Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 170
Like Tree12Спасибо

Тема: IC-7410: новогодний сюрприз

  1. #76
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Напоминает работу Синклера 80-х.Холодильник включился и 2 часа перегружайся.
    Сколько Синклеров не делал (Ленинград, Профи, АТМ) - ни разу не слетали от холодильников (источник питания был нормальный- трансформаторный).

  2. #77
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UW8M Посмотреть сообщение
    все они на ВЧ имеют лучшую чувствительность.
    А нужна она, эта лучшая чувствительность? Если я на 10-ке слышу довольно заметный прирост шума эфира ( не помех) то чувствительности вполне достаточно. А излишняя чувствительность вредит динамике трансивера, и АРУ работает в широком диапазоне регулировки. Тут я солидарен с Буниным и Яйленко

  3. #78
    Standart Power
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    А нужна она, эта лучшая чувствительность? Если я на 10-ке слышу довольно заметный прирост шума эфира ( не помех) то чувствительности вполне достаточно. А излишняя чувствительность вредит динамике трансивера, и АРУ работает в широком диапазоне регулировки. Тут я солидарен с Буниным и Яйленко
    Поставьте нормальную антенну и потом поймете.

  4. #79
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UW8M Посмотреть сообщение
    Поставьте нормальную антенну и потом поймете.
    Уже все давно понял, потом оставьте себе.

  5. #80
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301

    Всё познаётся в сравнении.

    для: UW8M

    Прослушал Вашу аудиозапись поста #75.

    Хочу оговориться сразу, что ниже будет только моё личное мнение по анализу звучания записи на приём.

    Нетрудно догадаться, почему до сих пор Вы не назвали модель своего Yaesu, а также то, зачем накрутили в спектре НЧ и записали именно этого оператора и только на одной частоте!
    Ладно - дело сделано.

    Так вот:
    - звучание очень сухое. Это связано с низкой производительностью DSP-процессора;
    - добавив для эффекта слушателя "низы" - потеряли (сместили) речевой спектр и поэтому вынуждены были расширить полосу пропускания DSP сверху до 5кГц;
    - АРУ - полный отстой, т.к. при изменении уровня сигнала принимаемой станции, уверенная громкость оператора, которая Вами в эфире для пиарной записи выбрана не случайно, уходит по амплитуде до минимального уровня, из-за которого теряется принимаемая информация.
    - работа, а точнее реакция АРУ, на короткие импульсы в эфире никакая. И это весной, а что же будет слышно в грозовой период?
    - прослушав минутный отрезок времени на таком трансивере - уже устаёшь. А если весь выходной или в тесте?

    Есть такое понятие (ощущение), как комфортный приём.
    После прослушивания аудио IC-7410 #56 - ощущение путешествия по эфиру, как на морском круизном судне.
    Запись #75 - ощущение сплава на байдарке.

    Быть "третьим" независимым экспертом, не имеющим ни IC-7410 ни Yaesu, мне не составило труда.

    Спасибо.

  6. #81
    High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    129
    UW8M
    Ужасная запись! АРУ выключена по всей видимости. Если она включена, то работает ужасно, согласен с UN7CI. Искажения слышны на слух. Или Вы чего то не туда накрутили или 590 с дефектом - с 7410 не сравнить!

  7. #82
    Standart Power
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RZ6HMG Посмотреть сообщение
    UW8M
    Ужасная запись! АРУ выключена по всей видимости. Если она включена, то работает ужасно, согласен с UN7CI. Искажения слышны на слух. Или Вы чего то не туда накрутили или 590 с дефектом - с 7410 не сравнить!
    Перегрузил звуковую карту, не правильно выставил уровни в рекордере. Сам потом прослушивал несколько раз, заметил.
    Да и смысл был не АРУ показать, а что "басочки" есть и не плохие.
    А на видео, где сравнение звук через встроенные динамики. У меня так же встроенные и внешние динамики, две большие разницы.
    Так что корректней было бы сравнение, если например выход одного трансивера на "левый" канал, а второго на "правый". А то мы еще при таких записях проверяем еще АРУ видеокамеры

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Уже все давно понял, потом оставьте себе.
    Видно все таки не понял.
    Сравните как нибудь на 10 м Yaesu ( обычно 0,25 мкв и ICOM 0,16) на слыбых станциях, а потом выскажите свой сарказм.

  8. #83
    High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    129
    Цитата Сообщение от UW8M Посмотреть сообщение
    Да и смысл был не АРУ показать, а что "басочки" есть и не плохие.
    Я думал смысл был показать что у TS590 приём на сороковке не хуже чем у IC7410. Это вам не удалось

  9. #84
    Standart Power
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    для: UW8M

    Прослушал Вашу аудиозапись поста #75.

    Хочу оговориться сразу, что ниже будет только моё личное мнение по анализу звучания записи на приём.

    Нетрудно догадаться, почему до сих пор Вы не назвали модель своего Yaesu, а также то, зачем накрутили в спектре НЧ и записали именно этого оператора и только на одной частоте!
    Ладно - дело сделано.

