Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 167
  1. #151
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Сижу, распечатываю QSL за RP3DY.
    Рассылаю ВСЕМ по логу.
    Мне нак...ть, член не член.
    Но в РО если эти карточки завернут.
    Я их не пойму.
    Николай, тут много нюансов... Если у вас даже на карточке написано "В вашей ответной не нуждаюсь", то получив обратно вы будете точно знать причину (или нечлен, или в логе не то вбито, ошиблись или еще что). При любом встречном, так сказать, "иске" - будете знать, что ответить по существу, а не апеллировать к логике или обьяснять на пальцах ("на старушках").
    Тут многие предлагали вручать - не возвращать. В общем-то понимаю их мнение.
    Получать возвраты неприятно, конечно. И времени лишнего уходит на отметки в логах... Но - все бывает. Я так огорчаюсь только в тех случаях, когда понимаю, что "сам xxxxx" , типа накосячил.

  2. #152
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Михаил, за RP все равно всем по логу.
    Память это святое.
    Хотя бы в этом могут поступиться указками из ЦБ

  3. #153
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Память это святое
    Кто бы спорил !
    Я так понял, что это вы личным работали. На сл. год (с месяц назад принял решение) тоже отработаю личным, в память своих старших сержантов - дедов и тестя. Заготовка QSL сюжета уже есть. Будет необычная, рисованная, со старушкой. Философская. Про войны.
    Тут поступлю как обычно. Придут бланки, в ближайшую субботу с утречка - пива в холодильник и перебирать F10 по по логу все до единой QSO. Помечая "в печать" тех, от кого есть хоть одна карточка или кто встретился впервые. CTY подсовываю в таких случаях "хитрый", где каждая область РФ якобы отдельная страна. Далее задаю сортировку по странам, а внутри их - по алфавиту, проверяю принтер на предмет запаса порошка, кладу пачку листов с лэбами в его приемник и распечатываю. Далее расклеиваю-подписываю, кому и пару строк черкну всегда от руки. Тащу в бюро и быстро раскладываю по ячейкам стран-областей. Все.
    Коллективки от нас тоже будут, и по всей видимости не одна. Вот там мгр может и все подряд катанут.
    Нынче работала детская RP1RMP, даже в две экспедиции сьездили. Распечатаны по логу. В середине лета все ушло. В сл. юбилейный год (типа традиции уже, начиная с EO1AQW) отработаем по-взрослому, хотя и с ребятишками, конечно.
    P.S. Да, лог у меня выстроен по группам. Где каждая экспедиция или иная личная активность не из дому - отдельно, но контроль ведется как по единому целому. Сейчас под двести тыс. связей и 72 группы. Для каждой группы, ес-но, своя форма лэблика (надписи).
    Видно все хорошо , правда не далеко, до 1996 года И только в пределах своей EuRus
    (удобней для DXCC). Остальное - в другом и гл. образом на бумаге ...
    Изображения Изображения   

