Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 167
  1. #106
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Они точно такие-же, Пётр, как и те, кто не любит считать калькулятором. Вспомним тему на CQHAM? Скока там счетоводов, насчитавшим в чужих карманах миллионы?
    Я никогда не считаю деньги в чужих карманах.Чужие деньги(вернее их расход) интересуют меня только в трех случаях-если они или общественные или спонсорско-благотворительные,или добыты незаконным путем.Все остальное меня не волнует.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Повторю - материальной выгоды я не нашёл никакой.
    Это называется "назло кондуктору куплю билет и пойду пешком".
    Значит вы тоже не любите пользоваться калькулятором.
    Но вот вам задача-как получить карточку от станции ,где нет бюро не отправляя директа? Как я уже писал.Вот вам одна выгода.Как отправить карточки для нечлена-вот вам вторая выгода.Как получить карточки от нечленов-третья.
    И не надо считать русских людей за дураков.Вы посмотрите в списки пользователей ТАГ бюро-там много звучных позывных.И поверьте-они считать умеют.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Это называется на пустом месте сотворить себе кумира-альтруиста, даже не задумываясь о том, что альтруист, скажем честно, паразитирует на существующей структуре ЦБ-бюро СРР и РО-бюро СРР.
    "Паразитировать"-это значит ничего не делать,а только жить за счет других.Лично у меня к этому слову больше подходит некая ОО.Призов не дождешся,карточки уходят в возврат килограммами,дипломная программа уродливо-рахитичная.
    А теперь посмотрите программу Романа.Некой ОО до неё как до Шанхая раком.
    И ЦБ вы в этом посте зря преплели. Ну и на последок по менеджерству-если вы являетесь менеджером станции,то как правило это бесплатная услуга и предназначена не для себя,а для помощи другим радиолюбителям.Знаю это точно,по скольку в период активной работы ЕМЕ имел менеджера в Германии DK3WG.Юрген вообще был менеджером всех россиян.И для этого было достаточно дать согласие и отправить ему бланки карточек.А в ответ получать ЗАКАЗНЫЕ письма из Германии с QSL.Сколько это стоит вы должны знать.А теперь преставьте,что за получение карточек с надписью via с члена ОО это самое ОО дерет 3 шкуры.Ну и кто паразит из них?
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Достучаться до каждого пользователя альтруистического бюро, и просто воззвать к их разуму, без политических мотивов крайне сложно, почти невозможно, потому что ... счас наговорю гадостей... потому что народ наш в основной массе тёмен и сер,
    Илья -если у вас нет доводов ЗА,то не надо сваливать свою несостоятельность и несостоятельность своей позиции на серость и дремучесть народа.Это принцип агитации тех личностей,которых вы перечислили.Если за вами не идут,то значит или плохо объяснили или ваша позиция несостоятельна.А то у меня аналогии с художником ,котрый хвостом дикого мула написал на холсте мазню,а потом свой неуспех оправдывает серостью и отсталостью народа.Может в консерваториях чего надо исправить?
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Тогда и перестанут удивляться - а почему в Австрии при вступлении всех скопом загоняют в национальную организацию, и дерут со всех одинаково, неважно от наличия карточек... Правда при этом ни у кого голова не болит за обмен, никто глупые вопросы не задаёт, типа я отправил 1000, а Вася 10, а взносы одинаковы..
    Я не знаю правового механизма в Австрии.В России такого правового механизма нет.
    Страны разные-в некоторых наверное даже в эфире запрещено по субботам работать.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Чтобы не ждать 100 лет, пока население поумнеет, я предложил (позаимствовал мысль у коллеги) уже сейчас перейти к радикальным мерам - при получении позывного все поголовно должны стать членами СРР (название можно поменять, мож у кого аллергия), все должны платить взносы, все имеют доступ к бюро на общих основаниях. Отсутствие карточек и вообще интереса к QSL-обмену не даёт права на снижение взносов. Это называется "всё включено". Всё. xxxxx.
    Я вас расстрою.Это не вы предложили.Это я предлагал еще 5 лет назад.На что совершенно резонно получил вопрос-как это согласуется и реализуется с точки зрения российского законодательства? И дал ответ-НИКАК. То есть это противозаконно.Есть правда выход-сделать взносы не 360 рублей,а 100 и предложить кучу услуг и оказывать помощь-практическую,техническую,юридическую ,педогогическую и агитировать,агитировать,агитировать.. .Тогда и люди придут с зашатым в потной руке трудовым стольником.Но как вы себе это представляете?Чтоб наши фенкционеры сделали лишние телодвижения?Да они не то что помогать-слушать не желают!Более того желают усиленно вставлять палки в колеса работающих неформальных организаций и просто радиолюбителей.Фактов полно.И вы тутда хотите битой?Неважно какой.Да вас просто размажут по стене!И правильно сделают.Вы что думаете в России забыли уроки коллективизации? Нет.А это как называется?То-то....
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Любят у нас на Руси бунтарей.. Главное глаголом зажечь сердца людей..
    В России и лентяев любят-все сказки про них.И доброго барина-"вот приедет барин-барин нас рассудит".
    Есть одно правило.Общественно-историческое. Как бы вы тут не махали битой и не агитировали с пеной у рта-любая деятельность любой организации должна пройти проверку временем.Я вас не сильно огорчу если скажу ,что ТАГ бюро начало свою работу раньше прихода к рулю нынешлего капитана-наставника.А по скольку все что было до этого периода вы отвергаете как хаос,то можно заявит,что проверку временем ТАГ бюро выдержало и от этого только окрепла,а вот про некоторое ОО -не могу так сказать.

