Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 167
  1. #46
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    А могут руководители Новосибирского РО СРР в соответствии с Уставом СРР внести поправку в Устав СРР для приведения Устава СРР в соответствие со здравым смыслом и совестью?
    Ну тут дело не в уставе, а в положении о qsl бюро.
    Как в свое время вносили поправки в устав, которые большинством не принимались, но которые все равно позднее пришлось внести под давлением Минюста я в весенней предсъездовской ветке рассказывал и здесь это будет не в тему.
    Жизнь внесет свои поправки и видимо в 2010 году.

  2. #47
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Уважаемый Александр!
    А вы не обратили внимание, что у топикстартера на момент открытия этой ветки было всего 18 сообщений.
    Или вам не нравится, что ветка открыта товарищем живущем вдали от Москвы и ее окрестностей.
    Я обратил внимание не на топстартера,а на вас ,в частности,имея ввиду "активистов".
    На деятельность приморских ссылки не принимаю,потому что работаю по правилам,предложенным ЦБ СРР.
    А насчёт "работы с не членами на платной основе"-это вам Пётр может с юридической точки осветить.

  3. #48
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,270
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    А насчёт "работы с не членами на платной основе"-это вам Пётр может с юридической точки осветить.
    __________________
    Могу.Незаконно все это.Как впрочем и хохма с регистрацией устава.

  4. #49
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Ну тут дело не в уставе, а в положении о qsl бюро.
    Детали не существенны. Право на внесение изменений есть? Есть. Используйте.

    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Как в свое время вносили поправки в устав, которые большинством не принимались...
    Сразу вспоминаю цитату: Для того что бы изменить мир не обязательно всё время выигрывать.
    В этом году не приняли, выдвинуть в следующем.
    Помнится НЕ членам вообще отказывали в QSL-обмене. Изменилось? Да. Кто нибудь умер от того что разрешили? Нет. Только состарились...
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  5. #50
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Пётру, RW3PF
    Ага, да еще заказным, с уведомлением ... В идеале - оно, конечно, так. Все правильно. Только у нас тут не Германия, маловата будет по площади Проще (+ дешевле и быстрее) позвонить и открытым текстом: "Вася, тут тебе карточки пришли - чё делать будем ?" Реальные (не гипотетические) ответы легко просчитаете сами... и возможные свои действия. Далее, совсем рядом чел. живет и не враг какой (и не друг, а так...), в эфир иногда (раз-два в год) вылазит. Ну заходил, карточки заносил пару раз. Говорю о реальном опять же человеке, позывной называть не буду. Спасибо даже скажет всегда. Но ведь я точно знаю, что ни разу никто от него карточки не получал, хотя в эфире... А человек постарше меня. И что мне его, воспитывать ? Помоложе, другое дело. Нет уж, лучше ПО УСТАВУ. И корр., кому карточку надо сам свои выводы сделает, получив со штампом-"нечленом". А так... канет QSL "в тину", даже круги не разойдутся.
    Слава ... (вставить каждому своё) - замполитов итп нема. И мгр регионального бюро не на окладе с премиальными сидит и штатное рабочее время согл. ТК РФ, а читай про "удава и стекловату" вкупе с ВЛКСМ - "мы вот тута тебя выбрали большинством, теперь пиши нам письма..., за всё уплачено" По мне так иногда "С Новым годом пошёль нафик" (если с немецким акцентом ) более действенным и полезным для обеих сторон представляется. С Уставом ознакомился, когда вступал ? Вот и будь любезен.
    Перед окончанием срока уплаты членских взносов напоминаем забывчивым (и "хроническим" забытохам, есть и такие). Полежит с полгода на "ответственном хранении", обычно приходят, платят в кач-ве "сатисфакции" вступительный взнос (опять таки по Уставу) и забирают. Кстати, никогда ни копейки с ЦБ СРР т.н. компенсации за возвраты нечленов не просили и не получали т. сказать "автоматом". И положенную часть взносов (согл. списочного состава) переводим в Москву в полном обьеме. Все льготы при уплате компенсируются бюджетом РО СРР, это чисто наши проблемы, за счет чего или кого, с общего опять-таки местного согласия.

  6. #51
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,270
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Помнится НЕ членам вообще отказывали в QSL-обмене. Изменилось? Да. Кто нибудь умер от того что разрешили? Нет. Только состарились...
    Между этими событиями прошло 3 месяца-не успели состариться.

  7. #52
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3RC Посмотреть сообщение
    Алексей!
    А как быть, если ты менеджер, у тебя 20 менеджируемых позывных, и за каждый по 540 руб в год??? Тоже никаких проблем?
    А какие проблемы? Менеджер работает, клиент оплачивает работу менеджера и соответственно его расходы, куда входит и плата за бюро. А как по другому? Для бюро, как структуры, ничего не меняется - что сортировать и рассылать радиолюбителям, что для этих радиолюбителей - их менеджеру. Работа та же, расходы те же, деньги те же.
    Хотя, если начать разбираться, думаю что можно думать о скидках или каких-то иных прелестях для менеджеров, как для оптовых покупателей услуг. Ну и чтобы два раза не вставать, для UA9OF - на вопрос ответьте пожалуйста!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #53
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    С Уставом ознакомился, когда вступал ? Вот и будь любезен.
    Это Вы имеете в виду устав 1992 года?
    Нет?
    Так я в то время в СРР по нему вступал.
    Так может и будем любезны по нему?

