Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 167
  1. #31
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Количество проведенных qso абсолютно ни о чем не говорит
    Цыфры я привёл не для похвальбы ради. Просто из этого количества наверняка прийдёт несколько сотен карточек и отвечать на них прийдётся - это ж святое. И уплатив один раз в год свой взнос - я уже не считаю количества карточек во-первых, а во-вторых - я на все 100 уверен, что каждая карточка найдёт своего адресата и никто не бросит в меня камень...

  2. #32
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324

    Улыбка

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Или поищу другого. Вот горе-то , вселенских масштабов.
    Да горя никакого нет, я когда DXCC занимался, то вывел статистику, что QSL через бюро можно получить от любой страны, просто если нужна QSL для подтверждения этой страны именно через бюро то просто надо сделать 12 корреспондентов из этой страны, тогда успех гарантирован на 100 процентов

  3. #33
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Qsl карточка вам выслана в начале августа 2006 года
    Печально, Сергей, видимо заплутала в пути следования.... Нет худа без добра, моя теперь таки будет ! Кстати, работающим в региональных бюро, если к вам случайно попадут карточки из других областей (сортировщицы в ЦБ - тоже люди, все бывает, да иногда и сами отправители при раскладывании порой куда сунут, типа попутав префиксы Украины с Россией) - будьте добрее к коллегам по хобби - положите в ПРАВИЛЬНУЮ ячею, спокойно так, без комментариев - точно тогда дойдет !

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Да горя никакого нет
    Ес-но ! Насчет 12-ти - не берусь судить, но вот WACA занялся, долго в Штаты оборачивается, примерно около года в среднем... Не директы же слать за всякую "бытовуху" Американцы, кстати, молодцы - первыми придумали не штампы ставить (их порой действительно просто некуда примастырить на нек. бланках), а клеить бумажки типа "Оный джентльмен послал наснах и наши услуги не практикует" - много разновидностей, и часть слегка с юморком Тоже задумался, как бы нечто подобное сварганить. Только те липучки, что в продаже, гарантированно отсохнут по дороге, степлером - опять же бланк пронзишь физически... Есть еще такие лэйблики (в каталогах видел, а в продаже в местных магазинах - не встречал...) такие маленькие... Вот на них можно листами накатить принтером разные соотв. случаю тексты, да лепить в уголочке где-нито..
    P.S. Николаю RW3DY отдельное спасибо за сообщение, что ниже ! Бываю, обязательно загляну, Метро не знаю, но есть там много у вас...
    P.S. В прошлый вторник был в ЦБ, оказалось нас трое таких, заезжих, плюс Николай UA3DX - набили 2-кг бандеролями в адреса РО почти доверху пикапчик "Почты России" - должны поспеть еще в уходящем году. Приятных встреч !

  4. #34
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от Кучерявый Посмотреть сообщение
    . Просто из этого количества наверняка прийдёт несколько сотен карточек и отвечать на них прийдётся - это ж святое. И уплатив один раз в год свой взнос - я уже не считаю количества карточек во-первых, а во-вторых - я на все 100 уверен, что каждая карточка найдёт своего адресата и никто не бросит в меня камень...
    Отправка заказной бандероли из Новосибирска в Москву на ВОХ 88 с почтой для членов СРР весом 1 кг(примерно 300-350 QSL) стоит 45 руб, весом 2кг-55 руб.
    Или не так???
    А дальше дойдут эти QSL до членов СРР или нет-это уже не моя забота.
    Или не так???

  5. #35
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Есть еще такие лэйблики (в каталогах видел, а в продаже в местных магазинах - не встречал...) такие маленькие...
    Да Михаил видел такие в Московском "Метро" (магазин такой)
    Там порядка 80-90 шт на А4

  6. #36
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Кстати, насчет взносов.
    Не знаю где-как, но содержание абонентского ящика на почте в прошлом году у нас стоило 720 руб за год.
    Содержу, хотя лично мне он для личных целей не нужен, кроме QSL почты на него ничего не получаю.
    Это я к тому, что некоторые товарищи временами кричат:" Жаба давит членский взнос в СРР заплатить."

  7. #37
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А дальше дойдут эти QSL до членов СРР или нет-это уже не моя забота.
    Или не так???
    Этак-этак. Это если всем подряд (или на свое усмотрение, или тем, кто при QSO попросит (явно не в контесте)). А обратная связь ? Вы не видели возвратов с надписью "А я вас просил !? Мне ваша открытка не нужна" ? Я - видел. Или за контест попадет нечлену, отштампуется в бюро, придет в ваше, отштампуется и... как в "Приключениях итальянцев в России" ... туда-сюда, туды-сюды ...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    содержание абонентского ящика на почте в прошлом году у нас стоило 720 руб за год.
    Аналогично. Только плюс НДС у нас, поскольку не на частное лицо, а на организацию. В смете РО СРР есть такая статья расходов. И наши активно используют а.я. 23, экономя свои средства. И это нормально. Сегодня вот пара писем пришла (замещаю мгр Юрия UA1RJ, пока он в больнице). Тут нек. ЕМЕ успешно занялись. Первыми получают

  8. #38
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Вы что серьезно считаете, что людям работающим в нашем региональном бюро больше делать нечего, как заниматься сортированием QSL на членов и нечленов, а потом упаковывать QSL для нечленов в коробку, тащить ее на почту, отстоять там очередь, чтобы отправить эту коробку в Москву, да еще и заплатить за эту отправку деньги из кармана членов СРР???
    Я просто тащусь, как удав по стекловате.
    Я долго ждал пока кто нибудь это скажет, полностью поддерживаю.

