Страница 18 из 43 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 633
Like Tree109Спасибо

Тема: TS-990

  1. #256
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    76
    Цитата Сообщение от UN1O Посмотреть сообщение
    У кого имеется инструкция по эксплуатации TS-990S ?
    на английском есть на Радиоэксперте и сайте Кенвуда. На русском у меня тольок в бумажном виде - если отсканирую, то поделюсь

  2. #257
    Low Power Аватар для R1BA
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    129
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UB3AEB Посмотреть сообщение
    на английском есть на Радиоэксперте и сайте Кенвуда. На русском у меня тольок в бумажном виде - если отсканирую, то поделюсь
    Тем самым, Сергей Викторович, поступив крайне непорядочно. Прошу Вас, этого не делать.
    Инструкции по эксплуатации на русском языке

  3. #258
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от UB3AEB Посмотреть сообщение
    на английском есть на Радиоэксперте и сайте Кенвуда. На русском у меня тольок в бумажном виде - если отсканирую, то поделюсь
    Будем ждать

  4. #259
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    76
    Цитата Сообщение от RA1AEZ Посмотреть сообщение
    Тем самым, Сергей Викторович, поступив крайне непорядочно. Прошу Вас, этого не делать.
    Инструкции по эксплуатации на русском языке
    перевод не от РАДИОЭКСПЕРТА. Они свой продают заказнный.
    у меня же "народный" - переводился группой непрофессиональных переводчиков

  5. #260
    Low Power Аватар для R1BA
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    129
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UB3AEB Посмотреть сообщение
    перевод не от РАДИОЭКСПЕРТА. Они свой продают заказнный.
    у меня же "народный" - переводился группой непрофессиональных переводчиков
    Тогда почему они сами не выложат его в общий доступ?

  6. #261
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    76
    Цитата Сообщение от RA1AEZ Посмотреть сообщение
    Тогда почему они сами не выложат его в общий доступ?
    не ко мне вопрос, меня попросили кусок перевести, а потом бумажный вариант на сверку попал. выплевет где нить в районе Либрусека или Либгена

  7. #262
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RA1AEZ Посмотреть сообщение
    Тем самым, Сергей Викторович, поступив крайне непорядочно. Прошу Вас, этого не делать.
    Непорядочно обвинять человека без достаточных на то оснований.

  8. #263
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    76
    Цитата Сообщение от RW4NY Посмотреть сообщение
    Непорядочно обвинять человека без достаточных на то оснований.
    Все нормально. я тоже не знал, что Радиоэкперт продает заказанный перевод - знаю, что заказывали, не знал что уже готов и они торгуют им :-)
    Я сам виноват, надо было уточнить, что не от них :-)

  9. #264
    Low Power Аватар для R1BA
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    129
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RW4NY Посмотреть сообщение
    Непорядочно обвинять человека без достаточных на то оснований.
    Прошу прощения за офф-топик, и да простят меня модераторы и не забанят навек.
    Оснований более чем достаточно, учитывая тот факт что Сергей получил оригинальный перевод от Радиоэксперта (если не получил, то прошу сообщить мне и ответственный менеджер будет страшно наказан). Я приношу извинений у Сергея, что сразу плохо о нем подумал
    Я с глубоким уважением, отношусь к людям старающихся помочь друг другу, делающих общее дело, в большинстве своем, не ради себя и стараюсь помогать таким людям, в меру моих сил. То что группы энтузиастов, переводят инструкции для других и выкладывают их в общий доступ – это все замечательно. Но теперь давайте попробуем подумать, какой вред это наносит. Переводами инструкций, должны заниматься не энтузиасты, этим должны заниматься фирмы которые торгуют данным товаром в нашей стране. Зачем им нужно будет что либо делать, вкладывать свои средства в развитие – проще подождать и всю работу за них сделают «энтузиасты»?

  10. #265
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    76
    Цитата Сообщение от RA1AEZ Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за офф-топик, и да простят меня модераторы и не забанят навек.
    Я с глубоким уважением, отношусь к людям старающихся помочь друг другу, делающих общее дело, в большинстве своем, не ради себя. То что группы энтузиастов, переводят инструкции для других и выкладывают их в общий доступ – это все замечательно. Но теперь давайте попробуем подумать, какой вред это наносит. Переводами инструкций, должны заниматься не энтузиасты, этим должны заниматься фирмы которые торгуют данным товаром в нашей стране. Зачем им нужно будет что либо делать, вкладывать свои средства в развитие – проще подождать и всю работу за них сделают «энтузиасты»?
    Вопрос спорный. Объясню почему. Будучу по второму диплому дипломированным переводчиком, я могу сказать на 100% простую вещь - НЕ ФИРМА-ДИСТРИБЬЮТЕР, НЕ ПРОДАВЦЫ делают переводы, в ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПЕРЕВОДЧИКИ, в данном случае моей специализации - технический перевод. Поэтому давайте это примем как уточнение Вашей фразы.
    Переводы "энтузиастов".. знаете, я видел в своей профессиональной жизни за столько лет столько высоклассных работ, сделанных энтузиастами, и еще больше сделанных кое-как "профессионалами и иняза" общего перевода или, не дай Бог, специалистами литературного перевода.
    ПОэтому, могу согласиться с тем, что компания-дистрибьютер заинтересована в продаже продукции и, кроме того, вообще то обязана предоставлять описание (руководство) на русском языке.