  9. #54
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,270
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Пётру, RW3PF
    Михаилу UA1QV
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Ага, да еще заказным, с уведомлением ... В идеале - оно, конечно, так. Все правильно. Только у нас тут не Германия, маловата будет по площади Проще (+ дешевле и быстрее) позвонить и открытым текстом: "Вася, тут тебе карточки пришли - чё делать будем ?"
    Не ерничайте -можете даже позвонить.
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Реальные (не гипотетические) ответы легко просчитаете сами... и возможные свои действия.
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Но ведь я точно знаю, что ни разу никто от него карточки не получал, хотя в эфире..
    Не надо гадать-позвоните и выслушайте ответ.И не изображайте Господа Бога-только он знает кто чего получал.
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Нет уж, лучше ПО УСТАВУ.
    Можно и так-читайте цели и задачи.
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    И корр., кому карточку надо сам свои выводы сделает, получив со штампом-"нечленом". А так... канет QSL "в тину", даже круги не разойдутся.
    Не надо решать за корреспондента-как ему лучше-получить свою заляпаную карточку обратно или пусть "в тину".
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Кстати, никогда ни копейки с ЦБ СРР т.н. компенсации за возвраты нечленов не просили и не получали т. сказать "автоматом".
    А вы откуда знаете?Компенсация автоматом кладется на счет РО в ЦБ. А если и это не получаете-то мои поздравления-вас как лохов разводят.Уж если и отправляете назад-то хоть деньги будут.

  10. #55
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Хотя, если начать разбираться, думаю что можно думать о скидках или каких-то иных прелестях для менеджеров
    Алексей - солидарен ! Как-никак коллеги по хобби в одной (родной!) стране. А применительно к Роману RX3RC так и вообще отдельно отнестись можно, с учетом т.сказать +++. При взаимном желании Сторон Устав не противоречит заключить отдельный договор на оказание подобных услуг, ко взаимной пользе и выгоде. Только для этого надо засунуть куда-нито лишние амбиции-претензии и тем паче всякие подковырки, держа друг друга за неразумых, да сесть за стол. Переговоров.

  11. #56
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А она занимается QSL обменом?
    Ну насколько я понимаю в вашей области QSL-обмен находится в ведении губернатора, поскольку как сказал уважаемый UA3MMM здесь:
    http://forum.qrz.ru/thread25265-2.html
    губернатором у вас является он, так ему и флаг в лапу.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    UA9OF - на вопрос ответьте пожалуйста!
    Ответил.
    Последний раз редактировалось UA9OF; 22.12.2009 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  12. #57
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Так я в то время в СРР по нему вступал.
    Так может и будем любезны по нему?
    __________________
    Членом СРР не являюсь.
    Мы в то время уже на учредительный сьезд легально законноизбранного (и с командировочными!) делегата от юридической ОО "Радиоклуб "Вологда" (Серёгу RA1QEE) направляли. И даже с проектом Устава
    Только согласно прошедших с той поры изменений в законодательстве РФ и в т.ч. нынешнему Уставу - многое изменилось. Если я выбыл, по крайней мере (скажем за неуплату или добровольно), то обратно вступать буду по действующему Уставу, а не 92 г.

  13. #58
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение

    Ответил.
    Будете дальше дурака валять, или ответите на вопрос?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #59
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    958
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А какие проблемы? Менеджер работает, клиент оплачивает работу менеджера и соответственно его расходы, куда входит и плата за бюро. А как по другому? Для бюро, как структуры, ничего не меняется - что сортировать и рассылать радиолюбителям, что для этих радиолюбителей - их менеджеру. Работа та же, расходы те же, деньги те же.
    Хотя, если начать разбираться, думаю что можно думать о скидках или каких-то иных прелестях для менеджеров, как для оптовых покупателей услуг. Ну и чтобы два раза не вставать, для UA9OF - на вопрос ответьте пожалуйста!
    Я альтруист, ни один менеджируемый НИКОГДА не платил мне денег, ни за печать qsl, ни за их рассылку.
    То что есть сейчас в Положении, это дурость, и бороться с ней не собираюсь, пусть будет все как есть.

  15. #60
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    . Если я выбыл, по крайней мере (скажем за неуплату или добровольно), то обратно вступать буду по действующему Уставу, а не 92 г.
    Так Вы выбыли за неуплату или добровольно???

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Будете дальше дурака валять, или ответите на вопрос?
    Других вопросов не вижу, а на тот ответил.
    Конкретно: кто у власти-тот и будет обустраивать работу QSL бюро так, как ему удобнее.
    Последний раз редактировалось UA9OF; 22.12.2009 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

Похожие темы

  1. Обмен книгами
    от affiliater в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 11:15
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 20:52
  3. QSL обмен
    от RW9FM в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 17:50
  4. QSL-обмен через менеджера
    от RZ3AIX в разделе QSL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 06:56
  5. QSL обмен
    от RK3AQD в разделе QSL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 15:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×