  2. #107
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Ну, Павел.. Видимо 13,5 кг собралось не за один месяц.. может даже и не за один год..
    Я полагаю, что в каждом регионе находятся по 1-2 бузотёра, которые активны в эфире, а карточки брать не хотят. Причины или отговорки у каждого разные, но такие товарищи есть везде. Это головняк для всех ответственных за почту на местах. Каждый её решает по своему. Некоторые отправляют в мск обратно, получая компенсацию (что по моему не верно), некоторые копят её в ящики, и потом выставляют напоказ, типа - смотрите какой редиска этот товарищь (что тоже по моему не верно). Мож и другие варианты есть. Например на помойку.
    Лично за себя скажу, как бы сделал я:
    - раздавать почту всем
    - нечлены забирают её лично
    - срок хранения максимум полгода
    - кто нечлен, и почту не забирает - через пол-года её в помойку
    - кто не член, но забирать хочет, а живёт далеко - не напрашиваться - им надо, пусть и суетятся. Инициатива должна исходить от них.
    - нечлен ничего отправлять нахаляву не будет. фигвам ему.
    - нечленов склонять к вступлению в СРР
    - принципиальных склонять к абонементу
    - не напрашиваться - им надо, пусть и суетятся
    - любое меньжевание по поводу членства/абонементства толковать в свою пользу. Торг тут неуместен: не нравится - пошёлнафик - почта в топку. Всё.
    При таком раскладе всем будет ясно - бюро и СРР приложили максимум усилий, чтоб карточки дошли до всех. Если ответа нет - это может значить только одно - ваш корреспондент болт забил на Вас, и на этику, и по прошествии времени будет ясно - кто где ...
    ... вот и всё..

