Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 105 из 105
  1. #91
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Самый простой способ - узнать у корреспондента при проведении QSO, приемлемый способ доставки ему QSL.

    Ну а если direct, то адрес легко узнать на www.qrz.ru и на www.qrz.com

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от taymyr Посмотреть сообщение
    Нет, знаете, не пробовал.
    Жаль :-(
    мне очень интересно было это узнать.

    Цитата Сообщение от taymyr Посмотреть сообщение
    Да и на шедевр я не замахиваюсь ничуть, просто - изобразить то, что МНЕ хотелось, не более.

    Так изобразите, напечатайте тиражик РЕАЛЬНЫХ QSL и разошлите своим корреспондентам. Почему то я уверен, что в данном случае БОЛЬШИНСТВО будет вспоминать Вас хорошими словами ;-)
    Последний раз редактировалось RV3MI; 09.10.2007 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #92
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от taymyr Посмотреть сообщение
    просто - изобразить то, что МНЕ хотелось, не более.
    И в чём проблема? Кто хочет сделать - делает. Вот так, например:

  3. #93
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Крутой Jap JR1FCA !!!!

    Heard ( !!! ) signals in PSK 31 . И не только , но и всё разобрал . Вундеркинд , прямо !

    Это скорее всего пример формального подхода . Обычно людей интересуют карточки в тех случаях , когда них изображено что-то слишком уж интересное ( рыбки красивые , барышни голенькие , извержение вулкана или прилёт марсиан ) , даже не имеющее никакого отношения к проведённой связи . Или наоборот - несмотря на простенький внешний вид QSL - когда связь чем то запомнилась : редкая страна ( или просто новая , пусть даже на отдельном диапазоне или просто первый JA в пятницу ! ) , забавная беседа с человеком была ( мало ли на какую тему - хоть даже о картошке ) , кум поехал в командировку и из машины " вещал " . Ну и пр....

    Прошли те времена , когда ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ атрибутом карточки была ничего не значащая для говорящих по-русски фраза Box88,Moscow,USSR - только попробуй туда послать карточку из Донецка для той же Москвы . Вызовут и объяснят . Времена не те . Просто или не шлют их . А те ,кому они нужны - пишут РЕАЛЬНЫЙ АДРЕС ( хоть бюро , хоть родной тётки ) - тот , куда хотят получить карточку в ответ . Лучше - оба . Есть друг , член DARC или ARRL - вообще чудненько - надо его позывной написать . И если посылать одну карточку в тот же Воронеж , на улицу Лизюкова - то материально мне без разницы - на бюро или персонально человеку , а вот коллеге будет приятно !!! Ну а если их несколько - тут уж по обстоятельствам .... Кстати ! Может быть я , проживая в Жмеринке желаю ( и всё тут ) получать карточки через бюро Бердичев-сити . И я договорился с людьми из последнего . И они не против . Тогда мне надо писать на карточке - тот адрес .

    Короче - прописные истины : надо объяснить ( в письменном виде ) чё те надо ! И тебе ( может быть ) дадут - чё ты хошь !

  4. #94
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Heard ( !!! ) signals in PSK 31
    Ну и что? А Вам, разве, никогда не приходилоь слышать "сигналы PSK"?
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Это скорее всего пример формального подхода . Обычно людей интересуют карточки...
    Это и всё остальное, написанное Вами - пример того, как "ввязываются в бой", не уяснив - предварительно - кто и с кем "воюет".

  5. #95
    Standart Power Аватар для UR4QTP
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    53
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    15
    Было бы хорошо, если бы на qrz.ru в колбуке у каждого было более подробно написано, получает он карточки или нет, и если получает, то как, и отвечает ли. В августе за 5 дней провёл более 250 связей с Россией. Специально проверил каждый позывной на qrz.ru и qrz.com. Только 4 человека написали qsl via buro, меньше десяти - direct или через менеджера. А остальные? Если отсылать через бюро, то в ответ приходит одна карточка на 15 отосланных. А запись в колбуке no qsl сэкономит время и деньги корреспонденту.

  6. #96
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    to RW4HM...Зайдите на globalqsl.com,по вашему рисунку,фотопозывному,распечатывают карточки цветные,двусторонние,отличное качество,а так же рассылают их.Вам нужно только сбросить по Инету им ваши данные QSO в ADIF-формате,далее распечатка и рассылка производиться globalqsl бюро.

  7. #97
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Valek Посмотреть сообщение
    ...Вам нужно только сбросить по Инету им ваши данные QSO...
    Вы забыли ещё кое-что...

  8. #98
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Для нормального и правильного QSL обмена это кое-что нужно в любом случае. Вопрос только в количестве.

  9. #99
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Критерии "нормальности и правильности" изменяются во времени и в пространстве. Но мы снова уходим в сторону от затронутой темы...

