Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 167
  1. #16
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Врубился:-))), и уже исправил, так будет понятнее :-))

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    Ну вот. Пришол всевсегдавездезнающийкакнадо великий и могучий ОФ и испоганил спокойный конструктивный разговор. Когда работает? (деньги зарабатывет), когда отдыхает?, когда детишек к радио приучает?

  3. #18
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А в вашем регионе есть проблемы с вступлением в ряды КПРФ?
    А она занимается QSL обменом?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #19
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    А я еще раз скажу-абонимент решает многие проблемы.Лично мне карточки не нужны,но отвечаю на все 100 процентов.За последний год только 2 неподтвержденные через LOTW страны пришли через бюро.
    Давно бы бросил этот обмен через бюро,а директы не приемлю уже лет 10,но обязательства перед приславшими.
    И все же 540 в год абонимент(не знаю сколько в следующем году-возможно подоражает) против 500 рублей взносов в СРР-это экономическая составляющая.Если вам не понутру организация манкирующая своим уставом,не во что не ставящая своих членов,но карточки нужны-переходите на абонимент.В деньгах не потеряете много,но приобрете свободу выбора и слова.Поверьте это стоит затраченных денег.

  5. #20
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Пришол всевсегдавездезнающийкакнадо великий и могучий ОФ
    Я бы попросил!
    Заметте, я помалкивал до самого наезда на нечленов.
    С QSL бюро тоже не все кристально чисто для нас, хотя оно нам надо только для вас, чтобы вы могли наши карточки получить.

    1.4. Пользователи QSL-бюро СРР –
    радиолюбители, не являющиеся членами СРР, оплатившие годовую абонентскую плату за пользование QSL-бюро в размере и порядке установленном Президиумом СРР;

    Это понятно, но потом начинается, если чего-то там где-то привысит, то где-то как-то что-то придется доплатить.
    Вот первая ссылка выскочившая из Гугля:
    http://radiochel.com/QSL.htm
    Что меня лично в этом не устраивает:

    Входящая почта:
    - для остальных из расчета 25 коп. за 1 гр.

    Т.е. я вроде оплатил абон плату, а ничего особо взамен не получил.
    Есть ли где-то четкое и ясное разьяснение, что происходит с почтой не членов CHH но желающих пользоваться сервисом бюро?

  6. #21
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А в вашем регионе есть проблемы с вступлением в ряды КПРФ?
    Ну а это то здесь при чём?
    А ДОСААФ к QSL обмену каким боком? Что-то Вы, батенька, всё в одну кучу свалили.
    Если бы вышеперечисленные структуры занимались рассылкой карточек, я отнёс бы себя к "сочувствующим" и поимел бы с этого свой гешефт.
    Но на сегодняшний день только членство (пусть и формальное) в СРР даёт мне возможность за малые деньги получать огромное количество карточек (с 1.09 2009г. по сегодняшний день - за неполных 4 месяца - я провёл 8970 QSO. Ни на какой директ моей зарплаты не хватит).
    Конечно, каждый "...имеет право на то, что слева, и то, что справа..." - каждый сам себе создаёт тот уровень проблем, который может преодолеть. Можно провести за год 10 связей и не отправить ни одной карточки. А сколько вообще "мёртвых" позывных! На всех не угодишь. Но ясно одно - бесплатного QSL обмена, как во времена в лету канувшие, уже не будет. Всё равно платить прийдётся. А вот кому за это деньги отдавать - это ваши проблемы и ваш выбор.

  7. #22
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Т.е. я вроде оплатил абон плату, а ничего особо взамен не получил.
    Есть ли где-то четкое и ясное разьяснение, что происходит с почтой не членов CHH но желающих пользоваться сервисом бюро?
    Это челябинцы делают свои маленький гешефт в нарушение Положения по бюро.То есть для неимеющих абонимент . Если кто-то попробует снять дополнительно деньги-я того сразу познакомлю с законодательством.

