Страница 72 из 162 ПерваяПервая ... 226265666768697071727374757677787982122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,066 по 1,080 из 2424
Like Tree378Спасибо

Тема: Yaesu FT-DX-3000

  1. #1066
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Уважаемый вы не передергивайте! Вы спросили где написано, что трансивер радиолюбительский и я вам указал. То что вы сняли ограничения по частотам не переводит его в класс профессиональных радиостанций.
    Покажите класс профессиональных и чем они отличаются?.Что за класс такой? Р-160 -магистральный приемник -относится к профессиональным? Чем они отличаются? Стабильность частоты,динамика,чувствительность? Встроенный фильтр для RTTY,cw ? Весом отличаются? По сравнению с UW3DI да P-160 профессиональный приемник а по сравнению FTDX-3000 -нет. ICOM-78 профессиональный а ICOM718-ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ а в чем разница? А YAESU SYSTEM600 это какой?

  2. #1067
    Standart Power
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Omsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    46
    По поводу своего FTDX5000D могу сообщить следующее, полезное и владельцам FTDX3000, страдающих от зауженной полосы аудио-выхода (если такие имеются).
    Измерял сегодня АЧХ в SSB режиме при разных фильтрах ПЧ и разных полосах цифровых фильтров.
    Получились следующие результаты:
    - при подаче сигнала на линейный вход звуковой карты (E-MU 0204) с выхода AF-OUT низкие частоты (ниже где-то 500 Гц) завалены заметно больше, чем при подаче сигнала на звуковую с выхода разъема BAND DATA;
    - завал по верхним частотам, начинающийся где-то с 2400 Гц, не обнаружил своей связи с цифровыми фильтрами, фильтром ПЧ или типом выхода.
    Закралось подозрение, что по линейному выходу стоит обычный аналоговый ФНЧ, т.к. завал достаточно плавный. Поиски по чертовски мелкой бумажной схеме указали на цепочку из резистора 1 кОм (последовательно выходу, сразу после интегрального усилителя), последовательно с резистором индуктивность (номинал разобрать не удалось), конденсатор (вроде бы 0,01 мкФ) на землю. При следующем разборе гроба, если эти вредные детали не слишком далеко, попробую избавиться от ненужного ФНЧ по выходу в BAND DATA.

  3. #1068
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от R9MAB Посмотреть сообщение
    Вы не мне ответили
    Цитата была за авторством UA0DM.
    Дак в ваш адрес. UA0DM я поддерживаю. И вообще речь не о чём.
    By. 73.

  4. #1069
    Standart Power
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Omsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Дак в ваш адрес. UA0DM я поддерживаю. И вообще речь не о чём.
    By. 73.
    Профессионалом меня делает образование по специальности 200700, место работы и занимаемая должность ))) чего у Вас, скорее всего, нет и в половину. А кидать 73 я тоже могу )

  5. #1070
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    695
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R9MAB Посмотреть сообщение
    По поводу своего FTDX5000D могу сообщить следующее, полезное и владельцам FTDX3000, страдающих от зауженной полосы аудио-выхода (если такие имеются).
    Измерял сегодня АЧХ в SSB режиме при разных фильтрах ПЧ и разных полосах цифровых фильтров.
    Получились следующие результаты:
    - при подаче сигнала на линейный вход звуковой карты (E-MU 0204) с выхода AF-OUT низкие частоты (ниже где-то 500 Гц) завалены заметно больше, чем при подаче сигнала на звуковую с выхода разъема BAND DATA;
    - завал по верхним частотам, начинающийся где-то с 2400 Гц, не обнаружил своей связи с цифровыми фильтрами, фильтром ПЧ или типом выхода.
    Закралось подозрение, что по линейному выходу стоит обычный аналоговый ФНЧ, т.к. завал достаточно плавный. Поиски по чертовски мелкой бумажной схеме указали на цепочку из резистора 1 кОм (последовательно выходу, сразу после интегрального усилителя), последовательно с резистором индуктивность (номинал разобрать не удалось), конденсатор (вроде бы 0,01 мкФ) на землю. При следующем разборе гроба, если эти вредные детали не слишком далеко, попробую избавиться от ненужного ФНЧ по выходу в BAND DATA.
    Вот не получается у меня подать сигнал на звуковую карту EDIROL 66 С выхода разъема BAND DATA.
    наверное звуковая не той системы...
    придётся искать E-MU 0204
    Уж расскажите ради бога как вам это удалось....

    В меню FTDX-3000 есть пункты меню LCUT и HCUT для всех режимов SSB, DATA, FM, RTTY
    В меню FTDX-5000 тоже есть пункты меню LCUT смотреть страницу 118, может быть попробовать поиграть этими пунктами меню
    и может быть избавляться не придется от ненужного ФНЧ с выхода разъема BAND DATA.

    Цитата Сообщение от R9MAB Посмотреть сообщение
    Профессионалом меня делает образование по специальности 200700, место работы и занимаемая должность ))) чего у Вас, скорее всего, нет и в половину. А кидать 73 я тоже могу )
    да куда уж нам сирым
    до специальности 200700

  6. #1071
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от R9MAB Посмотреть сообщение
    Профессионалом меня делает образование по специальности 200700, место работы и занимаемая должность
    Уважаемый вас и в базе данных то нет. Место работы и должность часто говорят об обратном. Профессионализм это не только образование к нему ещё и опыт нужен. Вы сами то не бейте себя в грудь. М. б. придёт время и о вас заговорят как о профи.
    Начните новую ветку форума. Например: Советы от профессионала для чайников.
    Не обижайтесь. Удачи и до встречи в эфире.