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я вас расстрою.Это не вы предложили.Это я предлагал еще 5 лет назад.
    А я и не расстроился, Пётр.. Я же сказал - идею позаимствовал у коллеги. И впервые её услышал не из ваших уст, а из уст RV3MI. Может это он у вас украл идею, мне не ведомо.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вы посмотрите в списки пользователей ТАГ бюро-там много звучных позывных.И поверьте-они считать умеют.
    Я не сомневаюсь, что всё-таки есть люди, которые считать умеют. Они идут на доп. затраты, чтоб минимизировать риски неполучения карточек нечленами.
    Собственно я и хочу, чтоб карточки раздавали всем. А вот отправка ответных - ложится на совесть получившего её.
    Насчёт дремучести и темноты.. Ну что сказать.. Есть такое, Пётр, есть..
    Вам не с руки говорить такое, потому что пока они несут бред в сторону СРР, и всё что с ним связано, они создают фон и видимость оппозиционности. поэтому при проявлении этих качеств у некоторых пишущих вы просто отмалчиваетесь, пока они несут свой бред. А потом у некоторых лопается терпение, и они начинают отвечать на этот бред, ввязываться в бессмысленную дискуссию.. а тут вы их и ловите на несдержанности. Вот и весь секрет.
    Реально-же, тех людей, с кем можно просто обсудить и выработать какой-нибудь консенсус - не так уж и много. Вот вы например, ну ещё парочка из присутствующих на форумах. В основном это люди хоть что-то сделавшие своими руками для общего блага, правда видение этого общего блага несколько разное. Но и это не смертельно, не так-ли?
    Пожалуй с меня хватит обсуждений, извините..
    Как я вижу решение одной из проблем - получение карточек нечленами - я высказал.
    Последний раз редактировалось RX3X; 24.12.2009 в 06:39. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #108
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Если шлют через ТАГ значит не проще
    Элементарно. Сам рассылаю через ТАГ лишь по одной причине, потому что расплатиться можно чем угодно (марки, IRC, $$). Ну лень мне идти в банк, оформлять перевод, а еще и платить за него - жаба давит .

  4. #109
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Но вот вам задача-как получить карточку от станции ,где нет бюро не отправляя директа?
    Порядок работы QSL Buro (TAG)

    5. QSL-карточки в страны, в которых нет QSL-бюро, а также менеджерам, практикующим только direct, не отправляются и обратно не возвращаются.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Как отправить карточки для нечлена-вот вам вторая выгода.Как получить карточки от нечленов-третья.
    Я что-то не могу понять . Отправил карточку не члену СРР. TAG бюро мою карточку отправит этому не члену директом? Или все-таки отправит в РО в котором на эту карточку поставят штамп "Не член" и вернут в СРР?

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Элементарно. Сам рассылаю через ТАГ лишь по одной причине, потому что расплатиться можно чем угодно (марки, IRC, $$). Ну лень мне идти в банк, оформлять перевод, а еще и платить за него - жаба давит.
    О как! В банк идти лень, а за марками на почту в радость. Или Вы марки, $$ и IRC дома на принтере печатаете? А с IRC это, наверное, бизнес по-русски? Купить IRC за 60-90 руб. и продать в TAG бюро за 45 руб.
    Последний раз редактировалось RA3DCT; 24.12.2009 в 07:59. Причина: Добавлено сообщение
    RA3DCT :: Welcome http://www.cqlog.com/

  5. #110
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Купить IRC за 60-90 руб. а продать в TAG бюро за 45 руб.
    При достаточно редком районе или локаторе, работая например в международных тестах, за год можно получать не меньше десятка купонов.
    Правда 10 купонов - не решение проблемы..

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Я что-то не могу понять . Отправил карточку не члену СРР. TAG бюро мою карточку отправит этому не члену директом? Или все-таки отправит в РО в котором на эту карточку поставят штамп "Не член" и вернут в СРР?
    именно это я тоже не могу понять. И никто толком не ответил - куда отправит ТАГ карточку для нечлена.
    Последний раз редактировалось RX3X; 24.12.2009 в 08:12. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #111
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    При достаточно редком районе или локаторе, работая например в международных тестах, за год можно получать не меньше десятка купонов.
    Правда 10 купонов - не решение проблемы.
    Ну я и в Подмосковье умудряюсь за год получать более десятка купонов, но продать их в TAG за 45 руб. это нонсенс. За один купон через WF5E можно получить две DX карточки, ну или доплатив 25 руб. можно отправить DX-у директ. Да мне кажется, что по 60 руб. можно легко продать купоны страждущим, они еще и спасибо скажут.


    to RZ0AF
    Кстати, присылайте мне IRC штук 50 (только новых), а я за Вас оплачу взносы в TAG бюро из расчета 1 IRC/45 руб.