  8. #23
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    В дополнение по теме (в слегка аналогичной ветке ранее касались) - 6 декабря у нас прошла конференция РО СРР, вопрос о взносах на 2010 был самым последним и не вызвал даже диспутов, поскольку в ходе отчетов местного руководства были цифры по исполнению бюджета 2009 озвучены и проанализированы председателем RA1QD и др. выступавшими. Со следующего года взнос с обычного члена СРР установили 600 рублей, с ветеранов 180. Ветераны, инвалиды, пенсионеры при этом платят по возможности (по желанию). Детские коллективки, SWL и проч. не достигшие 16 лет пользуются бюро бесплатно. Обьем почты пересылаемой не ограничивается (и по России и зарубежной). Т.е. более никаких доплат делать не надо.
    Абонементом в нашей области никто не пользуется. В 2009 г. у вышепомянутой категории граждан возможности (и желание) нашлись.
    Из сообщения Петра RW3PF подчеркну одну немаловажную мысль: кроме личных мнений и амбиций есть еще (связь - дело взаимное) и такие же у другой стороны. Лично мне, скажем, всяк встреченный нью-ван - большая редкость и радость, и нет сложностей отправить ему директ. Но я катаюсь иногда в экспедиции, работаю в соревнованиях... Поэтому стараюсь экономить средства людей, желающих получить от меня за это QSL. На всё пришедшее отвечаю по возможности в день получения. Если за "мирную" связь и даже за контестовую придет директ без SASE, отвечу директом. Вот если за экспедицию - увольте. Без оплаты обратного пути - брошу в ячейку бюро. Более того, воротясь из экспедиции по получению бланков из печати и ответа на поступившие директы, выкраиваю пол-выходного, беру пивка , и последовательно прогоняю лог, распечатывая через бюро карточки каждому, от кого есть хотя бы одна за любой период. Не дожидаясь пока от них придет. Так проще и быстрее. Да и охотники уже поняли-привыкли, не тратят время и бланки свои. И моим корр. приятнее, и мне . Хотя с другой стороны - см. ссылку на ААд в предшествовавшей ветке, глянул на свой позывной, увидел три строки красным цветом. Дык ребяты, я RA4NCC, UE3QMP, UE4NMM свои карточки и не высылал (не надо мне) и 100 % от вас не получал, иначе бы ответил. Раз такое дело, распечатал, написал СПАСИБО, скоро получите. Только зачем на такие сайты (да еще не спросивши корр.) логи заливать ? И какие выводы из этого могут сделать другие, особенно начинающие ?
    С тем же Дмитрием RA4NCC четыре QSO у меня, из них три CFM, из них три на 40 м
    Из последних - одна не подтверждена (зачем !?? - и так две на 40 CFM) Неприятно видеть себя в публичном черном списке

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    Да, абонентскую плату за пользование QSL-бюро на 2010 оплатил в размере 540р...

  10. #25
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А она занимается QSL обменом?
    А СРР разве единственная кто занимается?
    Странно, а как же тогда ко мне QSL через бюро приходят, и заметьте, получаю я их бесплатно.
    А теперь вот, уважаемый Алексей, ответьте мне на один простой вопрос.
    Например, товарищ из Москвы, член СРР, отправляет мне qsl на адрес Новосибирского РО СРР , не зная, что я в рядах этой организации не состою.
    QSL поступает, мне ее показывают, но не отдают.Отправляют назад.
    Ну и кто пострадает?
    Тот и пострадает, кто эту QSL мне отправлял.
    Во первых, ущерб материальный, поскольку стоят денег: бланк QSL, отправка ее в Новосибирск, возврат из Новосибирска.
    Ущерб моральный-человек надеялся получить от меня QSL,но не получил, прождал впустую.
    Я в данной ситуации оказываюсь только в выигрыше, поскольку имею экономию в бланках своих QSL и не трачу своих денег на обратный ответ.
    А если мне ее отдадут(наплевав на инструкцию руководства СРР).
    Значит я отпишу товарищу ответную и отправлю ему на ВОХ 88, он будет рад и счастлив.
    Вы что серьезно считаете, что людям работающим в нашем региональном бюро больше делать нечего, как заниматься сортированием QSL на членов и нечленов, а потом упаковывать QSL для нечленов в коробку, тащить ее на почту, отстоять там очередь, чтобы отправить эту коробку в Москву, да еще и заплатить за эту отправку деньги из кармана членов СРР???
    Я просто тащусь, как удав по стекловате.

