Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 167
  1. #121
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,407
    Поблагодарили
    9919
    Поблагодарил
    6550
    Цитата Сообщение от RU9HM Посмотреть сообщение
    Мне так удобней, просто перевод на почте заполнить проще
    Увы, это так... Шаблон квитанции на сайте СРР какой-то кривой. Его бы просто исправить под стандартный Ворд, к примеру. Не знаю как в других городах, но везде по разному даже в Вологде. (Кстати "Почта России" процент берет еще тот...). Обнаружил на пути между работой и домом КБ "Вологдабанк". Там за суммы до 1000 руб перевод стоит ровно 3 руб. И почему-то нет вечных очередей из старушек с платежами за коммуналку. Пока тихо радуюсь Вот UA1PBU намедни звонил, что замухался на свои членские перевод в 180 руб. оформлять с этими двадцатиразрядными р.сч. и к.сч., а еще БИК, КПП и ИНН - под 80 старику... Договорились, что за необычный тост при очередной встрече я надысь зайду лишний раз в указанный банк под его позывным

  2. #122
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    И совесть твоя должна тебя мучать ацки, когда ты знаешь, что твой персональный ящик (не ячейка - наверное уже ящик!) полный стоит под столом у ХХ3ХХХ.
    Вот не согласна моя совесть и все! У меня есть возможность ответить всем своей карточкой без штампа, у меня даже подставка для кружки из собственной карточки, благо ее толщина это позволяет. Старые спичечные коробки помнишь? Вот из такого картона карточки! А что касается совести, то ее успокаивает Злорадство. Оно говорит совести: «Успокойся, милая! Карточек в местном клубе нет, они все у отправителей на столах! Т.е. они не были доставлены вообще.» А потом оно еще и добавляет в кулачек сама себе: «Да еще и лохи оплатили дли-и-и-и-и-инную логистику движения этих карточек! Так им и надо!»
    Не прими это на свой счет, Илья. Это не я, это Злорадство говорит. Вот если бы народ воззвал к здравому смыслу и просто отдал бы мне эти карточки (упаси бог, конечно!) Вот это было бы попадалово! Моя совесть тут же ответила бы злорадству: Ты окрепеноло, милое! Вот они карточки! Даже за пирата! А будь-ка ты добр, получив их в зубы, ответь на все, даже пиратские, сообщи людям, что они не с тобой, а с пиратом общались! И цена вопроса не имеет значения»
    Но благо QSL бюро босы подумали о диалоге совести со злорадством и все сыты и довольны! За что я, моя совесть и мое злорадство им очень благодарно.
    И ты прекрасно знаешь, что дело совсем не в дЕньгах.

  3. #123
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,407
    Поблагодарили
    9919
    Поблагодарил
    6550
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Юрген, DK3WG, и его услуга по организации QSL обмена это явление,имевшее место во времена,когда
    "Горькую" не только за ЕМЕ в те времена потребляли. После пиночетовского переворота в Чили в 1972 (73? старость не в радость ) страну эту закрывал через боливийца какого-то, город Кочабомбо запомнился, вроде СР5... Получил через контору из трех букв, местную, по молодости. Но получил, обьяснившись про хобби и свалив на фашиста Августо, хоть и батю предупредили, чтобы присматривал за "странным" чадом...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Это не я, это Злорадство говорит. Вот если бы народ воззвал к здравому смыслу и просто отдал бы мне эти карточки (упаси бог, конечно!)
    "А во мне черный бес с белым ангелом
    Бьются насмерть в жестоком бою.
    То молюсь на иконы да ладаны,
    То грешу на погибель свою" (с) наверное С. Трофим...
    -----
    Тут народ врядли поможет... самому надо решать

  4. #124
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Вот если бы народ воззвал к здравому смыслу и просто отдал бы мне эти карточки (упаси бог, конечно!) Вот это было бы попадалово! Моя совесть тут же ответила бы злорадству: Ты окрепеноло, милое! Вот они карточки! Даже за пирата! А будь-ка ты добр, получив их в зубы, ответь на все, даже пиратские, сообщи людям, что они не с тобой, а с пиратом общались! И цена вопроса не имеет значения»
    Так за то, Сергей, и ломаются тут клавы..
    Чтоб совесть твоя показала фигу злорадству..
    Однако ж.. кто-то должен быть умнее?
    Конечно я знаю, дело не в деньгах..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #125
    Без позывного
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    столичный
    Возраст
    58
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    bubble-gum
    А что, разве по правилам достаточно такого штампа?
    Т.е. на карточку, пришедшую от радиостанции, просто поставить штамп, что подтверждаешь связь с ней и отсылаешь ее же обратно.
    Т. Е. не только наблюдателю, но и радиостанции за двустороннее QSO?

