Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 167
  1. #91
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Мужики свою обязанность выполнили и совесть у них чиста.
    А то, что в местных бюро их почту нечленам не отдадут-так это уже не их проблема.
    Что мешает мужикам выполнить свою обязанность через бюро СРР напрямую, минуя ТАГ? Для нечленов-получателей - результат в обоих случаях одинаков. "А если нет разницы, то зачем ..."
    Вся соль видимо в том, что мужики изначально сами нечлены?
    Нет, Юрий.. Не пойму я всё равно. Если смотреть только с прагматической точки зрения - непонятно и больно мудрёно.
    Если смотреть с вашей точки зрения, то да.. тогда конечно.. возможно в этом что-то и есть..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #92
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Задача.
    Дано:
    1.Нечлен СРР
    2.живет в 1000 км от РО.
    При средней загрузке в 400 QSL в год это будет 540 рублей абонимент+ 200 рублей на пересылку(ну может чуть побольше)
    Можно оставить конверты,а лучше договориться с кем нибудь из местных и тот раз в квартал будет отсылать вам бандероль.Если карточек меньше,то пойдут и конверты.Обязательно зарегистрируйтесь в LOTW и только отвечайте на почту.Первыми -только тем,кто нужен.Отправлять через ТАГ .
    Такой ответ устраивает?
    Вполне, правда я не знаю что такое LOTW, извините за дремучесть.

    Bubble-Gum
    Имхо самый дешёвый способ (коль уж речь за деньги зашла) - стать членом. Чуть подороже (добавленная стоимость - за принципиальность) - купить абонемент.
    Ответ конкретный, Илья спасибо, еще бы знать где его купить.

    Всем спасибо кто ответил на мои вопросы, у меня опять перестали
    работать синие надписи внизу.

    Не знаю устроят ли ответы автора темы.

  3. #93
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Пётр - зачем?
    Всё ведь упирается в узкие ворота - в конкретное РО.
    Хоть через ТАГ отправляй, хоть через что.. Если получатель нечлен - вероятность получения им карточки - 50/50. А если такая вероятность при любом способе отправки, то "зачем платить больше?"(с)Саша и Паша.
    Ну объяснять еще раз что это не всегда так-уже устал.Вот например сообщение с сайта Ефремоского радиоклуба Эфир www.tularadio.ru -"получена почта из ТАГ","Получена почта из Самары","Получена почта из Калининграда"-данная почта идет не в РО,а в клуб,который сделал альтернативное бюро главным принципом которого-вся входящая почта отдается бесплатно всем без учета членства.Сортировка в клубе -бесплатно.В РО членам СРР передаем аказией.Остальные зибо приезжают и забирают почту,либо оставляют надписанные конверты ,либо оплачивают пересылку. Почта на отправку идет только через ТАГ.Сколько за карточку-не скажу-не помню.Очевидные плюсы-не валяется в 2 местах-из Тамбова сразу а регионы или в бюро стран.И самый интересный плюс-станции,которые не имеют бюро,а получают только директом,тоже получат карточки.По мере накопления на DX позывной-уходит на него директ.И что самое интересное,очень часто и назад приходят ответы от DXа на Тамбов.Напомню,что ЦБ отправляет только по тем странам ,где есть БЮРО.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Мне до сих пор, извините, непонятен смысл существования бюро ТАГ.
    Ведь вся исходящая от пользователя ТАГ в подавляющем большинстве идёт через РО СРР. А на приём сервис ТАГ - почти никакой.
    Надеюсь ответил.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Мне так-же до сих пор непонятно - почему бы не отдать эту нечленскую почту этим нечленам.. Я подозреваю, что в некоторых местах так и делают, так почему-бы не сделать этот факт "законным".. В конце концов, их не так много - карточников-нечленов..
    Да-80 процентов.