    А теперь подумайте, уважаемый, может поэтому и состоят у нас в области в рядах СРР более 90 процентов радиолюбителей от общего числа имеющих лицензии, что руководители Новосибирского РО СРР не выдумывают мнимых врагов, а просто работают по нормальному человеческому разумению, а не по указке боссов из Москвы.

  11. #26
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    Да, абонентскую плату за пользование QSL-бюро на 2010 оплатил в размере 540р...
    После Нового года тоже пойду платить.

  12. #27
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от Кучерявый Посмотреть сообщение
    Но на сегодняшний день только членство (пусть и формальное) в СРР даёт мне возможность за малые деньги получать огромное количество карточек (с 1.09 2009г. по сегодняшний день - за неполных 4 месяца - я провёл 8970 QSO. Ни на какой директ моей зарплаты не хватит).
    Количество проведенных qso абсолютно ни о чем не говорит, знаю лично тех,кто в тестах за месяц проводит больше приведенной вами цифири.
    Ну и что, они за каждое QSO отправляют свою QSL???
    Да и у меня бывают моменты что в обычное время без тестов делаю за десять дней более 3 тысяч QSO, просто делать если нечего больше то сидишь и работаешь.
    Это же вовсе не значит, что при этом все так и жаждут, что поиметь от меня QSL.

  13. #28
    Low Power
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    76
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    30
    to UA9OF
    Я тоже поддерживаю,т.к. почта уже оплачена,
    зачем ее отправлять за деньги назад, надо
    отдать ее получателю,даже бесплатно,даже если
    он и не член СРР.

  14. #29
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Во первых, ущерб материальный, поскольку стоят денег: бланк QSL, отправка ее в Новосибирск, возврат из Новосибирска.
    Ущерб моральный-человек надеялся получить от меня QSL,но не получил, прождал впустую.
    Ага, Юрий, выпью йаду и контрольно убьюсь апстену - не дождетесь ! более того, буду рад, что быстро пришла обратно, пусть и заляпанная штампом, а не залежалась в архивах или сгинула в мусорках, неважно чьих, хоть российских, либо зарубежных. Раз слал - значит надо. Вот тогда и пошастаю в инете, спишусь с каким-нито земой своего корр. итп А то и по тлф. позвоню и отправлю директом. Или поищу другого. Вот горе-то , вселенских масштабов.

  15. #30
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    UE3QMP, UE4NMM свои карточки и не высылал (не надо мне) и 100 % от вас не получал, иначе бы ответил.
    Qsl карточка вам выслана в начале августа 2006 года. Я рассылку делал вcем, без получения подтверждений.
    UA3QUO EX UE3QMP

    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Ну и кто пострадает?
    Тот и пострадает, кто эту QSL мне отправлял.
    Так вы при окончании связи скажите корреспонденту, что не состоите в срр и укажите каким способом произвести обмен.
    Последний раз редактировалось UA3QUO; 22.12.2009 в 18:33.
    73! Сергей (UA3QUO)
    Законным путём идти можно. Дойти трудно…(С) к.ф."Гараж"
    web site http://ua3quo.ucoz.ru/

Похожие темы

  1. Обмен книгами
    от affiliater в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 11:15
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 20:52
  3. QSL обмен
    от RW9FM в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 17:50
  4. QSL-обмен через менеджера
    от RZ3AIX в разделе QSL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 06:56
  5. QSL обмен
    от RK3AQD в разделе QSL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 15:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×