Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 192
  1. #76
    QRP
    Регистрация
    14.10.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    15
    Когда гвозди забивают, происходит- contusio membranae tympani...
    а если серьёзно, то после 250-го и подобных, слишком резко что-ли, эфир должен ласкать уши, а тут он со скрежетом... Но вообще объяснить что не так, довольно сложно... и наверное со временем действительно привыкнешь к такому звучанию... правда мне это не грозит, т.к. оч. денег жалко на такие игрушки...
    Кстати bubble-gum, а Вы замолили свой грех:diablo:-жестокое убийство р155п, при свидетелях???

  2. #77
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX3AKT Посмотреть сообщение
    ...При аналогичном эксперименте в KENWOOD-е будет тишина...
    Из обсуждения в параллельной ветке:
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    ...После покупки вожделенного TS-570 очень смутило меня то, что с подключенной антенной и без онной, уровень шума - практически одинаков...
    Без комментариев.
    Маленькое продолжение:
    Цитата Сообщение от EW1CK Посмотреть сообщение
    Ага, значит не я один на эти грабли наступал ;-)
    После точно такого же эксперимента я быстренько сменял 570-й на 940-й :-).

  3. #78
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Да, этот такой-сякой TS-570, который очень популярен в Германии, равно как TS-2000 и TS-480 имеет кнопочку "точной автоматической настройки на CW-сигнал".

    Как с этим у ICom?

  4. #79
    Без позывного Аватар для newHam85
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Да, этот такой-сякой TS-570, который очень популярен в Германии, равно как TS-2000 и TS-480 имеет кнопочку "точной автоматической настройки на CW-сигнал".

    Как с этим у ICom?
    Еще лучше! даже кнопку нажимать не надо он сам строиться

  5. #80
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Как с этим у ICom?
    Кажется у вас на ремонте 746 не про. Дык понажимайте кнопочки...
    Цитата Сообщение от Erisipilloid Посмотреть сообщение
    а Вы замолили свой грех-жестокое убийство р155п, при свидетелях???
    Нет. Более того, готовится убийство Р-154М2. Уж очень места много занимает. Дачи и гаража нет, а балкон не резиновый, увы...
    Цитата Сообщение от Erisipilloid Посмотреть сообщение
    то после 250-го и подобных, слишком резко что-ли
    Есть такое. Привыкните.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #81
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от rtty Посмотреть сообщение
    Странно тогда почему у kenwood нет кнопок прямого выбора диапазонов.
    Возможно эта техника связи двойного назначения?

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Кажется у вас на ремонте 746 не про.
    Уже отремонтировал и его забрали. Читайте мой отчёт на теме: "Ремонт IC-746".

  7. #82
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Когда я был маленьким , то слушал у дедушки приёмник ДНЕПР 53 ! Вот это было звучание - телевизора не было во всём квартале - сравнить не с чем . Потом послушал ФЕСТИВАЛЬ и МИР . Красота . По сравнению с ними Р250 и КРОТ - аццтой ! Потом слушал DI и NV . КРС и Дрозда . Каждый раз звучание всё хуже и хуже . Потом в сельпо завезли первый ИЦОМ ( 735 ) . И понеслось .... Но как в анекдоте - не радует .
    Лично мне ( согласен , субъективно ) не нравится характер звучания у ICOM и ALINCO . TEN-TEC и JRC не слушал - не знаю . Нравится звучание старых KENWOODов , поэтому купил я себе YAESU FT847 . Назло врагам и потому , что захотелось . Работает на UHF-VHF прекрасно . Есть и 50 и 70 мГц . На HF проверен в том же SSB WW на 160-20-10 . Удовлетворён . О CW могу судить не полностью - нет узкого фильтра . Пока . Но та система DSP , что сидит внутри с шумами справляется неплохо . Недостатки - конечно же вижу . И слышу . Но ничего , есть и паяльник и советы из и-нета . И от друзей . Удавим .
    Странный спор развивается . Вначале как-то тихо было , сейчас же - ещё немного и на личности перейдёт ... И оно вам надо ?
    Хоть одно , хоть другое , хоть третье - это уже даже не тёплая ( живая !!! ) ламповая железка а холодная пластмассина . Как земноводное . Не стоит оно убитых нервов !

  8. #83
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от newHam85 Посмотреть сообщение
    Еще лучше! даже кнопку нажимать не надо он сам строиться
    Вы серьёзно? И он (трансивер) сам выбирает из двух CW-сигналов DX-са?
    Или, как и в KENWOOD выбрать станцию, сузить полосу до одного звучания и нажать эту примитивную кнопку?

  9. #84
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Кому не жаль траффика, послушайте ЦW. 20-ка сейчас.
    Спасибо за телеграфные записи.

    В тех условиях приема при которых они сделаны все три выглядят вполне используемыми на мой взгляд. Последняя запись понравилась несколько больше. Честно говоря для меня и наверное для многих более важно то что можно ли принять станцию на такой то аппарат или нет в трудных условиях. Если это дается в ущерб качеству звучания то это менее важно.