    Так вот:
    - звучание очень сухое. Это связано с низкой производительностью DSP-процессора;
    - добавив для эффекта слушателя "низы" - потеряли (сместили) речевой спектр и поэтому вынуждены были расширить полосу пропускания DSP сверху до 5кГц;
    - АРУ - полный отстой, т.к. при изменении уровня сигнала принимаемой станции, уверенная громкость оператора, которая Вами в эфире для пиарной записи выбрана не случайно, уходит по амплитуде до минимального уровня, из-за которого теряется принимаемая информация.
    - работа, а точнее реакция АРУ, на короткие импульсы в эфире никакая. И это весной, а что же будет слышно в грозовой период?
    - прослушав минутный отрезок времени на таком трансивере - уже устаёшь. А если весь выходной или в тесте?

    Есть такое понятие (ощущение), как комфортный приём.
    После прослушивания аудио IC-7410 #56 - ощущение путешествия по эфиру, как на морском круизном судне.
    Запись #75 - ощущение сплава на байдарке.

    Быть "третьим" независимым экспертом, не имеющим ни IC-7410 ни Yaesu, мне не составило труда.

    Спасибо.
    По поводу уровня: QSB были глубокие, на рядом стоящем К3 эффект уровня сигнала был тот же.
    По поводу басочков: запись была сделана, чтобы показать что на любом трансивере можно накрутить басочки на свой вкус, ВЧ частоты слегка придавлены, а спектр в районе 1000 Гц полностью задавлен 9 ну нравиться мне так, ощущение меньшего шума, на всех трансиверах так делаю) может поэтому и какая то сухость в спектре. Могу записать при "плоской" настройке эквалайзера
    5 кГц выбрана, по той причине, что в TS-2000 есть басочки, а здесь нет.
    Оператор для записи был выбран совершенно случайно, а фиксированная частота, ну какая разница как показывать "басочки"
    По поводу усталости: От такого низкочастотного сигнала сам устаю, как и Вы Поэтому реально слушаю с слегка задаленными НЧ, сильно задавленные 1000 и приподнятые ВЧ. Ну такая у меня АЧХ моего слуха.
    По поводу крейсеров и байдарок:
    Повторюсь не один раз, нужно сделать запись звука либо напрямую с выхода трансивера на звуковую карту, либо по встроенному USB codec, иначе работает и АРУ видеокамеры.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RZ6HMG Посмотреть сообщение
    Я думал смысл был показать что у TS590 приём на сороковке не хуже чем у IC7410. Это вам не удалось
    Вот когда поставлю рядом 7410 и сделаю одновременную запись , правильно технически, а не те мультики, которые приведены выше, вот тогда осмелюсь заявлять , что хуже, а что лучше. А пока так заявить не могу, да и Вы тоже.

  10. #85
    High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    129
    Цитата Сообщение от UW8M Посмотреть сообщение
    ...правильно технически, а не те мультики, которые приведены
    Тезка я вел речь не за мультики, а за аудиозапись от RK9UC. Александр технически грамотный человек и аудиозапись сделана корректно на мой взгляд. Впечатлило как выглядит сороковка в городе на 7410, я на своем 2000ке такого приёма добиться не могу.

  11. #86
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UW8M Посмотреть сообщение
    Видно все таки не понял(И).
    Вы буковку забыли.
    Полностью согласен с высказываниями UN7CI. Запись у вас неудачная, потренируйтесь, а потом уж выкладывайте.А то звучание как в головных телефонах ТОН-2
    Цитата Сообщение от UW8M Посмотреть сообщение
    Кроме того басочки заваливаются характеристикой динамика. Запись то через внешний микрофон камеры.
    Включаю хорошую акустическую систему и любой трансивер басочки выдает
    Это несерьезно, пишите прямо на комп.

  12. #87
    Standart Power
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Вы буковку забыли.
    Полностью согласен с высказываниями UN7CI. Запись у вас неудачная, потренируйтесь, а потом уж выкладывайте.А то звучание как в головных телефонах ТОН-2
    Это несерьезно, пишите прямо на комп.
    Я на комп и писал, через камеру на видео в выше приведенном.
    Ну а звучание как на тон-2 врядли , хотя я показал и описал,что очень много зависит от настроек эквалайзера, особенно если он много полосный.
    А какова цель записи, я уже несколько раз объяснял. Видно не понял или не поняли, разница в букву, а вот смысл один

  13. #88
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UW8M Посмотреть сообщение
    Видно не понял или не поняли, разница в букву, а вот смысл один
    У вас смысл какой то размытый, хоть и один.
    Цитата Сообщение от UW8M Посмотреть сообщение
    Перегрузил звуковую карту, не правильно выставил уровни в рекордере
    Цитата Сообщение от UW8M Посмотреть сообщение
    А то мы еще при таких записях проверяем еще АРУ видеокамеры
    Цитата Сообщение от UW8M Посмотреть сообщение
    Повторюсь не один раз, нужно сделать запись звука либо напрямую с выхода трансивера на звуковую карту, либо по встроенному USB codec, иначе работает и АРУ видеокамеры.
    АРУ трансивера, АРУ камеры -может еще что то упустили?

  14. #89
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение

    - звучание очень сухое. Это связано с низкой производительностью DSP-процессора;
    Это пёрл, как я понимаю.

  15. #90
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Это пёрл, как я понимаю?
    Да, да! Это Пёрл-Харбор.

Похожие темы

  1. 'Кёльн' Е-52 как новогодний подарок
    от RA3CC в разделе Средства связи германского Вермахта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.05.2021, 16:17
  2. IC-7410: ваши мнения ?
    от RN3DCD в разделе IC-7400
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 14:08
  3. Новогодний минитест
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 08:43

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×