Страница 62 из 162 ПерваяПервая ... 125255565758596061626364656667686972112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 916 по 930 из 2417
Like Tree377Спасибо

Тема: Yaesu FT-DX-3000

  1. #916
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Ну, началось. Делаем ставки господа. Не тяните с вопросами-ответами у кого длиннее.

  2. #917
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UA1OOL Посмотреть сообщение
    Ну, началось. Делаем ставки господа. Не тяните с вопросами-ответами у кого длиннее.
    Можно поверить, что классический трансивер и SDR можно отличить ушами, а вот 3000-к и 5000-к не верю.

  3. #918
    QRP Аватар для W3PAL
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Rock Hill, SC
    Возраст
    52
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Так получилось, что CQ WW DX CW 2013 работал на FTDX-3000.

    Работал в однодиапазонном зачете на 21 Mhz. Могу сказать, что никогда еще не имел радио с таким набором характеристик:
    чувствительность, динамический диапазон, уровень шумов.
    Слышал все "что двигалось". Шумов практически не было, s-метр лежал на 0 баллов, при этом сигналы DX нормально разбирались даже во время пайлапов на их частоте. Снимаю шляпу - это супер приемник, ничего лучшего не встречал.
    А опыт работы был и на FTDX-5000, и на TS-590, и на El K3.
    Фильтр 300 ГЦ был постоянно включен, фильтр по DSP - 200-250 ГЦ, AMP1 включен.
    Перевел и квотировал ваш отзыв на местном радио форуме. Надеюсь вы не против.
    Сегодня они (FTDX3000) уже подешевели до $2245, с бесплатной пересылкой. На прошлой недели был в HRO магазине, в Атланте. Еше раз протестировал приемник и ушел довольный. Навеное в конце недели закажу, что-бы в понедельник пришла посылка.

  4. #919
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от UA3GUX Посмотреть сообщение
    Макс, а что в свое время приемник в FT2000 превосходил приемник FT950го , да ничего подобного.
    Не имел таких аппаратов , ни разу их не слушал , сказать ничего не могу .
    Потому и интересен ответ BW , как человека испытавшего всё "на себе"
    Завтра попробую найти схему 3К и сравнить с 5К.
    Последний раз редактировалось R3DZ; 26.11.2013 в 22:37.
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

  5. #920
    Standart Power
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    393
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    По цифрам на сайте производителя и в разных таблицах всё понятно , Вы утверждаете немного обратное ,
    Из Ваших сообщений видно что приемник 3000 заметно превышает по характеристикам приемник 5000 .
    Я правильно Вас понял , что практически в эфире эта разница в пользу приемника 3К видна "не вооруженным глазом" ?
    По своему ощущению скажу, сигнал в CW на 3000-ке звучит позвонче 5000-ка. Чистенький как колокольчик. Более яркий, что ли. Вряд ли 3000-к превысит 5000-к по характеристикам, эргономике, функционалу . Динамики для работы в тестах у 3000-ка ( в прочем как и TS-590) вполне хватает, но в более сложных условиях (на 80-ке или 160) преимущество 5000-ка будет заметно. А в целом 3000-к, классный аппарат....

  6. #921
    QRP Аватар для W3PAL
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Rock Hill, SC
    Возраст
    52
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    5
    По-моему 5000-ка всё же самый лучший аппарат. Приемники у 3000 и 5000 звучат почти одинаково но наверное трудно точно оценить характеристики без спец. оборудования. В целом по эргономике и удобству 5000 во многом превоходит ФТДХ3000, ИМХО конечно.
    Кстати сравнивал FTDX5000 с новым Кенвудом TS990. Яeсу приемник мне больше понравился. Шумит меньше и звучит приятней на слух. Антенна в магазине была - 3 елемента Яги, S4 уровень шума. Передняя панель у 990 -просто сказка. Жутко понравилась симулированная аналоговая шкала настройки, UW3DI чем-то вспомнился.

  7. #922
    Standart Power Аватар для RA5B
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    21
    Купил в Москве - официальная поставка, новый в упаковке сл всеми доками. Все в нем отлично кроме как работы фильтра и то буду уверен после того как сравню с аналогичным аппаратом у кого то еще. Может я слишком требовательный?

  8. #923
    QRP Аватар для W3PAL
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Rock Hill, SC
    Возраст
    52
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    5
    Еше вопрос к владельцам 3000. Когда переключил приемник в режим CW, сильно увеличился уровень шума. Правда шум был полностью убран включением шумоподавителя. Во всех моих dругих аппаратах шум наоборот уменьшается при переключении в режим CW. Наверное что-то с настройками в магазине накрутили, да?

  9. #924
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от W3PAL Посмотреть сообщение
    Еше вопрос к владельцам 3000. Когда переключил приемник в режим CW, сильно увеличился уровень шума. Правда шум был полностью убран включением шумоподавителя. Во всех моих dругих аппаратах шум наоборот уменьшается при переключении в режим CW. Наверное что-то с настройками в магазине накрутили, да?
    Такого нет. Может, какие-то помехи локальные помехи? А антенна у них хорошая?

  10. #925
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Не имел таких аппаратов , ни разу их не слушал , сказать ничего не могу .
    Потому и интересен ответ BW , как человека испытавшего всё "на себе"
    Завтра попробую найти схему 3К и сравнить с 5К.
    Я тоже изучаю начинку FTDX-3000 по мере возможности. И уже писал ниже, что обнаружил, что кварцевые фильтры в нем попроще, чем в FTDX-5000.