  7. #112
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Во многом согласен с bubble-gum. Вот скажем если есть у меня лицензия на оружие, на охоту я ходить не смогу не проплатив путевку и не вступив в общество охотников. Это нормально и не кто с этим не спорит и не возмущается. Так что же тогда криминального в СРР, не хочешь не вступай.
    В любой организации есть и свои плюсы и минусы. Бороться с минусами право любого члена организации. а не член извините просто пустой звон - вывод вступайте и используя свою активную гражданскую позицию боритесь.
    А в общем эта бурная полемика членов и не членов касается не только QSL обмена. Можно еще поговорить и о категориях. Мне всегда казалось если посылаю карточку хаму с пятизначным позывным ответ получу сто процентов - заблуждался, не всегда приходят назад даже директы с проплаченным обратным конвертом. Что делать? Скорее всего надо рано или поздно отделить котлеты от мух и что то поменять. Скажем имеешь трансивер, но нет желания состоять в национальной радиолюбительской организации работай на УКВ и 80 м (в картофельном участке). А если увлечение требует чего более серьезного тогда вперед в ряды Союза Радиолюбителей России, другого пока нет. Ну а если уж вступил тогда и ответ на карточки 100% обязателен и тесты не поленись поддержать по возможности хотя бы два - три за год.

    73! Владимир

  8. #113
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ну и на последок по менеджерству-если вы являетесь менеджером станции,то как правило это бесплатная услуга и предназначена не для себя,а для помощи другим радиолюбителям.Знаю это точно,по скольку в период активной работы ЕМЕ имел менеджера в Германии DK3WG.Юрген вообще был менеджером всех россиян.И для этого было достаточно дать согласие и отправить ему бланки карточек.А в ответ получать ЗАКАЗНЫЕ письма из Германии с QSL.Сколько это стоит вы должны знать.
    "Вашими бы устами,да мёд пить,а приходится горькую..."

    Особенно выражение-КАК ПРАВИЛО это бесплатная услуга. "Остапа понесло..."

    Юрген, DK3WG, и его услуга по организации QSL обмена это явление,имевшее место во времена,когда "железный занавес" только приоткрывался, и касалась только весьма элитарной группы укавистов,занимавшейся ЕМЕ и сверхдальними УКВ связями. Карточки за эти связи нужны были "западу" не меньше,чем советским укавистам,ИМХО.А Юрген тогда находился в ГДР и письма туда и оттуда доходили даже до полузакрытого г.Кирова. 100%-м альтруистом его считать нельзя,так как кто мог,тот высылал ему деньги,кто не мог-только свои карточки директом.
    Письма приходили обычные,часто для нескольких укавистов в одном пакете,по СССР рассылали потом.А обьём почты,сами понимаете,был невелик-много ли тогда связей через Луну делали советские укависты?
    Всё вышеизложенное-со слов самого известного УКВ-иста нашего города Владимира Суворова UA4NM.
    Так что альтруизм был неполным,но услуги полезными и взаимнонеобходимыми.

  9. #114
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    О как! В банк идти лень, а за марками на почту в радость.
    Может быть в МО в банке и принимают к пересылке бандероли, не знаю, а у нас в провинции только на почте, там же и марки продают.

    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    $$ и IRC дома на принтере печатаете
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Купить IRC за 60-90 руб
    Не печатаю и не покупаю. Обычно я их из конвертов достаю, так же как и Вы.