  7. #1072
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    У 5000-ка выход на разъеме packet , попробуйте.НЧ полоса - ок.
    99 меню- off, 101- off.
    Пишут похоже мэны у которых 5000- то и нет, так подсказал Михаил, похоже прав.

  8. #1073
    Standart Power
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Omsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    Вот не получается у меня подать сигнал на звуковую карту EDIROL 66 С выхода разъема BAND DATA.
    наверное звуковая не той системы...
    придётся искать E-MU 0204
    Уж расскажите ради бога как вам это удалось....

    В меню FTDX-3000 есть пункты меню LCUT и HCUT для всех режимов SSB, DATA, FM, RTTY
    В меню FTDX-5000 тоже есть пункты меню LCUT смотреть страницу 118, может быть попробовать поиграть этими пунктами меню
    и может быть избавляться не придется от ненужного ФНЧ с выхода разъема BAND DATA.



    да куда уж нам сирым
    до специальности 200700
    Разъем 5 штырьков, средний – земля, левый нижний – на передачу, средний между ними – выход приемника. Без образования да, тяжело, нужно же найти в меню пункт, который позволяет подавать сигнал на передатчик либо с микрофона, либо с BAND DATA, ну номер пункта найдете без образования, надеюсь, сами.
    Фильтры все выключил сразу (положение OFF).

  9. #1074
    Standart Power
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Omsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Уважаемый вас и в базе данных то нет. Место работы и должность часто говорят об обратном. Профессионализм это не только образование к нему ещё и опыт нужен. Вы сами то не бейте себя в грудь. М. б. придёт время и о вас заговорят как о профи.
    Начните новую ветку форума. Например: Советы от профессионала для чайников.
    Не обижайтесь. Удачи и до встречи в эфире.
    Да я как-то и не бил, пока Вы не начали.
    В базе здесь нет, зато публикации в рецензируемых журналах по радиотехнике можно найти в базе, а Ваши научные труды изданы?

  10. #1075
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от R9MAB Посмотреть сообщение
    а Ваши научные труды изданы?
    .. а вот на эту тему давай прекращай, учёный.

  11. #1076
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от R9MAB Посмотреть сообщение
    В базе здесь нет, зато публикации в рецензируемых журналах по радиотехнике можно найти в базе, а Ваши научные труды изданы?
    Дико извиняюсь, но нашло что-то...
    Лаповок, Поляков, Кудрявцев, Джунковский, Бунимович, Яйленко, Шульгин, ............, Кренкель, ..... для меня как радиолюбителя- профессионалы, а вы (ну сами напросились) - пока лаборант.
    Всё, более в дискуссию не вступаю.

  12. #1077
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    695
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R9MAB Посмотреть сообщение
    Разъем 5 штырьков, средний – земля, левый нижний – на передачу, средний между ними – выход приемника. Без образования да, тяжело, нужно же найти в меню пункт, который позволяет подавать сигнал на передатчик либо с микрофона, либо с BAND DATA, ну номер пункта найдете без образования, надеюсь, сами.
    Фильтры все выключил сразу (положение OFF).
    Я либо тупой либо лыжи не едут....
    Куда тыкать , хоть убей не понимаю!!!!
    Изображения Изображения  

  13. #1078
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    695
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R9MAB Посмотреть сообщение
    Без образования да, тяжело, нужно же найти в меню пункт, который позволяет подавать сигнал на передатчик либо с микрофона, либо с BAND DATA, ну номер пункта найдете без образования, надеюсь, сами.
    Фильтры все выключил сразу (положение OFF).
    шедевр!
    За отрасль я спокоен,
    с такими профессионалами!

  14. #1079
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    Я либо тупой либо лыжи не едут....
    Куда тыкать , хоть убей не понимаю!!!!
    оДНО ИЗ ДВУХ.hI-hI
    BAND DATA-выход на переключение диапазонов во внешних устройствах( ра антенный коммутатор и т.п) В двоичном коде .например 0000 160 м 0001 80 м 0011 40 метров и т.д. если 4 знака значит может быть 16 вариантов.(должно быть в описании) Вам искать разьем DATA IN DATA OUT

  15. #1080
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    Я либо тупой либо лыжи не едут....
    Куда тыкать , хоть убей не понимаю!!!!
    Вам же русским по белому сказали:
    Цитата Сообщение от R9MAB Посмотреть сообщение
    Разъем 5 штырьков, средний – земля, левый нижний – на передачу, средний между ними – выход приемника.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DATA.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	191.0 Кб 
ID:	112299   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DATA3000.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	218.0 Кб 
ID:	112300  

Похожие темы

  1. SDR 3000
    от RV9JB в разделе SDR техника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 16:12
  2. Yaesu FT-DX-3000 и Kenwood TS-990
    от UB3ABU в разделе КВ: YAESU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 11:23
  3. Yaesu VX-3000
    от RA4HKZ в разделе КВ: YAESU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 21:29
  4. Pioneer GM-3000
    от Klinskiu в разделе Усилители мощности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2006, 10:38
  5. Шумодав на VX-3000
    от AlexKara в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2004, 15:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×