Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 3456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 167
  1. #136
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,410
    Поблагодарили
    9923
    Поблагодарил
    6557
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Хм… В чем это выражается? Я никогда с этим не испытывал проблем
    Дык , писал уже... Нашел себе отдушину в "Вологдабанке", чтоб ему жилось долго и счастливо. Этих "банок" развелось... не нравится им чем-то та форма. У них своя, "типовая". Или заполняй врукопашную, или ступай. Разговор короткий Диспуты не приветствуются

  2. #137
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Дык , писал уже... Нашел себе отдушину в "Вологдабанке", чтоб ему жилось долго и счастливо. Этих "банок" развелось... не нравится им чем-то та форма. У них своя, "типовая". Или заполняй врукопашную, или ступай.
    Ясно. Просто Ваше упоминание про Word ввело меня в заблуждение. Подумал что бланк криво распечатывается.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от frbm Посмотреть сообщение
    А что, разве по правилам достаточно такого штампа?
    Т.е. на карточку, пришедшую от радиостанции, просто поставить штамп, что подтверждаешь связь с ней и отсылаешь ее же обратно.
    Да нет, конечно. Этот штамп в большей степени актуален, когда свои карточки заполняешь не рукой а, например, клеишь на них наклейки. В этом случае на QSL ставится штамп, причем таким образом, чтобы половина оттиска была на наклейке, а половина на QSL карточке.
    Последний раз редактировалось RA3DCT; 24.12.2009 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
    RA3DCT :: Welcome http://www.cqlog.com/

  3. #138
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,410
    Поблагодарили
    9923
    Поблагодарил
    6557
    Извиняюсь, "Ворд" навеяно параллельной беседой со Степанычем, UA1PBU (под 80 старику). Сбербанк берет, кстати, без комментариев (QSP через жену разок вместе с коммуналкой), но там трудно без очереди застать..., хоть и отделений ТРИ на указ. выше "жизненном пути". ЖКХ процветает

  4. #139
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,352
    Поблагодарили
    7277
    Поблагодарил
    1999
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Не нравится ? Нападки ? А в самом вопросе тогда что ? Или у вас мысли "полупроводниковые" ? Паразит тот, кто существует на чужом организме. Мне так представляется.
    У меня к вам вопрос : вы что считаете всех менеджеров и имеющих QSL сервис паразитами? А если не всех,то по какому принципу их сортируете?

  5. #140
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,410
    Поблагодарили
    9923
    Поблагодарил
    6557
    Петр, я паразитами считаю не менеджеров, а тех, кто их услугами на халяву пользуется.

  6. #141
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,440
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    не нравится им чем-то та форма. У них своя, "типовая".
    Это было лет пять назад, точно не помню.
    Скачал с сайта СРР квитанцию, заполнил, сумма, точно помню была 12руб 50коп. Прихожу в сберкассу, оператор по клавишам поклацала, "Нет, говорит, не приму, что-то цифирьки не сходятся". Прихожу домой, пишу Аверьянову, прошу проверить цифирьки, он отвечает -всё правильно, сотни людей пользуются, никаких проблем. Качаю снова, заполняю, и иду уже в другую сберкассу. Картина повторяется, но оператор - совсем молоденькая девушка, пудрю мозги на всю катушку, мол регулярно отправляю переводы по таким квиткам, проблем никогда не было, сумма мизерная, короче она принимает деньги и выдаёт мне квитанцию. Я эту квитанцию в конверт с карточками и отправляю в ЦБ. А через пару дней приходит письмо в солидном конверте из областного управления Сбербанка за подписью начальника отдела по работе с ...(точно не помню), в котором мне сообщается, что мой платёж не прошёл, предлагается явиться в центральный их офис и получить свои 12руб50коп. Но поскольку квитанции-то уменя уже не было, да и сумма смешная, я никуда не пошёл. А зря! И началось!!! Теперь, при попытке совершить любую банковскую операцию, введя мои данные, операторы долго смотрят в экран монитора, потом говорят, мол Вы наш "проблемный клиент". Приходится каждый раз рассказывать эту историю, говорить, что мол банк мне немного задолжал. Они долго клацают по клавишам, наверно ищут подтверждения, но операции всё-таки всегда проводят. Только долго.
    Может немного офф-топ, но это про квитанцию об оплате услуг QSLбюро. Я до сих пор не могу понять, как это могло произойти.

  7. #142
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,352
    Поблагодарили
    7277
    Поблагодарил
    1999
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Петр, я паразитами считаю не менеджеров, а тех, кто их услугами на халяву пользуется.
    Ага! Интересная позиция.Значит если человек мне предложил отправлять мою почту и ничего с меня не потребовал-значит я паразит? Хорошо-я принимаю вашу точку зрения.Только вот какое дело-из ваших постов я узнаю,что вы зачастую отправляете QSL отдаленным землякам,квитанции за них заполняете и т.д. От сюда вопрос-сколько вы за это с них берете?Если вы что то с них берете- значит вы хороший бизнесмен,который наровит с каждого г.. сметану снять.Если ничего не берете-альтруист-менеджер,а все ваши деды -паразиты.Этот логический вывод следует из ваших же постов.Ну как? В чем я не прав?
    А старушек через дорогу доводилось переводить? И сколько за это брали? А если нисколько,то не забыли ли объяснить бабушке,что она паразитка и пользовалась вашими услугами нахаляву?