  10. #100
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от ur4qtp Посмотреть сообщение
    Было бы хорошо, если бы на qrz.ru в колбуке у каждого было более подробно написано, получает он карточки или нет, и если получает, то как, и отвечает ли. В августе за 5 дней провёл более 250 связей с Россией. Специально проверил каждый позывной на qrz.ru и qrz.com. Только 4 человека написали qsl via buro, меньше десяти - direct или через менеджера. А остальные? Если отсылать через бюро, то в ответ приходит одна карточка на 15 отосланных. А запись в колбуке no qsl сэкономит время и деньги корреспонденту.
    Вы очень правильно всё пишете, но по натуре своей, Вы, видимо, большой идеалист Хотел бы напомнить Вам, что обмен QSL дело необязательное, тем более никто не обязан размещать информацию, которая была бы нужна, скажем, Вам или мне, но совершенно не нужна ему самому. Есть огромное количество НАМов, которые работают в эфире без определённой цели, просто потому, что им нравится. Они могут, в принципе, и не подозревать, что есть какие-то QSL-карточки и вообще не иметь их. Так что всегда проблемы с этим были и будут, но это проблемы получателя! И ничего, получаем как-то всё, что нужно. Как в том анекдоте говорил прапорщик:"....трясти надо......"
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  11. #101
    Standart Power Аватар для UR4QTP
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    53
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    15
    YL2MU, наверное, Вы правы. Просто хотел, как правильный, отослать сразу карточки за EU179. Но потом передумал. QSLL.

  12. #102
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    to RA0CS

    Мне , видимо , придётся прояснить три вещи .
    Первое . Замечание о КРУТИЗНЕ японца подразумевало его способности декодировать на слух ( HEARD ) PSK 31 сигналы . О подобных умельцах я слыхал хохмы ещё в середине 70-х ( от UT5AA или UT5AB - не помню ) , но тогда принимали RTTY . ( Кстати - стандартные сочетания типа CQ - вполе можно было отличить от общего пиликанья . Но дальше - .... )
    Второе . Это ни в коей мере не ставило целью как-то зацепить Вас лично . Карточка всё-таки от JA . Если бы вместо HRD было RCVD - все было бы корректно . По-моему .
    И последнее . Я прекрасно понял суть вопроса . Надеюсь . И " ввязался в бой " тогда , когда обсуждение разрослось другими ньюансами . То , что писал - основано на более чем 30-летнем опыте QSL обмена . Есть такие мелочи , на которые одни не обращают внимания , а для других - это важно ! Надеюсь мои участия в " боевых действиях " не были пальбой по своим .
    :-)

  13. #103
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,344
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Мне главное нужно подтверждение проведенной связи, а каким образом и в какой форме дело десятое, конечно приятно получить красочную качественную QSL, но в подтверждении редкой связи не важно пусть хоть какая карточка да будет, гараздо важнее содержание, а не форма.

  14. #104
    Без позывного Аватар для taymyr
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    В процессе чтения постепенно проясняется то, что я хотел узнать.
    На сей момент сделал для себя сл. выводы: пока с карточками заморачиваться не буду, мне чужие совершенно не нужны и вряд ли для кого тоже имеет большую ценность еще одна QSL-ка из Москвы.
    Тем более, что работаю эпизодически, редко, только на выезде из города.
    Ну, а уж если кто-то попросит - придумаю что-нибудь, чтобы доставить.
    С интересом продолжаю следить за веткой форума. )

  15. #105
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    ...Замечание о КРУТИЗНЕ японца подразумевало его способности декодировать на слух ( HEARD ) PSK 31 сигналы...
    А разве слово "heard" означает "декодировать на слух"??? И что мешало японцу СЛЫШАТЬ "пиликанье" моего PSK? И декодировать с помощью компьютера?
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Это ни в коей мере не ставило целью как-то зацепить Вас лично
    Я и не воспринял это как "цеплянье" лично ко мне. А эта своеобразная QSL была приведена мною лишь в качестве примера реализации того, о чём мечтает уважаемый taymyr.
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    ...Карточка всё-таки от JA...
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    ...Это скорее всего пример формального подхода...
    Если Вы присмотритесь повнимательнее, обнаружите, что это даже не QSL, а SWL reception report...
    И Вы говорите о "формальном подходе"?
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    ...Я прекрасно понял суть вопроса . Надеюсь...
    Тема называется "QSL по Интернету". И после её "реанимации" уважаемый taymyr заговорил вновь именно об этом: qsl-через-интернет.
    И к чему здесь тирады про улицу Лизюкова, что в Воронеже, друзей в DARC и ARRL, бюро в Бердичеве-сити, прошедшие времена...?
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    ...То , что писал - основано на более чем 30-летнем опыте QSL обмена...
    И что? Наверное зесь найдется немало людей, чей опыт QSL-обмена не менее Вашего. Но автору вопроса нужен опыт qsl-через-интернет... И давайте не будем рассуждать о безалкогольном пиве и резиновых женщинах...
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    ...Надеюсь мои участия в " боевых действиях " не были пальбой по своим...
    Со своей стороны тоже надеюсь на это.
    73 de RA0CS ex: UA0-110-331; member of: UK0CAQ, RK0CXE, RZ0CWL;
    UA0CMS

Похожие темы

  1. Покупка трансивера по интернету
    от UR5LHG в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2005, 17:47
  2. Управление приёмником по интернету
    от R1A-624 в разделе Связь через интернет
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.03.2005, 04:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×