  4. #94
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Да-80 процентов.
    О да.. Даже цифры говорят об этом - членов порядка 10000, а всех остальных, включая балалаечников, неужели 40000? И все карточники?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #95
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    О да.. Даже цифры говорят об этом - членов порядка 10000, а всех остальных, включая балалаечников, неужели 40000? И все карточники?
    Всего по докладу вашего лидера-50000.
    Процент балалаешников на мой взгляд одинаков.Ведь тут многие забывают,что в СРР часто идут просто функционеры(им все равно где стоять лишь бы рулить),за категориями(втупил-получил.У одного такого при мне спрашивали-ты хоть позывной то свой помнишь.Сильно напрягся-вспомнил с трудом,но приняли и наверное и категорию повысили),и самая большая масса-это такие же раздолбаи-невысылальщики.За чем они идут в СРР не знаю,но там таких много.Проверяется легко-запростите у своих в Калуге информацию-сколько почты пришло всего с разных источников.И сколько из них членам СРР.В разных регионах будет конечно разные цифры,но если систематизировать -по результат будет более -менее верным.Еще интересные цифры-посмотрите на падение объемов почты в этом году.Ну и самое точное-выпишите всем по логу хотя бы за год и отправьте через РО бюро.Посмотрите кто ответит,а кто нет,откуда будет возврат,а потом статистику проверьте по данным членов СРР(они есть на сайте).Вот тогда будут данные,а пока словоблудие одно.
    Есть кто из РДА шников в форуме? Проверьте данные по любой области-сколько станций их этой области сработано и от скольких получены QSL.А потом сверьтесь со списком членов.Будет интересно.

  6. #96
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RA0CY Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать, как получают QSL почту НЕ члены СРР (в отличие от тех, кто состоит в СРР) в других районах и областях нашей необьятной России? В особенности из за рубежа! Есть ли жесткое деление на тех кто вступил в СРР и те, кто еще не вступил?
    Надеюсь на понимание...
    Продублировал исходный вопрос топикстартера.
    Моё мнение такое:
    -если позволяют "принципы",нужно стать в ряды СРР.
    Плюсы: входящая почта из-за рубежа и ВЕСЬ обмен внутри России до РО СРР -бесплатен.Если QTH далеко от РО СРР придётся договариваться о персылке индивидуально-варианты предлагались ранее.
    Исходящую почту за рубеж при ЛЮБЫХ вариантах придётся оплачивать за свой счёт.
    Вариант с абонементным обслуживанием никаких преимуществ не имеет,кроме "соблюдения принципа",но несколько дороже.А у Петра,видимо,есть для этого причины,но не у всех же,ИМХО :-)

    Повторю-входящая почта,поступившая НЕ ИЗ ЦБ СРР,раздаётся ВСЕМ бесплатно,разумеется...

  7. #97
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Принципы надо без ковычек.Входящая почта для членов не бесплатна,а за счет взносов.Причина у меня есть-состоять в организации ,которая не выполняет своих же решений и нарушает законодательство не представляю для себя возможным.Финансово разницы никакой 540-абонимент,500-700 членство(360 в Москву).

  8. #98
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Финансово разницы никакой 540-абонимент,500-700 членство(360 в Москву).
    __________________
    73! - Пётр :: Skype: antonovrw3pf
    Уточните,откуда цифра 700 возникла ?

  9. #99
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Уточните,откуда цифра 700 возникла ?
    Да пожалуйста
    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    Моя ситуация такова: нахожусь около 1000 (тысячи) км от РО, 700р. взнос СРР
    + 200р за отправку бандеролей с QSL до Москвы

  10. #100
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста
    Цитата:Сообщение от RA0SP
    Моя ситуация такова: нахожусь около 1000 (тысячи) км от РО, 700р. взнос СРР
    + 200р за отправку бандеролей с QSL до Москвы
    __________________
    73! - Пётр :: Skype: antonovrw3pf
    Но это уже местные договорённости,и не надо обобщать на все регионы.
    У нас,например,на свои внутренние нужды в 2009-ом собирали по 150р.

