Страница 7 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 242

Тема: DEGEN-1103

  1. #91
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    В помещении DEGEN трещит всеми помехами современной цивилизации. Принимать даже мощные вещательные станции почти невозможно. Но когда исчезает электричество, как например вчера вечером в моем 10-этажном панельном доме, то тогда DEGEN оживает на полную катушку. На штыревую антенну эфир вчера кипел.

  2. #92
    Standart Power
    Регистрация
    20.06.2005
    Возраст
    71
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    39
    Вот и я стал обладателем этой малютки на все бенды. Для вылазок на природу как раз очень недурно. Да и дома хорошо работает, так как живу в небольшом поселке и в частном доме. На внешнюю антенну конечно затыкается и даже и на ту, что в комплекте то же бывает затыкается. Но помагает аттенюатор. А на штырь чутье хорошее. Так что для рыбалки и походов в лес хорошее решение. В дальнейшем конечно будут доработки и изготовление входного преселектора совместно с обработкой 2ПЧ по фазовому методу для подавления одной боковой и фильтра НЧ для сужения полосы до 2.6кГц и для CW. А пока и так довольно сносно и CW и SSB. Привык быстро к настройке.

  3. #93
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UR5VEB Посмотреть сообщение
    А пока и так довольно сносно и CW и SSB.
    Ну а для приема радиовещательных станций - как Вы оцениваете этот приемник?

  4. #94
    Standart Power
    Регистрация
    20.06.2005
    Возраст
    71
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    Ну а для приема радиовещательных станций - как Вы оцениваете этот приемник?
    Прием радиовещательных станций АМ и ЧМ просто прекрасный.

  5. #95
    QRP
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Стоит ли покупать активную антенну к дегену?

  6. #96
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Ну а для приема радиовещательных станций - как Вы оцениваете этот приемник?
    Я пробовал послушать ФМ - мне не понравилось качество. Пробовал разные наушники. Но я ФМ не слушаю - мне без разницы.
    А вобще Деген - зараза хуже семечек. С одной стороны - вроде много чего хорошего впихнули, но НЕСКОЛЬКО ложек дегтя сильно портят мед ...
    Но, увы, дешевой альтернативы нет. Долго выбирал взамен - ФТ 817 или Айком 703.
    Айком победил !

  7. #97
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    ...В радиолюбительском применении - ему места нет.
    Совершенно согласен, непонятно,как его можно сравнивать с КВ трансивером. Игрушка, сравнительно дорогая, но игрушка, как детские воки-токи это не трансивер, а игрушка, так и 1103.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от UR5FKC Посмотреть сообщение
    TO ats52
    .....Вы уж простите дилетанство "великовозрастного" UN7CI. Его реплики (сообщения) более схожи с провокаторством.....
    Вот уже и ярлык человеку повесили, оказывется, если он высказал своё не лестное мнение о сомнительном девайса, отличающейся от большинства, то он уже и провокатор.
    А я думаю, что провокатор вы. А Деген дорогая игрушка, а не приёмник для приёма SSB сигналов.

  8. #98
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UB5G Посмотреть сообщение
    но НЕСКОЛЬКО ложек дегтя сильно портят мед ...
    Но, увы, дешевой альтернативы нет.
    А что именно "портит мед"? Хотелось бы иметь хороший и надежный приемник для прослушивания именно радиовещательных станций в домашних условиях... Хотя в принципе, с этой целью можно, конечно, использовать и трансивер...

  9. #99
    Very High Power Аватар для RZ9CJ
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,713
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    75
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    дорогая игрушка, а не приёмник для приёма SSB сигналов
    И это правда .
    Поддался на рекламу - приобрел.
    Разочаровался.
    Использую его как будильник.
    Просыпаюсь теперь под бодрую FM музыку.

  10. #100
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    А Деген дорогая игрушка, а не приёмник для приёма SSB сигналов.
    Так производитель вроде и не утверждает, что Degen 1103 может заменить КВ трансивер - это приемник для приема радиовещательных станций с возможностью однополосного приема - некоторые радиовещательные станции используют этот режим.

  11. #101
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    Хотелось бы иметь хороший и надежный приемник для прослушивания именно радиовещательных станций в домашних условиях...
    Не знаю что и ответить ... А что слушать ? ФМ ? Сомневаюсь, что Вы любите попсу или шансон. "Вражий голос " ? Так не актуально. Очень редко сейчас слушаю только Би-Би-Си на 7 мгц. Надоело все. Лучше по ТВ каналы "Дискавери" посмотреть.
    На Деген я бывает слушаю р/любителей. 10 и 7 мгц. На штатный телескоп. Естественно, слышны только самые мощные станции. Но все равно душу греет