  4. #154
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Интересно,почему это я не могу передать слова моего хорошего друга по теме?
    Тем более его достижения и авторитет в УКВ в 70-80-ых был очень высок.
    Что же не стали менаджером-альтруистом? Видимо принциты не позволяют...
    Передать можете.Про авторитет в 70-80 не спорю.Но вы перевели разговор на то,что это было давно при СССР.Так вот это есть даже сейчас.Кстати QSL от UA4NM выбивал директами несколько лет.А вот от UA4NX и UA4NT выбить не удалось.
    По повода менеджерства-наверное я не так выразился-мне предлагали быть у меня менеджером.Так будет правильно.
    А про мои принципы....Это верно- не позволяют.Брать деньги за оказанную помощь принципы не позволяют.Вот бросили мне год назад 30 с лишком директов-девай куда хочешь-нам(CРРу)они не нужны.Взял.Не мне директы-радиолюбителям области-не членам.Один парень шибко хотел RDA получить.Ну взял пачку конвертов,адреса в интернете и начал вскрывать и перекладывать.На двоих не нашел адреса,один конверт вернулся.А остальные ушли.Так что менеджером у "паразитов" побыл маленько.А как же иначе?Паразит паразиту друг,товарищ и брат.Привычка понимаете ли-6 лет пока учился в ТПИ был менеджером для всего Ефремова(отбирал по списку QSL(50 позывных) и отвозил на Родину),а когда закончил институт,то через пару лет туда поступил RU3PU и стал менеджером он.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Вы, правда, сами пытались ответить на свой же вопрос... Ни один из вариантов - неверен. Если я знакомому или просто попросившему мелкую услугу сделать, кот. для него затруднительна, отправив за него что-то, то, скажем так: За спасибо-пожалуйста. Если другу - тому же Степанычу... то это святое. Знаю что и он в аналогичной ситуации также поступит, о чем бы речь ни шла, а если не сможет - не расстроюсь, не то, что не обижусь.
    Про логику и старушку... без комментариев.
    О как! Значит если знакомому "паразиту" за спасибо,а другу-любимому "паразиту"-святое? Михаил-вы вот ляпнули про паразитов неподумовши,а теперь начинаете юлить-делить их начали на "любимых","нелюбимых" и просто "святых".

  5. #155
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    вот здесь же можно распечатать квитанцию
    Можно, никто не спорит. Только зачем мне идти в банк, стоять в очереди, после этого на почту, снова очередь? Чего метаться между "умными и красивыми"? Пришел на почту, отстоял очередь и в одном окошке и взвесили, и марок отсыпали, и отправили.

  6. #156
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Передать можете.Про авторитет в 70-80 не спорю.Но вы перевели разговор на то,что это было давно при СССР.Так вот это есть даже сейчас.Кстати QSL от UA4NM выбивал директами несколько лет.А вот от UA4NX и UA4NT выбить не удалось.
    Разговор,как это было при СССР,возник когда вы привели пример Юргена,как идеального менаджера-альтруиста.Отнюдь-был у него интерес,да и не мог не быть,взаимный интерес.И это правильно.
    Удивлён сообщением насчёт трудности получения QSL от UA4NX UA4NM-карточек у того и другого в избытке.Всегда посылали и сейчас шлют регулярно.UA4NT,возможно,давным-давно забросил "радио" и исчез из поля эрения.


    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    По повода менеджерства-наверное я не так выразился-мне предлагали быть у меня менеджером.Так будет правильно.
    То есть быть менаджером для "паразитов" скоро надоело? Я верно понял тираду ниже цитаты написанную?

  7. #157
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    О как! Значит если знакомому "паразиту" за спасибо,а другу-любимому "паразиту"-святое? Михаил-вы вот ляпнули про паразитов неподумовши,а теперь начинаете юлить-делить их начали на "любимых","нелюбимых" и просто "святых".
    Пётр, гляньте выше. Там нет того, что вы поставили в кавычки.
    Зря видимо понятие "логика" не прокомментировал... Логики не бывает "ефремовской" или "вологодской". Логика, она сама по себе, это если А>Б, то Б<А, если А=Б, то значит и Б=А итд И не надо, приняв А=Б утверждать, что Б#А, потому как не так выглядит внешне или внутренне или еще чего.
    Что я выразил в своем мнении, то и выразил. Не ищите там того, чего нет. Воспринимайте дословно - меньше будет паразитов мерещиться. И выяснения не потянутся до бесконечности. Точнее, пока мне не надоест

  8. #158
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Разговор,как это было при СССР,возник когда вы привели пример Юргена,как идеального менаджера-альтруиста.
    Этого приСССР не было-иначе бы я знал .Кстати его позывной тогда был Y22ME.

    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    То есть быть менаджером для "паразитов" скоро надоело? Я верно понял тираду ниже цитаты написанную?
    Это вы про карточки для ефремовцев?Так не пропало-их (QSL)просто не отдают.Ваши колеги по партии загоняют их за компенсацию.
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Пётр, гляньте выше. Там нет того, что вы поставили в кавычки.
    А я и не ишу-просто не надо бросаться словами как кирпичами.Надо подумать сначала.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Точнее, пока мне не надоест
    Так вам уже один раз надоело и вы мне сказали,что поняли меня хорошо и больше со мной не будете иметь никакого общения ....Что то произошло с тех пор?