  11. #101
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Для RA0SP:
    Николай, вам емко по существу ответил RV3MI. Главное - по человечески обьясниться с местным сообществом и отв. за бюро.
    Для примера у нас с глубинкой (всего 6 чел, которым туда-сюда от суток до трех пути) такие взаимоотношения: раз в квартал (как правило по получению "Вестника") почта, независимо от обьема, высылается в их адрес за счет средств РО. Около года ваш тезка Николай, RA1QKZ из-под Никольска (VO-19, 470 км от обл. центра) желая получать карточки быстро, получал их посредством оставленных им же конвертов с марками. Как 4...6 карточек, так и отправлял мгр. Посл. годы не спешит - стал пенсионером. Свои карточки наши DX шлют, как им нравится. Сергей, RA1QG (Тарнога, VO-23) бывает по паре конвертов в неделю отписывает. Неспроста указал районы RDA - они в них единственные и чаще всего просят охотники в эфире "побыстрее". Виталий QDY из VO-08 отвечает "Шибко надо - шли директом" - у нас с уровнем зарплат в глубинке... не ахти. Так что сколько людей - столько и мнений-возможностей.
    ---
    Только что вернулся с клубного "дня", посл. в этом году. Специально поизучал кому ставить штамп "нечлен" и отправлять обратно. Некому ! Три карточки положил на "ответственное хранение" для Евгения RA1QJ. Он в эт. году и взносы не платил и практически в Вологде не бывает. У него есть еще украинский CALL - устраивает там вторую половину своей родни, что оказалась за границей из-за распада СССР. Трансивер (Марк-5) продал, чтобы квартиру купить в.., UR6VX, вроде так... Говорили по тлф в начале лета. Вытает, как определится. Как скажет - так и будет.
    -----
    Для RA0CY.... Сочувствую, Павел. Надо вам как-то находить общий язык. Исходя из пользы для своего хобби. С принципами хорошо только на форумах репьём липнуть. Ими "сыт не будешь", как говорится
    -----
    И еще. Вчера долго ворочался, заснуть не мог Все размышлял, что это такое "альтруизм". Эссэ в натуре обнаружил в Википедии:
    Альтруи́зм (лат. Alter — другой) — нравственный принцип, предписывающий бескорыстные действия, направленные на благо и удовлетворение интересов другого человека (других людей). Как правило, используется для обозначения способности приносить свою выгоду в жертву ради общего блага.
    Как-то он к Роману RX3RC не прикладывается, больше другие определения подходят. Это скорее мы тут в Вологде альтруисты... Сортируя и досылая полученную из ТАГ почту тем же местным RDA-DX. Даже вдвойне альтруисты:
    стоимость отправки почты за 11 мес. превысила на 6300 руб. взятые на это деньги из кассы РО (т.е. собранные в виде взносов и получ. от реализации нашего диплома (Спас-Камень", его стоимость 50 руб). И дополнительно по стольнику с носа не собирали... Даже втройне - не трогая кассы лисоловы для СЮТ приобрели.
    Хотя тут большей частью конкретный альтруист Женя RW1QD, давший на это 18 тыр из собств. кармана. А скорее всего - "вдесятерне", не в тему перечислять все приобретения. В тему будет сказать, что возможности и желания украшать штампиком каждую карточку, пришедшую через ТАГ, что она "поступила из ТАГ", нет ни малейшего. Статистика в клубе, но так, по памяти (Роман уточнит) наверное бандероли три по 2 кг было за этот год. Т.е. получившие ее ответят через бюро СРР. Вот что далее будет с некоторыми из них, что от нечленов ? Кроме ТАГ присылают непосредственно на РО конвертами и бандеролями отдельные радиолюбители из РФ и зарубежа. Зарубеж - ладно, а вот член или нечлен россиянин - не указывают люди.
    И вообще - усугубляя пронзительную мысль Бубель-Гума Граждане, члены СРР, чтож вы шлете нам через ТАГ ? Не проще в ЦБ послать ?? Не надо и копейки за граммы переводить и, самое главное - в четыре (!) раза быстрее получится ! И пути-дороги сократятся, а вместе с ними возможные потери и помятости... Гражданам, нечленам СРР - это также относится к вам, один-в-один. Принципиальных совсем мало, если пересчитать. Легко выделить в отдельный списочек и слать им напрямую. В Ефремов, в частности. Остальные, видимо, скажем помягче, менее принципиальные... не обидятся, будут только рады.

  12. #102
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Но это уже местные договорённости,и не надо обобщать на все регионы.
    А я и не обобщал.Там же русским по белому 500-700(360 в Москву).

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Граждане, члены СРР, чтож вы шлете нам через ТАГ ? Не проще в ЦБ послать ??
    Хороший вопрос.Если шлют через ТАГ значит не проще-"не все же в деревне дураки?"Если члены СРР идут на дополнительные траты денежных средств-значит в этом есть какой то смысл?Значит их что-то не удовлетворяет-если они выбирают другой сервис?Вот о чем надо задуматься.А не голосить-люди почему вы не берете овощи в супермаркете,а прётесь на рынок-там же дороже!?Там свежее и можно выбрать.И продавец адекватный.

