально.На RDA-500, в буквальном смысле выскребал карточки -и просил и директы слал, наскреб ,теперь таже история с RDA-1000,наработал почти 2000 ,а подтвердилось 986 на данный момент.Обмануть Романа конечно можно ,но себя же не обманеш .Я конечно понимаю,что UR4.... , да еще и с буквой I в cуфиксе не самая редкая связь,но все же ...
    Сергей UR4IOR
    http://ur4ior.jimdo.com/
    http://ur4ior.jimdo.com/

  15. #180
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    ......
    Предлагаю создать в этом разделе ветку-объявление, с заголовком что то типа: "ЖДУ QSL ОТ" где можно обратиться непосредственно к "неторопливому" да и народ будет знать "своих героев"
    Мне вот не так давно UA4LU, предварительно списавшись со мной, прислал директ с SASE. Выписал ему карточку, на следующий день опустил в почтовый ящик. Недели так через полторы-две спрашиваю у него (больше для самоуспокоения, какие могут быть проблемы с отправкой письма "соседу"), получил ли QSL... А письмо-то так и не пришло! Так что директы - тоже не панацея по причине безобразной работы почты России.

    А вообще, опять все дружно оффтопим, отклонившись от темы "высылать ли QSL за соревнования"?
    Впрочем, большинство пришло к выводу, что раз QSO состоялось, то и правила QSL-обмена надо применять, как ко всем остальным связям. Меня учили так: пришла QSL и если запись в логе есть, - ответь 100%, первым свою карточку посылай по желанию. С тех пор все поводы не ответить на полученную QSL считаю "гнилыми отмазками".

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.01.2007, 09:21
  2. Где заказать QSL карточки ?
    от RN6LEJ в разделе QSL
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.12.2006, 10:27
  3. QSL карточки за APRS
    от UA2FT в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 20:58
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.09.2005, 16:44
  5. Карточки РБ 20 100 500 750
    от EW4DDC в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2004, 23:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×