  9. #159
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,053
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2071
    "Так не пропало-их (QSL)просто не отдают.Ваши колеги по партии загоняют их за компенсацию."
    Те же принципы партии, что и у "Едро".
    Поэтому не воспринимается и восприниматься не будет.

  10. #160
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UA1QV
    Вы, правда, сами пытались ответить на свой же вопрос... Ни один из вариантов - неверен. Если я знакомому или просто попросившему мелкую услугу сделать, кот. для него затруднительна, отправив за него что-то, то, скажем так: За спасибо-пожалуйста. Если другу - тому же Степанычу... то это святое. Знаю что и он в аналогичной ситуации также поступит, о чем бы речь ни шла, а если не сможет - не расстроюсь, не то, что не обижусь.
    Про логику и старушку... без комментариев.

    О как! Значит если знакомому "паразиту" за спасибо,а другу-любимому "паразиту"-святое? Михаил-вы вот ляпнули про паразитов неподумовши,а теперь начинаете юлить-делить их начали на "любимых","нелюбимых" и просто "святых".
    Я не гордый, нашел (см. свой пост 154)

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA1QV
    Пётр, гляньте выше. Там нет того, что вы поставили в кавычки.

    А я и не ишу-просто не надо бросаться словами как кирпичами.Надо подумать сначала.
    Это прямой ответ на ваш вопрос, перечитайте, а не бросание словами. Все, что в кавычках, исключительно ваши придумки. Далее смотрите про логику снова.
    Но все это не по теме. А напоминает.... кому что - вот тут домысливайте сами.
    Личную пикировку прекращаю, модераторы, извините пожалуйста.
    Пётру - пишите в личку.

  11. #161
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Этого приСССР не было-иначе бы я знал .Кстати его позывной тогда был Y22ME.
    "Везде то вы бывали,всё то вы знаете - и удивить то вас нечем"

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Это вы про карточки для ефремовцев?Так не пропало-их (QSL)просто не отдают.Ваши колеги по партии загоняют их за компенсацию.
    О,как! Меня уже к какой то партии прикрепили :-)
    Кроме ВЛКСМ,по молодости,никуда не вступал,так что отмываться не надо.
    А тема вновь пошла по пути вялой перебранки,я ставлю точку...

