Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 167
  1. #61
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3RC Посмотреть сообщение
    Я альтруист, ни один менеджируемый НИКОГДА не платил мне денег, ни за печать qsl, ни за их рассылку.
    Ну, Роман, не надо уж так грубо. Система должна строиться на четких принципах. Альтруизм это очень здорово, но он не бесконечен.
    Кушать надо и тебе, и тем кто работает в бюро и тем кто работает на почте. Если ты в этой цепочке альтруист, то требовать того же от других ты не можешь. Будучи альтруистом в одном, ты получаешь в другом, я имею в виду даже такие вещи как известность например, т.е. Нематериальные вещи.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #62
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9OF
    Других вопросов не вижу, а на тот ответил.
    Ответа пока не видел. Ответьте пожалуйста, на мной Вам заданный вопрос.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #63
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Так Вы выбыли за неуплату или добровольно???
    Без смайликов. Признаюсь - возникло разок лет неск. тому острое и обоснованное (якобы) желание, даже заявление на обратной стороне сертификата написал. Хорошо со старшими посоветовался. Перешагнул через себя.
    Не дождетесь !
    А фраза - типа "например" Слово "скажем", к примеру, на то указывает.

  4. #64
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ответа пока не видел. Ответьте пожалуйста, на мной Вам заданный вопрос.
    Повторите вопрос, если не затруднительно.
    Прошел всю ветку-вопроса не вижу.

  5. #65
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UA1QV
    Пётру, RW3PF

    Михаилу UA1QV

    Цитата:
    Сообщение от UA1QV
    Ага, да еще заказным, с уведомлением ... В идеале - оно, конечно, так. Все правильно. Только у нас тут не Германия, маловата будет по площади Проще (+ дешевле и быстрее) позвонить и открытым текстом: "Вася, тут тебе карточки пришли - чё делать будем ?"

    Не ерничайте -можете даже позвонить.

    ******Петр, я не ерничаю, мож. смайликов мало наставил. Если бы ерничал, то написал бы примерно так:
    "Вытру мокрым тельником пот с лица
    Отпишу брательникам письмеца"
    Просто настроение хорошее - времени вот появилось пообщаться...
    Можно и позвонить. Тлф просьба в личку ua1qv(собака)vologda.ru

    Цитата:
    Сообщение от UA1QV
    Реальные (не гипотетические) ответы легко просчитаете сами... и возможные свои действия.

    Цитата:
    Сообщение от UA1QV
    Но ведь я точно знаю, что ни разу никто от него карточки не получал, хотя в эфире..

    Не надо гадать-позвоните и выслушайте ответ.И не изображайте Господа Бога-только он знает кто чего получал.

    ******Не поминайте всуе имя Господне. Не зачем мне ничего изображать, тем более по пустякам высшие силы беспокоить. См. начало. Это практически сосед, 15 лет знакомы.



    ****** Повторюсь еще раз. Я не гадаю. Речь идет о совершенно конкретном человеке ! Сам карточку от него в свое время выцыганить не мог за редчайший район RDA со многих попыток. Все обещания типа вот напечатаю на компе на простой бумаге итп После туда наши RA1QQ&RA1QY скатались, закрыл, отстал. Кстати в AR-20 вроде никто и не работал больше ?

    Цитата:
    Сообщение от UA1QV
    Нет уж, лучше ПО УСТАВУ.

    Можно и так-читайте цели и задачи.

    ******Можно. Можно по всякому. Лишь бы не навредить. Обратите внимание на комментируемую цитату - в ней стоит слово "Лучше" перед "по Уставу"


    Цитата:
    Сообщение от UA1QV
    И корр., кому карточку надо сам свои выводы сделает, получив со штампом-"нечленом". А так... канет QSL "в тину", даже круги не разойдутся.

    Не надо решать за корреспондента-как ему лучше-получить свою заляпаную карточку обратно или пусть "в тину".

    ****** В данном случае я рассматривал ситуацию как раз с точки зрения "корреспондента", коим сам являюсь многожды в месяц (вот за сегодня два раза). Мне, как корр. гораздо более важна быстрая ясность, нежели вечная тишина в ответ на карточку, посланную через бюро за связь, которую хочу подтвердить. Для марафонских дипломов типа WACA (или того же RDA ранее) всякую рутину слать директом - я не настолько богат и не настолько фанат.
    Вот в каникулы после Нового года поизучаю, что безответно ушло... поищу варианты. То ли попытаться разыскать метод получения, то ли с другим сработать или послать уже сработанному. В январе так поступил с янками, разыскивая коунти по интернету и своему логу. Болльшей частью послал другим, найденным и значительная часть подтвердилась.
    И слово "заляпанную" в данном контексте я не употреблял. Не домысливайте за меня.