  13. #103
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Для информации:

    9) Установить абонентную плату за использование QSL-бюро для радиолюбителей,
    не являющихся членами СРР, в размере 637 руб. 20 коп. в год, включая НДС, которые
    перечисляются на расчетный счет СРР. Из этих средств 437 руб. 20 коп. остается в
    центральном бюджете СРР, а 200 руб. идут в зачет платежей за пересылку исходящей
    почты и учитываются в таблице платежей РО СРР.
    Голосовали: единогласно.

    Это из протокола №1 заседания Президиума СРР от 19 сентября 2009г.
    Можно пройти по этой ссылочке и скачнуть весь документ.
    http://www.srr.ru/STRUCTURE/docspr.php

  14. #104
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос. Если шлют через ТАГ значит не проще-"не все же в деревне дураки?" Если члены СРР идут на дополнительные траты денежных средств-значит в этом есть какой то смысл?
    Они точно такие-же, Пётр, как и те, кто не любит считать калькулятором. Вспомним тему на CQHAM? Скока там счетоводов, насчитавшим в чужих карманах миллионы?
    Повторю - материальной выгоды я не нашёл никакой.
    Это называется "назло кондуктору куплю билет и пойду пешком".
    Это называется на пустом месте сотворить себе кумира-альтруиста, даже не задумываясь о том, что альтруист, скажем честно, паразитирует на существующей структуре ЦБ-бюро СРР и РО-бюро СРР. Достучаться до каждого пользователя альтруистического бюро, и просто воззвать к их разуму, без политических мотивов крайне сложно, почти невозможно, потому что ... счас наговорю гадостей... потому что народ наш в основной массе тёмен и сер, как и при царе Горохе, как при царе Александре-освободителе, как и при Николае-кровавом, как и при Ленине-цареубийце, как и при ЕБН-пьянице, как и при Пу и при Ме.. Не изменилось ни-че-го.. Тока джинсы напялили, да с лошади в тазики-драндулетки пересели.. Как была каша в головах, так она и осталась.. И ни сельский священник, ни комсомольский набор по борьбе с неграмотностю, ни пример Ломоносова ничего поделать не смог.. И не сможет, пока не пройдёт как минимум век, когда бОльшая часть населения поживёт в условиях относительной демократии и свободы.
    Тогда и перестанут удивляться - а почему в Австрии при вступлении всех скопом загоняют в национальную организацию, и дерут со всех одинаково, неважно от наличия карточек... Правда при этом ни у кого голова не болит за обмен, никто глупые вопросы не задаёт, типа я отправил 1000, а Вася 10, а взносы одинаковы..
    Чтобы не ждать 100 лет, пока население поумнеет, я предложил (позаимствовал мысль у коллеги) уже сейчас перейти к радикальным мерам - при получении позывного все поголовно должны стать членами СРР (название можно поменять, мож у кого аллергия), все должны платить взносы, все имеют доступ к бюро на общих основаниях. Отсутствие карточек и вообще интереса к QSL-обмену не даёт права на снижение взносов. Это называется "всё включено". Всё. xxxxx. Кто не понял, или хочет "альтернатив" - есть бейсбольная бита, или как альтернатива - городошная бита. Потому что поломать легко, трындеть легко, а из альтернатив мы сегодня видим только альтруистическое бюро, которое, видимо из альтруизма, не удосужилось создать свою сеть бюро, а преспокойно почивает на уже работающем, и к тому-же собирает копеечку с тех, кто с арифметикой не дружен.
    Любят у нас на Руси бунтарей.. Главное глаголом зажечь сердца людей..
    А там - вали кулём, потом разберём..
    Я понимаю, что у меня разница во времени с мск, и возможно мой пост не доживёт до восхода солнца в средней полосе РФ.. Чё-то в последнее время заметил я..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #105
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Cоветская Гавань
    Возраст
    56
    Сообщений
    259
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Мне так-же до сих пор непонятно - почему бы не отдать эту нечленскую почту этим нечленам.. Я подозреваю, что в некоторых местах так и делают, так почему-бы не сделать этот факт "законным".. В конце концов, их не так много - карточников-нечленов..
    А вот тут позвольте не согласиться, если вы читали мое самое первое сообщение в самом начале, то как вы говорите, это "немного" составило 13,5 кг!

Похожие темы

  1. Обмен книгами
    от affiliater в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 11:15
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 20:52
  3. QSL обмен
    от RW9FM в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 17:50
  4. QSL-обмен через менеджера
    от RZ3AIX в разделе QSL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 06:56
  5. QSL обмен
    от RK3AQD в разделе QSL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 15:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×