Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 105
  1. #76
    RA1QFV
    Гость
    Совершенно согласен.
    Да почитайте литературу для начинающих, как там описываются карточки, пишется, что это такое.
    Забываете, господа, свою историю!
    =========================
    Через какое-то время (10-1000 лет) у каждого будет оптический канал связи с о всем миром. Я это сравниваю с радиофикацией. 70 лет назад репродуктор был редкостью. А тепероь практически в каждой квартире по всему Советскому Союзу (кажется треть суши) есть радиоточка. Да ещё с тремя программами.
    Так вот, тогда найдется, тот кто заявит,
    что радиосвязь это анахронизм, предложит проводить QSO в интернете.
    А чего? Представляете, сервер, имитирующий реальный эфир, с помехами, шумами, замираниями, аврорами и прочими чудесами эфира.
    И мы там толкаемся.........

  2. #77
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415

    Прошиб меня холодный пот (с) Из Высоцкого

    А я предлагаю внедрять не только виртуальные QSL , но и виртуальную радиоаппаратуру - скажем красивую картинку FT 1000 или TS 950 на экране монитора , программно создать имитатор помех и имитатор прохождения радиоволн в интернете . Будет куда дешевле - у любого ( !!! ) будет не UW3DI а виртуальный KENWOOD u виртуальный TH6DXX ! Можно будет послать куда подальше ИНСПЕКЦИЮ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ и самому себе выписать виртуальную лицензию даже не первой , а нулевой ( !!! ) категории с мощностью миллион мегават . Соседей с помехами тоже - к черту ! Продолжайте сами .......
    А если серьезно - то , по-моему , эта вся описанная мною дурь не пройдет по той причине - что на ней ни YAESU ни MIСROSOFT не получат ни копейки ( sorry - цента ) . Лично я не люблю безалкогольного пива , лимонада с ксилитом , колбасы с соей , дипломов без подтверждения QSL и с оплатой ( дайте хоть 1 IRC ) , укороченных антенн , усилителей без ламп , 160 метров без UB5 или UA6 , и любых других суррогатов !

  3. #78
    Roman,RK4CR
    Гость
    Уважаемые!
    Читаю и "диву даюсь", на пустом месте такую "предвыборную
    компанию" развели.
    Один из вариантов. при QSO передавать QSLL.
    Я именно так и поступаю.
    Приходит бумажная QSL отправляю бумажную,
    ну а если пришла E-QSL, то будь добр, отправь E-QSL

  4. #79
    RA4CQ
    Гость
    бВУПМАФОП УПЗМБУЕО У тПНПК(RK4CR) .
    с У ХДПЧПМШУФЧЙЕН РПМХЮБА Й ТБУУЩМБА ВХНБЦОЩЕ QSL-ЛЙ, ОП ТБЪ-ДТХЗПК Ч НЕУСГ ЪБИПЦХ ОБ e-QSL Й У ОЕНЕОШЫЙН ХДПЧПМШУФЧЙЕН
    ТБЪЗТЕВБА ЪБЧБМЩ ФБН.
    п ЮЈН УРПТЙФШ-РТПУФП ОЕ РПОЙНБА.
    у ХЧБЦЕОЙЕН- RA4CQ

  5. #80
    QRP
    Регистрация
    15.11.2002
    Адрес
    Томск
    Возраст
    54
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    К стати может кто подскажет если загоняешь лог в формате adif на сайт http://www.eqsl.cc карточки автоматически рассылаются или все надо ручками получать и отправлять

  6. #81
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Автоматом уходят.

  7. #82
    Без позывного Аватар для taymyr
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Вопрос новичка:
    Есть ли где такая возможность: самому творить дизайн для своей электронной QSL?
    Те виды карточек, что предлагает http://www.eqsl.cc, меня категорически не устраивают как профессионала-графика, хотелось бы свое.
    Такая возможность там, правда, есть, но для членов, то есть, за это надо платить, но и фиг бы с ним! - не большие деньги, только никогда не переводил денег за рубеж и не хочется с этим заморачиваться с лишним геморроем.
    Может, существует иное место или способ?
    Может, вопрос и наивный, не обессудьте, но пока сам не смог разобраться, потому прошу помощи.