    Цитата:
    Сообщение от UA1QV
    Кстати, никогда ни копейки с ЦБ СРР т.н. компенсации за возвраты нечленов не просили и не получали т. сказать "автоматом".

    А вы откуда знаете?Компенсация автоматом кладется на счет РО в ЦБ. А если и это не получаете-то мои поздравления-вас как лохов разводят.Уж если и отправляете назад-то хоть деньги будут.
    Эх, Пётр... Что ж вы злой-то такой...
    Знаем из первых уст. И наш. председатель, и я. Лично в этом году довелось в ЦБ побывать 7 раз. Еще больше - другим нашим. Кроме того, львиную долю зарубежных QSL (со всеми штампами) мы отправляем напрямую в национальные бюро стран. И по России зачастую с оказиями и почтой. То, что идет через ЦБ для рег. бюро аккуратно рассортировано по областям, перехвачено резинкой. Освободив от которой сортировшицы кладут прямо в нужную ячейку. НЕ ПРОВЕРЯЯ. Мы уже давно "на доверии". Есть время, сами раскладываем, у барышень работы и так хватает. Лишний штат - лишняя взносовая нагрузка, догадаться нетрудно...

    Добавлено через 13 минут
    Пётр, посмотрите здесь http://www.srr.ru/QSL/qsl_stavki_09.php
    И сравните с Тульской областью. База для более достоверных статистических выводов у меня имеется. При том, что нас "в строю" 61 по списку. И, повторюсь, в Германию помянутую, Японию, Италию, Чехию, Украину, Францию, Англию итп - шлем напрямую. И минимум раз в месяц. В Германию и Украину в ноябре по две 2-кг бандероли увозил в каждую на почту, нынче столько же катит - выйдет мгр из больницы, упакует..

  6. #66
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ответьте пожалуйста, на мной Вам заданный вопрос.
    Я понимаю так, где можно ознакомиться с новым уставом ДОСААФ, так это здесь:
    http://www.rosto-dosaaf.ru/index.php...10-04-17-45-10
    и обращаю ваше внимание, что первичные ячейки ДОСААФ будут восстановлены в школах и других учебных заведениях, а также на руководящую роль ДОСААФ во всех технических видах спорта.

    Так что основной вопрос ветки"QSL обмен через региональные отделения СРР "
    отпадет сам собой.

  7. #67
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Эх, Пётр... Что ж вы злой-то такой...
    Вы...Михаил...добрый...
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Знаем из первых уст. И наш. председатель, и я. Лично в этом году довелось в ЦБ побывать 7 раз. Еще больше - другим нашим. Кроме того, львиную долю зарубежных QSL (со всеми штампами) мы отправляем напрямую в национальные бюро стран. И по России зачастую с оказиями и почтой. То, что идет через ЦБ для рег. бюро аккуратно рассортировано по областям, перехвачено резинкой. Освободив от которой сортировшицы кладут прямо в нужную ячейку. НЕ ПРОВЕРЯЯ. Мы уже давно "на доверии". Есть время, сами раскладываем, у барышень работы и так хватает. Лишний штат - лишняя взносовая нагрузка, догадаться нетрудно...
    Это ваше сообщение-просто увод в сторону.При чем здесь ЦБ и сортировщицы?
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Пётр, посмотрите здесь http://www.srr.ru/QSL/qsl_stavki_09.php
    И сравните с Тульской областью. База для более достоверных статистических выводов у меня имеется. При том, что нас "в строю" 61 по списку. И, повторюсь, в Германию помянутую, Японию, Италию, Чехию, Украину, Францию, Англию итп - шлем напрямую. И минимум раз в месяц. В Германию и Украину в ноябре по две 2-кг бандероли увозил в каждую на почту, нынче столько же катит - выйдет мгр из больницы, упакует..
    А я свое болото не хвалю-я кулик неправильный.То что вы шлете напрямую-еще раз доказывает высылать через ЦБ при тех условиях которые есть-невыгодно и неразумно.А иначе бы зачем слать напрямую?Или у вас оказия в эти страны минимум 1 раз в месяц?

  8. #68
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    что первичные ячейки ДОСААФ будут восстановлены в школах и других учебных заведениях, а также на руководящую роль ДОСААФ во всех технических видах спорта.
    .
    Извините, на основании какого закона это произойдет?