  6. #126
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от frbm Посмотреть сообщение
    А что, разве по правилам достаточно такого штампа?
    Именно такой штамп - просто придурь, и не более..
    Остальное.. Подтверждением связи является двухсторонний обмен карточками.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #127
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,347
    Поблагодарили
    7272
    Поблагодарил
    1999
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Юрген, DK3WG, и его услуга по организации QSL обмена это явление,имевшее место во времена,когда "железный занавес" только приоткрывался, и касалась только весьма элитарной группы укавистов,занимавшейся ЕМЕ и сверхдальними УКВ связями. Карточки за эти связи нужны были "западу" не меньше,чем советским укавистам,ИМХО.А Юрген тогда находился в ГДР и письма туда и оттуда доходили даже до полузакрытого г.Кирова. 100%-м альтруистом его считать нельзя,так как кто мог,тот высылал ему деньги,кто не мог-только свои карточки директом.
    Письма приходили обычные,часто для нескольких укавистов в одном пакете,по СССР рассылали потом.А обьём почты,сами понимаете,был невелик-много ли тогда связей через Луну делали советские укависты?
    Всё вышеизложенное-со слов самого известного УКВ-иста нашего города Владимира Суворова UA4NM.
    Так что альтруизм был неполным,но услуги полезными и взаимнонеобходимыми.
    Не надо надо мне расказывать со слов другого человека то,что вы не знаете.
    ЕМЕ я начал работать в конце 90х-какой такой тогда был занавес? Это практиковалось еще 5 лет назад.Практикуется ли сейчас сказать не могу-не был ЕМЕ уже лет 5. Но думаю все так и есть.Могу сказать больше-мне предлагали быть менеджером и другие радиолюбители из Европы на тех же условиях-прислать бланки, лог и получать QSL заказными письмами.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Это очень легкая задачка, в отличие от предыдущей (как получить карточку из места, где нет бюро, не посылая директов).
    Ответ: Паразит из них единственный: RW3PF (и иже с ним, судя по очень множественному числу: "менеджер вообще всех россиян").
    О! Когда нечем крыть прибегаем к излюбленному методу СРРовских функционеров-оскорблениям? Ну я ладно-я привык.А Юргена то за что? Этот человек имеет такой авторитет в УКВм мире,до которого вам ну ни каким боком не дотянуться.

  8. #128
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,407
    Поблагодарили
    9919
    Поблагодарил
    6550
    Пётр, у нас RA1QIB, Сергей, сейчас регулярно ЕМЕ занимается. Шлет через бюро ! Правда торопыги (или нечлены своих сообществ) и директами ему шлют. Вчера в его ячейку положил от американца, до этого - от автралийца. Сергей использует а.я. 23 нашего РО СРР (улица у него длинная, то ли Луначарского, то ли Кубенская , а личный бокс при наличии нормально действующего для РО открывать - лишняя трата денег. Да и адрес лет... 15 постоянен, на главпочтамте. Не один QIB так поступает у нас. Даже иногородние и из сельск. местности особенно. Логично. Конверты, на кот. указаны конкретные позывные или ФИО отв. за бюро естественно не вскрывает, просто кладет в соотв. ячейку бюро. Откуда и забирает владелец.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    О! Когда нечем крыть прибегаем к излюбленному методу СРРовских функционеров-оскорблениям? Ну я ладно-я привык.А Юргена то за что? Этот человек имеет такой авторитет в УКВм мире,до которого вам ну ни каким боком не дотянуться.
    Пётр - перчитайте свой же вопрос. Он касался вовсе не авторитета Юргена, и в моем ответе это никак не затронуто. "Кто паразит ?" На это и ответил. Не нравится ? Нападки ? А в самом вопросе тогда что ? Или у вас мысли "полупроводниковые" ? Паразит тот, кто существует на чужом организме. Мне так представляется.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от frbm Посмотреть сообщение
    Т.е. на карточку, пришедшую от радиостанции, просто поставить штамп, что подтверждаешь связь с ней и отсылаешь ее же обратно.
    Т. Е. не только наблюдателю, но и радиостанции за двустороннее QSO?
    Строго говоря - ДА. Можно и без штампа. Написать "Подтверждаю эту QSO", расписаться, свой позывной указать. На подавляющее большинство дипломов мира будет засчитано. У меня дипломов... много (более 300) - на нек. прикладывал такие карточки.
    Но... как-то это неэтично... Впрочем, Илья (ако БубльГум), веселее выразился