    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    умудряюсь за год получать более десятка купонов
    прошлый год был удачный, было несколько десятков, 6 или 7
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    по 60 руб. можно легко продать купоны страждущим
    Не бизнесмен, каюсь.
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    присылайте мне IRC штук 50
    Вам, только по 90 рэ

  10. #115
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Как все эмоционально!
    Сразу скажу, что против ССР ничего не имею, я о нем ничего не знаю собственно.
    Так вот. К сожалению (Вашему, не моему) выдача «разрешения» и апгрэйд категории никак не связаны ни с какими клубами. (Не нужно про КДК, мне для апгрейда не нужно даже знать о его существовании). Как и работа в эфире никак не связана с клубом и QSL обменом. Поэтому пока силой заставить вступить и карточки через бюро слать не удастся.
    Мне не выгодно пользоваться бюро. Меня часто обвиняют в том, что я не отвечаю Европе при вызове CQ DX, но некоторые все же добиваются QSO. Т.е. получается, что и связь и QSL мне навязана. И когда я держу такую карточку в руках, меня мучает совесть, если я на нее не отвечаю. С бюро все просто. Если я не член, то и не получал эту карточку и отвечать на нее я не могу. Директы без ответа не остаются. Через бюро мне приходит куча карточек за работу в тестах пиратом. Это еще больше напрягает совесть, и связи не было такой, а карточка есть, и хорошо бы ее назад отослать, с пометкой “NO QSO”, а оно мне надо? Дело даже не в стоимости отсылки, а в глупости.
    Я это к чему? Бывают случаи, когда и для совести, и для этики лучше не пользоваться QSL бюро. Подавляюща часть моих связей это дальние корреспонденты, любящие потрещать, и карточки им не нужны, остальные навязанные. Не согласны? Я же не DX, не экспедиция, а просто один из толпы.

  11. #116
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Как все эмоционально!
    Сразу скажу, что против ССР ничего не имею, я о нем ничего не знаю собственно.
    Так вот. К сожалению (Вашему, не моему) выдача «разрешения» и апгрэйд категории никак не связаны ни с какими клубами.
    Привет.
    Счас ты опять получишь люлей.. (не от меня)
    Чтоб все были довольны, и не было сожалений (а по другому просто и быть не может, для недовольных есть бита, и они сразу делаются довольными - вольно или невольно), я и предлагаю загонять всех в СРР на стадии оформления позывного, и брать взносы со всех. Тогда все, кто послал тебе, и жаждет от тебя карточку, будут знать, что ты её получил 100%, а не ответил потому, что ... и так далее.
    К сожалению, как говорят, такой вариант не подходит по причинам несоответствия законам, и ущемляет права граждан на свободу выбора и ещё там чего-то. При этом все дружно жалуются на неприсылунов и на плохую погоду.
    Навскидку можно много пунктов найти, где нас ущемляют, например в праве на жилище, но бурного протеста растущим ценам не наблюдалось. А в радиолюбительских СМИ - сплошь и рядом - нас ущемляют и не дают выбора..
    Нате - вот вам выбор - ТАГ, СРР, RW6HS, который как-то в эфире сказал - "хотите карточку от ХХХХХ - шлите мне директ.. а через бюро будете минимум три года ждать.." И это не потому, что бюро такое медленное, это потому что ОН - МЕНЕДЖЕР так решил, что раз в год отправляет туда карточки.. А вроде менеджеры придуманы не для этого..
    Т.е., Сергей, вероятность получения от тебя карточки не зависит ни от бюро как такового, ни от клуба, ни от ХХ3ХХХ, а только от твоего желания и принципа. Хочешь ты или нет, но считается, что отвечать на карточки надо обязательно. Это ритуал. С ним не спорят, ему подчиняются. И совесть твоя должна тебя мучать ацки, когда ты знаешь, что твой персональный ящик (не ячейка - наверное уже ящик!) полный стоит под столом у ХХ3ХХХ. Не перед ним совесть, а перед корреспондентами. Поэтому совет - зажми в кулак, и иди.. сам знаешь куда.. И помни, что не ради него, а ради корреспондентов.
    За пиратскую работу карточки - печально конечно.. тут я даже не знаю.. Ну вырежи себе штамп "в тестах не работал". Хочешь - я тебе тут чёнить закажу?
    Я ж тебе не показал, какой я прикольный штамп себе тут сделал!! Половину карточек им уже прошлёпал..
    Смотри:
    Изображения Изображения  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #117
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Знаю это точно,по скольку в период активной работы ЕМЕ имел менеджера в Германии DK3WG.Юрген вообще был менеджером всех россиян.И для этого было достаточно дать согласие и отправить ему бланки карточек.А в ответ получать ЗАКАЗНЫЕ письма из Германии с QSL.Сколько это стоит вы должны знать.А теперь преставьте,что за получение карточек с надписью via с члена ОО это самое ОО дерет 3 шкуры.Ну и кто паразит из них?
    "Элементарно, Ватсон!" (с) Шерлок Холмс.
    Это очень легкая задачка, в отличие от предыдущей (как получить карточку из места, где нет бюро, не посылая директов).
    Ответ: Паразит из них единственный: RW3PF (и иже с ним, судя по очень множественному числу: "менеджер вообще всех россиян").