  12. #102
    Standart Power
    Регистрация
    20.06.2005
    Возраст
    71
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    Так производитель вроде и не утверждает, что Degen 1103 может заменить КВ трансивер - это приемник для приема радиовещательных станций с возможностью однополосного приема - некоторые радиовещательные станции используют этот режим.
    Все верно. Ведь полоса то =>4кГц и склоны фильтров то не крутые. Но все же выставив на нужный склон получаем однополосный прием а не DSB. Конечно приходится немного рулить по этому склону, что бы более точно выставить тембр и от этого ненужная боковая меньше подавляется. Но у кого уши не разбалованы комфортом и всеми примочками обычных ТРХ в селективности, принимают довольно хорошо. За почти две недели наблюдал очень много DX со всех континентов и иногда сравнивал прием со своим UW3DI-2. Так то что слышал на UW3DI, также и на DEGEN слышал но иногда с меньшим комфортом. Сегодня слушал в окнах 7.1-7.3МГц много с Американского континента и даже на телескоп довольно не плохо принимал. И не дорогая это игрушка. Учитывая то в какую сумму обходятся фильтры в теперешних заводских ТРХ, так цена одного такого фильтра превышает стоимость самого DEGEN-a. Перед покупкой пересмотрел множество разных приемников. Все портативные сканеры на порядок дороже и имеют ту же селективность в SSB,CW 4кГц и более полосу. Есть и на полосу 2.2-3кГц но их цена сравнима с трансиверами и более. Так что он отрабатывает свою цену достойно. Пробовал делать самый примитивный входной преселектор всего на одном контуре, подключенном прямо через небольшой экранированный кабель и антенна внешняя метров 20 подключалась прямо через конденсатор 5.1пФ. Так забитие совсем пропало даже без использования атенюатора. Чувствительность использовалась по полной программе и даже больше, так как учитывая добротность контура, чувствительность также возросла. На ВЧ бендах это очень не дурно.
    Хотим с него сделать более вкусную кофетку, берем в руки паяльник и вносим требуемые для этого переделки. Пока во внутрь не лазил. Пока и этим доволен на все 100. А дальше жизнь покажет...

  13. #103
    Standart Power Аватар для RA1QFV
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Миндукино
    Возраст
    64
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    А что именно "портит мед"? Хотелось бы иметь хороший и надежный приемник для прослушивания именно радиовещательных станций в домашних условиях... Хотя в принципе, с этой целью можно, конечно, использовать и трансивер...
    Если говорить о домашних условиях, то симпатичнее всего на свете ламповые приемники. МИР, НЕВА, БАЛТИКА, первые УРАЛы и им подобные. С зелёными индикаторами настройки и большой и плавной ручкой настройки. И лучше на октальных лампах.
    Сейчас у меня на столе стоит ВЭФ-201 рядом с TS-570. Как ни странно, у ВЭФа звук приятнее при приеме вещательных станций по сравнению с трансивером. Антенна у ВЭФа родная-телескоп. У TS-570 уличная. На вещательных станциях никакой разницы в чувствительности не замечено.
    Ну, правда, к ВЭФу я немного приложил руки. Ну совсем чуть-чуть.
    А Деген хорош за городом, где нет индустриальных помех. Хотя я его слушаю и в квартире. Только вот его маленькие размеры неудобны. И заваливается и падает часто.

  14. #104
    Standart Power Аватар для UR5FKC
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Возраст
    66
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Вот уже и ярлык человеку повесили, оказывется, если он высказал своё не лестное мнение о сомнительном девайса, отличающейся от большинства, то он уже и провокатор.
    А я думаю, что провокатор вы. А Деген дорогая игрушка, а не приёмник для приёма SSB сигналов.
    Не могу ни с одним Вашим выводом согласиться. Деген совсем не дорогой и уж совсем не игрушка. В условиях когда рядом нет трансивера послушать друзей в эфире и остаться не в курсе вопросов , поднимаемых на "круглых столах". Он самый доступный на сегодня "наладонник" и как молоток всегда оказывается рядом. Включил, покрутил и если на нем "проход" есть, то вперед к трансиверу.
    А про "дилетанство" прозвучало чуть выше по посту и не от меня и совсем правильно. Если человек не может разобраться в схемотехнике СВОИХ применяемых трансиверов, кто он как ни дилетант по этой теме.
    ""Дилетант - тот, кто занимается наукой или искусством без специальной профессиональной подготовки (обычно не обладая углубленными знаниями)."

  15. #105
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от kvn Посмотреть сообщение
    Если говорить о домашних условиях, то симпатичнее всего на свете ламповые приемники. МИР, НЕВА, БАЛТИКА, первые УРАЛы и им подобные. С зелёными индикаторами настройки и большой и плавной ручкой настройки. И лучше на октальных лампах.
    Симпатичные - это так, но в условиях современного эфира неплохо бы иметь еще и хорошую селективность по зеркальному каналу приема. А при ПЧ 465 кГц это, как Вы понимаете, невозможно обеспечить. А в Degenе 1-я ПЧ высокая - соответственно, и зеркальный канал приема в нем должен подавляться значительно лучше, чем в перечисленных выше приемниках. Плюс стабильность частоты настройки, обеспечиваемая синтезатором и т.п. Да и цена этого приемника вполне доступная - это совсем недорогая игрушка. По ценам нашего QTH - это соответствует стоимости примерно 4 кг не самой дорогой колбасы, Hi! Так что буду приобретать...
    73!

Похожие темы

  1. Degen 1103: впечатления
    от PiterX в разделе Бытовая техника
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 21:57
  2. Где в Москве можно купить DEGEN-1103 ?
    от R3MW в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 18:51
  3. Динамик для DEGEN-1103
    от Барбарисыч в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2007, 18:45
  4. DIAMOND SX-100 degen 1103
    от UA9KZ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2006, 20:01
  5. Продам DEGEN DE 1103 в Киеве
    от V4NT6B в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.02.2006, 19:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×