  8. #83
    Standart Power Аватар для UR0ET
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    70
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    322
    Цитата Сообщение от taymyr Посмотреть сообщение
    Есть ли где такая возможность: самому творить дизайн для своей электронной QSL?
    Вполне возможно. Только отправлять ее уже нужно будет не через eqsl.cc, а напрямую. Такой способ давно предлагает RW3AA w*w.lukin.ws/rw3aa/, он пока еще не нашел широкого распространения, но, на мой взгляд, очень даже перспективен.

    Вы, как профессионал-график, сможете достойно популяризировать это вариант обмена QSL.

  9. #84
    Без позывного Аватар для taymyr
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Напрямую - то есть почтой? Как раз всех этих хождений и хотелось избежать. На е-майл тоже неудобно, не просто правильно расслышать е-мейл через эфир, да и не каждый захочет его во всеуслышание объявлять. А вот таким путем, как e-qsl всем хорошо, только карточки там ужасные, я такими не думаю, что кого-то смогу обрадовать, скорее испугать.
    Как-то все пока не то.

  10. #85
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А я предлагаю внедрять не только виртуальные QSL , но и виртуальную радиоаппаратуру
    Прошло 4 года....

    Ваше пожелание выполнено ;-)

    http://www.eqso.org/

    P.S. в очередной раз, предлагаю e-QSL ями, подтверждать e-QSO.

    А связи в ЖИВОМ эфире, подтверждать ЖИВЫМИ QSL.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #86
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от taymyr Посмотреть сообщение
    Напрямую - то есть почтой? Как раз всех этих хождений и хотелось избежать. На е-майл тоже неудобно, не просто правильно расслышать е-мейл через эфир, да и не каждый захочет его во всеуслышание объявлять. А вот таким путем, как e-qsl всем хорошо, только карточки там ужасные, я такими не думаю, что кого-то смогу обрадовать, скорее испугать.
    Как-то все пока не то.
    Если хочется творчества, то прямая дорога на Global QSL, хочешь рисуй в специальной программе, хочешь делай картинку в шопе и грузи уже готовый эскиз. Но карточки в итоге будут бумажные.

  12. #87
    Без позывного Аватар для taymyr
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Посмотел Global QSL, тоже - первод денег, банковские карточки, почтовые отправления... Как вижу, нет простого и приемлимого для меня способа. Всего-то хотелось - обмен по интернету, но со своим дизайном. Придется обойтись без QSL пока. Мне-то они совершенно не нужны, для корреспондентов старался...

  13. #88
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от taymyr Посмотреть сообщение
    Посмотел Global QSL, тоже - первод денег, банковские карточки, почтовые отправления... Как вижу, нет простого и приемлимого для меня способа.
    Идете в ближайший банк и переводите деньги, дел на полчаса, потом пару лет пользуетесь.

  14. #89
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от taymyr Посмотреть сообщение
    Придется обойтись без QSL пока. Мне-то они совершенно не нужны, для корреспондентов старался...
    Просто интересно - есть ли статистика, сколько корреспондентов будут рады получить виртуальный шедевр? Вы не пробовали поспрашивать в эфире?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #90
    Без позывного Аватар для taymyr
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Нет, знаете, не пробовал.
    Да и на шедевр я не замахиваюсь ничуть, просто - изобразить то, что МНЕ хотелось, не более.
    Бог с ними совсем, с карточками этими, со временем, может, что более удобное появится.
    Как, вообще, поступают с QSL-картами те, кто не явл членом клуба? Просветите, pse.
    Директом - а откуда адрес узнать?
    Конечно, ответы на все это где-то есть, но пока еще не попались, буду благодарен за любое разъяснение.

Похожие темы

  1. Покупка трансивера по интернету
    от UR5LHG в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2005, 17:47
  2. Управление приёмником по интернету
    от R1A-624 в разделе Связь через интернет
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.03.2005, 04:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×