  13. #118
    радиолюбител Аватар для RJ9I/6
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    станица Бесскорбная
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили
    553
    Поблагодарил
    731
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Сам рассылаю через ТАГ лишь по одной причине
    Согласен с Андреем. Я так же посылаю почту через TAG. не потому что я не сторонник СРР. В СРР я состаю. Мне так удобней, просто перевод на почте заполнить проще, чем квитанцию в банке с большим колличеством цифр, а если ошибешся, уйдут не туда. Да я понимаю что Российская почта через СРР бесплатно, но как я уже сказал квитанцию заполнять долго. Тем кто рассылает карточки, да какая разница как она уйдет, через СРР или TAG. Тем кому это не интересно, хоть в золотом конверте посылай, толку не будет. Будут еще способы отправки карточек, почему бы и не отправить.
    Для RA0SP.
    У меня ситуация похожая, до Томска 300 верст, я договорился и мне присылают на дом мою почту.
    Извиняюсь, прочитал всю тему и решил высказать свою точку зрения.
    Мужики давайте жить дружно, это всего лишь наше хобби.

  14. #119
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    О как! В банк идти лень, а за марками на почту в радость. Или Вы марки, $$ и IRC дома на принтере печатаете? А с IRC это, наверное, бизнес по-русски? Купить IRC за 60-90 руб. и продать в TAG бюро за 45 руб.

    Бизнес национальности не имеет, как и преступность. Доказываю (вологодский - тот же русский, только очень любим пить (чай)) Обычно по приезду с северных IOTA, куда я шастаю посл. лет 10, приходит 300...400 директов. За EU-160 под тыщу было Мне столько купонов и однобаксовых бумажек нафик не надо (не нарабатываю я столько нью-ванов, да и через бюро больш. часть отлично шлет).
    Цена - 22 руб. 50 коп. За IRC. И аналогичный курс баксику (QV, а не ЦБ ). Местные DX-мены берут, с радостью и пониманием Неместные, Андрей UA0BA, в частности, "остатки-сладки" забирал пару раз - удивляется. А чему ? 22=50 - на такую сумму марок надо наклеить на вложенный конверт. Андрей, кстати, марками и рассчитался - действительно легче и проще переслать, чем деньги.

  15. #120
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8565
    Цитата Сообщение от RU9HM Посмотреть сообщение
    Да я понимаю что Российская почта через СРР бесплатно, но как я уже сказал квитанцию заполнять долго.
    Она, квиташка выложена на сайте СРР. Заполнили данные прямо на сайте, распечатали и все. Проблем нет.

Похожие темы

  1. Обмен книгами
    от affiliater в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 11:15
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 20:52
  3. QSL обмен
    от RW9FM в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 17:50
  4. QSL-обмен через менеджера
    от RZ3AIX в разделе QSL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 06:56
  5. QSL обмен
    от RK3AQD в разделе QSL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 15:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×