    Сергей

  10. #85
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Попробуйте и вы угадать. На столе 746про и 690 кенвуд.
    Спасибо за ребус.

    Вторая запись - явно аналоговый аппарат TS-690. Все станции в пайл апе легко разбираются, у каждой свой тон - типа своё место в трёх изменерениях. Но селективность 690-го уступает DSP фильтрам и шумов больше. Просто фильтр не самый удачный.

    Третья - DSP-шный звук с щелчками и глотаниями, хотя селекция конечно же выглядит получше, однако сигналы плоские - всего 2 измерения.

    Насчёт первой - не знаю точно, коротковата она, мало инфо..

    Угадал?

    73!

    Виктор

  11. #86
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Я не был оригинален.
    Хотелось конечно постебаться, и записать 399 Это бы было слишком жестоко...
    Все три записи 746про, причём одна и та же, токо порезанная на три куска, потому что станций мало было, и я выбрал те кусочки, где они есть. Все подавители были выключены. Фильтр 500 гц. А вот в конце, это третья запись, там сначала наш товарищ с дребезжащим сигналом, я о нём предупреждал. Я немного покрутил ручку cw pitch, выбирая тон приёма, и включил полосу 250 гц.
    Извините меня...
    Слышащий артефакты - будет слышать их везде, а не знающий что это такое - будет счастлив в неведении... Нету тут истины в последней инстанции..
    ЗЫ Не в тему, но похоже. Мне иногда говорят: "у вас хороший сигнал, наверное буржуй какой нибудь дорогой?" Отвечаю с неохотой. У меня самопальная ХиФи гарнитура с китайской таблеткой. Родная мыльница ужасна... И я был счастлив. Так вот, однажды "золотое ухо России" мне сказало, что у меня ток покоя в выходном каскаде маловат. И я потерял покой. Я перемерял токи покоя, я выставил их по новой, я поменял 20 таблеток и три динамических микрофона, я через раз спрашивал "как у меня сигнал?". Я достал из загашника 399-й, водрузил его не стол, и сравнивал свой сигнал из 746про на 399 и 690 кенвуд... Потом успокоился, и вернулся к своей старой гарнитуре. На досуге соберу двухтональник, и всё станет ясно с этим "ухом".. Кстати, у него 746 не про.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #87
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Хороший тест получился.

    С щелчками не так все ясно произошли они непосредственно в трансивере или при записи.

    У моего 440 этим утром кстати заклинило валкодер при предтестовой проверке антенн и прохождения (почему то не совсем впечатляющего, кроме 80м). Очевидно долго думал на какой компактный аппарaт его заменить. В HRO вероятно придется ехать в ближайшее время послушать пару штук.

    CQWW придется работать полностью на запасном (530ом), не совсем рассчитывал использовать его для многодиапазонного зачета.

    Сергей

  13. #88
    Без позывного Аватар для newHam85
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Разорился я с вами!!!, когда начал данную ветку на столе было три аппарта и вот читаю последние посты, а на столе токма блок питания, а ведь были : 746, 703, 718, о как за неделю все распродал... Всё с айкомами "наигрался" от ic-7000 отказался -тот же 746pro......Даже не знаю, что теперь приобретать
    Наверноне ничего, дело не в аппаратах, всего навсего приелось: изо дня в день, ну провел связь, ну получил карточку от Зимбабве, потрепался на 80-ке, и ЧЁ?
    Всем спасибо и ПОКА!...

  14. #89
    QRP
    Регистрация
    14.10.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от newHam85 Посмотреть сообщение
    Наверноне ничего, дело не в аппаратах, всего навсего приелось: изо дня в день, ну провел связь, ну получил карточку от Зимбабве, потрепался на 80-ке, и ЧЁ?
    Всем спасибо и ПОКА!...
    ХА ХА ХА
    приелось...
    НАМ-радио это самый злой наркотик который был придуман на этой земле....
    скоро Вас отпустит, а потом начнутся ломки и Вы.....сломаетесь...
    смиритесь.....

  15. #90
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от newHam85 Посмотреть сообщение
    и ЧЁ?
    А ничё. Помаетесь немного, и чё нибудь то надо будет делать... Хоть марки собирать. Мужчина не может без игрушек. Будь то автомобили, ружья, удочки, трансиверы, марки наконец...
    Ждём вскорости обратно.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Стыковка ICOM IC-746PRO c PC
    от Observer в разделе IC-7400
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 02:49
  2. И всё же ICOM IC-746PRO - на что похож ?
    от UT3IM в разделе IC-746
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 14:23
  3. ICOM IC-746PRO
    от RU3QX в разделе IC-7400
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.12.2006, 22:57
  4. ICOM IC-746PRO и УМ-140
    от RW6AMP в разделе IC-7400
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 08:57
  5. Сайт по ICOM IC-746PRO
    от R3SE в разделе IC-7400
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 09:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×