    Кстати, за Кенвуд спасибо. Бралд не себе у вас - пришло как обещено за сутки, уже отправлено прощащему радиолюбителю - просто мне было проще чем еу заказать в питере.
    И вопрос тогда уж в тему - вы теперь вкладываете русской перевод, который продаете? Если да, то примите всяческое уважением - действительно, заинтересованы не только продать, но и развиваться

  11. #266
    Low Power Аватар для R1BA
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    129
    Поблагодарил
    2
    Сергей, спасибо за слова благодарности, я их действительно не часто слышу
    Я знаю что некоторые энтузиасты делают высококлассные переводы, благодарен им и высоко ценю их работу. Я усиленно ищу данных людей и готов платить большие деньги за их работу. Заказывать переводы в обычных конторах зарекся - так как на выходе получается полный бред. Если есть желание сотрудничать - я буду только ЗА!
    Да я выкладывая и пускаю в продажу переводы, но есть несколько НО. К примеру про перевод на TS-990 - я заплатил за него почти 100 тысяч рублей, профессиональному переводчику радиолюбителю и мне по сути, не жалко было бы выложить его в общий доступ. Но мне не хочется чтобы другие люди, которых сейчас развелось немало, пытаясь заработать копейку, но не вкладываясь в развитие и тем более в развитие радиолюбительского движения будут пользоваться этим переводом. Я за то чтобы участники данного рынка чувствовали свою ответственность.

  12. #267
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    76
    Цитата Сообщение от RA1AEZ Посмотреть сообщение
    Да я выкладывая и пускаю в продажу переводы, но есть несколько НО. К примеру про перевод на TS-990 - я заплатил за него почти 100 тысяч рублей, профессиональному переводчику радиолюбителю и мне по сути, не жалко было бы выложить его в общий доступ. Но мне не хочется чтобы другие люди, которых сейчас развелось немало, пытаясь заработать копейку, но не вкладываясь в развитие и тем более в развитие радиолюбительского движения будут пользоваться этим переводом. Я за то чтобы участники данного рынка чувствовали свою ответственность.
    Вот с этим соглашусь: если работа была выполнена и оплачена, то право переходит к заказчику. Перевод, выполенный для Радиоэксперта - это собственность компании.
    По отальным вопросам: нет проблем можем пообщаться через ЛС или по электронке

  13. #268
    DX fisherman Аватар для UN1O
    Регистрация
    12.10.2011
    Возраст
    73
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    30
    Спасибо Сергей Викторович за отклик на мою просьбу. Да, мне русский вариант нужен. Мне "народный" вариант вполне подходит.
    Через полгодика-годик появятся на сайтах и "фирменные" переводы бесплатные, как было и с инструкцией для TS-590s.
    Так, что истерики тут ни к чему. Настоящие радиолюбители по духу, всегда друг
    другу помогали, делились между собой и знаниями и радиодеталями искренне и бесплатно.

    Темирхан. un1o(гав)mail.ru

  14. #269
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от UB3AEB Посмотреть сообщение
    Все нормально. я тоже не знал, что Радиоэкперт продает заказанный перевод - знаю, что заказывали, не знал что уже готов и они торгуют им :-)
    Я сам виноват, надо было уточнить, что не от них :-)
    Вы то уж точно ни в чем не виноваты и не обязаны оглядыватся на всех, кто продает инструкции

  15. #270
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    76
    Цитата Сообщение от RW4NY Посмотреть сообщение
    Вы то уж точно ни в чем не виноваты и не обязаны оглядыватся на всех, кто продает инструкции
    Специфика работы :-) переводчик я по работе сейчас, и часто сталкиваться приходится с тем, что или уж есть перевод, хоть и кривой (я не про данную тему - не видел еще коммерческого перевода), или мой перевод где то "выплывает".
    А забавность работы переводчика еще и в том, что обычно не смотрят чья подпись стоит "перевод такого-то", а знают, что переводил такое то - и начинается: "тут неправильно", "тут глупость", или "да это плагиат", не разобравшись опять же в подписи и разности перевода.

    ладно, тема не об этом...

    По теме. У меня третий месяц 990 - привез из Германии. Долго решал: или Флекс 6700 или он. Посокльку Флексы тянули и тянули с 6-тонниками, а этот уже был рядом и можно "пощупать" было (месяц в Германии на нем просидел), то выбрал 990. Не нарадуюсь :-) правда, долго возился как сделать чтобы в цифре можно было два приемника одновременно в jt65 на экране иметь - но и это решил. Правда, один сидит как положено через USB (основной), а допольнительный - только обзор, но уже хорошо :-) что хотел - получил.
    В сплите CW хорош.
    Сейчас времени особо нет, а так могу попозже чуть побольше написать впечатлений

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×