  8. #143
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    683
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Не надо надо мне расказывать со слов другого человека то,что вы не знаете.
    ЕМЕ я начал работать в конце 90х-какой такой тогда был занавес? Это практиковалось еще 5 лет назад.Практикуется ли сейчас сказать не могу-не был ЕМЕ уже лет 5. Но думаю все так и есть.Могу сказать больше-мне предлагали быть менеджером и другие радиолюбители из Европы на тех же условиях-прислать бланки, лог и получать QSL заказными письмами.
    Интересно,почему это я не могу передать слова моего хорошего друга по теме?
    Тем более его достижения и авторитет в УКВ в 70-80-ых был очень высок.
    Что же не стали менаджером-альтруистом? Видимо принциты не позволяют...

  9. #144
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,410
    Поблагодарили
    9923
    Поблагодарил
    6557
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Только вот какое дело-из ваших постов я узнаю,что вы зачастую отправляете QSL отдаленным землякам,квитанции за них заполняете и т.д. От сюда вопрос-сколько вы за это с них берете?
    Вы, правда, сами пытались ответить на свой же вопрос... Ни один из вариантов - неверен. Если я знакомому или просто попросившему мелкую услугу сделать, кот. для него затруднительна, отправив за него что-то, то, скажем так: За спасибо-пожалуйста. Если другу - тому же Степанычу... то это святое. Знаю что и он в аналогичной ситуации также поступит, о чем бы речь ни шла, а если не сможет - не расстроюсь, не то, что не обижусь.
    Про логику и старушку... без комментариев.

  10. #145
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,055
    Поблагодарили
    1193
    Поблагодарил
    2080
    rw4nh
    Суворов конкретно уронил в свое время свой авторитет.
    И многие про это знают.

  11. #146
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    683
    Цитата Сообщение от Алексей2 Посмотреть сообщение
    rw4nh
    Суворов конкретно уронил в свое время свой авторитет.
    И многие про это знают.
    __________________
    RW9WT
    оффтоп,sri.
    А кто без греха? Неужели вы безгрешны?
    Но инфо никаким боком к нарушению отношения не имеет,ИМХО.

  12. #147
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Может немного офф-топ, но это про квитанцию об оплате услуг QSLбюро. Я до сих пор не могу понять, как это могло произойти.
    А я каждый день сталкиваюсь с банковскими переводами по работе. Но бывает ещё и не такое!!! Иногда вместе с получаемым по 2-3 дня разыскиваем деньги, а банки говорят мы тут не причём, что в реквизитах было не так и прочее, а при письменном запросе всё вдруг находиться, но запросы все эти платные . Вообщем, особенно в СБ, происходит много чудес. На это не стоит даже обращать внимания .

  13. #148
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,174
    Поблагодарили
    3566
    Поблагодарил
    8280
    Сижу, распечатываю QSL за RP3DY.
    Рассылаю ВСЕМ по логу.
    Мне нак...ть, член не член.
    Но в РО если эти карточки завернут.
    Я их не пойму.

  14. #149
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    ...это про квитанцию об оплате услуг QSLбюро. Я до сих пор не могу понять, как это могло произойти.
    Здесь все просто. Когда Вы приходите в банк Х и даете заполненную квитанцию оператору, то он первым делом вводит у себя на компьютере данные банка получателя, например банка Y. Если в базе банка Х существует банк Y, то соответственно банк Х имеет прямую связь с банком Y, т.о. банк Х может отправить Ваши деньги банку Y. Соответственно если нет данных банка Y, то и деньги отправить некуда, пожалуй, только на деревню дедушке.

    Вся эта котовасия, получалась из-за того, что банки плодились и закрывались каждый день (сейчас с этим стало получше). Ну и лечится эта проблема просто - обновлением базы данных.

  15. #150
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,440
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    То RA3DCT:
    Это было бы понятно, если бы были разные банки, но ведь здесь банк-то один: Сбербанк.
    Вот из квитанции:р/сч 40703810938050100730 в Марьинорощинском ОСБ № 7981 г. Москва Сбербанка России.
    Маловероятно, что в Сбербанке нет базы обо всех своих отделениях.
    Я спрашивал у разных операторов как решить эту проблему, убрать меня из их базы данных, оказывается это практически невозможно, точнее настолько заморочно, что не стОит и связываться. Опять же приятно числить такой крупный банк своим должником, хуже, когда наоборот! HI!

Похожие темы

  1. Обмен книгами
    от affiliater в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 11:15
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 20:52
  3. QSL обмен
    от RW9FM в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 17:50
  4. QSL-обмен через менеджера
    от RZ3AIX в разделе QSL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 06:56
  5. QSL обмен
    от RK3AQD в разделе QSL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 15:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×