  12. #162
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    У меня все из головы 13,5 кг из посл. сообщения топикстартера не идет. Много
    Всего в прошл. году 31 кг с небольшим... больше трети. То, что численность нечленов больше, мало о чем говорит. Многие владельцы позывных к работе в эфире, за которую карточки шлют, отношения не имеют. То, что они нечлены СРР... с этой точки зрения понятно. Вот с другой... у нас в члены вступают как раз не чисто для QSL-обмена. Просто нравится, вместе (с семьями неоднократно) на загородные слеты выезжали, ребятню поддерживают итп. Таких чел. десять из 61 насчитал. Еще человек десять-пятнадцать работают в эфире мало совсем, карточек единицы им приходят в месяц. Несколько - чистые контестмены. В буднем эфире их не услыхать. Но распри на почве нерадиолюбительства, типа "ты за большевиков али за коммунистов" давно позади, тфу-тфу-тфу.
    ------
    Пока неожиданно вдруг свободного времени появилось, почитал другие ветки форума, мне интересные. И залез вчера перед сном в свои архивы. В поисках дипломов и карточек. И вот, что вдруг осознал, глядя на все сразу с учетом эфирного стажа (в сл. году будет 40 лет, как ти-ти-та, ти-та, ти-та-та-та-та
    Не знаю, только могу предположить, что в 60-е творилось (становление р.любительских сообществ, наверное, в тот вид, что мы сейчас развиваем (?)). но самыми плодотворными, активными, пронизанными духом хэм-спирита пресловутого, романтичными, наконец ! (из-за отсутствия сцуки-кластера-убивца) были годы с 1972 по 1983... В начале 90-х вообще дурдом, вовсе не до эфира лет... 3-4, далее ... ржа $$$ наше хобби начала разьедать, мораль под плинтус уползать, несмотря на снятие табу с церкви, вместо законной гордости за свершенное появились понты всех мастей
    Ну а ближе к теме бюро:
    выкладываю скэны некоторых своих карточек тех лет, гл. критерии "появление новых стран", чтобы в той ветке не повторяться, и затронутое здесь.
    В 1973 мне было 19 лет, аппаратура RX Р-311, TX - самоделка на ГУ-50 Антенны GP, VS1AA и ZL-Beam (двухэлементн. с активным питанием). До этого ТХ на 6П3С (по Джунковскому-Лаповку). Первый UW3DI построил в январе 1974, первые квадраты (20-15-10) поставил в 1977 осенью. Первый импортн. нулёвый FT-890AT приобрел в 1994 осенью (стоил как иномарка не сильно подержанная).
    В то время получить от таких "репелов" карточки через бюро, да еще с PSE QSL - обычное дело, главное сработать. Грубоватое "В ваших ответных не нуждаюсь" тогда вообще не практиковалось. Просто не писали вообще PSE/TNX QSL (PJ1AA в CQWW CW 1973, к примеру или CX5RV Луис небезызвестный). Активность советских была не чета нынешней, поверьте. И в SSB и в CW. Каждая область имела не по одному диплому, которых выдавали порой под тыщу в год, чаще - больше.
    Ээх... "где мои семнадцать лет"...
    Несмотря на "расцвет демократии и свободы" (а также на то, что неоднократно попадал в свое время, и крепко, под каток железной зашоренности по части радио и другим частям, и то, что на учете в детск. комнате милиции состоял до 10 кл. включительно по иным причинам, искренне понимаю рекламу бейсбольных бит БубельГумом
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ze1dl.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	122.6 Кб 
ID:	27859   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cx5rv.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	87.8 Кб 
ID:	27862  
    Изображения Изображения   

  13. #163
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Можно, никто не спорит. Только зачем мне идти в банк, стоять в очереди, после этого на почту, снова очередь? Чего метаться между "умными и красивыми"? Пришел на почту, отстоял очередь и в одном окошке и взвесили, и марок отсыпали, и отправили.
    Вашу QSL, отправленную через СРР, я получу через 1 месяц,
    Вашу QSL, отправленную через ТАГ, я получу через 4 - 5 месяцев.
    при этом внутрироссийская исходящая почта в СРР - бесплатно для отправителя,
    в ТАГе надо платить 15 - 18 коп. за грамм (сортированная/не сортированная):
    1000 QSL (~ 3 кг) 450 - 540 руб.

    т.е. и сроки и стоимость не в пользу ТАГ.

  14. #164
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    при этом внутрироссийская исходящая почта в СРР - бесплатно для отправителя, в ТАГе надо платить 15 - 18 коп. за грамм (сортированная/не сортированная): 1000 QSL (~ 3 кг) 450 - 540 руб.
    А у меня основная отправка не внутрироссийская и 1000 QSL мне хватает на пару лет, так что это копейки. А 1000 QSL по России я вообще только лет за 10 смогу разослать.

  15. #165
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Этого приСССР не было-иначе бы я знал .Кстати его позывной тогда был Y22ME.
    Вот железная логика-если я этого не знаю,значит этого нет.
    Сегодня разговаривал по тлф с Толей RK3FG (его знаете надеюсь,по крайней мере позывной должен быть знаком), так вот,он пользуется услугами Y22ME->DK3WG аж с 1971 года...Так вот...

Похожие темы

  1. Обмен книгами
    от affiliater в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 11:15
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 20:52
  3. QSL обмен
    от RW9FM в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 17:50
  4. QSL-обмен через менеджера
    от RZ3AIX в разделе QSL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 06:56
  5. QSL обмен
    от RK3AQD в разделе QSL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 15:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×