    Спасибо за ссылку на "новый" Устав....прочел.
    Особо понравилось "13.13. ......... Допускается использование средств ДОСААФ России на благотворительные цели, а также на санаторно-курортное и иное лечение работников аппаратов Центрального совета и советов отделений ДОСААФ России и членов их семей, а также на повышение уровня и качества образования (курсы повышения квалификации, получение высшего образования)."

  9. #69
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Извините, на основании какого закона это произойдет?
    Не закона, а законов, их несколько.
    Российских.
    Если интересует область образования-так их и смотрите, в учебных заведениях деятельность частных лавочек(ОО,партий и т.п.) запрещена.
    Деятельность государственных-разрешается.
    Насчет руководящей роли в области спорта-имею сведения, что мастера и МСМК будут в технических видах будет оформляться только через государственную организацию,т.е. ДОСААФ. А всякого рода союзы и общества от этого дела отстранят.
    Устав новый читайте и изучайте-там много чего интересного сказано.

  10. #70
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Не закона, а законов, их несколько.
    Российских.
    Если интересует область образования-так их и смотрите, в учебных заведениях деятельность частных лавочек(ОО,партий и т.п.) запрещена.
    Деятельность государственных-разрешается
    Ну… законы надо читать, а не выдумывать.
    «Закон РФ "Об образовании" 5. В государственных и муниципальных образовательных учреждениях, органах, осуществляющих управление в сфере образования, создание и деятельность организационных структур политических партий, общественно-политических и религиозных движений и организаций (объединений) не допускаются»

    Теперь понятно, что запрещено, а что нет?
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А всякого рода союзы и общества от этого дела отстранят.
    Заклинания…. Шаманство…. А на основании чего?
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Устав новый читайте и изучайте-там много чего интересного сказано.
    Много интересного…. Один «интересный» пункт уже привел… но тема не о ДОСААФ, посему более приводить не буду…хлебайте сами

    Добавлено через 15 минут
    Вообще для СРР возникла прекрасная ситуация расширить свое влияние и укрепить материальную базу.
    Всего то надо вступить в ДОСААФ (согласно п 4.1 Устава ДОСААФ и п 3.1 Устава СРР)…. Полагаю что такое вступление (большое количество членов, инфраструктура, спортивные показатели) с радостью воспримет руководство ДОСААФ. И с такой же радостью взвалит на нового члена всю работу по развитию и поддержке радиоспорта в рамках структуры ДОСААФ…..
    Так что – все в СРР!
    Последний раз редактировалось RN3DBQ; 23.12.2009 в 08:11. Причина: Добавлено сообщение
    73! Владимир (RU-QRP#166 EPC#6086)

  11. #71
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Теперь понятно, что запрещено, а что нет?
    Вы уважаемый теоретик, а мы практики....
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    А на основании чего?
    На основании решения соответствующих государственных органов.
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    . Один «интересный» пункт уже привел… но тема не о ДОСААФ,
    Я бы о некоторых руководителях СРР тоже много чего мог бы привести, но это не в тему.

  12. #72
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Ну что ж когда нечего ответить ....можно и практиками себя назвать...

  13. #73
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Ну что ж когда нечего ответить
    Откроете соответствующую тему-отвечу.
    А здесь-про QSL-обмен,каким он будет в ближайшее время-я свой взгляд изложил.

  14. #74
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Повторите вопрос, если не затруднительно.
    Прошел всю ветку-вопроса не вижу.
    Странно...
    В последних сообщениях Вы якобы отвечали на него, а тут вдруг не видите. Но тем не менее повторю - вопрос в сообщении № 18 на странице № 2 данной темы.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #75
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А она занимается QSL обменом?
    Может и занимается, устава не читал, не в курсе.
    Партий-то всяких много, как и прочих OOO-уставы читать замучаешься.
    Надо сначало будет устав самой главной партии почитать, а потом уж за остальные браться.
    А иначе нельзя, не по ранжиру получится, да и некоторые товарисчи радиолюбители обидятся(ну это те, которые в самой главной партии тусуются).
    Вот как самый главный устав изучу-тогда и за партейные можно будет взяться.

Похожие темы

  1. Обмен книгами
    от affiliater в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 11:15
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 20:52
  3. QSL обмен
    от RW9FM в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 17:50
  4. QSL-обмен через менеджера
    от RZ3AIX в разделе QSL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 06:56
  5. QSL обмен
    от RK3AQD в разделе QSL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 15:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×