  9. #39
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    ... туда-сюда, туды-сюды .
    А что, классная ситуация!!!
    Например год назад, когда я еще в рядах СРР состоял, отправил я QSL нечлену СРР ,шлепнули штампик, отправили назад, вернулась сейчас к нам назад, шлепнули штампик и отправили снова.
    "Гуляй Рассея"!!!
    И главное все по инструкции.
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    . Это если всем подряд (или на свое усмотрение, или тем, кто при QSO попросит (явно не в контесте)).
    Да это просто пример.
    Можно отправить и сразу письмом на региональное бюро, письмо весом 100 грамм,
    примерно 30 QSL стоит 13 руб.
    Через неделю-QSL в бюро.

  10. #40
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Гуляй Рассея"!!!
    За все уплачено ! (с) ВЛКСМ

  11. #41
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Да это просто пример.
    Можно отправить и сразу письмом на региональное бюро, письмо весом 100 грамм,
    примерно 30 QSL стоит 13 руб.
    Через неделю-QSL в бюро.
    __________________
    Членом СРР не являюсь.
    73. Юрий
    В очередной раз подняли "горячую" тему и,опять одни и те же активисты,-видимо других интересов не осталось :-((
    Ладно,пришли эти карточки на региональое бюро СРР,дальше что??
    Рассортировали на "член/не член",разложили в ячейки для "членов",а остальные- в угол для временного хранения. Их без проблем могли бы забрать "не члены"(эти карточки пришли не из ЦБ бюро СРР),но эти самые "не члены" за ними не приходят-они же "принципиальные" противники...

    Выход,который предлагает Пётр RW3PF,абонементное обслуживание подходит ,в основном,для живущих в том же QTH,где расположено бюро РО СРР,так как на доставку до адреса абонента оно не предполагает.Доставку из РО СРР до абонента ему придётся оплачивать отдельно.
    Это касается,кстати, и членов СРР,но живущих далеко от областного центра.
    Таковы правила ...
    Александр

  12. #42
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А теперь подумайте, уважаемый, может поэтому и состоят у нас в области в рядах СРР более 90 процентов радиолюбителей от общего числа имеющих лицензии, что руководители Новосибирского РО СРР не выдумывают мнимых врагов, а просто работают по нормальному человеческому разумению, а не по указке боссов из Москвы.
    А могут руководители Новосибирского РО СРР в соответствии с Уставом СРР внести поправку в Устав СРР для приведения Устава СРР в соответствие со здравым смыслом и совестью?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  13. #43
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,272
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Рассортировали на "член/не член",разложили в ячейки для "членов",а остальные- в угол для временного хранения. Их без проблем могли бы забрать "не члены"(эти карточки пришли не из ЦБ бюро СРР),но эти самые "не члены" за ними не приходят-они же "принципиальные" противники...
    Вам тут человек из Германии уже описал ситуацию как у них-пришла почта,письмо хозяину-так мол и так карточки ваши лежат там то и там то,если хотите их получить с вас хххх за сортировку(и пересылку если на дом).Если в течение 1 месяца(1 года) вы не определитесь со своей почтой-мы её в урну(или на возврат).И это будет справедливо и претензий не будет.Если только это действо не будет политизировано-то есть задерут цену за сортировку до небес.Тогда хозяин почты от неё откажется.И все будут в проигрыше-хозяин остался без почты,сортировшики без денег,а в добавок все и перелаются на смерть.
    Пока к сожаленению все происходит как в Простоквашино-вам пришла почта,но вам я её не отдам,потому что у вас мандата нет.
    Вы официально достучитесь до получателей,а потом и решение принимайте.Ага! скажете-может им и в ножки еще поклонится? В ножки не стоит,но сообщить надо.И в зависимости от ответа принимать решение.А пока никто никого не предупреждает-хлоп штампик и можно компенсацию получать.Мне так в свое время и сказали-нам так выгоднее.Отштамповал,отвез самовывозом,получил компенсацию.Остальные получили шиш с маслом и те кто отправлял и те кому отправляли.

  14. #44
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    В очередной раз подняли "горячую" тему и,опять одни и те же активисты
    Уважаемый Александр!
    А вы не обратили внимание, что у топикстартера на момент открытия этой ветки было всего 18 сообщений.
    Или вам не нравится, что ветка открыта товарищем живущем вдали от Москвы и ее окрестностей.
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Рассортировали на "член/не член",разложили в ячейки для "членов",а остальные- в угол для временного хранения.
    А почему именно в угол?
    Вот посмотрите например как это дело в приморском клубе:
    http://rz0lwa.ru/index.php?cat=5
    никаких углов, в положении о qsl бюро все четко и ясно сказано, точно так же, как четко и ясно в уставе клуба сказано, что все отношения с нечленами клуба-на платной основе.
    Кстати обратите внимание, что клуб является независимой OO и никаких упоминаний в уставе, что это ячейка СРР нет.
    Мужики реально понимают, что им надо жить у себя на месте, вот и живут.
    И кстати обратите внимание, что филиалов у клуба по Приморскому краю несколько, и почта туда из клуба отправляется.
    Ну а находятся они как я понимаю на площадях ДОСААФ.

  15. #45
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    958
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Так что мешает эти проблемы решить?

    30 (тридцать) рублей в месяц - и нииииииикаких проблем ;-)
    Алексей!
    А как быть, если ты менеджер, у тебя 20 менеджируемых позывных, и за каждый по 540 руб в год??? Тоже никаких проблем?

Похожие темы

  1. Обмен книгами
    от affiliater в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 11:15
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 20:52
  3. QSL обмен
    от RW9FM в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 17:50
  4. QSL-обмен через менеджера
    от RZ3AIX в разделе QSL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 06:56
  5. QSL обмен
    от RK3AQD в разделе QSL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 15:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×