  9. #129
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,347
    Поблагодарили
    7272
    Поблагодарил
    1999
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Правда торопыги (или нечлены своих сообществ) и директами ему шлют.
    Так очень часто поступают ЕМЕ станции и помимо карточек вкладывают фото антенн и оригинальные схемные решения.Например такие
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.7m dish ua3ptw 1296 new proect.JPG 
Просмотров:	141 
Размер:	232.3 Кб 
ID:	27795   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4x14el X-yagi  SM5BSZ.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	865.4 Кб 
ID:	27796   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8x15 sm2cew.JPG 
Просмотров:	121 
Размер:	226.0 Кб 
ID:	27797   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10m dish.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	213.5 Кб 
ID:	27798   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20 copy.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	141.1 Кб 
ID:	27799  

  10. #130
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,347
    Поблагодарили
    7272
    Поблагодарил
    1999
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Пётр - перчитайте свой же вопрос. Он касался вовсе не авторитета Юргена, и в моем ответе это никак не затронуто. "Кто паразит ?" На это и ответил. Не нравится ? Нападки ? А в самом вопросе тогда что ? Или у вас мысли "полупроводниковые" ? Паразит тот, кто существует на чужом организме. Мне так представляется.
    Давайте не заниматься флудом.Я перечитал-и утвердился в своем мнении.А ваш отмаз не катит.

  11. #131
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,407
    Поблагодарили
    9919
    Поблагодарил
    6550
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Так очень часто поступают ЕМЕ станции и помимо карточек вкладывают фото антенн и
    Пётр, давайте по теме. Так, когда им хочется, многие поступают. И не только ЕМЕ. И не только состоятельные. Мне лично и фотографии разные (вкл. семейные) иностранцы присылали, и журналы своих организаций (те же австралийцы) итп. И они рады, и я. И отвечал всегда взаимностью, не беспокоя никаких "Юргенов".

  12. #132
    Без позывного
    Регистрация
    24.12.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    А в Республике Беларусь с qsl обменом сложилась интересная ситуация.
    Нац. QSL-бюро (БФРР) карточки выдаёт только членам БФРР. А всем остальным почта не выдаётся. И назад кореспонденту не высылается - нет средств! Со слов EW2AA -уничтожается!! Дичь!

  13. #133
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RU9HM Посмотреть сообщение
    Мне так удобней, просто перевод на почте заполнить проще, чем квитанцию в банке с большим колличеством цифр, а если ошибешся, уйдут не туда.
    Так вот здесь же можно распечатать квитанцию

    http://www.srr.ru/QSL/plat_form.php

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Увы, это так... Шаблон квитанции на сайте СРР какой-то кривой.
    Хм… В чем это выражается? Я никогда с этим не испытывал проблем.

  14. #134
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,407
    Поблагодарили
    9919
    Поблагодарил
    6550
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я перечитал-и утвердился в своем мнении.А ваш отмаз не катит
    У меня такое же МНЕНИЕ. Нравится вам или нет, согласились или нет. Для того и форум, а не личная пикировка. Спросите у третьих лиц, где что и кто на что. Имеет право. Кто правее, кто левее, или оба неправы. Двое - это выяснение личных отношений, противоречащее правила форума. Или опять не согласны ? Аргументы тогда, плиз.

  15. #135
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Так очень часто поступают ЕМЕ станции и помимо карточек вкладывают фото антенн и оригинальные схемные решения.
    Просто так принято для ЕМЕ,карточки отправляются директом,без всяких долларовых или IRC вложений.Потому как ценность таких QSO очень высока.

Похожие темы

  1. Обмен книгами
    от affiliater в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 11:15
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 20:52
  3. QSL обмен
    от RW9FM в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 17:50
  4. QSL-обмен через менеджера
    от RZ3AIX в разделе QSL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 06:56
  5. QSL обмен
    от RK3AQD в разделе QSL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 15:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×