    Согласен с мнением Андрея W3PAL о том, что по функционально и эргономично FTDX-5000 лучше FTDX-3000 и понятно, почему он и стоит дороже.
    Наверное, должна быть какая-то разница в железе приемников, да и в ПО. На счет звонкости сигналов в FTDX-3000 - это, я думаю, от большей широкополосности кварценых фильтров.
    Кстати, FTDX-3000 без DSP фильтра плох. Попробуйте выкрутить DSP фильтр на всю ширину и использовать только узкий руфинг, например 300 ГЦ (или 600 Гц).
    Сразу услышите все, что в 2 кГц делается мощегонами. Только совместное использование узкополосных руфингов и DSP позволяет в этом аппарате добиться хорошей избирательности.
    А с Kenwood TS-590 сравнивать невозможно. Я не могу на нем работать на 10-ке, к сожалению Идет сплошной шорох от моего соседа - UA5C на 7 баллов - трансивер забивается, т.к. на этом диапазоне используется обзорный приемник. НА НЧ бэндах TS-590 неплохо себя проявляет.
    И еще - нельзя не сказать о неудобном левом дисплее FTDX-3000 с панорамой. Он только сбивает во время быстрой работы. Ну кто придумал такое - при переборе пунктов мею нажимаешь кнопку движения вниз, а курсор движется по меню вверх! При этом при движении по видимым экранным кнопкам курсор работает наоборот, т.е. правильно. Маразм какой-то...

  11. #926
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Не знаю что имел ввиду Владимир CW , я именно приемник и имел ввиду .

    Я правильно Вас понял , что практически в эфире эта разница в пользу приемника 3К видна "не вооруженным глазом" ?
    Конечно нет.

  12. #927
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение

    Вот и хотелось бы узнать как это выглядит на практике .
    Тут кроме Вас наверное мало кто использовал оба этих аппарата , поэтому и хочется чтобы Вы ответили конкретно .
    На мой взгляд, для того чтобы сделать такое заключение необходимо иметь на столе одновременно и FT-3000 и FT-5000. И просто сидеть и сравнивать в реальной обстановке (даже не работая в тесте).Искать и создавать "тяжкие условия" для приёма.Только так можно сделать какой то вывод.Думаю в прошедшем WW контесте такие сравнения Игорь не проводил.Поработав на одном (несколько месяцев назад,к примеру) и отработав вчера делать такие выводы скорее всего неправильно (подчеркну на мой взгляд). Сравнения-только в реальной обстановке или приборами (также в реал.обст).

  13. #928
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, для того чтобы сделать такое заключение необходимо иметь на столе одновременно и FT-3000 и FT-5000. И просто сидеть и сравнивать в реальной обстановке (даже не работая в тесте).Искать и создавать "тяжкие условия" для приёма..
    Я проводил такой экспиремент в течении недали, пока у меня были одновременно FT-2000 и FTDX-3000. Чуть "крыша" от всего этого не съехала.
    Вывод был один - FT2000 по приему при повседневной работе ничем не хуже FTDX-3000. Тот и другой слышали те же станции, позволяли отстроиться от помех и т.п.
    Только работа в экстремальных условиях позволяет почувствовать разницу, которая в итоге воплощается в увеличение результата в соревнованиях.
    Это еще раз показывает, что сколько будет сравнений и выводов - все они имеют право на жизнь, условия то у всех разные.
    Я даже не знаю, как поведет FTDX-3000 себя при уровне индустриальных помех в 3 балла, а некоторым радиолюбителям приходится включать еще и ослабление сигнала - это же совсем другие условия. Отзыв может быть совсем другим.
    Поэтому настолько противоречивы отзывы, например о FT-2000.
    Александр, абсолютно согласен, что интересно получить и отзыв о сревнении в тех условиях, которые предложили Вы.
    Чем больше информации - тем легче кому-то, кто делает выбор (а выбор все мы делаем) примерить "кольчужку" на себя.

  14. #929
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Игорь,я и говорю про тяжёлые условия.Сравнивать надо в крупном контесте (WW подходит на все 100).Не работая в нём, а сравнивая два изделия указанные выше.Многие скажут: "ну нифига себе ждать целый год и не поработать...."

  15. #930
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Игорь,я и говорю про тяжёлые условия.Сравнивать надо в крупном контесте (WW подходит на все 100).Не работая в нём, а сравнивая два изделия указанные выше.Многие скажут: "ну нифига себе ждать целый год и не поработать...."
    Да можно и так.
    Но не ввязавшись в драку - тяжело понять, что ты можешь.
    Этот CQ WW для меня получился тренировочным. Первый день я работал на результать в подгруппе SO HP, т.е. с полной мощностью. Под вечер усилитель "дал дуба".
    Я не смог оперативно его починить и на следующий день продолжил работу на один трансивер - как говорят - в удовольствие, с целью прислушаться к тому, что может трансивер. Так что Ваши пожелания невольно были учтены

Похожие темы

  1. SDR 3000
    от RV9JB в разделе SDR техника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 16:12
  2. Yaesu FT-DX-3000 и Kenwood TS-990
    от UB3ABU в разделе КВ: YAESU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 11:23
  3. Yaesu VX-3000
    от RA4HKZ в разделе КВ: YAESU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 21:29
  4. Pioneer GM-3000
    от Klinskiu в разделе Усилители мощности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2006, 10:38
  5. Шумодав на VX-3000
    от AlexKara в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2004, 15:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×